It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Не знаю есть ли у нас институт овцеводства и козоводства, но если есть, практически уверен, что там занимаются проблемами овцеводства и козоводства, а не платят козлам за перекраску линукса для овец.
Post edited May 20, 2017 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: Не знаю есть ли у нас институт овцеводства и козоводства, но если есть, практически уверен, что там занимаются проблемами овцеводства и козоводства, а не платят козлам за перекраску линукса для овец.
Блин, если бы это не было реальностью, я бы принял это за первоапрельскую шутку!.. Распилили деньги с юмором! :)
avatar
Tim_Fey: Блин, если бы это не было реальностью, я бы принял это за первоапрельскую шутку!.. Распилили деньги с юмором! :)
Во-первых, 7 человек это только разработчики ПО, не будем забывать про методологов, бухгалтеров, организаторов.
Во-вторых, мы представляем не просто собственную сборку ОС, а технологическую платформу, одним из компонентов которой является IVAN ОС.
В-третьих, основными правообладателями технологической платформы, кроме ФГБНУ ВНИИОК являются две научные российские организации ООО НПО "Облачные информационные системы и ООО НПК "Эталон".
В-четвертых, оценки по затратам на человека завышены. Впрочем, ждите официальной презентации. Получается какое-то странное перемалывание слухов.
С уважением, Денис Белов.


Считаете название "Окошки" серьезнее "Иван ОС" ?
Или вам нравится отстановка отечественной промышленности по сигналам заокеанских добродетелей?

Чем меньше будут использовать это Решето, тем лучше!
avatar
Alaric.us: Не знаю есть ли у нас институт овцеводства и козоводства, но если есть, практически уверен, что там занимаются проблемами овцеводства и козоводства, а не платят козлам за перекраску линукса для овец.
avatar
Tim_Fey: Блин, если бы это не было реальностью, я бы принял это за первоапрельскую шутку!.. Распилили деньги с юмором! :)
Я сейчас у себя в ВК написал об этом. Подписчики поделились еще более хорошей новостью.

http://www.macdigger.ru/macall/v-tomske-sozdali-otechestvennyj-macos-za-300-mln-rublej.html
avatar
Alaric.us: Я сейчас у себя в ВК написал об этом. Подписчики поделились еще более хорошей новостью.

http://www.macdigger.ru/macall/v-tomske-sozdali-otechestvennyj-macos-za-300-mln-rublej.html
Томск это часть США? У вас есть претензии? Распил средств госпроектами США показать?
BolgenOS по-взрослому?
avatar
Riewell: BolgenOS по-взрослому?
Уже третье место где упоминается этот загадочный BolgenOS. Похоже придется погуглить.

Edit:

АААААААААААААХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[url=http://lurkmore.to/Денис_Попов]http://lurkmore.to/Денис_Попов[/url]

Спасибо всем за замечательнейший викенд! Я вас люблю!
Post edited May 20, 2017 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: Уже третье место где упоминается этот загадочный BolgenOS. Похоже придется погуглить.
Действительно погуглить стоит. История печальная и поучительная одновременно, прямо как песенка про мальчика Бобби :)
Post edited May 20, 2017 by IpseSan
avatar
Lin545: Во-первых, 7 человек это только разработчики ПО, не будем забывать про методологов, бухгалтеров, организаторов.
Во-вторых, мы представляем не просто собственную сборку ОС, а технологическую платформу, одним из компонентов которой является IVAN ОС.
В-третьих, основными правообладателями технологической платформы, кроме ФГБНУ ВНИИОК являются две научные российские организации ООО НПО "Облачные информационные системы и ООО НПК "Эталон".
В-четвертых, оценки по затратам на человека завышены. Впрочем, ждите официальной презентации. Получается какое-то странное перемалывание слухов.
С уважением, Денис Белов.

Считаете название "Окошки" серьезнее "Иван ОС" ?
Или вам нравится отстановка отечественной промышленности по сигналам заокеанских добродетелей?

Чем меньше будут использовать это Решето, тем лучше!
Точно! Они наверняка забыли про "методологов, бухгалтеров, организаторов" и пр. Это всё по неопытности! В следующий раз, когда они будут делать аналог Офиса на основе Либры, включат и эти расходы, тогда и сумму по солиднее пилить можно будет :)

А название просто прекрасное! И совсем не пахнет клюковкой! :) МатрёшкаОС тоже звучало бы чудесно!

