It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
The_Red_Borsch:
Тем не менее, остаётся вопрос - не пиратство ли распространять игру на базе чужой?
avatar
The_Red_Borsch:
avatar
Alachomor: Тем не менее, остаётся вопрос - не пиратство ли распространять игру на базе чужой?
Они же, вроде, требуют оригинальный S.T.A.L.K.E.R. для запуска, разве нет?
Post edited September 12, 2016 by The_Red_Borsch
avatar
Alachomor: Тем не менее, остаётся вопрос - не пиратство ли распространять игру на базе чужой?
avatar
The_Red_Borsch: Они же, вроде, требуют оригинальный S.T.A.L.K.E.R. для запуска, разве нет?
O.G.S.E. - нет самостоятельная игра. Lost Alpha также. То есть, по сути - не мод распространяется, а целая игра. Помнится на Йо-хо-хо_и_бутылка_с_ромом правообладатели закрывали сборки содержащие изменённые для работоспособности DLC (имеешь обычное издание, бах - имеешь полное). Увы и ах. Я в задумчивости.
Post edited September 13, 2016 by Alachomor
Mod Spotlight List
avatar
The_Red_Borsch: Они же, вроде, требуют оригинальный S.T.A.L.K.E.R. для запуска, разве нет?
avatar
Alachomor: O.G.S.E. - нет самостоятельная игра. Lost Alpha также. То есть, по сути - не мод распространяется, а целая игра. Помнится на Йо-хо-хо_и_бутылка_с_ромом правообладатели закрывали сборки содержащие изменённые для работоспособности DLC (имеешь обычное издание, бах - имеешь полное). Увы и ах. Я в задумчивости.
В своё время, кстати говоря, разработчики намекали игрокам на пLAтность Lost Alpha, но позже, видимо, отказались следовать по стопам разработчика Jagged Alliance 2: Wildfire, и оставили мод бесплатным.
Моды к играм серии S.T.A.L.K.E.R.:
Ap-Pro.ru - http://ap-pro.ru/ (огромная база модов, которая до сих пор пополняется, моды можно оценивать и комментировать).

Jagged Alliance 2 (бук. Агония власти) + Jagged Alliance 2: Unfinished Business (бук. Цена свободы):
Фанатский гранд-патч-мод 1.13 (разработка активна до сих пор) - http://kermi.pp.fi/JA_2/v1.13_Releases/.

"Official" - официальные полные версии, "Unofficial" - неофициальные "ночные" сборки. Официальные поддерживают все известные переводы на языки мира, включая русский (по факту, туда вставлена Gold-озвучка от Буки, а в обновлении - ещё и Акелловскую/Руссобитовскую из Wildfire добавили). Неофициальные работают только на полных английской и немецкой версиях, там выкладываются самые свежие обновления до сегодняшнего числа, но нестабильные. Качать любителям ковыряться в программной начинке, если интересно.

Текстовая русификация - отчасти Буковская, отчасти фанатская (шрифты исправили, молодцы, да и текст, вроде, тоже подправили). А вот озвучка осталась прежней (в обновлении также смешивается с Акелловской/Руссобитовской), без исправлений, по очевидным причинам. Если вы хотите играть с оригинальной озвучкой, не добавляйте при установке патча и обновлений к нему папки battlesnds, NPC_Speech, Speech, а также файлы BATTLESNDS.SLF, NPC_SPEECH.SLF и SPEECH.SLF . Желательно добавить эти папки и файлы из англоязычного патча, так как туда добавлены новые голоса (из Wildfire и, возможно, других модов и разработчиков этого патча).

Разрешение: 1024x768 (в оригинале - 640x480, неизменяемое), как в Wildfire.

Изменения в геймплее: помимо исправления багов оригинальной версии (а их было приличное количество), незначительные, настраиваются в главном меню и в начале игры. Значительно изменили игру добавляемые по желанию зомби, можно сделать из тактической стратегии зомби-выживалку, однако это может показаться лишним и не подходящим к сеттингам игры. Тем не менее, всё зависит от вашего вкуса.

Есть фиксы под Windows 8, хотя в GOG все части уже давно оптимизированы под современные системы (кроме первой и DG на Win8). В Wine на Linux и Mac OS X игра должна работать как в Vanilla 1.12, так и в фанатской 1.13.

Update, вроде, не повреждает озвучку (если отличная от тестового перевода), но, желательно делать backup, а то мало ли.

