It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey: Alaric.us, Morddraig, stasongrom Аллена Карра на вас нет! :р Настоятельно рекомендую ознакомится с его трудами: "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ бросить курить" ;))
А трудов на тему "Лёгкий способ отучиться жать Shift+Del" у него случаем нету? :)
Post edited November 22, 2015 by IpseSan
avatar
Alaric.us: Фанатик знаний найдет в себе силы изучить любой вопрос комплексно, а затем признать ошибочность своей предыдущий концепции.
В общепринятой математической модели для этого мира 2+2=4. Есть такие "концепции", которые просто не могут быть ошибочными. Вы можете своим словоблудием пытаться ввести в заблуждение кого угодно, но только не свою печень и другие части организма. У меня приятель как вы рассуждал, только вот в 40 лет стал выглядеть хуже, чем мой дедушка, с постоянными жалобами на здоровье. И вот он бросил пить, а восстановить организм уже довольно сложно.

Вообще мне чужда ваша логика, то мы про долговые обязательства дискутировали, то про расизм, то с вегетарианством наезд, мол тут кто-то кому-то мясо навязывает. Всё это попахивает бредом из разряда рассуждений "мужчина должен выглядеть лишь чуть красивее обезьяны", "если девушка пьёт, это очень плохо, а если мужчина - то это норм", если же мужчина не пьёт и не курит, начинают ставить его "мужественность" под сомнение. Вот скажите, вам всё это импонирует? Потому что то, что вы говорите, от этих рассуждений не очень далеко уходит. Вы против стереотипов, но в тоже время навязываете довольно таки гопнические совковые стереотипы и стереотипы безграмотных кухарок. Может вы обидитесь от этих слов, но может у вас гордость проснётся и здоровое самолюбие (вымещая самопотакание).

У нас и так мужчины в России все загноблены, в 30 лет многие выглядят как попользованые тряпочные мешки, до пенсии не все доживают. Ещё не хватало тут таких псевдонаучных дискуссий о возможной пользе алкоголя, наркоты и отказа от мяса. Не знаю как для вас, а мой идеал мужчины - который не пьёт, не принимает наркотики, не отказывается от мяса.
avatar
Alaric.us: А, ну и хочу признаться, что по молодости точно также думал как и ты, и точно такими же фразами громил опонентов проповедующих (как мне казалось) грязное пьянство, свинскую наркоманию, отказ от разума и чистоты ощущений, и прочие грехи. =)
Я может и кажусь "монашкой", но на самом деле я очень люблю жизнь. И про тот же гашик я тоже далеко не только из книжек знаю. И да, чистота ощущений очень важна. Тот же секс в опьянённом от вина/гашика состоянии и в здравом уме - это два соершенно разных явления с совершенно разными уровнями экстаза и оргазма. Я предпочитаю "опьяняться" жизнью без костылей вроде алкоголя.
Post edited November 22, 2015 by Sarisio
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
avatar
IpseSan: Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
IpseSan, это не про мужчину, а про какое-то домашнее животное)) Футбол то почему нельзя?))
avatar
Sarisio: IpseSan, это не про мужчину, а про какое-то домашнее животное)) Футбол то почему нельзя?))
Потому что вредно :)
avatar
Sarisio: В общепринятой математической модели для этого мира 2+2=4. Есть такие "концепции", которые просто не могут быть ошибочными. Вы можете своим словоблудием пытаться ввести в заблуждение кого угодно, но только не свою печень и другие части организма. У меня приятель как вы рассуждал, только вот в 40 лет стал выглядеть хуже, чем мой дедушка, с постоянными жалобами на здоровье. И вот он бросил пить, а восстановить организм уже довольно сложно.
Если пьянствовать, то именно так и будет. Странно, что для вас нет никакой разницы между объемами принимаемого алкоголя. То есть алкоголь плохо и точка. Аксиома.

