It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: Что касается инфраструктуры, то да, она стоит денег, но ничего уникального там нет. Это обычные серверы для e-коммерции. Любая компания может очень быстро купить такие же. Или воспользоваться облаком Амазона или Гугла, как сейчас очень многие делают.
Ключевое слово здесь "может". Но мочь и делать - разные вещи. Пока что такой удобной вещи для установки модов и распространения собственного творчества, как Мастерская пока нет нигде. Не говоря уже о поиске в каталоге, который в Steam очень далёк от идеала, но на голову выше, чем в любом другом игровом магазине. Возможно в Амазоне поиск лучше (вроде слышал об этом, но сам не пользовался), однако пока никто (в том числе GOG) подобную систему не заимел.
avatar
Alaric.us: Так как любовь а) сильна и b) неоправданна, то в какой-то момент кто-то сделает неверный шаг и она исчезнет.
Этот сценарий неизбежен в любом случае, потому как нет вечных вещей, и всему приходит свой неизбежный финал. К счастью или к сожалению это уж каждому решать. Все мы делаем ошибки, чтобы не совершать ошибок есть только один проверенный способ последовать примеру Ильи Обломова и ничего вообще не делать кроме мечтаний и размышлений в постели.

Но я не думаю, что у Valve будут сильные потрясения в ближайшие время, скорей уж с индустрией что-то произойдёт, что приведёт к чему-то нехорошему вообще. Да и со стороны конкурентов нету пока такой конторы, которая могла бы сломать или поглотить Valve, для этого потенциальному конкуренту нужно вырасти в нечто большее, как ни странно даже такие конторы как EA и Ubisoft до сих пор не могут полноценно на одном поле со Steam'ом, и там и там в районе 500-600 наименований, а магазины по сути являются преимущественно одноиздательскими.

Что удивительно, даже такой игрок рынка как Activision Blizzard не лезет делать свой сервис цифровой дистрибуции, а пока что обходиться сторонними ресурсами, а у подразделения Blizzard есть свой уютный Battle.net, где продают три с половиной игры.
Post edited May 19, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Что удивительно, даже такой игрок рынка как Activision Blizzard не лезет делать свой сервис цифровой дистрибуции, а пока что обходиться сторонними ресурсами, а у подразделения Blizzard есть свой уютный Battle.net, где продают три с половиной игры.
Лёд тронулся и у них...
avatar
LootHunter: Пока что такой удобной вещи для установки модов и распространения собственного творчества, как Мастерская пока нет нигде.
Никогда не пользовался стимовским Воркшопом для скачивания и установки модов для Fallout 3 и Скайрима. Только Нексус :)
avatar
AndreyBelikov: Лёд тронулся и у них...
Вот это новость!
avatar
AndreyBelikov: Лёд тронулся и у них...
avatar
Casval_Deikun: Вот это новость!
А посмотрите-ка, какое на тамошних форумах нытье-то от сектантов-пуритан началось от того, что Близзарды посмели на святое покуситься, какую-то постороннюю игру добавить :D
В конце-то концов, хозяин - барин, ну захотели и добавили. Как будто при этом от пуритан чего-то убавилось и у них отняли любимые WoW и Диаблу :)
P.S. В данном контексте эти пуритане не имеют никакого отношения к английском протестантам :)
avatar
Xarion_99: сектантов-пуритан
в смысле "сектантов-пуристов"? :)
avatar
AndreyBelikov: Лёд тронулся и у них...
avatar
Casval_Deikun: Вот это новость!
Да и слава богам! Чем хуже, тем лучше. Конкуренция между игровыми платформами/клиентами в перспективе, пусть и долговременной, сыграет на руку конечному пользователю.Тут и Battle.net и Steam'у придётся волей-неволей стать лучше, чтобы убедить свою аудиторию почему им ни за что нельзя их покидать.

Лично мне до Destiny положительно нет никакого дела. Но я рад, что масса игроков окажется опрокинутой, мне почему-то всегда приятно видеть как пресытившуюся инертную массу пользователей превращают то в бета-тестеров, то в просто в никому не нужных изгоев (за их же деньги), то в активных пассионариев (сиречь визгливых недовольных на форумах). Люди просто обязаны постоянно получать новые и новые уроки зла и несправедливости (а я считаю что Activision именно что предала своих ПК пользователей и поступила с ними зло и несправедливо), иначе они вообще вконец отупеют и привыкнут к наивной мысли, что они являются хозяевами жизни. Нет, они не имеют власти даже над своими долбаными играми, они бесправные идиоты, с которыми можно поступать как угодно.
avatar
Xarion_99: сектантов-пуритан
avatar
IpseSan: в смысле "сектантов-пуристов"? :)
Так точно-с, оне самые :)
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: Что?

Вот я играю в игры Blizzard. А теперь из лаунчера можно будет запускать Destiny 2. Это со мной поступили зло и несправедливо? Опрокинули, превратили в изгоя, предали, продали и т.д.?
Ну, теперь в Приложении Близзард вместо священного числа 6 (6 иконок) будет плебейское 7. Илитарность спадает как туман под лучами утреннего солнца, сползает с геймерских плеч истлевшими лохмотьями, утекает сквозь пальцы, как вода и безвозвратно впитывается в пески времён...
avatar
IpseSan: Ну, теперь в Приложении Близзард вместо священного числа 6 (6 иконок) будет плебейское 7. Илитарность спадает как туман под лучами утреннего солнца, сползает с геймерских плеч истлевшими лохмотьями, утекает сквозь пальцы, как вода и безвозвратно впитывается в пески времён...
Чётный божественный миропорядок восстановится с цифрой 8 и выходом Starcraft Remastered.
avatar
Alaric.us: Что?

Вот я играю в игры Blizzard. А теперь из лаунчера можно будет запускать Destiny 2. Это со мной поступили зло и несправедливо? Опрокинули, превратили в изгоя, предали, продали и т.д.?
Я говорил о Steam. Знаю что это было неочевидно, тем более в такой ветке, но речь шла о Steam.

Что, реально это было так неочевидно???
Post edited May 19, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Что, реально это было так неочевидно???
Да.