It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Что-то страшное грядет.

<span class="bold">Tyranny Commander Edition</span>, мрачная ролевая игра от создателей Pillars of Eternity из Obsidian Entertainment, выйдет уже через пару недель. Это история о кровавых завоевательных походах, безжалостной власти закона и попытках восстановить порядок любой ценой.

Поиграв в игру, авторы сайта RockPaperShotgun поняли, что им нравятся мрачный мир и то, как здесь изображают силы зла. Они пришли к выводу, что <span class="bold">в Tyranny хорошо быть злодеем</span>.

Авторы Polygon недавно познакомились с игрой воочию и поделились первыми впечатлениями. Им предстояло решить исход кровопролитного вторжения, уничтожить врагов и вести диалоги, которые проливают свет на глубоко проработанную историю этого мира.

Не пропустите первые впечатления Polygon от этой игры:

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/4izf55L8Tsw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>

<span class="bold">Tyranny Commander Edition</span> выйдет 10 ноября, и она уже доступна для предзаказа в GOG.com без DRM. Помимо обычного издания Commander's Edition, вы можете получить приятные цифровые бонусы, приобретя издание <span class="bold">Archon</span> или <span class="bold">Overlord</span>.
avatar
Xarion_99: Не пойму, зачем вы все эти игры разных жанров в одну кучу свалили и сравниваете с Tyranny? Бедная Tyranny, видимо она должна была превзойти их все вместе взятые, иначе никак :D
Жанры разные, но тип продукта один - компьютерная игра. И если сравнить по системным требованиям/выдаваемой картинке, то сравнение не в пользу Tyranny. :)

avatar
Xarion_99: Ну, а уж семейные проблемы, особенно жителей РФ, конечно же должны особенно заботить компанию Obsidian.
Да я как бы, не про отечественных геймеров говорил. :) Благо есть знакомые, друзья и даже родтсвенники в Западной Европе. :)

avatar
Xarion_99: Ну, на самом-то деле негатив только у отдельных игроков с <4GB RAM.
Странно, почему-то у тех же игроков не было по поводу системок возражений в отношении последнего Ведьмака, хотя там они ой как высоки. Да и по поводу второго тоже. Может потому, что там выдаваемая картинка соответствовала затраченным мощностям компьютера? :)

avatar
Xarion_99: В англоязычном форуме такого недовольства нет и в помине.
Менталитет иной. Там просто молча голосуют евро. :) А у нас обсудить любят, докапаться до сути вещей, мир познать в конце-концов. :) Плюс, очень уж часто отечественные потребители сталкиваются с откровенной халтурой и потому отношение к ней довольно болезненное у значительной части соотечественников. :)
avatar
Xarion_99: Ну, на самом-то деле негатив только у отдельных игроков с <4GB RAM. В англоязычном форуме такого недовольства нет и в помине.
A выше уже точно подметили:
Правильно, ибо там обсуждают ожидаемую игру и обсуждают ожидаемый геймплей, а не проводят исследование, почему увеличились системные требования.

