It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Возрождение легенды.



<span class="bold">Planescape: Torment Enhanced Edition</span>, новое издание самой знаменитой ролевой игры всех времен, уже доступно для предварительного заказа на GOG.com без DRM со скидкой 30% для обладателей оригинальной игры!


Многоуровневый сюжет с философским уклоном. Фэнтезийный мир, не похожий ни на один другой. Запоминающиеся персонажи со своими «фишками» и особым отношением друг к другу. Все это — Planescape: Torment, которая уже 18 лет остается золотым стандартом ролевых игр с акцентом на сюжете. И теперь она возвращается!
Совместными усилиями команда Beamdog и ведущий разработчик <span class="bold">Крис Авеллон </span> обновили игру: исправили ошибки, многое улучшили и дополнили, не отступая от изначальной концепции этого бессмертного шедевра. Новое издание Enhanced Edition c полностью переработанной музыкой и понятным, удобным интерфейсом в разрешении 4К поразит всех, кто только знакомится с игрой, а давним ее поклонниками напомнит, почему она столько лет остается в списке лучших.


Скидка 30% для владельцев оригинальной игры <span class="bold">Planescape: Torment</span> действует до 4 апреля и заканчивается в полночь (00:00) по московскому времени.


Примечание: <span class="bold">Planescape: Torment Enhanced Edition</span> будет представлена без изменений оригинальной версии вместе с Enhanced Edition в одной сборке исключительно на GOG.com. Владельцев классической Planescape: Torment грядущие изменения продукта не затронут.


<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/wvsqfuRHmb8?wmode=opaque&amp;rel=0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
Casval_Deikun: Просто, как уже говорили на этом форуме, проецировать еду на цифровую копию игры не очень нехорошо, – палку колбасы можно разрезать и поделиться с товарищем, еда зачастую не очень многоразовая (зависит от объёма и веса) и имеет определённый срок годности, а игры одноразовыми не бывают, по крайней мере если есть настроение к хорошей или неплохой игре к ней всегда можно вернуться, а если нет желания возвращаться к пройденой игре, значит либо настроения нет или игра не очень хорошая. Устаревание игры под срок годности тоже не подведёшь, игра остаётся ровно такой же игрой как была в тот день, когда выпустили последний патч, потерять в каких-то параметрах она не может.

