It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Calamitus: Может быть атмосфера пост-апокалипсиса вызвала безразличие. Да и возрастом если игра не завлекает сразу, то за ней крайне тяжело усидеть. Я пропустил игры, являющиеся для многих классикой (Deus Ex, Baldurs Gate, Fallout). Начал в них играть только в эти годы (2013-2015), скажем Deus Ex завлек сразу, другие две вызвали безразличие (особенно BG).
Может тогда стоит просто больше смотреть в направлении менее стратегических и медленных/пошаговых игр, и в более экшен-направленные пробовать из классики играть? К примеру, при всей моей любви к Fallout, меня очень нудит пошаговый бой в игре и медлительность многих вещей. Мой лучший друг наоборот считает, что темп отличный. Я фаначусь от классического survival horror геймплея, тогда как для него он кажется невероятно корявым и неудобным. К слову, жаль, что мы пока что мало игр этого жанра смогли получить:(.
avatar
Calamitus: Может быть атмосфера пост-апокалипсиса вызвала безразличие. Да и возрастом если игра не завлекает сразу, то за ней крайне тяжело усидеть. Я пропустил игры, являющиеся для многих классикой (Deus Ex, Baldurs Gate, Fallout). Начал в них играть только в эти годы (2013-2015), скажем Deus Ex завлек сразу, другие две вызвали безразличие (особенно BG).
avatar
JudasIscariot: Fallout 1/2 > any other Fallout. Just so you know :P
I did not even bother to check Fallout 3 because i did not expect anything from the developers of TES4: Oblivion (that game is a definition of being bland)

avatar
Calamitus: Может быть атмосфера пост-апокалипсиса вызвала безразличие. Да и возрастом если игра не завлекает сразу, то за ней крайне тяжело усидеть. Я пропустил игры, являющиеся для многих классикой (Deus Ex, Baldurs Gate, Fallout). Начал в них играть только в эти годы (2013-2015), скажем Deus Ex завлек сразу, другие две вызвали безразличие (особенно BG).
avatar
Amnestiac: Может тогда стоит просто больше смотреть в направлении менее стратегических и медленных/пошаговых игр, и в более экшен-направленные пробовать из классики играть? К примеру, при всей моей любви к Fallout, меня очень нудит пошаговый бой в игре и медлительность многих вещей. Мой лучший друг наоборот считает, что темп отличный. Я фаначусь от классического survival horror геймплея, тогда как для него он кажется невероятно корявым и неудобным. К слову, жаль, что мы пока что мало игр этого жанра смогли получить:(.
Я сделал список своих любимых игр, и как выяснилось, в большинстве это пошаговые стратегии (надо сказать спасибо KOEI и разработчикам Героев 3) и три классических стрелялки (UT 2004, HL и Serious Sam). Так что, наверное, дело не в темпе. А survival horror меня совершенно обошел стороной (да и сейчас, после навала всех инди-зомби-сурвайвл явно не хорошие ассоциации идут).
Post edited May 22, 2015 by Calamitus
avatar
Calamitus: I did not even bother to check Fallout 3 because i did not expect anything from the developers of TES4: Oblivion (that game is a definition of being bland)
New Vegas хорош, правда. Насколько можно было из нудного Oblivion формата сделать действительно интересный мир, настолько Obsidian и сделали.

avatar
Calamitus: Так что, наверное, дело не в темпе. А survival horror меня совершенно обошел стороной (да и сейчас, после навала всех инди-зомби-сурвайвл явно не хорошие ассоциации идут).
Может тогда и не в темпе, а в акценте на сюжет и диалоги со стороны, а не познание через действие - вышеназванные любимые игры все ставят игрока управляющим всеми событиями, всё таки:)