Мне нравятся инновационные разработки, а не попытки изобрести велосипед. А пока что я вижу только Глонасс, Спутник, Мир, отечественный автопром и киноиндустрию и т.п....
Post edited May 20, 2017 by Tim_Fey
avatar
Riewell: BolgenOS по-взрослому?
Как-то тоже пропустил в своё время - спасибо за упоминание, почитал-поржал :) 40 млн. за пять лет - это ещё не по-взрослому - есть куда расти! ;)
avatar
Tim_Fey: Глонасс
Глонасс - это из совсем другой оперы. Собственная система глобального позиционирования - это один из факторов государственной безопасности в современном мире.

В принципе, современная ОС свободная от закладок спецслужб вероятного противника - тоже из той же оперы. И линух для этих целей подходит оптимально. При условии, что используются только модули с открытым исходным кодом и специалисты произвели ревизию всего кода на наличие тех самых закладок.
Идеальный вариант - полностью собственная ОС с нуля, но он очень затратен по финансам и человеко-часам.

Тут же фишка в другом - выкинули в прессу какую-то утку из которой совсем не очевидно, какой практический выхлоп от госденег и времени, потраченных на подготовку очередного дистрибутива линуха.


Кстати, а что за "Мир"?
Post edited May 20, 2017 by IpseSan
avatar
IpseSan: Кстати, а что за "Мир"?
Отечественные кредитки.
avatar
Tim_Fey: Точно! Они наверняка забыли про "методологов, бухгалтеров, организаторов" и пр. Это всё по неопытности! В следующий раз, когда они будут делать аналог Офиса на основе Либры, включат и эти расходы, тогда и сумму по-солиднее пилить можно будет :)

А название просто прекрасное! И совсем не пахнет клюковкой! :) МатрёшкаОС тоже звучало бы чудесно!

Мне нравятся инновационные разработки, а не попытки изобрести велосипед. А пока что я вижу только Глонасс, Спутник, Мир, отечественный автопром и киноиндустрию и т.п....
Все лучше, чем Миньет, очень иновационно и совсем бесполезно. А как вы относитесь к неиновационному Калькулятору? Или чему-то подобному из-за бугра? Все также плохо, как и ГЛОНАСС?

Пока из недостатков я вижу только работу под root.
Post edited May 20, 2017 by Lin545
avatar
Casval_Deikun: Отечественные кредитки.
Чёрт, я же себе тоже сделал. Но совсем забыл. Надо будет забрать на следующей неделе, пока не уничтожили.
Молодцы, что напомнили :)
avatar
IpseSan: Глонасс - это из совсем другой оперы. Собственная система глобального позиционирования - это один из факторов государственной безопасности в современном мире.

В принципе, современная ОС свободная от закладок спецслужб вероятного противника - тоже из той же оперы. И линух для этих целей подходит оптимально. При условии, что используются только модули с открытым исходным кодом и специалисты произвели ревизию всего кода на наличие тех самых закладок.
Идеальный вариант - полностью собственная ОС с нуля, но он очень затратен по финансам и человеко-часам.

Тут же фишка в другом - выкинули в прессу какую-то утку из которой совсем не очевидно, какой практический выхлоп от госденег и времени, потраченных на подготовку очередного дистрибутива линуха.
Ага, а ещё важным фактором "государственной безопасности" является наращивание ядерного "писюна", а то власть имущим нечем будет мериться :)

И какая разница для простого законопослушного обывателя свои спец. службы на него собирают инфу или чужие? Мне даже кажется, что вариант с чужими куда как приятнее и безопаснее. И почему нельзя для госслужб на рабочие машины устанавливать уже имеющие *никс системы, как ты и говоришь, тупо проверенные спец отделом на предмет "обратной связи", а следует устраивать этот цирк?

Думаю, что эта "утка" так бы и не взлетела, если бы её "не выкинули". Просто ВаняОС тихо агонизировал бы на отдельно взятом предприятии пару-тройку лет, и скончался бы в мучениях. Мне кажется, если бы это был нормальный, полноценный, перспективный продукт, нацеленный на дальнейшее развитие, то мы бы услышали о нём намного раньше...
Post edited May 20, 2017 by Tim_Fey