It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: Не проводил исследований на тему того, что предпочитает подавляющее большинство.
...
Вопрос в том, насколько такие игры определяют индустрию в целом.
А вот зайдем прямо сейчас и посмотрим статистику топ-10 Стима:

МАКС. СЕГОДНЯ ИГРА

2,112,689 PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
612,814 Dota 2
538,123 Counter-Strike: Global Offensive
96,047 Warframe
58,380 Team Fortress 2
74,645 Rocket League
47,132 Grand Theft Auto V
44,798 ARK: Survival Evolved
42,975 H1Z1: King of the Kill
38,798 Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Весь топ прям блистает продуманными сюжетами и проработанными мирами.

P.S.: справедливости ради 11-м идет новый Middle-earth: Shadow of War, но это очень временная популярность, да и с сюжетом там, говорят, "не всё так однозначно", но хоть что-то.
Post edited October 18, 2017 by BudokaFAQ
avatar
BudokaFAQ: А вот зайдем прямо сейчас и посмотрим статистику топ-10 Стима:

ПРЯМО СЕЙЧАС МАКС. СЕГОДНЯ ИГРА

1,751,291 2,112,689 PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
596,642 612,814 Dota 2
474,221 538,123 Counter-Strike: Global Offensive
87,770 96,047 Warframe
52,497 58,380 Team Fortress 2
48,182 74,645 Rocket League
45,298 47,132 Grand Theft Auto V
40,156 44,798 ARK: Survival Evolved
38,019 42,975 H1Z1: King of the Kill
36,265 38,798 Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Весь топ прям блистает продуманными сюжетами и проработанными мирами.

P.S.: справедливости ради 11-м идет новый Middle-earth: Shadow of War, но это очень временная популярность, да и с сюжетом там, говорят, "не всё так однозначно", но хоть что-то.
...Тетрис - несколько миллионов, причём ещё до стима и по настоящее время. :-D
А "мыльные оперы" смотрят миллионы домохозяек. Можем ли мы сказать, что "мыльные оперы" определяют жанр многосерийных художественных фильмов?
Или что Донцова (по желанию можно вставить другого автора) оказывает существенное влияние на соответствующий жанр?

"Дотка", "КаЭс", "ЛоЛ", "танчики" - одна из современных тенденций, да. Я рассматриваю их как юмористические комиксы: сюжет минималистичен, сколько времени на них тратишь - решаешь сам (подаются маленькими порциями - матч и выпуск соответственно), культурная ценность... специфическая, но никуда они не денутся.
P.S. Я (на всякий случай, напомню: не любитель игр такого жанра) не стал бы вот так просто брать и отказывать GTA V в сюжете. Он там может не достигать шекспировских высот, но он есть и достаточно неплохо проработан.
P.P.S. Странно, что наибольший онлайн у игр, требующих постоянного подключения к Сети. Как так получилось-то? :-P
avatar
Sanjuro: Не проводил исследований на тему того, что предпочитает подавляющее большинство.
...
Вопрос в том, насколько такие игры определяют индустрию в целом.
avatar
BudokaFAQ: А вот зайдем прямо сейчас и посмотрим статистику топ-10 Стима:
Вообще-то речь была не об этом. Цитата из контекста вырвана. Каждая собака знает что предпочитает играть подавляющее большинство а не скипать диалоги, что было сказано выше. Ну по статистике это мультиплеер и ММО, и не только они определяют индустрию. Есть консольные эксклюзивы например, где есть сильный сюжет.
avatar
Sanjuro: P.P.S. Странно, что наибольший онлайн у игр, требующих постоянного подключения к Сети. Как так получилось-то? :-P
Кармака забыли спросить откуда всё вот это вот :D Как так получилось, что у мультиплеера самое гнилое комьюнити, что хочется всех убить?
avatar
Sanjuro: Можем ли мы сказать, что "мыльные оперы" определяют жанр многосерийных художественных фильмов?
Нет, у мыльных опер и худ. фильмов аудитория разная. Но, к примеру, раз за разом выходящие в плюс убогие уныния про супергероев и спасающих мир крутых лысых мужиков определяют во-первых основной список фильмов, во-вторых основные тенденции. Поэтому даже если фильм "Варкрафт" не свзяан с "лысой франшизой", то там всё равно будут ровно те же приемы: крутой главный герой расшвыривает вопреки всем законам физики и логики орды врагов, которые в свою очередь совершенно безнаказанно избивают "положительных" статистов.

