It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Богемская рапсодия.

Kingdom Come: Deliverance уже доступна для предварительного заказа на GOG.com без DRM. В качестве бонуса к предзаказу вы получаете дополнение Treasure Map.

Ваш меч несет возмездие. Ваш меч — орудие судьбы. Ваш меч — это все, что у вас осталось.
Средневековую Богемию разрывает на части гражданская война. В ее пламени сгорело все, что было вам дорого, и теперь вам, похоже, придется провести всю жизнь в услужении у местного феодала... Впрочем, судьба уготовила вам другую роль: шагните в огромный открытый мир, полный возможностей и испытаний, и погрузитесь в пронзительную историю, где вас ждут встречи с настоящими историческими деятелями той эпохи.

ПРИМЕЧАНИЕ: по договоренности с издателем версия игры без DRM станет доступна на GOG.com 27 февраля.
avatar
Casval_Deikun:
"Кроме того, авторы Kingdom Come: Deliverance не собираются идти на уступки недовольным и насильно вводить в игру средневековых афрочехов."
Ну, дай Билл Гейтс им здоровья и стойкости. А если игра мне понравится - то ещё и успешных продаж :)
В новостях пишут, что патч первого дня занимает 23 гб. В youtube кстати уже кто то начал проходить игру. Судя по уведенному много изъянов в плане оптимизации, анимации персонажей и графики.
avatar
NickZah: В новостях пишут, что патч первого дня занимает 23 гб. В youtube кстати уже кто то начал проходить игру. Судя по уведенному много изъянов в плане оптимизации, анимации персонажей и графики.
Этим данные разработчики радовали еще с релиза Mafia.
avatar
Casval_Deikun: Оказывается недавно снова полыхнуло.
Народ просто не понимает, что если добавят негров - у них точно полыхнет сначала на экранах мониторов, а потом и в реале. Ведь черный человек в тех краях тогда прочто ассоциировался с нечистым. Двести лет спустя от времени действия игры в реале был случай: один из купцов прикупил себе обезъяну. Та умудрилась свалить и сбежала в ближайшую деревню. Крестьяне когда увидели в панике схватились за вилы и устроили охоту на "черта". Закончилось все печально. А на двести лет раньше, негр в Богемии протянул бы часов 5 если бы быстро бегал и хорошо отбивался.

avatar
NickZah: В новостях пишут, что патч первого дня занимает 23 гб. В youtube кстати уже кто то начал проходить игру. Судя по уведенному много изъянов в плане оптимизации, анимации персонажей и графики.
А я предзаказал... :( Ладно, посмотрим, может ещё и допилят! :)
avatar
Xarion_99: Не ради негров в игре, а ради просвещения :)
The Moor's Head
Ну так на гербах и львы были. Что теперь их тоже в игру в качестве животных добавлять?

avatar
Andrey82: Ведь черный человек в тех краях тогда прочто ассоциировался с нечистым. Двести лет спустя от времени действия игры в реале был случай: один из купцов прикупил себе обезъяну. Та умудрилась свалить и сбежала в ближайшую деревню. Крестьяне когда увидели в панике схватились за вилы и устроили охоту на "черта". Закончилось все печально. А на двести лет раньше, негр в Богемии протянул бы часов 5 если бы быстро бегал и хорошо отбивался.
По чешским деревням в ту пору и русскому наверное светиться особо не стоило.

Но меня главное добило, что чел, который накатал статью про то, каким многонациональным было общество (потомки монголов там и прочее) сам же признаёт, что это всё не негры, но всё равно говорит в конце, что "разрабы не правы" и чернокожие всё равно должны быть в игре.
Post edited February 11, 2018 by LootHunter
avatar
Andrey82: Народ просто не понимает, что если добавят негров - у них точно полыхнет сначала на экранах мониторов, а потом и в реале. Ведь черный человек в тех краях тогда прочто ассоциировался с нечистым. Двести лет спустя от времени действия игры в реале был случай: один из купцов прикупил себе обезъяну. Та умудрилась свалить и сбежала в ближайшую деревню. Крестьяне когда увидели в панике схватились за вилы и устроили охоту на "черта". Закончилось все печально. А на двести лет раньше, негр в Богемии протянул бы часов 5 если бы быстро бегал и хорошо отбивался.
На ZOG к слову в комментариях выложили сценку из забавного французского фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=ajuM7ahH1xM
Post edited February 11, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Andrey82: А я предзаказал... :( Ладно, посмотрим, может ещё и допилят! :)
Дык и не парься - у тебя куча вариантов про запас:
"a) Возврат предварительного заказа: если вы сделали предварительный заказ и оплатили игру GOG, то можете отменить его и полностью вернуть деньги, при условии, что мы получили соответствующий запрос до даты окончательного выхода игры на GOG.com
b) Ранний обмен: вы можете поменять приобретённый в установленном порядке материал GOG на игру или видео GOG равной или меньшей стоимости, если ваша заявка была подана в течение 30 дней после покупки, и при условии, что изначальный материал GOG не был загружен, использован или просмотрен онлайн. (Для материалов GOG, приобретённых в период действия скидок, учитывается цена со скидкой). Обменять отдельный материал GOG можно только один раз. Обменивать материал GOG, полученный в обмен на другой материал GOG, нельзя.
c) Гарантия возврата денег: если вы купили любой материал GOG, при воспроизведении которого возникают значительные технические проблемы (например, баг в игре, который не позволяет её пройти), мы вернём вам деньги в полном объёме при выполнении следующих условий:

