It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Не любитель лора в играх с элементами RPG, но книжки в Skyrim'е и некоторые квесты меня приятно удивили.
Я не столько про lore, хотя и про него отчасти тоже, сколько про подход к геймплею (повышение градуса экшена) и упростиловку. Но это скорее претензия к современным трендам так называемого жанра РЫПЫГЭ, а Bethesda всегда стремилась к трендам.

Они кстати даже бой с главгадом игры упростили до боя с банальным крепеньким драконом.
http://www.fullrest.ru/universes/elderscrolls/seven-fights-of-aldudagga-344

В плане внутриигровых книг Skyrim меня удивил, что не было новых книг от Тэда Петерсона:
en.uesp.net/wiki/General:Ted_Peterson
http://www.mobygames.com/developer/sheet/view/developerId,6759/
Post edited August 13, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: В состоянии пьяного угара человек склонен к разрушению =)
Если так, то не "употребляй". Не надо.
avatar
Casval_Deikun: Когда Square и Enix соединились в одну сущность, то одним конкурентом у каждого стало меньше.
Плюс мне крайне не нравиться ситуация, что серия Final Fantasy и серии Dragon Quest + Star Ocean находятся в одной компании. FF в своё время это главный конкурент DQ.
*С интересом* И что, какую из серий закрыли? (я уже погуглил, так что ответ знаю, просто интересно, что ты по этому поводу думаешь)
avatar
Casval_Deikun: А Bethesda на мой взгляд самый яркий пример исписавшегося разработчика, ну и ещё Raven Software (вот Raven тоже надо выкупить у Activision).
По сути от компаний остались только названия.
Тут наши взгляды не совпадают... впрочем, мы это уже не один раз выясняли. Разве что... Фаляут меня недостаточно интересует, чтобы переживать о том, что сделали с "вилами", но там - да, вышел скорее экшен-спинофф, зря они это номерной игрой серии назвали.
avatar
Sanjuro: *С интересом* И что, какую из серий закрыли? (я уже погуглил, так что ответ знаю, просто интересно, что ты по этому поводу думаешь)
Японцы в чём молодцы, так это в том, что у них порядком стареньких игровых серий и сейчас на плаву, даже с 80-х годов есть достаточно примеров. Лично мне Front Mission жалко, десяток лет где-то не возвращались к этой тактической серии и собирается выпустить какой-то шутер с элементами выживания.

avatar
Sanjuro: Тут наши взгляды не совпадают... впрочем, мы это уже не один раз выясняли. Разве что... Фаляут меня недостаточно интересует, чтобы переживать о том, что сделали с "вилами", но там - да, вышел скорее экшен-спинофф, зря они это номерной игрой серии назвали.
Им надо было сделать как Ubisoft поступил с Prince of Persia, то есть новую подсерию делать со своими названиями и при желании со своей номерацией.

Fallout: Capital Wasteland или Fallout East Coast: Capital Wasteland.
Fallout 2: The Commonwealth.
Post edited August 14, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Японцы в чём молодцы, так это в том, что у них порядком стареньких игровых серий и сейчас на плаву, даже с 80-х годов есть достаточно примеров. Лично мне Front Mission жалко, десяток лет где-то не возвращались к этой тактической серии и собирается выпустить какой-то шутер с элементами выживания.
Ага, я к этому и подводил: "лишение конкуренции" не очень-то и сказалось на продолжении серий.
Я мало интересуюсь японским игропромом (с некоторыми существенными исключениями вроде Dark Souls или Devil May Cry), поэтому и пришлось гуглить, но про сравнительно недавний выход очередной "финалки" я помнил и так, а DQ оказался в поле моего внимания из-за попытки некоторых групп "активистов" раздуть из ничего скандал вокруг композитора игр.
avatar
Casval_Deikun: Им надо было сделать как Ubisoft поступил с Prince of Persia, то есть новую подсерию делать со своими названиями и при желании со своей номерацией.

