It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alm888: А в своём первозданном виде Сэм, как и Квака с Дуумом -- музейные экспонаты, только для ценителей вырвиглазных пикселей и колючих треугольников, да для "ностальгирующих", коих тоже время отнюдь не щадит.
Пожалуй после этих слов можно было и не отвечать ничего, так как интерес в данном диалоге стремиться даже к не нулю, а к минусовым значениям. Классический DOOM (не говоря даже об тот что это монументальные игры жанра) так же и Quake и Serious Sam это игры не для ценителей того или иного типа графики, а в первую очередь игры которые дают интересный FPS-геймплей, чего лишены большинство современных популярных FPS, у которых кроме красивой обёртки ничего хорошего может и не оказаться, хотя стремление 3D-графики к реализму чаще всего я даже красивой обёрткой не назову. Даже такая занятная игра как Shadow Warrior (2013) очень скучна как FPS, благо ещё дали катану и спецприёмы к ней (несомненно нужно делать геймлейный акцент на ближний бой в FPS), иначе можно было бы обращаться в техподдержку, чтобы эту игру убрали с аккаунта.
Post edited February 16, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Пожалуй после этих слов можно было и не отвечать ничего, так как интерес в данном диалоге стремиться даже к не нулю, а к минусовым значениям.
Простите, что оскорбил в лучших чувствах тем, что отношусь к этим играм без должного пиетета. Весь жанр FPS давно и прочно лежит в моей личной мусорной корзине, так что не могу знать, какие игры данного жанра обладают хорошим геймплеем, а какие -- нет, а сужу только по внешней аудио-визуальной части.

avatar
Casval_Deikun: Классический DOOM (не говоря даже об тот что это монументальные игры жанра) так же и Quake и Serious Sam это игры не для ценителей того или иного типа графики
Современный игрок их не оценит, его отпугнёт страшный (в плохом смысле) внешний вид и примитивная MIDI-музыка. И не надо спорить, утверждая, что всё это "тёплое, ламповое". Попытайтесь смотреть на всё это без призмы воспоминаний детства. Именно для современных игроков и нужны HD-ремейки.

avatar
Casval_Deikun: ...в первую очередь игры которые дают интересный FPS-геймплей, чего лишены большинство современных популярных FPS...
Это частные проблемы конкретного жанра. Ничто не мешает делать современные игры с "интересным FPS-геймплеем", да и вкусовщина это всё: для миллионов, ежегодно покупающих новую "Баттлу" и "Колду" современный FPS вовсе не кажется чего-то там лишённым.

avatar
Casval_Deikun: Даже такая занятная игра как Shadow Warrior (2013) очень скучна как FPS, благо ещё дали катану и спецприёмы к ней (несомненно нужно делать геймлейный акцент на ближний бой в FPS), иначе можно было бы обращаться в техподдержку, чтобы эту игру убрали с аккаунта.
Третьего дня смотрел обзор на Daikatana... Вы не поверите: те же самые придирки к "мечу в шутере". Ничего нового. Так же могу вспомнить какой-то древнющий FPS по "Звёздным войнам", вроде какой-то "Jedi Knight" 2000-го года "розлива", там тоже мечи.
Post edited February 16, 2017 by Alm888
avatar
Alm888: ...
Casval_Deikun немного не о том.
Если коротко, в последнее время графон точат, геймплей тот же.
avatar
sayfullah: Если коротко, в последнее время графон точат, геймплей тот же.
Ну так это же прекрасно, раз геймплей тот же! Зачем замыкаться на старых играх, если можно взять новые с намного лучшей графикой?

