It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Кто с первой попытки угадает главный косяк на скрине - тот может взять с полки пирожок :)
В заголовке тотал командера не написано, на кого он зарегистрирован. Это имя можно как-то убрать? Сейчас не обращаю внимание, но раньше раздражал лишний текст в заголовке.
avatar
AndreyB: В заголовке тотал командера не написано, на кого он зарегистрирован. Это имя можно как-то убрать? Сейчас не обращаю внимание, но раньше раздражал лишний текст в заголовке.
Не, не то. Я его в пейнте убрал. Там реальные ФИ светятся, на ник мне продавать отказались :)
avatar
AndreyB: В заголовке тотал командера не написано, на кого он зарегистрирован. Это имя можно как-то убрать? Сейчас не обращаю внимание, но раньше раздражал лишний текст в заголовке.
avatar
IpseSan: Не, не то. Я его в пейнте убрал. Там реальные ФИ светятся, на ник мне продавать отказались :)
Uplay и Origin?
avatar
LexRust: Uplay и Origin?
Нет :))) К сожалению, от них пока никуда не деться - есть игры, которые мне ну вот страсть как интересны, а в ГОГе их нет <пока>.
avatar
IpseSan:
А чего это у тебя сразу две установки одной игры запущено? 0_0

П.С.: Златогорье, Чернокнижник... Респект и уважуха!
avatar
Tim_Fey: А чего это у тебя сразу две установки одной игры запущено? 0_0
Ийес! Установщик ГОГ не проверяет себя на "запущенность". Я с Инно давно не работал, но, ЕМНИП, у него это встроенная функция была. Хотя, могу и ошибаться :)
avatar
IpseSan: Установщик ГОГ не проверяет себя на "запущенность".
А что по итогу? Игра устанавливается и нормально работает при одновременном запуске двух и более процессов установки?
avatar
Tim_Fey: А что по итогу? Игра устанавливается и нормально работает при одновременном запуске двух и более процессов установки?
Устанавливается. До определённого момента. Потом один из процессов отваливается по недоступности файлов (что не удивительно) и откатывается. Другой вроде как отрабатывает штатно, но меня терзают смутные сомнения в корректности установки, учитывая, что обломавшийся процесс делает откат. Проверять не стал. На всякий случай переустановил ещё раз :)
avatar
IpseSan: Устанавливается. До определённого момента. Потом один из процессов отваливается по недоступности файлов (что не удивительно) и откатывается. Другой вроде как отрабатывает штатно, но меня терзают смутные сомнения в корректности установки, учитывая, что обломавшийся процесс делает откат. Проверять не стал. На всякий случай переустановил ещё раз :)
Ох уж мне эти ГОГ-репакеры... ;)
avatar
IpseSan: Косяк.jpg (383 Kb)
А что за иконка (военного?) в фуражке?
avatar
IpseSan: Устанавливается. До определённого момента. Потом один из процессов отваливается по недоступности файлов (что не удивительно) и откатывается. Другой вроде как отрабатывает штатно, но меня терзают смутные сомнения в корректности установки, учитывая, что обломавшийся процесс делает откат. Проверять не стал. На всякий случай переустановил ещё раз :)
Может, я чего не понимаю, но с какого перепугу установщику должно быть какое-то дело, сколько его копий запущено?
Это же независимые процессы, копирующие файлы в совершенно разные места.

Или не в разные?
avatar
Casval_Deikun: А что за иконка (военного?) в фуражке?
Это Штирлиц. Текстовый редактор с возможностью автоматической мультиперекодировки текста. Ну или утилита для мультиперекодировки текста с возможностью редактирования - кому что ближе :)
avatar
Alm888: Может, я чего не понимаю, но с какого перепугу установщику должно быть какое-то дело, сколько его копий запущено?
Это же независимые процессы, копирующие файлы в совершенно разные места.

Или не в разные?
Это два совершенно независимых(?) процесса, копирующих одни и те же файлы в одно и то же место :) Но в общем случае должно быть безразлично, в одно место оно копирует или нет. Инсталляторы относятся к тому типу программ, множественный запуск которых должен блокироваться априори во избежание трудно выявимых сбоев и конфликтов. Инсталляторы, созданные с использованием Инсталлшилда, ЕМНИП, делают это вообще на глобальном уровне - т.е. блокируется даже одновременный запуск инсталляторов разных программ.
Post edited December 14, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Инсталляторы относятся к тому типу программ, множественный запуск которых должен блокироваться априори во избежание трудно выявимых сбоев и конфликтов. Инсталляторы, созданные с использованием Инсталлшилда, ЕМНИП, делают это вообще на глобальном уровне - т.е. блокируется даже одновременный запуск инсталляторов разных программ.
То есть, Вы хотите сказать, что параллельная установка должна быть запрещена в принципе?

Эээ… привет "до завершения установки осталось 39 минут". Многозадачность -- не про нас!

И если вдруг два разных пользователя начали устанавливать две разные программы в два разных места (но на одной системе, естественно), то одному из них система должна показать кукиш и предложение подождать не обозначенное количество времени, пока установка первого (чуть более расторопного) пользователя завершится?

Что же это за дивный новый мир получается?
avatar
Alm888: И если вдруг два разных пользователя начали устанавливать две разные программы в два разных места (но на одной системе, естественно)
Ну очевидно же, что IpseSan пишет о работе одного пользователя, а не двух и более.
avatar
Alm888: И если вдруг два разных пользователя начали устанавливать две разные программы в два разных места (но на одной системе, естественно)
avatar
Xarion_99: Ну очевидно же, что IpseSan пишет о работе одного пользователя, а не двух и более.
Ну да если бы и один. Почему нельзя запустить одновременную установку чего-нибудь тяжёлого (да ещё и с компиляцией и подкачкой по сети части файлов сквозь ниппельное соединение по GPRS-модему), занимающего весь день, и параллельно устанавливать кучу мелких утилит (максимум по минуте на каждую)?

А если рассмотреть неоднородные установщики? Что, теперь каждый установщик должен "знать в лицо" всех своих конкурентов по цеху установщиков и (каким-то образом) блокировать возможность их запуска до завершения работы себя-любимого? Это уже вируснёй какой-то попахивает.

Или это ОСь должна быть такой калечной, что при запуске какого-либо привилегированного процесса "установщика" (а как она определит, что это установщик? какая-то цифровая подпись или запрос системной функции из процесса, или у неё должна быть база данных известных установщиков?) должна резко становиться однозадачной и жёстко блокировать любую пользовательскую попытку запустить какой-либо другой процесс "установщика"?

Я уже предвкушаю вирусню, регистрирующуюся как "установщик" и блокирующую запуск других "установщиков" (то есть антивирусов) на системном уровне. Вирусописатели аплодируют стоя!