It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Известна ли статистика о том сколько пользователей в GOG? Или это закрытая информация?
Дорогая, я вернул Advent Rising в Steam (для России и Бразилии).

Многие наверняка знают (ну или узнали из этого поста), что часть игр Majesco Entertainment была недоступна для покупки в российском Steam, а именно дилогия BloodRayne и Advent Rising.

Не так давно права на эти игры выкупили Ziggurat Interactive, перевыпустили дилогию BloodRayne, которая теперь доступна во всех регионах, а вот Advent Rising купить по-прежнему нельзя.

Узнать причину, по которой игры нельзя купить в России (и в Бразилии, как выяснилось позже), я пытался еще у Majesco, но они мне так и не ответили, а с Ziggurat я уже как-то общался, поэтому решил спросить у них.

Сделал я это еще в начале февраля, но ответ прилетел только сегодня ночью. Ziggurat ответили, что никаких юридических оснований на то, чтобы не продавать Advent Rising в России и Бразилии у них нет, поэтому в скором времени игра станет доступна для покупки.

У меня была версия, что права на эксклюзивное издание игры на территории России каким-то образом отлетели Буке, но она не подтвердилась. Получается, что Majesco зачем-то искусственно ограничили продажу игры в двух "регионах". Зачем? Мы уже вряд ли когда-нибудь узнаем.

Для Steam-версии Advent Rising, к слову, выходил патч, добавляющий в игру лаунчер, с помощью которого можно выставить широкоформатное разрешение экрана и настроить управление с помощью геймпада от Xbox 360. В GOG-версию, насколько я знаю, этот патч не добавляли.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Дорогая, я вернул Advent Rising в Steam (для России и Бразилии).
Вот это круто, хотя лично мне Steam интересен только по экслюзивным новинкам, но многие в России будут счастливы приобрести эти игры именно в том магазине. У меня их лично нет и я могу ошибаться, но когда-то давно (до разлома) я вроде бы видел их в свободной продаже в моём регионе (Россия), и исчезли они с приходом региональных цен (после разлома). И так же случилось с GOG в своё время, месяцами их возвращали обратно. Может быть в Стиме более сложная система разветвления по регионам чем в GOG, а может Majesco простро предпочитают быть непрофессионалами, они явно растеряли свой игровой запал. За Ziggurat конечно обидно, но здорово что они оперативно среагировали, если бы им ещё хватило бы ума запихнуть сюда остатки старых игр что есть в Стиме, после выхода M.U.L.E. врядли они считаются слишком нишевыми для GOG. Вообще немного стыдно за данный магазин, в некошерном Стиме давно продают Retro First Friday Collection #2, а в православном GOG только ходят слухи о появлении XF5700 Mantis Experimental Fighter, одной из 4-х недостающих игр из комплекта.
https://store.steampowered.com/bundle/18411/Retro_First_Friday_Collection_2
Post edited March 04, 2021 by Cadaver747
Кстати, после релиза M.U.L.E. возникло еще больше вопросов об отказе добавлять в каталог Rogue, но какой смысл задавать их в пустоту? (:
Печалька - scrin.org протух.
Есть у кого на примете удобная бесплатная галерея для выкладывания скринов, работающая без жабоскриптов?
GOG в очередной раз хитрят.

Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition (а также бандл The Source Saga) в GOG не содержит DLC Sir Lora. Покупая игру в Steam, вы получаете данное DLC бесплатно (список контента, получаемого при покупке стандартного издания Original Sin 2 - Definitive Edition в Steam), а GOG вам предоставляют эксклюзивную возможность доплатить за это DLC. (:

Помимо этого, GOG удалили информацию о возможности и способе получения бесплатной копии классической версии первой Original Sin с карточки Enhanced Edition в библиотеке.

В Steam классическая версия Original Sin автоматически добавляется в библиотеку при покупке Enhanced Edition (список контента, получаемого при покупке Divinity: Original Sin - Enhanced Edition в Steam). В GOG же надо было обращаться в саппорт за ключом, а теперь, судя по всему, классическую версию Original Sin в GOG вообще никак не получить.

Хотелось бы увидеть "синий" комментарий по этому поводу.
Post edited March 06, 2021 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: GOG в очередной раз хитрят.
Зато в ГОГе Луп Херо на рубль дешевле. Предлагаю для разнообразия выкатить претензию и Стиму :)
avatar
OHMYGODJCABOMB: GOG в очередной раз хитрят.

Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition (а также бандл The Source Saga) в GOG не содержит DLC Sir Lora.
Содержит, просто нигде не указано почему-то.
avatar
vlodimer: Содержит, просто нигде не указано почему-то.
Не содержит, т.к. вот это вот не отмечается как приобретенное и в списке файлов на карточке игры в библиотеке Sir Lora также не числится.

