It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
stasongrom: Меня лично всегда поражали люди не имеющие проф. образования и что-то кукарекающие по поводу паршивости профессиональных переводов и как плохо они сделали, все не так и все нето. Удивительное дело! Только обычно такие люди ни в одном переводе даже любительском участия то и не принимали, зато критиковать всяк горазд.
avatar
Rodor: Да-да-да, слышите, кукарекающие, сперва добейтесь!!!
avatar
Wrubel: Rodor, знатный приколист)
avatar
Rodor: ;)

avatar
Wrubel: с точки зрения засирания ресурса и превращение его в огромную и неповоротливую махину вроде Steam добавление как правило некачественных локализация вред несёт(К Arx Fatalis это не относится). Не хочу показаться ностальгирующим по былым временам, но GOG было всегда таким уютным местечком с "небольшой такой базой" старых добрых игрушек.
avatar
Rodor: +++ и так далее
(случайно пролетавший мимо гигантский разумный мешок неистовых плюсов порвался над твоей головой, о единомышленник, и засыпал тебя с ног до макушки!)
Лол так я про тебя имел ввиду то, а не про каких то левых людей ,если ты не понял. Это с моей стороны ирония была. А вообще не перевариваю в инетах таких людей как РАДАР, ибо это обычно мужички за тридцать-сорок, ватники, с громадным чсв, думающие что все знающие и что то понимающие, инстанции последней истины.
avatar
stasongrom: Лол так я про тебя имел ввиду то, а не про каких то левых людей ,если ты не понял. Это с моей стороны ирония была. А вообще не перевариваю в инетах таких людей как РАДАР, ибо это обычно мужички за тридцать-сорок, ватники, с громадным чсв, думающие что все знающие и что то понимающие, инстанции последней истины.
Facies palma vulgaris :) Особенно этот чистый детский "лол" в начале...
Успокойтесь ребят.

http://www.new-cccp.ru/cultb/1739.jpg
avatar
JSylvius: Успокойтесь ребят.

http://www.new-cccp.ru/cultb/1739.jpg
Более того
Attachments:
Morddraig, молодец! Поддерживаю твоё начинание именно в том виде, в каком ты его представил. Сам я знаю английский на весьма посредственном уровне (особенно на слух), поэтому всегда с удовольствием пользуюсь русиками, но за неимением оных, приходится мучаться, и переводить самому... И вот здесь то для меня (и таких как я) всплывает куча минусов: отвлечение от погружения в игровой мир, неправильный перевод (невозможность перевода), увеличение общего времени на прохождение... И я не собираюсь тратить своё время на изучение "вражеского" языка - мне это не интересно и не нужно - я потрачу это время на что-то более полезное для себя. Каждому своё, конечно...
Post edited June 27, 2015 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Morddraig, молодец! Поддерживаю твоё начинание именно в том виде, в каком ты его представил. Сам я знаю английский на весьма посредственном уровне (особенно на слух), поэтому всегда с удовольствием пользуюсь русиками, но за неимением оных, приходится мучаться, и переводить самому... И вот здесь то для меня (и таких как я) всплывает куча минусов: отвлечение от погружения в игровой мир, неправильный перевод (невозможность перевода), увеличение общего времени на прохождение... И я не собираюсь тратить своё время на изучение "вражеского" языка - мне это не интересно и не нужно - я потрачу это время на что-то более полезное для себя. Каждому своё, конечно...
Спасибо за поддержку :)
avatar
stasongrom: Поделись секретом как учил, была ли система? Ни за что не поверю что что-либо можно освоить вот просто так - читая книги, смотря фильмы. Этого бреда я наелся от других. Кого ни спроси у всех все просто- ну мы просто смотрели, читали книги, играли в игры. При этом осваивая ЛЮБУЮ другую область они прилагают определенные систематические усилия. К сожалению ложь стала обыденной в наше время, когда дело касается сознательного, ценного и цельного совета другому, зато когда надо влезть в чужую жизнь тут горазды все. Проф. образование как совет не тоже приводи
А что мешает самому приложить систематические усилия? На фильмах-играх можно неплохо поднабить лексикон, но грамматика и прочие основы обязательно требуют изучения. Так что проще всего запастись справочниками-словарями-учебниками и вперёд. На худой конец, есть самоучители.
Если не жаль денег, в крупном городе наверняка есть репетиторы, а если нужна именно вражья мова, то репетитора можно найти везде, ибо сейчас нет иностранных языков, кроме английского, и общеобразовательные школы - медресе его. Ср^w Дискуссия в этой теме тому подтверждение.
Кстати, по Theme Hospital, если кому интересно: у меня были проблемы с DOS-версией + русик с ZOG - ужасный шрифт, отсутствие строчек, иероглифы, и, что самое главное, невозможность сохранения. Поставил сейчас этот - https://yadi.sk/d/bcAqaZzge99Zg от Weld42 из комментов pikabu.ru - пока радует!
Post edited June 27, 2015 by Tim_Fey
upd 27.06.15: перезалил русификацию для Arx Fatalis
изменения: теперь дополнение Arx Libertatis, ставится без ошибки :) GOG версия, подхватывается вместе с файлами русификации.
Отписал в поддержку.
Выкладывать русификаторы запретили т.к это нарушение авторских прав.
Все ссылки на скачивание убрал. Если кому нужно, то пишите в личку, предоставлю ссылку на скачивание.
Они убили Кенни(((
avatar
Morddraig: Отписал в поддержку.
Выкладывать русификаторы запретили т.к это нарушение авторских прав.
Все ссылки на скачивание убрал. Если кому нужно, то пишите в личку, предоставлю ссылку на скачивание.
Будем тогда на команду GOG рассчитывать.
avatar
JSylvius: Будем тогда на команду GOG рассчитывать.
На GOD ;) надейся, да сам не плошай!
avatar
Tim_Fey: На GOD ;) надейся, да сам не плошай!
Часть игр которые в данный момент времени интересуют уже с русской локализацией, переведены или переводятся фанатами (Dead State и BG2: EE), Тим Шейфер обещал, что Broken Age скоро получит официальную локализацию на русском языке, русификаторы Fallout'ов у меня есть, игр пока хватает, есть некоторые игры где я и без русского перебьюсь.
Post edited June 30, 2015 by JSylvius
avatar
Morddraig: Отписал в поддержку.
Выкладывать русификаторы запретили т.к это нарушение авторских прав.
Все ссылки на скачивание убрал. Если кому нужно, то пишите в личку, предоставлю ссылку на скачивание.
avatar
JSylvius: Будем тогда на команду GOG рассчитывать.
А что на них расчитывать?
Если они запрещают выкладывать официальные локализации, но при этом создают тему, где просят постить ссылки на русификации от левых команд....
Я понял одно, они хотят добавлять русификации, но не официальные, а от левых команд переводчиков.
Все бы ничего, но почему в том-же стиме на некоторые игры, русские локализации есть, а здесь не могут договориться и хотят выкладывать русификаторы от не профессионалов?