It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
DremPSB: Ну, после Дьяблы я уже верю, что возможно (практически) все.
I want to beleive, но поверю когда увижу Hellfire аддон для Diablo, Prince of Persia (1989/1990), Flashback (1991/1992), Dune 2 и наконец Death Gate.
Пока всё что я вижу это проявление бизнес модели на практике: выгодно - не выгодно выкупить права и продать игру (выкуп System Shock 2 у непрофильной страховой компании), плевать ли правообладателям на копейки от игр по смежным правам или эти самые продукты им неприятны априори.
Но да, то что GOG смогли уломать внутреннее типа независимое подразделение Blizzard на такой шаг это очень круто. Я даже купил себе Diablo хоть она меня и выбешивала в своё время тупой однообразностью. Тем не менее игра на тот момент была знаковая, а озвучка и музыка бесподобны. Тудыть её в качель эти ваши локализации ;)
avatar
Alm888: По мне, так это всё -- борьба скорпионов в банке. Желаю им всяческих успехов на нелёгком поприще истребления друг друга ("враг врага"?). :D
avatar
LootHunter: Если это такой намёк, что "а потом явится ГОГ весь в белом", то не советую на это рассчитывать. Велика вероятность, что ГОГ скорее падёт жертвой всех этих демпингов и подковёрной борьбы. Не так уж и давно были увольнения, а потом ещё и отмена программы "честных цен" - всё вроде как из-за падения доходов вследствие усиления конкуренции.
Какой бы хорошей ни была маленькая компания, с ростом в крупную корпорацию она уже будет вынуждена играть по жёстким правилам рынка, иначе она себя не прокормит и развалится. Когда GOG был старым и добрым они держали мизерную площадку и продавали античные эклюзивы, но со временем им пришлось расти вширь и заниматься более современными играми. GOG был белым и пушистым, он стал ещё одной крупной компанией. Но в этом нет ничьей вины, это так же трагично как и нелепая смерть в старости.
Post edited March 18, 2019 by Cadaver747
avatar
LootHunter: Если это такой намёк, что "а потом явится ГОГ весь в белом", то не советую на это рассчитывать. Велика вероятность, что ГОГ скорее падёт жертвой всех этих демпингов и подковёрной борьбы. Не так уж и давно были увольнения, а потом ещё и отмена программы "честных цен" - всё вроде как из-за падения доходов вследствие усиления конкуренции.
Ой ли?
Уж кто-кто, а я не питаю любви к GOG'у, это точно. GOG -- такой же монополист-wannabe, только неудачливый и кривой (софт этого форума -- тому подтверждение), вечно "жующий сопли" по поводу договоров с издателями (в то время как тот же Valve® просто берёт и одним волевым решением добавляет поддержку Linux при помощи Proton™, не спросив никаких разрешений на дистрибуцию на "новой" платформе у правообладателей, GOG вечно кормит байками, что на это нужно заключать новый договор), об которого даже CDPR ноги вытирает.

По мне, так лучше самиздат. За одно отсеет всяких "мимокрокодилов", решивших склепать шлак из готовых ассетов. Пусть останутся только те, кто действительно считает, что их продукт стоит возни с регистрацией юридического лица, развёртывания инфраструктуры, поднятия платёжной системы и т. д. Да хоть выкладывание на торренты то же для Freeware проектов.

Хотя да, так с водицей и младенца выплеснуть можно.
Todman Interactive (Immortal: Unchained) делает третью часть тактического шутера Project I.G.I.
https://www.youtube.com/watch?v=ui_zK1GoVZY
Релиз намечен на 2021. Оригинальные разработчики тоже в деле.
https://toadmaninteractive.com/IGIFAN/
Может, и первую сюда наконец-то завезут.
avatar
DremPSB: Может, и первую сюда наконец-то завезут.
Хотелось бы, да.
В апреле Konami издаст сборники своей классики shmup'ов, Contra и Castlevania, в т.ч. - на ПК:
https://www.polygon.com/2019/3/19/18273739/konami-anniversary-collection-castlevania-contra-arcade
Конечно, на GOG появление этих сборников маловероятно, но я хотя бы надеюсь, что они не станут эксклюзивами в одном пресловутом магазине. Надеюсь также, что в состав сборника Contra войдут Hard Corps и Contra 4, а в сборник Castlevania - Rondo of Blood, Bloodlines и Symphony of the Night.
Post edited March 20, 2019 by DremPSB
avatar
DremPSB: Надеюсь также, что в состав сборника Contra войдут Hard Corps и Contra 4, а в сборник Castlevania - Rondo of Blood, Bloodlines и Symphony of the Night.
Там в сборнике вроде только игры с нинтендовских консолей.
avatar
DremPSB: Надеюсь также, что в состав сборника Contra войдут Hard Corps и Contra 4, а в сборник Castlevania - Rondo of Blood, Bloodlines и Symphony of the Night.
avatar
LootHunter: Там в сборнике вроде только игры с нинтендовских консолей.
В сборниках заявлено по восемь игр в каждой, но, скажем, столько частей Contra на консолях от Nintendo не выходило. Конечно, Konami может впихнуть в сборник Contra проботекторов, но не думаю, что общественность встретит такой финт ликованием.
Post edited March 21, 2019 by DremPSB
Кинцо от Кейджа в EGS, пацаны и паценессы.
avatar
Mostcus: Кинцо от Кейджа в EGS, пацаны и паценессы.
Не понимаю, зачем форсить магазин, который придерживается тактике "ограничения" конкуренции...
avatar
Mostcus: Кинцо от Кейджа в EGS, пацаны и паценессы.
avatar
.Kaby: Не понимаю, зачем форсить магазин, который придерживается тактике "ограничения" конкуренции...
Если "новости" для тебя форс, то я советую подучить матчасть тогда, не знаю. Или форточку открыть, а то в треде сразу душно стало.
avatar
Mostcus: Кинцо от Кейджа в EGS, пацаны и паценессы.
Отлично, когда будут бесплатно раздавать - обязательно возьму.
Daedalic анонсировала экшн-адвенчуру The Lord Of The Rings – Gollum.
Выйдет в 2021 году на ПК и «всех актуальных на время релиза консолях»
https://www.gameinformer.com/2019/03/25/daedalic-announces-the-lord-of-the-rings-gollum-new-narrative-based-action-adventure
RAGE 2, Wolfenstein: Youngblood, Wolfenstein: Cyberpilot, и DOOM Eternal выйдут в Steam. И Fallout 76 там появится в этом году тоже.
avatar
Mostcus: RAGE 2, Wolfenstein: Youngblood, Wolfenstein: Cyberpilot, и DOOM Eternal выйдут в Steam.
Такой эпичный намёк. :Р