Сначала я думал, что это актуально только для бандла The Source Saga (добавили обе игры, но забыли про бонусное DLC), но потом решил заглянуть на GOGDB и увидел, что Definitive Edition имеет тип "Game", а не "Package". Это означает, что при покупке Definitive Edition отдельно от The Source Saga также нет никакого дополнительного контента - только сама игра.

Если же GOG просто намертво встроили это DLC в основную сборку, без возможности отключить / не устанавливать, то это прям совсем колхоз и торговля воздухом до кучи (напоминаю).

Подожду еще пару дней. Если GOG не ответят / не исправят, тогда уже напишу Ларианам по этому поводу, пусть разбираются.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Если же GOG просто намертво встроили это DLC в основную сборку, без возможности отключить / не устанавливать, то это прям совсем колхоз
Видимо, намертво встроили.
У меня Дефинитив, и я во втором прохождении этого Сёру сразу прихлопнул. Я не против идиотских шуточек в играх Ларианов, по-настоящему идиотских их там не очень много. Но одна и та же идиотия на протяжении всей немаленькой игры — чрезмерный чересчур.
avatar
vlodimer: Видимо, намертво встроили.
Хм. У меня тоже дефективе эдишен. Но кошака (или зайца? или белочку? не помню уже) я отдельно брал.

Занятно, кстати. С 2018 года цена не изменилась :)
Attachments:
ДЕ.jpg (102 Kb)
Post edited March 07, 2021 by IpseSan
avatar
vlodimer: Видимо, намертво встроили.
avatar
IpseSan: Хм. У меня тоже дефективе эдишен. Но кошака (или зайца? или белочку? не помню уже) я отдельно брал.
А я как раз почитал отзывы и брать не стал. А потом встретил его, чапая с берега в Форт Джой. Сюрприз оказался так себе.
avatar
vlodimer: А я как раз почитал отзывы и брать не стал. А потом встретил его, чапая с берега в Форт Джой. Сюрприз оказался так себе.
Т.е. ГОГи меня на 82 рубля мошеннически (т.е. воспользовавшись моим незнанием) кинули? А учитывая проценты за пользование чужими средствами - там и все 100 наберётся. Я думал, таким только юплей занимается. Нехорошо как-то получилось...
Надеюсь, синие прокомментируют?
avatar
IpseSan: Надеюсь, синие прокомментируют?
Да, как-то нехорошо вышло. На всякий случай прилагаю скрин — Divine Ascension я отдельно не покупал, но он помечен как приобретённый. А вот Sir Lora — нет.
В Стиме я D:OS 2 не брал, пиратки не юзаю. Так что единственный опыт игры в D:OS 2 у меня только с гоговским Definitive Edition.
Attachments:
sir.jpg (332 Kb)
avatar
vlodimer: Видимо, намертво встроили.
Отличный репак, респект релизеру! (:

Но все же хочется, чтобы это было реализовано как положено (то есть, с добавлением DLC в библиотеку и возможностью не устанавливать его).

avatar
IpseSan: Хм. У меня тоже дефективе эдишен. Но кошака (или зайца? или белочку? не помню уже) я отдельно брал.
Изначально это вообще был то ли бонус за предзаказ, то ли бонус для тех, кто купил игру до обновления Definitive Edition, но теперь это DLC доступно бесплатно для всех владельцев игры в Steam. Я покупал Steam-версию уже намного позже выхода обновления Definitive Edition и DLC было добавлено в мою библиотеку автоматически. Не совсем, правда, понятно, почему у него при этом есть ценник - может быть, Ларианы просто не смогли реализовать это как-то по-другому (хотя в Steam вагон бесплатных и скрытых DLC, которые как раз используются для всяких эксклюзивных плюшек).

avatar
vlodimer: Сюрприз оказался так себе.
Вот именно поэтому и нужна возможность на сталкиваться с ним вовсе, лол.

avatar
IpseSan: Т.е. ГОГи меня на 82 рубля мошеннически (т.е. воспользовавшись моим незнанием) кинули?
Подозреваю, что GOG просто не смогли по-человечески реализовать добавление DLC в библиотеки всех владельцев игры (вспомни, например, как они чуть все не сломали, когда выдавали обновленные версии BloodRayne владельцам оригиналов), поэтому и вколхозили его в игру намертво, что как бы такой себе вариант, учитывая НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ этого DLC. (:

Ну ладно, допустим, что это все-таки решение проблемы с добавлением DLC для всех владельцев игры. Почему это DLC тогда не снято с продажи, если оно уже есть в самой игре? За что конкретно заплатит тот, кто купит Sir Lora DLC вот прям сейчас, например?

***

Итак, GOG, ваши варианты по поиску решения сложившейся ситуации?

Вопрос про "классическую" Original Sin, к слову, тоже не снят. Как ее получить тем, кто обзавелся игрой недавно и не видел то самое сообщение в библиотеке?