Лучше сравнивать с литературой и кинематографом, игры к ним гораздо ближе.
Ну, теперь уже поздновато менять аналогию... но на будущее попробую учесть.
Дополнения, DLC и модификации к "литературе и кинематографу" явно не прилепишь, так что скорее уж надо б брать технику с обвесами/"обработкой напильником".
avatar
Sanjuro: Дополнения, DLC и модификации к "литературе и кинематографу" явно не прилепишь, так что скорее уж надо б брать технику с обвесами/"обработкой напильником".
Приквелы, сиквелы, ретконы, тысячи их.
avatar
Sanjuro: "П" значит "логика".
Так вот давайте и будем рассуждать логически, а не уводить дискуссию в сторону, прикрывшись образностью.
avatar
Sanjuro: По модам и (не)ограничении выбора покупок, как я понимаю, мы взаимопонимания достигли?
Сие и есть попытка увода в сторону ибо весь этот сыр-бор разгорелся по другой причине.
"Нам подосвывают эрзац!" - сказал месье Dedlago, т.е. якобы оригинал убрали вообще, а оставили только ЕЕ от Бимдогов. Несмотря на ссылки о том, что это не так, и в продажу теперь выставляют ЕЕ+оригинал, месье все равно настаивал на эрзаце в виде EE only. Либо месье Dedlago в своих ответах что-то имел в виду другое, но неправильно выражал свои мысли на "цифровой бумаге". Почитайте сами еще раз, может найдете там тот самый другой скрытый смысл? :)
avatar
Sanjuro: "Эх, вот незадача-то, на цену я и не обратил внимания" -> значит, цена - самое главное!
Ну ладно, раз уж к этой мелочи придрались, можно и на неё ответить вкратце:
a>0 -> (x+a)*y%>x*y%
Если продолжить рассуждать логически с точки зрения цены на обсуждаемую игру, то произошло следующее: издатель поднял стоимость игры в 2 раза, при этом понятие (не)ограничения выбора покупки можно просто отбросить, т.к., повторю еще раз, желанный оригинал входит в продаваемый комплект. Что делать в такой ситуации тем, у кого уже есть оригинальная игра, и тем, кто собирался купить, но, увы, не успел, либо вообще не знаком с этой игрой и потому не переживает по поводу наличия или отсутствия оригинала?
1-й случай. Оригинал у меня есть, моды установлены и меня все устраивает, ЕЕ не нужно. В таком случае меня бы вообще не интересовало, в каком виде сейчас продается игра.
2-случай. Оригинал есть, хочется посмотреть ЕЕ, но цена как-то не очень устраивает. Тогда ждем распродажи -50% и лучше. В конце концов здесь я оплачиваю уже работу Бимдогов, а если не нравится - то случай N1.
3-случай. Хочу оригинал, ЕЕ не хочу, цена не нравится. Только распродажа. Приведение формулы a>0 -> (x+a)*y%>x*y% - лукавство ибо не учитывает психологию покупателя и того, что скидка снижает разницу в цене двух товаров в абсолютном значении. Кроме того, часто на распродажах скидку на отдельную игру делают меньше, чем на комплект, поэтому разница в цене может быть еще меньше. Чтоб совсем было понятно - естественно, что на распродаже цена на 2 бутылки старого и нового кефира не будет ниже, чем на 1 бутылку старого, но разница в цене будет заметно ниже, что может вполне устроить покупателя. Все это справедливо для всех случаев с решением "Распродажа".
Ну и 4-й случай, покупатель - новичок, у которого нет непреодолимого желания купить только оригинал. Зато может быть желание поиграть в игру на современном железе, без плясок с бубном в поисках, скачивании и установки модов и прочее (тут конечно все зависит от того, насколько хорошо сделали свою работу Бимдоги). Не нравится в таком случае, наверное, может только цена. Тогда, как обычно, решение - распродажа.
Итого - я вам свою логику и алгоритм действий привел (лично у меня - случай N2, поэтому я просто подожду распродажи). А что предлагаете делать вы? :)
avatar
Casval_Deikun: Самые недолговечные создания Плоского мира — это мухи-однодневки...
Вспомнилась серия про мух (седьмая) крутого мультсериала Animals
avatar
Tim_Fey: Вспомнилась серия про мух (седьмая) крутого мультсериала Animals
Не смотрел, хотя и на заметке. У меня пока не получается в этом году переключиться на западные анимационные сериалы. Такахата не отпускает.
Post edited April 18, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Xarion_99: Так вот давайте и будем рассуждать логически, а не уводить дискуссию в сторону, прикрывшись образностью.
Сие и есть попытка увода в сторону ибо весь этот сыр-бор разгорелся по другой причине.
"Нам подосвывают эрзац!" - сказал месье Dedlago, т.е. якобы оригинал убрали вообще, а оставили только ЕЕ от Бимдогов. Несмотря на ссылки о том, что это не так, и в продажу теперь выставляют ЕЕ+оригинал, месье все равно настаивал на эрзаце в виде EE only. Либо месье Dedlago в своих ответах что-то имел в виду другое, но неправильно выражал свои мысли на "цифровой бумаге". Почитайте сами еще раз, может найдете там тот самый другой скрытый смысл? :)