Нет, я говорил о survival horror как, фактически, уже несколько лет мёртвом жанре, кроме нескольких и обычно отвратительных инди-исключений. Alone in the Dark, Resident Evil 0-4, Silent Hill 1-4, в таком ключе. Современные хоррор приключения к этому практически никакого отношения не имеют:)
avatar
Amnestiac: Может тогда стоит просто больше смотреть в направлении менее стратегических и медленных/пошаговых игр, и в более экшен-направленные пробовать из классики играть? К примеру, при всей моей любви к Fallout, меня очень нудит пошаговый бой в игре и медлительность многих вещей. Мой лучший друг наоборот считает, что темп отличный. Я фаначусь от классического survival horror геймплея, тогда как для него он кажется невероятно корявым и неудобным. К слову, жаль, что мы пока что мало игр этого жанра смогли получить:(.
Я солидарен с вашим другом. Меня больше всего печалит в новых Fallout отсутствие пошаговости и изометрии, большой уклон в экшен и упрощённый S.P.E.C.I.A.L. В принципе я предзят. Planescape : Torment, классический Fallout и игры от Troika это мои любимейшие игры.
avatar
Amnestiac: New Vegas хорош, правда. Насколько можно было из нудного Oblivion формата сделать действительно
Вегас шикарен. Настоящий Fallout 3, не то, что спин-офф от Bethesda.
Post edited May 22, 2015 by JSylvius
avatar
JudasIscariot: Fallout 1/2 > any other Fallout. Just so you know :P
avatar
Calamitus: I did not even bother to check Fallout 3 because i did not expect anything from the developers of TES4: Oblivion (that game is a definition of being bland)
Well, if you want a proper Fallout 3 of sorts, I can highly recommend Wasteland 2, although I would wait until the GOTY version gets here :)
avatar
Calamitus: Так что, наверное, дело не в темпе. А survival horror меня совершенно обошел стороной (да и сейчас, после навала всех инди-зомби-сурвайвл явно не хорошие ассоциации идут).
avatar
Amnestiac: Может тогда и не в темпе, а в акценте на сюжет и диалоги со стороны, а не познание через действие - вышеназванные любимые игры все ставят игрока управляющим всеми событиями, всё таки:)

Нет, я говорил о survival horror как, фактически, уже несколько лет мёртвом жанре, кроме нескольких и обычно отвратительных инди-исключений. Alone in the Dark, Resident Evil 0-4, Silent Hill 1-4, в таком ключе. Современные хоррор приключения к этому практически никакого отношения не имеют:)
Из-за сюжета и диалогов (точнее их отсутствия) я как-раз бросил искать RPG, большинство завязано на игровом процессе, а диалоги в стиле "на деревню нападают бандиты/демоны/пираты ниндзя/киборги, иди и убей их". Взять тот же Baldurs Gate, опять избранный, опять злобный парень, опять старый дурак не может прямо сказать герою, что он избранный.

Надо будет опробовать Alone in the Dark, новый жанр должно быть интереснее опробовать, чем те же самые игры в разных обертках.

