It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Покупкой нового флеша? Вряд ли это поможет почившим контактам :) Да и современные китайфоны бывает дешевле купить заново, чем отремонтировать.
И всё это вместо автоматического прозрачного механизма? Ради чего?
Говорят, что настоящие линуксоиды настолько всё привыкают делать своими руками, что девушки им не нужны :)
Моя жена как-то телефон коцнула об камень, ничего - экран заменил и как новый... все продается. Дисплей, кнопки, шлейфы, плата - все есть.Ничего сложного. Недешево правда, если настоящее брать. Китай не люблю брать, потому что там подводных камней навалом, не факт что на деле выйдет как по пасспорту и гарантий никаких (ну разве кроме Куй-вея). Относится и к телефонам и к акцессуарам, плоть до кабелей. Но каждому свое. Советую приклеить бронированную пленку (стекло по факту) вместо пленки и футляр с жесткими краями, идеально жесткий силикон с магнитной крышкой. Это значительно дешевле ремонта.
avatar
Lin545:
Да я просто ленивый стал с возрастом.
Телефоны я не отдаю в ремонт, ибо достаточно наелся нашего провинциального сервиса, а самому ремонтировать уже давно лениво. Сломался смарт - в коробочку его (братское кладбище многих электронных железяк), завожу данные аккаунта на новом смарте - и все 300+ контактов уже у меня. Никаких лишних телодвижений и трат времени. Это просто удобно. Потому и спрашиваю, ради какой идеи надо лишать себя таких удобств?
И да, своё отношение к опенсорсу я уже где-то на этом форуме озвучивал. Оно не очень хорошее :) И взялось оно не просто так, а выстрадано многими часами попыток компиляций проектов с совершенно фантастическими зависимостями. Когда для сборки проекта на несколько килобайт сорса надо скачать/установить/скомпилировать ещё n-1 модулей/программ - это для меня за гранью добра и зла. Единственный плюс опенсорса (но плюс очень весомый, не поспоришь) - его можно капитально заточить под себя, если сильно припрёт.
avatar
IpseSan: и все 300+ контактов уже у меня.
Неужели все три сотни активно используете?
avatar
Casval_Deikun: Неужели все три сотни активно используете?
С разной периодичностью. Но допускаю, что пара десятков - перманентно неактивные контакты. У меня только родственников почти три десятка контактов. Друзей разной степени близости - ещё полсотни. Ну и куча деловых партнёров и их сотрудников - как постоянных, так и спорадических :)
avatar
IpseSan: А как вы решаете вопрос внезапной смертности смартфонов? Вместе со всеми локальными контактами.
Если флэшка не сдохла, она выпаивается, данные с неё копируются. Если же она всё-таки сдохла, то уже никак. А экспорт/импорт действительно удобно, экономит кучу времени.
avatar
IpseSan: ...
У каждого свои приоритеты... Я бы сломанный телефон на запчасти продал, и кошельку и экологии с пользой. Другое дело, когда починка дешевле и быстрей, чем приобретение нового аппарата, даже с продажей останков старого.

Понятия "открытый исходный код", "опенсорс" и "сборка своего собственного пакета" - разные :), да и разница между emerge и сборкой руками (а-ля LFS) большая. Наверно вы использовали неудобный для своих задач дистрибутив с минимальной автоматизацией. Ну в виндовс можно тоже каждое обновление выкачивать руками и ставить по одному... :)
<i>Bayonetta</i> вышла в стиме, если кто-то вдруг зачем-то захочет приобщиться.
Теперь шрифты на форуме поменяли.

avatar
Sanjuro: <i>Bayonetta</i> вышла в стиме, если кто-то вдруг зачем-то захочет приобщиться.
Выйдет в GOG тогда порадуемся.
Post edited April 12, 2017 by Casval_Deikun
Интересно, гугл не "отмечает" День Космонавтики.
avatar
LynXsh: Интересно, гугл не "отмечает" День Космонавтики.
Ну так праздник наш, а Google западная контора.
avatar
Casval_Deikun: Ну так праздник наш, а Google западная контора.
А нет, ежели кто прочитал предыдущий вариант поста, то я его дезавуирую.

"В честь пятидесятой годовщины полета человека в космос, 7 апреля 2011 года своей резолюцией A/RES/65/271 Генеральная Ассамблея провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос."

Т.ч. праздник не "наш", он международный. Вопрос "Почему гугел спит?" остаётся открытым. А может просто не считают повод значительным.
Post edited April 12, 2017 by IpseSan
avatar
Casval_Deikun: Ну так праздник наш, а Google западная контора.
Что не мешает им другие нашенские праздники отмечать. Ну и да, там среди основателей наши есть, так что не надо тут!
avatar
IpseSan: "В честь пятидесятой годовщины полета человека в космос, 7 апреля 2011 года своей резолюцией A/RES/65/271 Генеральная Ассамблея провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос."

Т.ч. праздник не "наш", он международный.
Во, тем паче.
Post edited April 12, 2017 by LynXsh
avatar
LynXsh: Что не мешает им другие нашенские праздники отмечать. Ну и да, там среди основателей наши есть, так что не надо тут!
Сергей Брин уже много лет варился в американском обществе, тем более он ведь уже в детстве переехал.
Да и к Советскому Союзу к сожалею отношение у него не очень хорошее.


avatar
IpseSan: "В честь пятидесятой годовщины полета человека в космос, 7 апреля 2011 года своей резолюцией A/RES/65/271 Генеральная Ассамблея провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос."
Тогда да вопрос интересный.
Post edited April 12, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Выйдет в GOG тогда порадуемся.
...приходу SEGA? :-)
avatar
IpseSan: Т.ч. праздник не "наш", он международный. Вопрос "Почему гугел спит?" остаётся открытым. А может просто не считают повод значительным.
А ты почитай, как в своё время наши соседи через Берингов пролив восприняли событие, которое мы сегодня отмечаем (подскажу: очень и очень болезненно). :-D
"-> long title has change "Braveland" -> "product_title_1207662143""
Доколе?