It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Dawn of War 3 at the PC Gamer Weekender
avatar
Cadaver747: Все те, кто вместо богомерзкого iOS, выбрали богомерзкий AndroidOS, поймут меня насколько важными эти контакты становятся со временем.
Что такое "AndroidOS" я не знаю, но подозреваю, что речь идёт об "Android". Можно уточнить, о каком времени, необходимом для понимания, идёт речь? А то у меня данная ОСь уже лет 5 и я до сих пор не понял, зачем вообще нужен Google, а не то, что какие-то контакты.
avatar
Cadaver747: Все те, кто вместо богомерзкого iOS, выбрали богомерзкий AndroidOS, поймут меня насколько важными эти контакты становятся со временем.
avatar
Alm888: Что такое "AndroidOS" я не знаю, но подозреваю, что речь идёт об "Android". Можно уточнить, о каком времени, необходимом для понимания, идёт речь? А то у меня данная ОСь уже лет 5 и я до сих пор не понял, зачем вообще нужен Google, а не то, что какие-то контакты.
Android (operating system). Подозреваю что Ваши подозрения оказались верными. Если за 5 лет не набивать контакты в Google, а скажем вести их где-то у себя изолированно от их сервера, то да - не нужны эти проклятые контакты, можно и в блокнотик записать.

P.S. У нас в последнее время стало очень много "умников" ;)
Грустная музыкальная пауза:
https://www.youtube.com/watch?v=aweZbaSHWmQ
https://www.youtube.com/watch?v=exfzjkuK5Hk
Бодрое акустическое выступление:
https://www.youtube.com/watch?v=uT3SBzmDxGk
avatar
Cadaver747: Android (operating system). Подозреваю что Ваши подозрения оказались верными. Если за 5 лет не набивать контакты в Google, а скажем вести их где-то у себя изолированно от их сервера, то да - не нужны эти проклятые контакты, можно и в блокнотик записать.

P.S. У нас в последнее время стало очень много "умников" ;)
У меня на Ведройде также нет гугла. Достаточно сразу зайти на FDroid, поставить его. И гугл вообще не нужен.
avatar
Lin545: У меня на Ведройде также нет гугла. Достаточно сразу зайти на FDroid, поставить его. И гугл вообще не нужен.
Ведройд это жарг. от Андройд? Как именно поставить FDroid на свой смартфон? Мне это реально интересно.
То что можно не авторизовывать/активировать Google account на Android - да я знаю. Но мне иногда бывает очень нужно сделать upload своих контактов с сотового на сервак.
Когда-то давно я сидел на Sony Ericsson / затем XPERIA и они предлагали свой SONY сервис, но потом Google подмял всё. Если есть альтернатива Googe для автоматизированного хранения списка телефонных контактов, я только за. Научите меня!
avatar
Cadaver747: Если за 5 лет не набивать контакты в Google, а скажем вести их где-то у себя изолированно от их сервера, то да - не нужны эти проклятые контакты, можно и в блокнотик записать.
Эээ... Надеюсь, Вы в курсе, что есть такая штука, как "*.vcf"? А ещё -- Вы не поверите -- В Android встроена локальная адресная книга!
avatar
Cadaver747: Как именно поставить FDroid на свой смартфон?
Просто скачать с официального сайта и установить "*.apk" пакет. Не благодарите...
avatar
Alm888: Эээ... Надеюсь, Вы в курсе, что есть такая штука, как "*.vcf"? А ещё -- Вы не поверите -- В Android встроена локальная адресная книга!
*.vcf - я в курсе, как я уже сказал выше я выгружаю контакты (а там либо .vcf, либо .csv). Локальная книга есть, вот занёс я туда контакт на телефоне. А потом я не хочу ничего перепечатывать. Вопрос в том как сделать upload? Сторонние утилиты? Я просто реально не знаю, и предпочту если со мной не будут разговаривать загадками.