(i) При воспроизведении этого материала GOG действительно возникают значительные технические проблемы.
(ii) Вы связались со службой поддержки пользователей GOG и отослали свой запрос в течение 30 дней после покупки (если вы получили этот материал в обмен на другой продукт GOG, то период в 30 дней начинается с даты обмена).
(iii) Служба поддержки пользователей GOG потратила разумное время, пытаясь решить вашу проблему, прежде чем начать процесс возврата денег.

d) Право на возврат: мы предоставляем вам право на возврат купленного материала GOG по любым причинам без взимания дополнительной платы в течение 30 дней после покупки данного материала GOG, ЕСЛИ он не был загружен, просмотрен онлайн, активирован или использован любым способом до этого срока. В противном случае вы теряете право на возврат."
avatar
Andrey82: А я предзаказал... :( Ладно, посмотрим, может ещё и допилят! :)
avatar
Tim_Fey: Дык и не парься - у тебя куча вариантов про запас:
А, ну тогда ладно... Хотя последние сообщения скорее радуют: проблемы у игры есть, но в целом она хорошая и баллов а 8-8,5 из 10 тянет. Ничего, скоро на Ютубе пройдем игру ещё до её выхода в релиз на ГОГе. XD
негры неграми, но меня больше интересует, откуда в Богемии XV века возьмутся половцы. надеюсь, всё по архивным документам (ц), как и обещают, а не просто политкорректная замена для мадьяр, хорватов или вообще каких-нибудь турок.
а Вавра молоток, конечно.
Post edited February 14, 2018 by DedIago
avatar
DedIago: негры неграми, но меня больше интересует, откуда в Богемии XV века возьмутся половцы. надеюсь, всё по архивным документам (ц), как и обещают, а не просто политкорректная замена для мадьяр, хорватов или вообще каких-нибудь турок.
а Вавра молоток, конечно.
Всё по неполживой Википедии:
"By the 15th century, the Cumans were permanently settled in Hungary, in villages whose structure corresponded to that of the local population, and they were Christianized…The Cumans served as light cavalry in the royal army, an obligation since they were granted asylum. Being very fierce and capable warriors (as noted by Istvan Vassary), they had an important role in the royal army. The king led them in numerous expeditions against neighbouring countries…”

Немножко гугла привело меня сюда https://forum.kingdomcomerpg.com/t/presenting-the-cumans/28060
В книге Конан Дойля "Белый отряд" фигурирует негр. Место действия - Англия, Франция времен Столетней войны.
avatar
vlodimer: Немножко гугла привело меня сюда https://forum.kingdomcomerpg.com/t/presenting-the-cumans/28060
о, спасибо. занятная ссылочка.
To show a complete “nation” as murder and even worse is not the right way.
But the game (beta) makes a differnce between bandits and “The Cumans”. The beta shows the bandits more civilized (not attacking everyone) than the cumans.
какая ж ролевая игра без орков? и на их роль лучше подходят ассимилированные и сейчас уже немножко несуществующие половцы, чем пресловутые венгры или турки. политкорректность, однако.

а неполживая сообщает, что на запад этих ребят выперли монголы, где они и осели на Балканах и юго-востоке Венгрии. Богемия немного дальше как бы находится.
к моменту действия игры это преимущественно осёдлый народ, активно воспринимающий господствующую культуру. так что иной цели выделять нацменьшинство в составе армии Сигизмунда, кроме вышеупомянутой потребности в орках, я не вижу.
но, повторюсь, интересно посмотреть на это в самой игре. википедия против обещаннных разработчиками историков не катит, может, там всё объяснят как надо.
avatar
DedIago: какая ж ролевая игра без орков? и на их роль лучше подходят ассимилированные и сейчас уже немножко несуществующие половцы, чем пресловутые венгры или турки. политкорректность, однако.
спасибо, что не гунны
В Стиме говорят, что у игрули-то есть один маленький сюрприз для стимовцев:
http://steamcommunity.com/app/379430/discussions/0/1700542968202153945/
"You need to be online each time you start the game for Warhorse servers to verify the game license.
...
you have to be online each time you start the game so Steam's offline mode won't work for it."
Что-то мне всё меньше и меньше нравится Warhorse Studio - бэкерам ключи от игры в ГОГ давать не хотят, линуксоидов обманули, теперь ещё эта пакость в Стиме с авторизацией на своих серверах :(

Вот ещё тут народ собрался поиграть в оффлайн-режиме, а получил национальное индейское жилище (фигвам):
http://steamcommunity.com/app/379430/discussions/0/1700542968200528836/
"Can't play offline"
Post edited February 14, 2018 by Xarion_99
avatar
Xarion_99: "Can't play offline"
Интересно, что за идиот отвечал за этот участок? Ничего, кроме стим-стаба (снимаемого за 5 минут) не повесили на игру, а принудительный онлайн и задержку на ГОГе прикрутили. Зачем?