It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
LynXsh: Пряздрявлям же.

UPD: Однако...
И вас тоже поздравляю!
avatar
Casval_Deikun: И вас тоже поздравляю!
Ну всё, теперь надо зафигачить на это дело Жабокряко-олдгеймсовский перевод и наслаждаться.
avatar
LynXsh: Ну всё, теперь надо зафигачить на это дело Жабокряко-олдгеймсовский перевод и наслаждаться.
Я кстати недавно тоже Гоблинов подарил =) А вообще интересно как они меня вычислили, я ведь на англофоруме практически не сижу, исключение тема ассоциаций и очень редко где отписываюсь ещё.
avatar
Casval_Deikun: Я кстати недавно тоже Гоблинов подарил =) А вообще интересно как они меня вычислили, я ведь на англофоруме практически не сижу, исключение тема ассоциаций и очень редко где отписываюсь ещё.
Ну, может, в ассоциациях и приметили?
Слова Old-School в последнее время отталкивают, много фигни всякой под этими словами выходит. Да и игра эта делается на Юнити. Для меня это всё звучит больше как антиреклама.
avatar
Sarisio: Слова Old-School в последнее время отталкивают, много фигни всякой под этими словами выходит. Да и игра эта делается на Юнити. Для меня это всё звучит больше как антиреклама.
Тут от разработчика главным образом зависит, на Unity есть много проектов которые нормально работают. Ну например есть такой великолепный движок Unreal Engine 3, вот уж у кого нельзя представить отсутствие оптимизации, а Thief 2014, мало того, что мягко говоря игра не ахти, так и ещё оптимизации не завезли.
avatar
Sarisio: Слова Old-School в последнее время отталкивают, много фигни всякой под этими словами выходит.
Я этому не придаю значения, тем более у каждого своё понятие об "Old-School", мне например странно слышать от некоторых, что игры конца девяностых и начало двухтысячных это "Old-School".
Post edited December 03, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Sanjuro: Знаю, разговор был давно, но тут попался комикс в тему: [url=http://acomics.ru/~cast-iron-pencils/43]http://acomics.ru/~cast-iron-pencils/43[/url]
Укатился под стол.
Классный комикс, спасибо! :D
avatar
Dawnreader: Не знаю как ему, а мне понравилось =)
Меня тоже игра сильно заинтриговала.
avatar
Casval_Deikun: GOG'овское комьюнити самое лучшее комьюнити! Вот уж не ожидал o_O
avatar
Alaric.us: Вы слышите хрустальный звон и крик переходящий в стон.

*Где-то вдалеке разбилось сердце stasongrom'а.*
Гы-гы-гы :))
avatar
Sarisio: Слова Old-School в последнее время отталкивают, много фигни всякой под этими словами выходит. Да и игра эта делается на Юнити. Для меня это всё звучит больше как антиреклама.
Сильно зависит от самих разработчиков, сам движок волшебным образом не может оптимизировать всё. Тот же Pillars of Eternity или Cities: Skylines нельзя упрекнуть в отсутствии оптимизации. Нагавнокодить можно на любом движке, опять же есть например те же инженеры NVIDIA, которые ездят по студиям-разработчикам и смотрят код и подсказывают, что изменить чтобы получить буст производительности. У самих Unity тоже есть определённые гайдлайны. Ну а если разработчик на всё это забил, то тут движок ни при чём.
avatar
Casval_Deikun: Тут от разработчика главным образом зависит, на Unity есть много проектов которые нормально работают. Ну например есть такой великолепный движок Unreal Engine 3, вот уж у кого нельзя представить отсутствие оптимизации, а Thief 2014, мало того, что мягко говоря игра не ахти, так и ещё оптимизации не завезли.
Обычно лучший движок - не взятый у третьих лиц, а сделанный самими разработчиками. Взять тех же Близзард (до объединения с Активижн) - все их игры летали везде и всегда. Тот же второй Диабло обладает кучей нюансов, которые на Юнити осуществить сложнее невозможного, либо же с системными требованиями 100500 RAM, миллион VRAM и процессор из XXII века.
avatar
Casval_Deikun: Я этому не придаю значения, тем более у каждого своё понятие об "Old-School", мне например странно слышать от некоторых, что игры конца девяностых и начало двухтысячных это "Old-School".
Ну вот у кикстартовцев почему-то понятие Old-School - это обычно что-то корявенькое с кучей ограничений. Если там и есть что-то действительно олдскульное, то именно то, за что этот самый "олдскул" в своё время не любили.

