It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747:
Кстати, насчёт экологичной, природно выверенной хавки:
https://kulturologia.ru/blogs/140917/35975/
:)
avatar
Casval_Deikun: Хотели в своё время рентабельности и свободного рынка – получили.
Нет, давай "мухи отдельно, котлеты - отдельно". Свободный рынок имеет к этому отношение примерно такое же, как свобода слова к площадной ругани.
avatar
Sanjuro: Нет, давай "мухи отдельно, котлеты - отдельно". Свободный рынок имеет к этому отношение примерно такое же, как свобода слова к площадной ругани.
Самое прямое. Пока у производителя целью будет прибыль, то и подобных неполноценных суррогатных продуктов будет больше появлятся, так как производителю интересно снизить издержки производства, а новые утюги ломаться за полтора года, тогда как утюжок 60-70 годов отлично работает до сих пор, правда непривычно быстро нагревается. А государственным надзорным органам можно "позолотить ручку" и выпускать какую-нибудь откровенную дрянь даже в рамках действующего законодательства.

На что боролись, на то и напоролись.

P.S. Что-то мы опять уподобляемся англоязычным пользователям GOG, которые на игроресурсе наудивление активны в обсуждении политики, в неофициальном канале в Discord'е очень верно передали название топика – politics_hell.
Там переодически такая лють встречается, что даже не знаю, зачем такое обсуждать на игроресурсе.

Так что давайте в этом не брать пример с заграничных товарищей.
avatar
Casval_Deikun: Там переодически такая лють встречается, что даже не знаю, зачем такое обсуждать на игроресурсе.

Так что давайте в этом не брать пример с заграничных товарищей.
А я уже собрался написать о необходимости массовых расстрелов.
avatar
vlodimer: А я уже собрался написать о необходимости массовых расстрелов.
Тут, как говорится, если хочешь что-то ввести, начни с себя. :)
avatar
Alm888: Тут, как говорится, если хочешь что-то ввести, начни с себя. :)
Спасибо, записал в блокнотик "Форумистическая мудрота".
avatar
vlodimer: А я уже собрался написать о необходимости массовых расстрелов.
Уже видели, что Сойер смолвил?

Obsidian: ролевые игры могут измениться, но этому мешают хардкорные игроки

He pointed to Bethesda’s success with Fallout and The Elder Scrolls games as examples of a developer taking role-playing games in a different direction.
 
“The traditionalists probably get angry about this stuff, but Bethesda’s RPGs are very different from isometric RPGs
 
“They’re much more action orientated, much more focused on the immersive experience. That shows there’s more room for RPGs to grow than just to be what they were 20 years ago. It’s really a matter of finding an audience that matches up with that,” he added.

Это успех я считаю.
Post edited April 23, 2018 by Casval_Deikun
avatar
vlodimer: А я уже собрался написать о необходимости массовых расстрелов.
avatar
Casval_Deikun: Уже видели, что Сойер молвил?
Этого просто в ГУЛАГ. Может, одумается, ревизионист проклятый.
avatar
Casval_Deikun: Самое прямое. Пока у производителя целью будет прибыль, то и подобных неполноценных суррогатных продуктов будет больше появлятся, так как производителю интересно снизить издержки производства, а новые утюги ломаться за полтора года, тогда как утюжок 60-70 годов отлично работает до сих пор, правда непривычно быстро нагревается. А государственным надзорным органам можно "позолотить ручку" и выпускать какую-нибудь откровенную дрянь даже в рамках действующего законодательства.
Да, целью производителя (и вообще всех на свете) должен быть альтруизм. Каждый человек засыпая и просыпаясь должен думать только о том как облагодетельствовать других. Тогда и утюги будут и всё. А если кто думает о прибыли, то его нужно массово расстрелять, всё отобрать и раздать другим.
avatar
Alaric.us: Да, целью производителя (и вообще всех на свете) должен быть альтруизм. Каждый человек засыпая и просыпаясь должен думать только о том как облагодетельствовать других. Тогда и утюги будут и всё. А если кто думает о прибыли, то его нужно массово расстрелять, всё отобрать и раздать другим.
А ты не безнадёжен :)
avatar
Alaric.us: Да, целью производителя (и вообще всех на свете) должен быть альтруизм. Каждый человек засыпая и просыпаясь должен думать только о том как облагодетельствовать других. Тогда и утюги будут и всё. А если кто думает о прибыли, то его нужно массово расстрелять, всё отобрать и раздать другим.
Люблю искромётный сарказм журнала "Огонёк" конца 80-х.
avatar
Alaric.us: Да, целью производителя (и вообще всех на свете) должен быть альтруизм. Каждый человек засыпая и просыпаясь должен думать только о том как облагодетельствовать других. Тогда и утюги будут и всё. А если кто думает о прибыли, то его нужно массово расстрелять, всё отобрать и раздать другим.
Я бы в поликлинику сдавал, для опытов.
Post edited April 23, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Самое прямое. Пока у производителя целью будет прибыль, то и подобных неполноценных суррогатных продуктов будет больше появлятся, так как производителю интересно снизить издержки производства, а новые утюги ломаться за полтора года, тогда как утюжок 60-70 годов отлично работает до сих пор, правда непривычно быстро нагревается. А государственным надзорным органам можно "позолотить ручку" и выпускать какую-нибудь откровенную дрянь даже в рамках действующего законодательства.

На что боролись, на то и напоролись.

P.S. Что-то мы опять уподобляемся англоязычным пользователям GOG, которые на игроресурсе наудивление активны в обсуждении политики, в неофициальном канале в Discord'е очень верно передали название топика – politics_hell.
Там переодически такая лють встречается, что даже не знаю, зачем такое обсуждать на игроресурсе.

Так что давайте в этом не брать пример с заграничных товарищей.
И ещё раз, не надо смешивать "свободу" и "анархию". Свободный рынок не означает, что тебе позволят продавать вообще всё, что заблагорассудится без каких бы то ни было ограничений; кстати, тут буквально несколько сообщений назад говорилось о "сыроподобных продуктах", которые запрещают называть сыром.
Также тебе никто не запрещает выпускать те самые "утюги 60х-70х годов"... правда, если это не будет прибыльно (например, потому, что у таких утюгов нет режимов работы, регулировок температур или каких ещё особенностей, к которым потребители уже привыкли и которые - внезапно - несколько усложняют строение утюга), ты будешь терпеть убытки и либо уйдёшь с рынка сам, либо разоришься. Можно вообще производить утюги подобные первым, которые ставишь на огонь и разогреваешь - такие вообще могут пережить внуков покупателя.
Что до коррупции... она-то какое отношение имеет к свободному рынку? Она была раньше, есть сейчас и вопрос ещё, когда от неё избавятся, вне зависимости от экономической модели. Опять же, не будем мешать... ну, солёное с синим.

Ну-у-у-у... мы можем обсуждать "это" в рамках обсуждения серии игр Civilization. :-D
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: Нет, все не так, есть СУДЬБА. Вот кому СУДЬБОЮ на роду написано быть производителем утюгов, тот и должен этим заниматься. Ну то есть по разрешению государства/партии/плановой_экономики/вставить_нужное, конечно. А если кто сам решит производить утюги, так это опасный отщепенец и вообще наверныя спукулянт. Ищ чяво удумал!
Это из секретных дневников Хрущёва, запретившего производственные артели?