Я, как уже писал, не пью систиматически и не напиваюсь даже когда пью. При этом, я очень слежу за своим здоровьем, занимаюсь спортом, не ем всякую гадость и т.д. В результате, в свои неполные 35 лет, я имею идеально здоровое тело. Я говорю сейчас не о внешнем виде, мышцах, 10% жира в организме, коже, волосах, кубиках на животе, и т.д. Все это тоже есть, но главное это состав крови, работа внутренних органов и мозга, метаболизм, и прочие реальные показатели здоровья.

Я регулярно обследуюсь и консультируюсь с врачами, все они считают моё состояние настолько близким к идеалу насколько это возможно. Естественно вопрос об алкоголе поднимался тоже. ВСЕ врачи с которыми я беседовал, согласны, что переодический бокал вина НЕ причиняет мне никакого вреда, НЕ старит организм, НЕ перенагружает печень. Напротив, некоторое количество алкоголя необродимо в сбалансированном и здоровом рационе.

avatar
Sarisio: "мужчина должен выглядеть лишь чуть красивее обезьяны", "если девушка пьёт, это очень плохо, а если мужчина - то это норм", если же мужчина не пьёт и не курит, начинают ставить его "мужественность" под сомнение.
Такого я не говорил никогда. И спорю с вами не потому, что ставлю под сомнение вашу полноценность как мужчины (мне собственно это не важно), а потому, что вы делаете утверждения, которые объективно не верны с научной точки зрения.

avatar
Sarisio: У нас и так мужчины в России все загноблены, в 30 лет многие выглядят как попользованые тряпочные мешки, до пенсии не все доживают. Ещё не хватало тут таких псевдонаучных дискуссий о возможной пользе алкоголя, наркоты и отказа от мяса. Не знаю как для вас, а мой идеал мужчины - который не пьёт, не принимает наркотики, не отказывается от мяса.
Некорректно брать спившегося алкоголика и демонстрировать его в качестве результата переодического употребления вина. Почему вы демонстрируете их? Ведь ясно же, что они не знают меры и насилуют свой организм так, как нормальному человеку и в голову бы не пришло.

А мясо сюда вообще непонятно зачем приплетено. О нем речь не шла. Ясно что если есть только жирное мясо, вообще без растительной пищи, то кончится это плохо. Также если есть только растительную пищу без животных белков, то тоже ничего хорошего не будет. Но зачем постоянно кидаться а крайности? Зачем обвинять оппонента в том, чего он никогда не говорил?

Неужели без этого ВООБЩЕ никак нельзя?