Ну и можно посмотреть не на онлайн, а на то как неплохие РПГ проекты клянчут денег на кикстартере в то время как мобы, "сурвайвлы" и прочие пострелушки плодятся, мягко говоря, как грибы после дождя, явно не в ущерб свои создателям.

avatar
Osedee: Вообще-то речь была не об этом. Цитата из контекста вырвана. Каждая собака знает что предпочитает играть подавляющее большинство а не скипать диалоги, что было сказано выше. Ну по статистике это мультиплеер и ММО, и не только они определяют индустрию. Есть консольные эксклюзивы например, где есть сильный сюжет
Посмотрел пост выше того, откуда я "вырвал". Хм, вобщем признаю, здесь похоже каждый про своё наболевшее пишет. Не особо вчитываясь в ответы)
Post edited October 18, 2017 by BudokaFAQ
avatar
BudokaFAQ: Нет, у мыльных опер и худ. фильмов аудитория разная. Но, к примеру, раз за разом выходящие в плюс убогие уныния про супергероев и спасающих мир крутых лысых мужиков определяют во-первых основной список фильмов, во-вторых основные тенденции. Поэтому даже если фильм "Варкрафт" не свзяан с "лысой франшизой", то там всё равно будут ровно те же приемы: крутой главный герой расшвыривает вопреки всем законам физики и логики орды врагов, которые в свою очередь совершенно безнаказанно избивают "положительных" статистов.
Там было сказано многосерийных художественных фильмов (если по-простому, сериалов). Ну да ладно.
avatar
BudokaFAQ: Ну и можно посмотреть не на онлайн, а на то как неплохие РПГ проекты клянчут денег на кикстартере в то время как мобы, "сурвайвлы" и прочие пострелушки плодятся, мягко говоря, как грибы после дождя, явно не в ущерб свои создателям.
...то есть как игроки сами, без мощного пиара и рекламной шумихи, спонсированной издателями, "голосуют рублём" за игры, от которых, в некоторых случаях, из готового только и есть-то, что концепция, обещания и название компании-разработчика?
А "юмористические комиксы" никуда не денутся, да. Они как "сэмки" от игровой индустрии. Вон, и бабки на базаре с "сэмками" тоже стабильно стоят-торгуют, законодательницы мод от гастрономии. :-))
О чём вы спорите? Какие ещё игры с сюжетом или сериалы?

Тотальное большинство смотрит телевизор (передачи и всё подряд), к ним вплотную приближается новая пользовательская база, которая смотрит YouTube, Twitch и подобное. Следующим витком будет полное погоужение в виртуальную реальность в мир эротических грёз и секс. стимуляторов.
И с каких это пор стало модно меряться большинством? Когда они определяли ход истории? По мне так большинством просто ловко жонглируют мастера искусства "отвлечённости".

Хотя оффтопик же, какая разница. Вот меня всегда удивляло и будет удивлять театральная жизнь. Был я в нескольких театрах и ставили там как классические постановки, так и лёгкий андерграунд. Вот только мне категорически не нравились эти их актерские переигрывания с надрывным прикрикиванием в голосе и кривляниями, ну не понимаю я высокого искусства, чего нельзя сказать про живопись, музыку, архитектуру - здесь я смог извлечь для себя удовольствие. Но ведь люди продолжают толпами идти на эти спектакли, они заказывают дорогущие билеты заранее, простаивают в очередях перед дверьми, затем в гардероб, толкаются в тесном зале со своими смартфонами из всех щелей торчащих и противно звонящих, они (зрители) чуть ли не с придыханием внимают каждому пустому слову юного/почтенного (нужно подчеркнуть) дарования, они умудряются смеяться шуткам (вот я сколько ни пытался, смешного нашёл мало, даже в Сатирикон ходит - yuck!); потом в антракте они ломятся в перегруженный буфет, где берут себе дорогущие бутерброды с плевком рыбьей икры и выдающиеся по своим ценовым качествам шампанским (других качеств замечено не было). Я этого вообще понять не могу, чего ради торчать весь перерыв в очереди и покупать дорогущую закуску, не проще ли пойти в хороший ресторан, в чём вообще смысл всего этого мероприятия? А ещё меня поражает манера людей идти плотным строем в поток застрявших в очереди к дверям людей. Ну никак нельзя пару минут посидеть и на секунду представить что в гардероб первым уже не успеть?
Так мало театр, люди толпами набиваются на всякие там КВН (посмотрел последний выпуск и понял что деградация уже давно произошла), несмешных комиков и поп-звёзд с их заезженными хитами (разумеется студийными версиями, какой там лайв).
Я всматривался в глаза этих людей, пытался понять что их так влечёт к этому, но так и не понял. Точно также я пытался понять PlayerUnkown's Battlegrounds, что принципиально нового они добавили в жанр? Да ничего кроме застарелой концепции battle royale, большинство людей всегда будет искать прибежище для убийства своего, времени, кхм-кхм, для культурного времяпрепровождения.
Столько новых названий зачем-то узнал из этой ветки. Рад, что игровая индустрия не стоит на месте и продолжает гнать бессюжетный кал для быдла. Ладно, поправлю свой монокль и вернусь к первому Деус Экс.
Поправив свой большой монокль
Он изрыгнул: "Пердимонокль!"
И в век пещерный
Свой бренный пафос уволок
:)
avatar
IpseSan: Поправив свой большой монокль
Он изрыгнул: "Пердимонокль!"
И в век пещерный
Свой бренный пафос уволок
:)
Стих рублю я топором
И смотрю в окно.
За окном срёт игропром.
Серет, блять, давно.
The Elder Scrolls II: Daggerfall портировали на движок Unity
Сенкс за душевный бальзамчик для такого пафосного дедушки как я.
Как закончу первый Деус Екс перепроходить с чудесным GMDX 9.02, сразу отправлюсь в Тамриэль той древнейшей эпохи, когда мужчины были мужчинами, женщины – женщинами, а видеоигры - видеоиграми.
avatar
vlodimer: Сенкс за душевный бальзамчик для такого пафосного дедушки как я.
Как закончу первый Деус Екс перепроходить с чудесным GMDX 9.02, сразу отправлюсь в Тамриэль той древнейшей эпохи, когда мужчины были мужчинами, женщины – женщинами, а видеоигры - видеоиграми.
=)