avatar
Calamitus: I did not even bother to check Fallout 3 because i did not expect anything from the developers of TES4: Oblivion (that game is a definition of being bland)
avatar
JudasIscariot: Well, if you want a proper Fallout 3 of sorts, I can highly recommend Wasteland 2, although I would wait until the GOTY version gets here :)
Uh, i need to upgrade my PC first, it barely can handle Firefox now.
Post edited May 22, 2015 by Calamitus
avatar
Calamitus: Взять тот же Baldurs Gate, опять избранный, опять злобный парень, опять старый дурак не может прямо сказать герою, что он избранный.
Вообще-то, вся первая часть завязана на политике и экономике в регионе, а любые "избранные" темы идут на фоне и только к середине второй части по-настоящему выходят на первый план. И то, "не в этом суть" до Throne of Bhaal. В любом случае, огромное количество RPG как раз пытаются поднимать куда более приземлённые и сложные темы и вопросы. KOTOR 2 был замечателен в этом плане, не говоря о Planescape: Torment. К сожалению, отсутствующий у нас V:tM - Bloodlines вообще о другом. Впрочем, и первая игра Тройки - Arcanum, как раз активно стебёт всю идею "избранных", хоть там и про спасение мира сюжет.
avatar
Amnestiac: В любом случае, огромное количество RPG как раз пытаются поднимать куда более приземлённые и сложные темы и вопросы. KOTOR 2 был замечателен в этом плане, не говоря о Planescape: Torment. К сожалению, отсутствующий у нас V:tM - Bloodlines вообще о другом. Впрочем, и первая игра Тройки - Arcanum, как раз активно стебёт всю идею "избранных", хоть там и про спасение мира сюжет.
Есть еще рекомендации? Из этих игр, прошел только KOTOR2, наверное, самая обрезанная игра из тех, что я видел. Planescape есть в интересах, но зловещие буквы D&D пугают. В "вампиров" не пробовал играть, из-за органической нелюбви к вампирам.
avatar
Amnestiac: В любом случае, огромное количество RPG как раз пытаются поднимать куда более приземлённые и сложные темы и вопросы. KOTOR 2 был замечателен в этом плане, не говоря о Planescape: Torment. К сожалению, отсутствующий у нас V:tM - Bloodlines вообще о другом. Впрочем, и первая игра Тройки - Arcanum, как раз активно стебёт всю идею "избранных", хоть там и про спасение мира сюжет.
avatar
Calamitus: Есть еще рекомендации? Из этих игр, прошел только KOTOR2, наверное, самая обрезанная игра из тех, что я видел. Planescape есть в интересах, но зловещие буквы D&D пугают. В "вампиров" не пробовал играть, из-за органической нелюбви к вампирам.
Sacred Gold is a pretty decent Action-RPG if you like Diablo-style games :)
avatar
JudasIscariot: Sacred Gold is a pretty decent Action-RPG if you like Diablo-style games :)
I played this one a lot. Finished whole game with Dark Elf while using only one spell whole game (balance!). Although Battle Mage is my favourite class. One meteor spell can kill dragon instantly. I will buy it again if GOG will add russian voice pack.
avatar
Calamitus: Есть еще рекомендации? Из этих игр, прошел только KOTOR2, наверное, самая обрезанная игра из тех, что я видел. Planescape есть в интересах, но зловещие буквы D&D пугают. В "вампиров" не пробовал играть, из-за органической нелюбви к вампирам.
KOTOR 2 даже в обрезанном виде (но с фан-патчем) хорош:) Planescape отличная игра, которую при желании можно пройти исключительно диалогами за парочкой исключений. D&D там был как припарка, поэтому "духовный наследник" с Kickstarter будет использовать совершенно другую систему. World of Darkness очень интересный мир, поэтому Bloodlines советую по-возможности глянуть всё-таки:) Если вкратце это — если бы Deus Ex был более диалог-акцентированной RPG. Но с действительно отменным сценарием и актёрами озвучивания.

Ведьмаки, конечно, ок:) Pillars тоже очень хвалят, у меня пока руки не дошли наконец-то засесть. Shadowrun: Dragonfall был отменным. Вся "Souls" серия, к слову, очень интересная в своём подходе к практически всем элементам игры. Ultima-игры по своему все хороши, но весьма устарели в плане управления и интерфейса.
avatar
Calamitus: I will buy it again if GOG will add russian voice pack.
Пока не получили права:)
Post edited May 22, 2015 by Amnestiac
Amnestiac, спасибо. Летом постараюсь хотя бы Planescape и Вампиров опробовать.
avatar
Amnestiac: Впрочем, и первая игра Тройки - Arcanum, как раз активно стебёт всю идею "избранных", хоть там и про спасение мира сюжет.
По поводу издевательства над многими стереотипами RPG (в том числе и над избранными, которых там "как грязи") очень порадовала The Bard's Tale.
Post edited May 22, 2015 by zgremlin
avatar
JSylvius: Можешь обращаться за советом в личку...
Спасибо за предложение помощи, JSylvius! Буду иметь ввиду!
Лично меня больше всего в первом Fallout (первую прошёл, вторая в процессе) убил таймер! Не люблю, когда меня подгоняют!
avatar
Calamitus: Летом постараюсь хотя бы Planescape и Вампиров опробовать.
Вампиров попробуй обязательно! Я играл в своё время в первую часть - впечатлился!
И, кстати, если хочется сюжета, может стоит попробовать Fahrenheit, Alan Wake, квесты Daedalic Entertainment...