Я, кстати, полностью согласен, что быть пьяницей или наркоманом очень плохо. Я тоже за здоровый образ жизни, и не в теории, а вполне на практике. Просто для меня «пьяница» это регулярно пьющий человек, ставящий своей целью опьянение, а для вас, это тот, кто за обедом выпил бокал вина.
Post edited November 22, 2015 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: Я регулярно обследуюсь и консультируюсь с врачами, все они считают моё состояние настолько близким к идеалу насколько это возможно. Естественно вопрос об алкоголе поднимался тоже. ВСЕ врачи с которыми я беседовал, согласны, что переодический бокал вина НЕ причиняет мне никакого вреда, НЕ старит организм, НЕ перенагружает печень. Напротив, некоторое количество алкоголя необродимо в сбалансированном и здоровом рационе.
Ну а вот один из моих приятелей старше вас, а сошёл бы за вашего куда более младшего брата. Он не курит и не пьёт и в своём возрасте способен запросто вскружить голову кому угодно, особо не напрягаясь. Можно полялякать про генофонд, фенотипы и окутать всё это ореолом [псевдо-]научности, но от этого алкоголь не станет внезапно менее вредным для организма.
avatar
Alaric.us: Такого я не говорил никогда. И спорю с вами не потому, что ставлю под сомнение вашу полноценность как мужчины (мне собственно это не важно), а потому, что вы делаете утверждения, которые объективно не верны с научной точки зрения.
Я на знаю, как это потактичнее сказать, но между совсем не пьющим человеком и человеком, принимающим "здоровые" порции алкоголя, разница есть и довольно ощутимая. Про науку тоже не всё так просто, популяризация и искажение научных концепций стало сейчас весьма модным.
avatar
Alaric.us: А мясо сюда вообще непонятно зачем приплетено. О нем речь не шла. Ясно что если есть только жирное мясо, вообще без растительной пищи, то кончится это плохо. Также если есть только растительную пищу без животных белков, то тоже ничего хорошего не будет. Но зачем постоянно кидаться а крайности? Зачем обвинять оппонента в том, чего он никогда не говорил?
Мясо прилетело из более старого обсуждения про вред вегетарианства))
avatar
Alaric.us: Я, кстати, полностью согласен, что быть пьяницей или наркоманом очень плохо. Я тоже за здоровый образ жизни, и не в теории, а вполне на практике. Просто для меня «пьяница» это регулярно пьющий человек, ставящий своей целью опьянение, а для вас, это тот, кто за обедом выпил бокал вина.
Тем более за обедом. Алкоголик - это совсем не обязательно подзаборный алкаш, это уже совсем полная крайность. Выпивающий за обедом (ещё хуже - за завтраком) бокал вина - классический пример алкоголика. Может вам нравится обманываться, но давайте не будем других в заблуждение вводить. Да, я тоже веду не совсем здоровый образ жизни, но я при этом его не защищаю как здоровый. Вы сами ранее писали
"Ну или можно лезть в чужие дела. Тоже древняя традиция. Говорить другим, что они должны делать и думать, во что верить, с кем спать, что читать, во что играть. Некоторым нравится."
Т.е. вы говорите одно и при этом навязываете свой весьма сомнительный взгляд на алкоголь? Как я уже писал, мне всё равно у кого какие проблемы с печенью, кожей и т.п., и здоровый образ жизни я никому не навязываю. А вот вы делаете совсем обратное. Нет, чтобы сказать, так мол и так "бокал вина за обедом - одна из немногих радостей в этом мире", но вы же начинаете усиленно доказывать, что это приносит какую-то пользу, основываясь на каких-то околонаучных бреднях.
Post edited November 22, 2015 by Sarisio
Я вовсе не заставляю никого пить. Просто мне немного смешно и немного грустно смотреть на фанатизм, что религиозный, что пищевой, что любой другой. Но да, я хорошо понимаю, что нет ничего, что я мог бы сказать, чтобы поколебать чью-либо веру.
Вставлю пять копеек про алкоголь (с курсов по токсикологии, медэнциклопедий)
этиловый спирт - одно из производимых организмом соединение, природный эндорфин.
И выражение "пьян от счастья" - именно потому что эмоциональный ответ вызван этиловым спиртом, довольно очевидное наблюдение.
Организм не может жить в условиях постоянного стресса, и ему требуется время от времени разрядка.
В ситуации, когда есть проблемы - алкоголь противопоказан. Иначе скатываешься к Гомеру Симпсону - да, проблемы, выпил пива - организм самообманулся, "всё в порядке". Здесь надо полагаться на генерацию природного в результате решения проблем.
В ситуации, когда у тебя жизнь уже устроена (есть дом, постоянная работа, нет хронических болезней) - что может дать радость? Что имеем - не храним.
Кардинальное улучшение? Куда?
Здесь регулярный приём мизерных доз алкоголя будет во благо - жизнь не скатывается в "серые будни".

По дозам важно не сбить "настройку мозга" - стакан водки даст по мозгам сильнее первого места на всероссийской олимпиаде при несравнимых усилиях организма(последнее по ощущениям слегка сильнее бутылки пива, да-да, выпендриваюсь). Вполне можно скатиться к "смысл стараться, если можно выпить..."
avatar
Alaric.us: Просто мне немного смешно и немного грустно смотреть на фанатизм, что религиозный, что пищевой, что любой другой. Но да, я хорошо понимаю, что нет ничего, что я мог бы сказать, чтобы поколебать чью-либо веру.
My life for Aiur!