Какой сыр-бор? Всего-то рассказал, что приснилось, а уже в какие-то разборки, что без меня начались, вплетают. Ай-ай-ай.
Что (не) устроило камрада DedIago - тема вашего с ним разговора, я-то тут при чём?
avatar
Xarion_99: Если продолжить рассуждать логически с точки зрения цены на обсуждаемую игру, то произошло следующее: издатель поднял стоимость игры в 2 раза, при этом понятие (не)ограничения выбора покупки можно просто отбросить, т.к., повторю еще раз, желанный оригинал входит в продаваемый комплект. Что делать в такой ситуации тем, у кого уже есть оригинальная игра, и тем, кто собирался купить, но, увы, не успел, либо вообще не знаком с этой игрой и потому не переживает по поводу наличия или отсутствия оригинала?
1-й случай. Оригинал у меня есть, моды установлены и меня все устраивает, ЕЕ не нужно. В таком случае меня бы вообще не интересовало, в каком виде сейчас продается игра.
2-случай. Оригинал есть, хочется посмотреть ЕЕ, но цена как-то не очень устраивает. Тогда ждем распродажи -50% и лучше. В конце концов здесь я оплачиваю уже работу Бимдогов, а если не нравится - то случай N1.
3-случай. Хочу оригинал, ЕЕ не хочу, цена не нравится. Только распродажа. Приведение формулы a>0 -> (x+a)*y%>x*y% - лукавство ибо не учитывает психологию покупателя и того, что скидка снижает разницу в цене двух товаров в абсолютном значении. Кроме того, часто на распродажах скидку на отдельную игру делают меньше, чем на комплект, поэтому разница в цене может быть еще меньше. Чтоб совсем было понятно - естественно, что на распродаже цена на 2 бутылки старого и нового кефира не будет ниже, чем на 1 бутылку старого, но разница в цене будет заметно ниже, что может вполне устроить покупателя. Все это справедливо для всех случаев с решением "Распродажа".
Ну и 4-й случай, покупатель - новичок, у которого нет непреодолимого желания купить только оригинал. Зато может быть желание поиграть в игру на современном железе, без плясок с бубном в поисках, скачивании и установки модов и прочее (тут конечно все зависит от того, насколько хорошо сделали свою работу Бимдоги). Не нравится в таком случае, наверное, может только цена. Тогда, как обычно, решение - распродажа.
Итого - я вам свою логику и алгоритм действий привел (лично у меня - случай N2, поэтому я просто подожду распродажи). А что предлагаете делать вы? :)
Деньги-деньги-дребеденьги... эх.
Ладно, разнообразия ради, открытым текстом, без сравнений.
Конкретно EE, несмотря на поддержку более современных разрешений, переработку интерфейса и что там ещё они поменяли, уступает оригиналу в наборе поддерживаемых модификаций сообщества (я приводил в пример Unfinished Business и русскую локализацию, но их, разумеется, много больше; что-то из них, возможно, будет переработано для совместимости с перевыпущенной версией, что-то, возможно, нет). Плюс, возможно привнесение новых багов, но об этом беспокоиться особо не стоит, их наверняка отпатчат со временем.
Мне не нравится, что некоторые игры можно приобрести только с "нагрузкой" в виде других; даже если тебя интересует одна игра, навязывается весь набор. <i>Tomb Raider</i>, <i>Might&amp;Magic</i>, да и Врата Лысоура с Льдоветряным Дейлом , кстати... Одно дело связки на распродажах, другое - когда несколько продуктов склеили в один. Я не говорю о маркетинговой целесообразности (разумеется, набор из двух и более игр имеет шансы заинтересовать всех тех, кого интересует хотя бы одна игра из набора), понятно, что это сделано не из одной только прихоти, скорее "выражаю озабоченность" продолжающейся практикой - не только в данном случае, но также и в целом.
Я - не "предлагаю что-то делать", каждый решит за себя самостоятельно. Кто-то поддержит эту практику финансово, кто-то - нет; кого-то заинтересует EE, кого-то - нет и так далее.
Если нужен именно мой "алгоритм действий", то оригинал у меня уже давно, уровень интереса к EE - нейтральный, "может, возьму, может, нет" (раньше был чуть выше среднего). Вероятность покупки в ближайшее время вне зависимости от цены близка к нулю, вероятность покупки до конца года ~50% без учёта модификаторов (уровень активности мододелов, отзывы о технической составляющей издания, выходящие к нему патчи).
avatar
Sanjuro: Мне не нравится, что некоторые игры можно приобрести только с "нагрузкой" в виде других; даже если тебя интересует одна игра, навязывается весь набор.
<i>Tomb Raider</i>, <i>Might&amp;Magic</i>
А мне наоборот нравится. Адекватная цена, прекрасный сборник классики, возможность начать серию с первой части есть, аккаунт в UPlay ненужен. Жаль только нету функции сортировки по сериям в библиотеке. Что ещё для счастья нужно?