[
avatar
Alm888: Просто скачать с официального сайта и установить "*.apk" пакет. Не благодарите...
Постараюсь изучить этот вопрос в ближайшие дни. Буду с Вами солидарен...
avatar
Cadaver747: *.vcf - я в курсе, как я уже сказал выше я выгружаю контакты (а там либо .vcf, либо .csv). Локальная книга есть, вот занёс я туда контакт на телефоне. А потом я не хочу ничего перепечатывать. Вопрос в том как сделать upload? Сторонние утилиты? Я просто реально не знаю, и предпочту если со мной не будут разговаривать загадками.
Да никаких загадок. Для управления контактами существует штатная утилита. У меня (версия ОС 4.2.2, если что) она называется просто "Контакты". В меню этой утилиты (вызывается по нажатию на аппаратную кнопку "меню") есть пункт "Импрот/экспорт". Далее всё немного хаотично, но разобраться можно: просит выбрать сначала "откуда", а затем "куда" будет осуществлено копирование контактов (можно выбрать сим-карту, локальную книгу телефона, SD-карту и "Память телефона". Подозреваю, что последние два пункта суть одно и то же, только искать будет либо в каталоге "/storage/sdcard0" для SD-карты, либо "/storage/sdcard1" для "памяти телефона", так что тут надо разобраться где что), затем список копируемых контактов (можно выбрать все). Потом подтверждение и всё!

Так можно адресную книгу с телефона на телефон переносить (жаль, фото не копируются, так как "*.vcf" -- чисто текстовый формат. Но они могли добавить base64...).
avatar
Cadaver747: Ведройд это жарг. от Андройд? Как именно поставить FDroid на свой смартфон? Мне это реально интересно.
Да, потому что андройд это не опен"соус", а гугловская поделка, поэтому так издеваюсь над ним :)

Включаете телефон, хоть новый.
Идете в местном браузере на https://f-droid.org/
Скачиваете оттуда APK, это фирменный сайт, можете доверять.
Разрешаете установку, рута не надо - можно поставить как исключение, можно вообще отключить "недоверенные источники", или отключать их на период обновлений из Fdroid.

Поставится клиент-менеждер репозиториев. А дальше выбирайте програмы и пользуйте!
Вот какие стоят у меня:

920 Editor
Autostarts
Barcode Scanner
Cache Cleaner
Clip Stack
Disable Manager (чтобы блокировать мусор, 95% самсунговского я заблокировал)
DiskUsage
Document Viewer
File Manager
Firefox
Gallery (потому что самсунговская поделка не может печатать документы при прицельном открытии)
K9 Mail
KDE Connect
LaunchTime (вещь!)
Lock Screen
MLManager (чтобы вырывать APK)
Net Monitor
NoUSSD
ObscuraCam
OS Monitor (вещь!)
Pixel Dungeon (игруля)
Simple Alarm Clock
Telegram (дада)
Unit Converter Ultimate
Weather

От гугла нужен был только драйвер для принтера, но это можно скачать с левого доверенного источника, подсмотрев версию пакета на gmarket. Я в gmarket вообще не зарегистрирован.

Пока руки не дойдут поставить LineageOS.

По контактам не скажу, но должно быть. На Fdroid всего навалом, нет только рекламы, тыкания ценниками и мальвари.


Правка: https://f-droid.org/repository/browse/?fdfilter=contacts&fdpage=1&page_id=0
Post edited April 10, 2017 by Lin545
Господа я вам всем очень признателен.

Приятно что здесь есть люди разбирающиеся в теме, которые могут не только подтрунивать, но и ещё и информациооную поддержку оказать.
А как вы решаете вопрос внезапной смертности смартфонов? Вместе со всеми локальными контактами.
avatar
IpseSan: А как вы решаете вопрос внезапной смертности смартфонов? Вместе со всеми локальными контактами.
Контакты экспортируются, а смартфоны лечатся покупкой частей :)
avatar
Lin545: Контакты экспортируются, а смартфоны лечатся покупкой частей :)
Покупкой нового флеша? Вряд ли это поможет почившим контактам :) Да и современные китайфоны бывает дешевле купить заново, чем отремонтировать.
И всё это вместо автоматического прозрачного механизма? Ради чего?
Говорят, что настоящие линуксоиды настолько всё привыкают делать своими руками, что девушки им не нужны :)