It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alaric.us: Как я и утверждал, выпускать игры на Линукс - бесполезная трата времени. Этим можно заниматься из интереса (как я) или из принципа
В чём был интерес? Научиться писать кроссплатформенный код? Если так, то действительно не стоило.
avatar
Alaric.us:
Поздравляю за скорейший выход в плюс.
Меня больше всего заинтересовал 6-й пункт: как решается сколько будет сделано карточек, есть ли какой-то лимит, и сколько в итоге штук было отослано в Valve, это делается вместе с отправкой самой игры или можно сделать и позже (если да, то насколько позже), и можно ли заявить Valve что карточек вообще не будет или чтобы не нарушать их требования, если имеются жёсткие правила по их наличию, сделать всего одну?
avatar
vsr: В чём был интерес? Научиться писать кроссплатформенный код? Если так, то действительно не стоило.
Интерес, вероятно, был во французских корнях этого слова, сиречь в извлечении выгоды, но практика показала что это не стоило затраченного труда. "Научиться писать кроссплатформенный код" в данном случае притянуто.
Post edited April 05, 2018 by Cadaver747
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: 5. Продажи на Линуксе составляют 1.9%.
А на Макинтоше сколько для сравнения? Процента 2.5-4.0?

avatar
Alaric.us: В более серьезных коммерческих проектах (то есть в тех, от которых будет реально зависеть заработок членов команды) я даже не стану рассматривать такую возможность и ни в коем случае не позволю своей команде тратить на это время.
А по-моему версия для Linux является ярким маркером, что правообладателю/разработчику не совсем плевать на своих клиентов, если даже оказывают такую поддержку от 1-5% своих покупателей/фанбазе.
И в этом плане меня сильно расстраивает GOG, хотя Linux'ом я даже не пользовался, видел его пару раз в жизни, и прочёл занятную книжку про товарища Торвальдса, ну и крайне радует принцип Open Source.
Post edited April 05, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Alaric.us: Как я и утверждал, выпускать игры на Линукс - бесполезная трата времени. Этим можно заниматься из интереса (как я) или из принципа, но экономически это совершенно не выгодно, то есть просто глупо.
Не писать кросс-платформенный код в XXI веке как-то странно. Хотя я ещё могу понять, что официально поддерживать и тестировать кросс-платформенные программы на linux в определённых ситуациях может быть не выгодно. Но сами по себе такие затраты стремятся к нулю при росте числа проданных экземпляров программы.
avatar
Alaric.us:
Графика не пиксельная, а FullHD, и музыка приятная! Молодец :)
avatar
Xarion_99: Графика не пиксельная, …
Как будто что-то плохое.
avatar
Alaric.us:
Ты так и не ответил, что там с локализацией? Шрифты и тексты вшиты в бинарник? Или можно нормально локализовать?
А то 30 рублей деньги не малые (у меня мама, когда главбухом в колхозе работала, за неделю столько не зарабатывала), не хотелось бы спустить их на кота в мешке...
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us:
Ну вот, а говорят, что в США нацистов нет :(
Я же всё равно её куплю и поиграю. Но карму тебе этот эпизод испортит безнадёжно - вшивать ресурсы в исполнимый код и при этом ещё игнорировать поддержку юникода в 21 веке - это вообще за гранью добра и зла!

А локализацию я бы и сам сделал, если бы ты не был злым кодер-наци :(
Post edited April 05, 2018 by IpseSan
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
ГОГ когда-нибудь научится отображать последнего постреа, а не только топик-стартера?
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
Ага, это сработало и я увидел первый пост на последней странице. Этот "фирменный баг" ГОГи тоже, видимо, никогда не пофиксят.
avatar
Alaric.us: А написать полноценный механизм локализации я могу, просто для этого проекта я счел него не нужным. Это же не RPG какой-нибудь, где читать надо. Может, как-нибудь и напишу, если будет много времени и нечем заняться. =)
Ну, желаю тебе настолько достойную оплату труда, чтобы её хватило на появление свободного времени :)
Ну и за желания! Что бы, значит, совпадали с возможностями и здоровья при этом хватило :)
→ никогда

=)
https://www.youtube.com/watch?v=Ql1IFJwF0SQ
Post edited April 05, 2018 by Casval_Deikun