P.S. Иной раз почитаешь людей и возникает мысль, что жизнь действительно тлен: новые игры плохо, переиздание старых игр плохо, эксклюзивный бонус к GOG-версии в виде оригинала плохо, теперь уже и до сборников дошли.
Post edited April 20, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А мне наоборот нравится.
Каждому своё. Видимо, ты попадаешь в целевую аудиторию этого маркетингового решения.
avatar
Casval_Deikun: P.S. Иной раз почитаешь людей и возникает мысль, что жизнь действительно тлен
Куда идём мы с Пятачком - большой-большой секрет! А смысл нашей жизни в чём? А смысла жизни нет... :-P
avatar
Casval_Deikun: новые игры плохо, переиздание старых игр плохо, эксклюзивный бонус к GOG-версии в виде оригинала плохо, теперь уже и до сборников дошли.
Максимально просто и максимально обобщённо: наличие выбора - хорошо, ограничение/отсутствие - не хорошо.
avatar
Sanjuro: Максимально просто и максимально обобщённо: наличие выбора - хорошо, ограничение/отсутствие - не хорошо.
В этом мире все относительно. А выбор есть всегда , просто его не всегда и не все видят.
Post edited April 22, 2017 by Xarion_99
avatar
Sanjuro: Мне не нравится, что некоторые игры можно приобрести только с "нагрузкой" в виде других
Так Planescape EE же можно приобрести без нагрузки! Если у тебя есть оригинал - ключ от другого тебе не выдадут. :Р
avatar
LootHunter: Так Planescape EE же можно приобрести без нагрузки! Если у тебя есть оригинал - ключ от другого тебе не выдадут. :Р
Спасибо, друган. Нагрузка - это ЕЕ.
Если в релизе появится нативный 64-битный линуксовый бинарник черкните кто-нибудь в треде, хоть каком-нибудь, пожалуйста :) Ожидать от GOG того, что они будут указывать битность доступных бинарников можно вечность.
avatar
tinysalamander: Если в релизе появится нативный 64-битный линуксовый бинарник черкните кто-нибудь в треде, хоть каком-нибудь, пожалуйста :) Ожидать от GOG того, что они будут указывать битность доступных бинарников можно вечность.
Нет, никто и не обещал. Бимдоги писали, что работают на эту тему, но к релизу 64 бит не будет.
avatar
tinysalamander: Если в релизе появится нативный 64-битный линуксовый бинарник черкните кто-нибудь в треде, хоть каком-нибудь, пожалуйста :) Ожидать от GOG того, что они будут указывать битность доступных бинарников можно вечность.
avatar
EugVVl: Нет, никто и не обещал. Бимдоги писали, что работают на эту тему, но к релизу 64 бит не будет.
При чём тут обещания? «Системные требования», слышал про такое когда-нибудь? :}

https://www.gog.com/forum/general/general_linux_faq_and_troubleshooting/post883
avatar
tinysalamander: При чём тут обещания? «Системные требования», слышал про такое когда-нибудь? :}
При чём тут системные требования? 32-битные игры прекрасно идут на 64-битных системах, это никакое не ограничение. Вот если игра только в 64 битах - это следует указывать, на 32-битной системе её не запустишь. Обычно и указывают, кстати.