Fallout: Capital Wasteland или Fallout East Coast: Capital Wasteland.
Fallout 2: The Commonwealth.
По поводу конкретных названий можно поспор... пообсуждать, но да, "перезапуск", на мой взгляд, отсёк бы изрядную часть критики - новый канон, новые механики, ожидаемо - а отсылки к старым играм не принимались бы как само собой разумеющееся, а выглядели бы дополнительным подарком поклонникам старой серии.
Но... "получилось как получилось", если подумать, могло быть ещё хуже, вспомним ту же "Арканию".
avatar
Sanjuro: Я мало интересуюсь японским игропромом (с некоторыми существенными исключениями вроде Dark Souls или Devil May Cry)
Тут от From Software скоро будет переиздана (впервые на PC, впервые на английской мове) Devolver'ами игра:
Metal Wolf Chaos XD
https://www.gog.com/game/metal_wolf_chaos_xd
А они очень толковый разработчик.
avatar
Sanjuro: Но... "получилось как получилось", если подумать, могло быть ещё хуже, вспомним ту же "Арканию".
Самое главное, что подрядили Obsidian и Вегас по атмосфере справился на ура.
Post edited August 14, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Тут от From Software скоро будет переиздана (впервые на PC, впервые на английской мове) Devolver'ами игра:
Metal Wolf Chaos XD
https://www.gog.com/game/metal_wolf_chaos_xd
А они очень толковый разработчик.
На данный момент названия "Devolver", "Paradox" и некоторые другие автоматически выводят продукт за сферу моих интересов вне зависимости от его содержания и предполагаемого качества.
avatar
Casval_Deikun: Самое главное, что подрядили Obsidian и Вегас по атмосфере справился на ура.
Да, но, увы, "это было в первый и последний раз".
Сегодня Hammerwatch'у исполняется пять лет, с чем мы его и поздравляем.
К этому поводу выпустили (тут ещё ждём) обнову:
Hammerwatch 1.4!

avatar
Sanjuro: На данный момент названия "Devolver", "Paradox" и некоторые другие автоматически выводят продукт за сферу моих интересов вне зависимости от его содержания и предполагаемого качества.
Изданная ими игра про писюны (и Steam ещё на визуальные новеллки косо смотрел) тоже вызвала испанский стыд?
На мой взгляд в целом издают интересные и любопытные "инди-игры" если их так можно назвать при наличии издателя. Плюс у них сам Сэм Стоун прописан, а тут ещё способствуют переводу и выходу игры от From'ов на PC.
Post edited August 14, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Изданная ими игра про писюны тоже вызвала испанский стыд?
На мой взгляд в целом издают интересные и любопытные "инди-игры" если их так можно назвать при наличии издателя. Плюс у них сам Сэм Стоун прописан.
Без понятия, о чём речь.
Ага, и учитывая, что полная коллекция "Сурового Сени" была приобретена на Стиме до того, как издатель попал в мой персональный "список игнорирования", я могу спокойно играть в то, что есть, и забить на будущие творения Хорвкоманды.
О! Devolver и EITR будут издавать.
https://www.gog.com/game/eitr
avatar
Sanjuro: Без понятия, о чём речь.
Осторожно! Откровенный трэш!
https://store.steampowered.com/app/469820/

avatar
Sanjuro: Ага, и учитывая, что полная коллекция "Сурового Сени" была приобретена на Стиме до того, как издатель попал в мой персональный "список игнорирования", я могу спокойно играть в то, что есть, и забить на будущие творения Хорвкоманды.
The Talos Principle надеюсь успел закупить?
Post edited August 14, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Осторожно! Откровенный трэш!
Да нет, не трэш. Симулятор какашки по хуже будет.
avatar
Casval_Deikun: О! Devolver и EITR будут издавать.
https://www.gog.com/game/eitr
Как мы уже выяснили, до этого мне не будет никакого дела. :-Р
avatar
Casval_Deikun: Осторожно! Откровенный трэш!
https://store.steampowered.com/app/469820/
А, это... Такое меня не интересует вне зависимости от разработчика и издателя.
avatar
Casval_Deikun: The Talos Principle надеюсь успел закупить?
Нет. Зачем оно мне?
avatar
Sanjuro: Осторожно! Откровенный трэш!
https://store.steampowered.com/app/469820/
Вот это на мой взгляд один их явно неверный шаг.
А так издатель активен на GOG, часто делают пачку локализаций из коробки, иконки Linux'ов у них у многих проектов имеются, цены адекватные, что ещё для счастья нужно? Только укомплектовать все игры от Croteam, но там свои нюансы.
Post edited August 14, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Вот это на мой взгляд один их явно неверный шаг.
А так издатель активен на GOG, часто делают пачку локализаций из коробки, иконки Linux'ов у них у многих проектов имеются, цены адекватные, что ещё для счастья нужно? Только укомплектовать все игры от Croteam, но там свои нюансы.
А это, стало быть, хорошая идея?
Я не призываю остальных посылать девольверов лесом, не ору "всё, больше не буду покупать их игры, теперь только торрент эдишн!" - я просто вычеркнул их игры (и не только их) из интересных для меня. Мне ведь ещё можно самому определять, что меня интересует? :-Р
avatar
Sanjuro: А это, стало быть, хорошая идея?
Большинство битэмапов наркомания в плане сюжетки.
Как битэмап игра выглядит прекрасно.
Post edited August 14, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Большинство битэмапов наркомания в плане сюжетки.
*пожал плечами* Что мне Гекуба?