It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Kantemir: Слушайте ребят, а куда делась страница fckdrm.com мой любимый манифест ?
Какой-то дурак в руководстве GOG решил что пора свернуть лавочку и начать продавать DRMные игры как конкуренты.
Неудачно, впрочем, народ вырубку LAN/Direct IP и принудительную привязку к Галахе терпел-терпел, но только гоги выкатили Hitman: DRM Edition, возбух и пришлось нехотя забирать его взад и прикрыть инициативу до лучших времён. Оно конечно ещё и потому, что GOG в большинстве хорошие люди, было бы всё плачевно как, скажем, в Activision, забанили бы всех кто возмущался к чертям с лишением, и продолжили б эту дурь, в ус не дуя.
Защитники Отечества, с праздником!
Все те, кто обеспечивает нашу безопасность от угроз внешних и внутренних, материальных и информационных, настоящих и будущих. Те, кто не словами, но делами защищает всё то, что было создано прошлыми поколениями, чем владеет нынешнее и что передаст будущим.
Присоединяюсь! Всех причастных - с праздником!
И тут наступает 24 февраля.
avatar
tinysalamander: И тут наступает 24 февраля.
У моей жены день рождения :р
avatar
Kantemir: Слушайте ребят, а куда делась страница fckdrm.com мой любимый манифест ?
avatar
Tim_Fey: Наверное туда же, куда и девиз "good old games"...
Еще одно расстройство.
avatar
Kantemir: Слушайте ребят, а куда делась страница fckdrm.com мой любимый манифест ?
avatar
Chasmancer: Какой-то дурак в руководстве GOG решил что пора свернуть лавочку и начать продавать DRMные игры как конкуренты.
Неудачно, впрочем, народ вырубку LAN/Direct IP и принудительную привязку к Галахе терпел-терпел, но только гоги выкатили Hitman: DRM Edition, возбух и пришлось нехотя забирать его взад и прикрыть инициативу до лучших времён. Оно конечно ещё и потому, что GOG в большинстве хорошие люди, было бы всё плачевно как, скажем, в Activision, забанили бы всех кто возмущался к чертям с лишением, и продолжили б эту дурь, в ус не дуя.
скоро что уже не будет DRM FREE? без галакси игры не работают чтоли? тогда смысл мне здесь нет покупать. то стим то галакси одно и тоже будет. вот я сегодня расстройство получил((((((((((((
Post edited February 24, 2022 by Kantemir
avatar
Kantemir: Еще одно расстройство.

скоро что уже не будет DRM FREE? без галакси игры не работают чтоли? тогда смысл мне здесь нет покупать. то стим то галакси одно и тоже будет. вот я сегодня расстройство получил((((((((((((
Отставить панику. Пока ещё есть, всё работает (ну, если тебе до фонаря мультиплеер, там замена нормального лана/хостинга привязкой к клиенту идёт в основном).
Но это, опять же, потому что народ взбунтовался вовремя и гоги дали задний ход, прими б мы тот Хитман прошлой осенью как есть или плевать было б им на пользователей сейчас бы всё это цвело и пахло, я думаю.
avatar
Kantemir: скоро что уже не будет DRM FREE? без галакси игры не работают чтоли?
Сейчас работают, а что будет - Гог его знает. Как факт, последние годы шла политика на смену ценностей, целей и приоритетов. Однако, надежда слабо блеснула недавно в официальном заявлении о планах на будущее, где они пообещали, что вторым основным направлением их ближайшего развития будут, дословно: "...игры, конечно! Но не просто игры — классика. Хотя нам еще далеко до того, чтобы называть себя Good Old Games, мы помним о своих корнях, и эти игры всегда будут занимать особое место в наших сердцах и на GOG. Мы понимаем, что действия говорят громче, чем слова, поэтому мы увеличим нашу активность в отношении классических игр . Это означает множество вещей — от подготовки статей и интервью об этих значимых играх, проведения специальных распродаж и специальных предложений, добавления новых цифровых вкусностей до выпуска еще большего количества классических игр, по которым мы все скучаем. Что касается последнего, то, очевидно, мы пока будем держать эти сюрпризы в секрете, но, глядя на классику, которую мы вернули в четвертом квартале 2021 года, например, Blood Omen: Legacy of Kain или Star Trek: Armada I & II, вы получите то, к чему мы стремимся. Как и в случае с магазином, то же самое касается и классических игр — возможно, вы уже видели наши первые действия, связанные с этим. Уже некоторое время мы сотрудничаем с The Video Game History Foundation по инициативе Throwback Thursday. Сделать акцент на наших любимых «старых добрых играх» и добавить личные истории членов команды GOG было несложно, и мы не знаем, почему это заняло у нас так много времени! Однако формула все еще развивается, поэтому ожидайте некоторых обновлений и здесь. Во время зимней распродажи, благодаря огромному архиву активов Фонда, мы смогли добавить новые бонусы в такие игры, как Tomb Raider 1+2+3, Nox,Total Annihilation, Thief The Dark Project и другие".
Я всегда стараюсь смотреть на жизнь с оптимизмом, а там время покажет...
Ребят это хорошо, но еще лучше было бы если DRM Free реторику вернули кричащую)))
avatar
tinysalamander: И тут наступает 24 февраля.
А вслед за ним 25е. Удивительно, правда? :-Р
avatar
Tim_Fey: Добрейшего, судари и сударыни (а чем чёрт не шутит, вдруг заглянули к нам на огонёк :) ). Что-то СМИ опять страху наводят - ссылка. Я последнее время подвыпал из темы, поэтому думаю - уже пора бежать обновлять дистрибы игрулек и паковать жёсткие диски в чемоданы без ручек? :) Всё действительно так плохо? Воронье летает над головами, буря близится, белый хлад идёт к нам?
Вот теперь я бы локальный архив дистрибутивов на всякий случай начал потихоньку обновлять.
avatar
Sanjuro: Вот теперь я бы локальный архив дистрибутивов на всякий случай начал потихоньку обновлять.
Спасибо :) Дык я ещё с тех пор по тихоньку начал обновлять. Чувствую, нужно ускориться...
ГОГи, верните уже скачивание сторонними утилитами. Дайте скачать игры, пока мы окончательно не окуклились. Хоть внукам будет что показать...
avatar
IpseSan: ГОГи, верните уже скачивание сторонними утилитами. Дайте скачать игры, пока мы окончательно не окуклились. Хоть внукам будет что показать...
У меня оффлайн-установщики через Гэлэкси скачиваются без проблем. Или надо именно через что-то православное?
avatar
vlodimer: У меня оффлайн-установщики через Гэлэкси скачиваются без проблем. Или надо именно через что-то православное?
Да мне всё равно через что. Но хочется как привык - одним кликом все обновившиеся дистрибы скачать. Может Галактика такое как-то сделать? Ну или хотя бы просто все доступные дистрибы чохом на закачку кинуть?
avatar
IpseSan: Да мне всё равно через что. Но хочется как привык - одним кликом все обновившиеся дистрибы скачать. Может Галактика такое как-то сделать? Ну или хотя бы просто все доступные дистрибы чохом на закачку кинуть?
Это сверхкосмические технологии, да. Такое они осиливать не будут.