Игру можно будет запускать из Galaxy (но не нужно, если не хотите), так как файлы для Launcher'а и сам exe'шик не меняются (только версия в "Свойствах").

Также 1.13 работает и с Unfinished Business.

Более подробная инфа на 100500 страниц - в FAQ в папке Docs (с руководствами на английском и русском языках).

Патчи, моды на Vanilla 1.12 и Fan 1.13, прохождения, лица для AIM и IMP, интерфейс, карты, инстументы для сооздания модов и прочее - http://kermi.pp.fi/JA_2/, в соответствующих директориях.

***

Эй, GOG! Патч от Wesp5 уже есть в Vampire: The Masquerade - Bloodlines, так почему бы не добавить 1.13 в JA2 и UB в дополнительные файлы? :-)
Post edited September 14, 2016 by The_Red_Borsch
На сайте написано, что сайт накрылся медным тазом (центральная новость) на warlorders.com . Что это значит и насколько он работоспособен (доступны ли все файлы)?
--------------------------------
Стоит ли этот сайт - http://wbc3.forumotions.net/ - включать в серию? Или там есть файлы только для Warlords Battlecry III ?
Спасибо.
Post edited September 16, 2016 by Alachomor
avatar
The_Red_Borsch: Jagged Alliance 2 (бук. Агония власти) + Jagged Alliance 2: Unfinished Business (бук. Цена свободы):
Фанатский гранд-патч-мод 1.13 (разработка активна до сих пор) - http://kermi.pp.fi/JA_2/v1.13_Releases/.
Да, очень хорошая вещь. Параллельно с фиксами авторы стремятся и реализм нарастить, кстати.

По сабжу.
Товарищи, фиксящие игры на Infinity.
Под чем это записать? В серию/на базе (скорее всего) или в общие сайты с модами? Если на базе, то лучше указать на базе движка? Но не все знают. Перечислите, пожалуйста, игры для которых там есть моды, включая моды к иным играм (если есть такое).
Post edited September 16, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Под чем это записать? В серию/на базе или в общие сайты с модами?
Думаю, лучше так и записать, что для игр на базе движка Infinity (Planescape: Torment, Baldur's Gate, Icewind Dale, включая ЕЕ), ибо всё же не совсем серия как-никак.
avatar
LynXsh: (Planescape: Torment, Baldur's Gate, Icewind Dale, включая ЕЕ)
Это весь список? Быть может, я это пока оставлю, а когда дойдём до модов к этим играм - впишу сайт для каждой игры. Если что - напомните потом.
--------------------------------------------------------------
ЕСЛИ ДОБАВЛЯЕТЕ ССЫЛКИ - ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, К КАКОЙ ИГРЕ КОНКРЕТНО, ТА ИЛИ ИНАЯ ССЫЛКА (только к одной игре/или к серии) - ЭТО ЗАВЕДОМО ОБЛЕГЧАЕТ ДОБАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ!!!
Post edited September 16, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Это весь список?
Если обе части BG считать за одну позицию, то да.
avatar
Alachomor: На сайте написано, что сайт накрылся медным тазом (центральная новость) на warlorders.com . Что это значит и насколько он работоспособен (доступны ли все файлы)?
--------------------------------
Стоит ли этот сайт - http://wbc3.forumotions.net/ - включать в серию? Или там есть файлы только для Warlords Battlecry III ?
Спасибо.
Всё работает.

Все необходимые ссылки также есть на Баттлкрай Вики в разделе Links.
avatar
Zofos: Все необходимые ссылки также есть на Баттлкрай Вики в разделе Links.
Это - http://etheria.wikia.com/wiki/Warlords_Battlecry_Wiki ? Что можно уже оттуда добавил. И тем не менее, никто не любит отвечать на вопросы:
avatar
Alachomor: Стоит ли этот сайт - http://wbc3.forumotions.net/ - включать в серию? Или там есть файлы только для Warlords Battlecry III ?
avatar
Alachomor: И тем не менее, никто не любит отвечать на вопросы.
1) Ну да, чай, тут не прокуратура, чтобы на вопросы отвечать.
2) То, что стоило упоминания - я упомянул. Дальше Вы справились самостоятельно. Что за постоянный тремор? Хотите - добавьте, не хотите - не добавьте, зачем столько лишних телодвижений, сомнений и главное - сообщений? Здесь за счётчик сообщений бесплатных игр не дают.
Post edited September 16, 2016 by Zofos