Просто ассоциация. :-)
avatar
Alaric.us: Территория России подчинена каким-то отдельным законам природы? Позвольте вам не поверить. Все, как всегда, сводится к каждой конкретной личности, а не к государству в котором эта личность находится.
Угу местные особенности так сказать. В России нет культуры пития, а ещё Россия имеет такой печальный антирекорд – первое место по употреблению табачных изделий, первое место в мире по подростковому алкоголизму, первое место по употреблению героина.

Если в компании у подростка будут курящие, пьющие, принимающие наркотики ребята, то с большей долей вероятности подросток пристрастится к чему-нибудь, я уж не говорю, что очень печально наблюдать, что некоторые молодые девушки пьют и курят не меньше ребят, а ведь им предстоит рожать детей, а ещё в подростковой среде (я это тоже к своему сожалению застал) напиваться до поросячьего визга не было чем-то зазорным. Это катастрофа для нации. Так что у меня сугубо негатив этому поводу, есть куча более действенных способов как поднять себе настроения не принимая табак, алкоголь, наркотики.

avatar
Sarisio: Тем более за обедом. Алкоголик - это совсем не обязательно подзаборный алкаш, это уже совсем полная крайность. Выпивающий за обедом (ещё хуже - за завтраком) бокал вина - классический пример алкоголика. Может вам нравится обманываться, но давайте не будем других в заблуждение вводить. Да, я тоже веду не совсем здоровый образ жизни, но я при этом его не защищаю как здоровый. Вы сами ранее писали
К тому же любой пропащий алкоголик или наркоман (хотя по сути это одно и тоже ведь этиловый спирт это вещество наркотическое и как раз оно и вызывает зависимость) тоже начинали с редкого употребления, потом идёт проверка на силу воли, и не у каждого человека хватит силы воли, чтобы остановиться в определённый момент.
avatar
Tim_Fey: Alaric.us, Morddraig, stasongrom Аллена Карра на вас нет! :р Настоятельно рекомендую ознакомится с его трудами: "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ бросить курить" ;))
avatar
IpseSan: А трудов на тему "Лёгкий способ отучиться жать Shift+Del" у него случаем нету? :)
Гы-гы-гы :) Бывает, да! :) У него на этот случай есть - "Легкий способ жить без тревог и волнений" :р
avatar
IpseSan: Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
avatar
Sarisio: IpseSan, это не про мужчину, а про какое-то домашнее животное)) Футбол то почему нельзя?))
Э-э-эй! Я никакое не животное! :р ;))
Post edited November 22, 2015 by Tim_Fey
Эх я как всегда добился своей цели - развел дискуссию! Похер о чем, главное эмоции и внимание!
И да не слушайте вы этого Sarisio Тоже мне, эксперт по всем вопросам вырисовался.И импотенция будет ,если мясо не есть, и мысли ему чистые нужны, и то вредно и это. Лунатик какой-то
avatar
IpseSan: А трудов на тему "Лёгкий способ отучиться жать Shift+Del" у него случаем нету? :)
avatar
Tim_Fey: Гы-гы-гы :) Бывает, да! :) У него на этот случай есть - "Легкий способ жить без тревог и волнений" :р
avatar
Sarisio: IpseSan, это не про мужчину, а про какое-то домашнее животное)) Футбол то почему нельзя?))
avatar
Tim_Fey: Э-э-эй! Я никакое не животное! :р ;))
Но и не мужчина по ходу ха-ха-ха-ха
Post edited November 22, 2015 by stasongrom
avatar
stasongrom: Лунатик какой-то
Да ладно тебе – адекватный юзернейм со своей точкой зрения.
avatar
stasongrom: Но и не мужчина по ходу ха-ха-ха-ха
Ну давай, расскажи нам про то, кого называть мужчиной.