It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
M.Sayfullin: Прохожу To the moon. Весело! Но я ожидал больше... игры что ли. А так сижу читаю))
Хорошая игра, атмосферная с великолепной хоть и короткой историей, а мини-эпизоды ещё и очень юморные. Жду с нетерпением второй части, там клиентом будет мальчик из Bird Story. Вторая часть уже в конце года выходит. Для меня недостаток подобных игр это малая продолжительность.


avatar
Alachomor: ну согласись (ты про первую часть?)она достаточно мимолётна. Ну и трудно её РПГ назвать, для меня это было как Diablo в 3D, экшн. Хотя некие подобные ощущения были и касательно Divinity II, пока через пару лет не переиграл.
Конечно про первую. Она у меня была в Steam и тогда приглянулась. В этой игре RPG больше чем в Diablo. Two Wolds ближе к Gothic, которую приправили некоторыми чертами Diablo-like игр.
avatar
M.Sayfullin: Прохожу To the moon. Весело! Но я ожидал больше... игры что ли. А так сижу читаю))
avatar
Casval_Deikun: Хорошая игра, атмосферная с великолепной хоть и короткой историей, а мини-эпизоды ещё и очень юморные. Жду с нетерпением второй части, там клиентом будет мальчик из Bird Story. Вторая часть уже в конце года выходит. Для меня недостаток подобных игр это малая продолжительность.
С этим не поспоришь. Но там же делать нечего. Только на лошадке поскакал =)
avatar
Casval_Deikun: Хорошая игра, атмосферная с великолепной хоть и короткой историей, а мини-эпизоды ещё и очень юморные. Жду с нетерпением второй части, там клиентом будет мальчик из Bird Story. Вторая часть уже в конце года выходит. Для меня недостаток подобных игр это малая продолжительность.
avatar
M.Sayfullin: С этим не поспоришь. Но там же делать нечего. Только на лошадке поскакал =)
Вот для меня и Two worlds этим запомнилась. Скакания на лошади, бесконечные читерские "апдейты" брони дублирующей бронёй и какое-то колдлвство немного.
avatar
Alachomor: ну согласись (ты про первую часть?)она достаточно мимолётна. Ну и трудно её РПГ назвать, для меня это было как Diablo в 3D, экшн.
А это смотря как играть. Я вот уже несколько лет помалу в неё залипаю - хочу обшарить всю карту и найти все квесты и интересности. Вкусовщина, пожалуй, но лично меня игра вдохновляет на исследование - хоть мир сыроват, и, несмотря на наличие многих интересных деталей, его проработка ощутимо хромает, но даже в лютых тягулях на краю карты можно встретить какую-нибудь любопытную мелочь. Да и интересно узнать, будет ли что-нибудь после активации всех телепортов. =)
А ещё там неплохая графика, красивые пейзажи и ОФИГЕННЕЙШИЙ саундтрек.

В дьяблу не играл, но в целом соглашусь, TW больше экшон, чем RPG, хотя некоторые возможности для отыгрыша и развилки всё же имеются. Зато это даёт неплохую боевую систему, да и с уровневым снаряжением идея интересная. Всегда есть куда потратить деньги, пока уровень не вырос. =)
Перепрохожу Ведьмака. В первый раз (в 2007 или 2008 году уж и не вспомню) выбрал нейтральный путь развития сюжета, сейчас же как ни пытался себя заставить играть за орден все равно вернулся к нейтральной ветке. Затем планирую импортировать сейв в Ведьмака 2. Если получится.
Параллельно строю свою Вселенную в X3: Albion prelude. Все-таки великолепный космосим.
avatar
s_a: Затем планирую импортировать сейв в Ведьмака 2. Если получится.
А в третью не планируете импортировать сохранение из второй?
avatar
s_a: Затем планирую импортировать сейв в Ведьмака 2. Если получится.
avatar
Casval_Deikun: А в третью не планируете импортировать сохранение из второй?
Стыдно признаться, но пока не обзавелся третьим. А так конечно, сейвы удалять не буду и при первой же возможности попробую импортировать. Но еще меня волнует вопрос заведется ли на моем ноуте В3. Можно было бы и на стационарном попробовать установить, но я его уже года два как не включал, да и все равно он морально устарел уже.
avatar
s_a: Затем планирую импортировать сейв в Ведьмака 2. Если получится.
avatar
Casval_Deikun: А в третью не планируете импортировать сохранение из второй?
А это на что-то влияет? На мой взгляд эта функция не работает (во всяком случае во второй части - не работала).
avatar
Alachomor: А это на что-то влияет? На мой взгляд эта функция не работает (во всяком случае во второй части - не работала).
Влияет =) Можно было встретить знакомого персонажа из первой части и получить доспех и меч из первой части. В третьей не знаю на что влияет, не играл и не покупал игры ещё.
Post edited April 01, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Alachomor: А это на что-то влияет? На мой взгляд эта функция не работает (во всяком случае во второй части - не работала).
avatar
Casval_Deikun: Влияет =) Можно было встретить знакомого персонажа из первой части и получить доспех и меч из первой части. В третьей не знаю на что влияет, не играл и не покупал игры ещё.
Ну не знаю, мне показалось, что эта функция не работает и введена исключительно для издевательств разработчиков над пользователями погрузившимися в мир игры и обнявшими её руками, с теплотой.