Бравирование олдскулом отпугивает уже не только меня, вспомни обсуждаемый тут ранее проект Бренды Ромеро, он с треском провалился, потому что в презентации было слишком много "у нас олдскул в олдскуле олдскулом будет олдскульно олдскулять" без реальной конкретики.
avatar
Dawnreader: Сильно зависит от самих разработчиков, сам движок волшебным образом не может оптимизировать всё. Тот же Pillars of Eternity или Cities: Skylines нельзя упрекнуть в отсутствии оптимизации.
Про Скайлайнс не знаю, а вот системные требования у ПоЕ слишком высокие для предлагаемого. Графике на вид лет 10 (в лучшем случае), используемые такого рода движки вообще не требовательны (если не написаны на какой-нибудь Юнити конечно),а компьютер для ПоЕ требуется довольно таки современный и даже с современными компьютерами на форумах жалобы по поводу производительности и оптимизации в ПоЕ...
Post edited December 03, 2015 by Sarisio
avatar
Sarisio: Обычно лучший движок - не взятый у третьих лиц, а сделанный самими разработчиками. Взять тех же Близзард (до объединения с Активижн) - все их игры летали везде и всегда. Тот же второй Диабло обладает кучей нюансов, которые на Юнити осуществить сложнее невозможного, либо же с системными требованиями 100500 RAM, миллион VRAM и процессор из XXII века.
Что забавно, недавно участвовал в небольшой дискуссии, где меня убеждали, что Piranha Bytes пора зарыть труд около 15-16 лет и перейти на Unreal Engine. Забавно.

Лучший движок это движок который отвечает требованиям разработчиков, свой или сторонний неважно, выбор благо широк, хотя здорово когда разработчики с нуля делают своё детище. Взять тех же Croteam, когда у них был готов движок они решили его "обкатать" и сделали два хороших HD-переиздания Serious Sam: The First Encounter и The Second Encounter, а затем уже приступили к третьей части на улучшенном движке.
Post edited December 03, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Alaric.us: Вы слышите хрустальный звон и крик переходящий в стон.

*Где-то вдалеке разбилось сердце stasongrom'а.*
Улыбнуло. :-)
avatar
Casval_Deikun: GOG'овское комьюнити самое лучшее комьюнити! Вот уж не ожидал o_O
avatar
Alaric.us: Вы слышите хрустальный звон и крик переходящий в стон.

*Где-то вдалеке разбилось сердце stasongrom'а.*
"Do you want your possessions identified? y/n"
avatar
Sarisio: Обычно лучший движок - не взятый у третьих лиц, а сделанный самими разработчиками. Взять тех же Близзард (до объединения с Активижн) - все их игры летали везде и всегда. Тот же второй Диабло обладает кучей нюансов, которые на Юнити осуществить сложнее невозможного, либо же с системными требованиями 100500 RAM, миллион VRAM и процессор из XXII века.
avatar
Casval_Deikun: Что забавно, недавно участвовал в небольшой дискуссии, где меня убеждали, что Piranha Bytes пора зарыть труд около 15-16 лет и перейти на Unreal Engine. Забавно.

Лучший движок это движок который отвечает требованиям разработчиков, свой или сторонний неважно, выбор благо широк, хотя здорово когда разработчики с нуля делают своё детище. Взять тех же Croteam, когда у них был готов движок они решили его "обкатать" и сделали два хороших HD-переиздания Serious Sam: The First Encounter и The Second Encounter, а затем уже приступили к третьей части на улучшенном движке.
Свой движок конечно хороший вариант, но его сначала надо разработать, а это время, деньги и достаточный редкий вид разразработчиков, которых надо найти, а всё в комплексе не всякая компания может себе позволить. Ну и опять же не факт, что получится лучше стороннего движка. Я согласен, что под каждую задачу надо ответственно подойти к выбору инструмента.