Вам скажет всяк,
Что залив Илиак
Место, где оживают надежды
И леди бегают без одежды,
Нет ни печалей там, ни забот,
И западный ветер песни поет,
И счастливы жители все круглый год.
Там море без бури, там смех без причины,
Там женщины пляшут и пляшут мужчины,
Не думай о бедах, привольно живи
В чарующем царстве свободной любви
Она называется так: залив Илиак.

А если ты вправду умеешь грешить,
Придется тебе в Морровинд поспешить.

И если не в силах ты перебороть
Свою без сомнения грешную плоть,
То место найдется для огненной страсти,
Что душу и тело разносит на части
Тебя ожидает заветная цель
В стране Даггерфолл и в стране Сентинель.

Веселый сторонник любых извращений,
Спеши в Морровинд и не нужно сомнений.

Это выдумали барды,
Что бретонцы и редгарды
Веселее нас живут
И ужасно любят блуд.
Знайте, истинный ходок
Едет только на восток.

Ведь если твой посох стал мягким, как воск,
Спеши в Морровинд, там вернешь прежний лоск.

В Морровинде нашем,
Грех и вправду страшен.
Морровинда нет прекрасней
Это всем должно быть ясно.
Здесь может навеки забыться любой,
И после никто не сравнится с тобой,
Коль ты в Морровинде хоть раз побывал,
То знай, милый друг, ты навеки пропал
Вернешься ты к нам, как бы ты не устал.
Ведь от пустынь и до теплых морей
Любовь в Морровинде
Всех прочих сильней.

Если дом родимый стал вдруг нехорош,
Только в Морровинде счастье ты найдешь.
Post edited October 19, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Там море без бури, там смех без причины,
Там женщины пляшут и пляшут мужчины,
Не думай о бедах, привольно живи
В чарующем царстве свободной любви
Она называется так: залив Илиак.
Ну этого добра в моей жизни навалом. "Секретный полишинельный пляж" на Ко Пангане, слава б-гу без Лёнчика ди Каприо обходится пока.
avatar
vlodimer: Ну этого добра в моей жизни навалом. "Секретный полишинельный пляж" на Ко Пангане, слава б-гу без Лёнчика ди Каприо обходится пока.
А я наконец за Miami Vice взялся, по телевизору смотрел его своё время фрагментарно. Надеюсь Vice City в который я очень много играл, не зря проявил интерес.
https://www.youtube.com/watch?v=Lfgf9HatIHI

https://www.youtube.com/watch?v=dEjXPY9jOx8
Post edited October 19, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А я наконец за Miami Vice взялся, по телевизору смотрел его своё время фрагментарно. Надеюсь Vice City в который я очень много играл, не зря проявил интерес.
https://www.youtube.com/watch?v=Lfgf9HatIHI

https://www.youtube.com/watch?v=dEjXPY9jOx8
В Маями ни ногой, там дорого, Киркоров, кокосовая мафия. Я уж по старинке, в ЮВА подауншифтю.