В первом Ведьмаке - я закончил сюжет оставшись с Шани. Перенёс сохранение во вторую часть. Шани в качестве подруги Геральта - я там не увидел. Так что на мой взгляд - это функция не работает.
avatar
Casval_Deikun: Влияет =) Можно было встретить знакомого персонажа из первой части и получить доспех и меч из первой части. В третьей не знаю на что влияет, не играл и не покупал игры ещё.
avatar
Alachomor: Ну не знаю, мне показалось, что эта функция не работает и введена исключительно для издевательств разработчиков над пользователями погрузившимися в мир игры и обнявшими её руками, с теплотой.

В первом Ведьмаке - я закончил сюжет оставшись с Шани. Перенёс сохранение во вторую часть. Шани в качестве подруги Геральта - я там не увидел. Так что на мой взгляд - это функция не работает.
Если я не ошибаюсь, то Шани, как персонаж, отсутствует во второй части Ведьмака. И чтобы не возникало диссонанса, сейчас сделал выбор в пользу Трисс =)
avatar
s_a: Если я не ошибаюсь, то Шани, как персонаж, отсутствует во второй части Ведьмака. И чтобы не возникало диссонанса, сейчас сделал выбор в пользу Трисс =)
Она только в дополнении к третьей части появляется.
avatar
Alachomor: Ну не знаю, мне показалось, что эта функция не работает и введена исключительно для издевательств разработчиков над пользователями погрузившимися в мир игры и обнявшими её руками, с теплотой.

В первом Ведьмаке - я закончил сюжет оставшись с Шани. Перенёс сохранение во вторую часть. Шани в качестве подруги Геральта - я там не увидел. Так что на мой взгляд - это функция не работает.
avatar
s_a: Если я не ошибаюсь, то Шани, как персонаж, отсутствует во второй части Ведьмака. И чтобы не возникало диссонанса, сейчас сделал выбор в пользу Трисс =)
Не ошибаетесь. Следовательно, вопрос - зачем функция переноса сохранений, если на выбор она не влияет?
avatar
s_a: Если я не ошибаюсь, то Шани, как персонаж, отсутствует во второй части Ведьмака. И чтобы не возникало диссонанса, сейчас сделал выбор в пользу Трисс =)
avatar
Alachomor: Не ошибаетесь. Следовательно, вопрос - зачем функция переноса сохранений, если на выбор она не влияет?
Все-таки плюшки от переноса сейва кое-какие присутствуют:
avatar
Casval_Deikun: Влияет =) Можно было встретить знакомого персонажа из первой части и получить доспех и меч из первой части.
Так что, думаю, смысл в импорте есть.
avatar
Alachomor: Не ошибаетесь. Следовательно, вопрос - зачем функция переноса сохранений, если на выбор она не влияет?
avatar
s_a: Все-таки плюшки от переноса сейва кое-какие присутствуют:
avatar
Casval_Deikun: Влияет =) Можно было встретить знакомого персонажа из первой части и получить доспех и меч из первой части.
avatar
s_a: Так что, думаю, смысл в импорте есть.
Ну для RPG (мы сейчас не об официальном понимании, а о возвышенном геймерско-интеллектуально-воинствующем) - приоритет мечей/доспехов над основными (а выбор - спутницы жизни - что важнее?) сюжетными перипетиями, подразумевает какой-то казуальный "слэшер", которым для меня и является вторая часть.