Но это уже чистый оффтоп. Моя мысль была в том, что если уж ремастеры старых игр они здесь не выложили, то и ноых здесь, скорее всего, не появится. И уж тем более к Linux это не имеет никакого отношения, так что давайте с "Сэмом" закругляться, он тут явно "мимо кассы".
Не заметил когда, но Lifeless Planet https://www.gog.com/game/lifeless_planet_premier_edition вышел под Линукс.
avatar
Casval_Deikun: Игры Croteam получат обновление в ходе которого будут поддерживать Linux. Правда коснётся ли это GOG, вопрос хороший, не ясно будет ли обновлена классическая версия первого Сэма, а HD и Revolution версии первой части тут к сожалению нема.

http://www.dsogaming.com/news/croteam-is-still-working-on-serious-sam-4-all-serious-sam-games-will-support-vulkan-instead-of-dx9/
ну вообще-то порты Первого сериус эема под линукс существуют, от Icculus. Другой вопрос что они старые очень...
Post edited February 19, 2017 by Redfern
Неожиданно The Whispered World Special Edition обзавелся линукс портом на ГОГ. Я честно говоря немного в недоумении, не знал что порт вообще есть или что его делают. Но - теперь он есть и это самое главное.
avatar
Redfern: Неожиданно The Whispered World Special Edition обзавелся линукс портом на ГОГ. Я честно говоря немного в недоумении, не знал что порт вообще есть или что его делают. Но - теперь он есть и это самое главное.
А я пару недель назад недоумевал, почему у некоторых игр от Daedalic нет Linux-версий.
У Septerra Core: Legacy of the Creator добавили версию для Linux.
avatar
Casval_Deikun: У Septerra Core: Legacy of the Creator добавили версию для Linux.
И у Jack Orlando: A Cinematic Adventure - Director's Cut.
avatar
Casval_Deikun: У Septerra Core: Legacy of the Creator добавили версию для Linux.
Это TopWare. А значит, это WINE-порт.
avatar
Alm888: Это TopWare. А значит, это WINE-порт.
Предположу, что это лучше чем совсем ничего?
Жаль в ченджлоге или на страничке с игрой это не указывается. По крайней мере я вроде бы ни одного примера не замечал.
Post edited April 12, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Предположу, что это лучше чем совсем ничего?
Да как сказать... Я придерживаюсь довольно радикальных взглядов, что лучше уж совсем ничего, чем говнопорты от Feral с двукратной просадкой производительности, выставляющие платформу в дурном свете. В случае с WINE-портами... я не вижу работы со стороны "разработчика". Запустить оригинал в WINE сможет каждый и без этих дельцов. Это совсем не то, что проделано с "Plainscape: Torment". Вот там -- уважуха, а тут -- халтура.
avatar
Alm888: Это совсем не то, что проделано с "Plainscape: Torment". Вот там -- уважуха, а тут -- халтура.
Ну Redfern написал, чтобы уведомляли об Linux-версиях, я пару раз отписывался об уведомлениях, дело не сложное и полезное, а вот то что GOG не уточняет, что это за версия это плохо.

P.S. Ну хоть кто-то похвалил переиздание PST, а то подавляющее нытьё меня самого в скуку вогнало =)
Оригинал PST который помечен "Linux" здесь тоже c Wine?
Post edited April 12, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ну Redfern написал, чтобы уведомляли об Linux-версиях, я пару отписывался об уведомлении, дело не сложное и полезное, а вот то что GOG не уточняет, что это за версия это плохо.
Да что Вы! К Вам претензий -- никаких. Это просто мои "тараканы". Хотя да, уведомление о WINE было бы к месту.

avatar
Casval_Deikun: P.S. Ну хоть кто-то похвалил переиздание PST, а то подавляющее нытьё меня самого в скуку вогнало =)
Оригинал PST который помечен "Linux" здесь тоже c Wine?
Признаюсь, в P:T не играл и вообще не имею в коллекции, так что про оригинал ничего сказать не могу, хотя скорее всего это тоже WINE-порт. Но вот для EE движок кардинально перебрали.
avatar
Alm888: Это TopWare. А значит, это WINE-порт.
WINE порт - это отлично, потому что означает официальную поддержку от разработчика. А уж как он технически реализован - вопрос второстепенный.