P.S. К тому же, на мой взгляд, когда на рынок прибыло восьмое поколение приставок поезд для жалоб уже уехал.
avatar
Casval_Deikun: P.S. К тому же, на мой взгляд, когда на рынок прибыло восьмое поколение приставок поезд для жалоб уже уехал.
Учитывая, что с ними все оказалось далеко не так шоколадно как все думали (например, там большие проблемы с настоящим HD), то будущее довольно туманно. :)
Так что там с впечатлениями? А то я почитал обзор на 4пда и внутреннему паладину внутри меня стало грустно. Уже подумываю отменить предзаказ...
avatar
Casval_Deikun: Правильно, ибо там обсуждают ожидаемую игру и обсуждают ожидаемый геймплей, а не проводят исследование, почему увеличились системные требования.
Так а что обсуждать-то? Судя по ролику, там именно пробовать надо ибо может оказаться как шлак, так и отличная игра. Вот когда выясним насколько важны, например, различные варианты выбора в начале и как они влияют на все аспекты прохождения - тогда и станет все более менее ясно. А пока не пощупали - не выяснится ничего. Не та игра. :)
avatar
IpseSan: Так что там с впечатлениями? А то я почитал обзор на 4пда и внутреннему паладину внутри меня стало грустно. Уже подумываю отменить предзаказ...
А что именно напрягло?
Post edited October 23, 2016 by Andrey82
Принципиальная невозможность паладинства.
avatar
Andrey82: Так а что обсуждать-то? Судя по ролику, там именно пробовать надо ибо может оказаться как шлак, так и отличная игра. Вот когда выясним насколько важны, например, различные варианты выбора в начале и как они влияют на все аспекты прохождения - тогда и станет все более менее ясно. А пока не пощупали - не выяснится ничего. Не та игра. :)
Геймплейные ожидания, сеттинг и lore, дневники разработчиков и т.д. всё гораздо веселей чем разводить полемику.
avatar
sayfullah: И ладно бы ещё подробный разбор технических деталей...
avatar
Yunipuma: Спецом позвонил вот пару часов назад знакомому программисту, который как раз с Юнити и работает. Он меня загрузил техническими деталями, да.
Вообщем, я теперь понял, в чём дело, и отношение моё к Обсидиан изменилось ещё в более худшую сторону.
Хотя большинство "трушного пипла" тут, конечно, встанет на их сторону.
Ну и ладно, меньше буду игр покупать, меньше буду денег тратить.
Я могу знакомому психологу позвонить, он мне тоже много чего про вашу рефлексию расскажет))
А деталями могли бы и поделиться. Или программиста пригласить обсудить, чтоб в испорченный телефон не играть.
avatar
sayfullah: А деталями могли бы и поделиться. Или программиста пригласить обсудить, чтоб в испорченный телефон не играть.
Точно, нужно на гог замутить аналог stackoverflow :)
avatar
Casval_Deikun: Геймплейные ожидания, сеттинг и lore, дневники разработчиков и т.д. всё гораздо веселей чем разводить полемику.
Геймплейные ожидания: хорошие, есть шанс что все будет весьма интересно и реиграбельно. Но вот насколько сильно будут влиять выборы на общую картину? Косметически как в тех же Ходячих Мертвецах или более глубоко?

Сеттинг: судя по увиденному, сеттинг проигрывает тому же Черному отряду или Myth. Ну не увидел я ярких личностей у генералов главного злодея. Там это было намного эпичнее. Хотя, может пока просто их не смогли раскрыть.

Самое главное что меня интересует: игрок будет снова центром мироздания или же он и субьектом более сильных персонажей может стать? Например, может ли в партии оказаться предатель который попытается не просто предать в бою как это было в первых Аллодах, а аккуратно "подставить" игрока при этом не подставившись сам и игроку придется его вычислять. Причем, можно будет ошибиться и казнить верного соратника, а предатель продолжит гадить понмногу?
Просто я опасаюсь, что нам опять подсунут злодеев уровня 5 класса общеобразовательной школы. А если по серьезному, то интриги и подставы - один из главных элементов сюжета и геймплея. Но осознают ли это разработчики? Что-нибудь такое у них в дневниках проскакивало?
Post edited October 23, 2016 by Andrey82
avatar
Andrey82: Геймплейные ожидания: хорошие, есть шанс что все будет весьма интересно и реиграбельно. Но вот насколько сильно будут влиять выборы на общую картину? Косметически как в тех же Ходячих Мертвецах или более глубоко?

Что-нибудь такое у них в дневниках проскакивало?
Я видеоконтентом не увлекаюсь. К тому же, у меня не пройден BG2 и PoE, так что мне рано в этой игрой интересоваться.
Читал я вот эту заметочку:
http://www.3dnews.ru/938076
Интересные идеи разработчики высказывали.
Post edited October 24, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Andrey82: Для такой графики - это ОЧЕНЬ плохо. Там ведь ни бамп-карт, ни карт отражений, ни кучи всего остального что очень сильно кушает видеопамять в 3Д играх. Тут-то они чем её забивать умудряются?
Кстати, это очень опрометчивое заявление с вашей стороны. Все эти маппинги как раз там есть, погуглите инфу по рендерингу в PoE и Tyranny.
Если кто-то желает технических деталей, то может посмотреть содержимое Pillars of Eternity, потому что ведь Tyranny сделана по сути на этом же, только усовершенствованном, движке.
Post edited October 24, 2016 by Xarion_99
avatar
Xarion_99: Кстати, это очень опрометчивое заявление с вашей стороны. Все эти маппинги как раз там есть, погуглите инфу по рендерингу в PoE и Tyranny.
Если они там есть, то тогда все ещё более печально ибо все это там НАФИГ не нужно и только зазря ест память. Подобные технологии применяются в "полном" 3Д и только когда можно близко рассмотреть объекты (FPS или TPS). При виде сверху они избыточны так как ничего не привносят, но жрут ресурсы ПК зазря.
avatar
Casval_Deikun: Интересные идеи разработчики высказывали.
Рассуждения в общем. Короче, надо щупать ибо иначе не понятно.
Post edited October 24, 2016 by Andrey82
avatar
Andrey82: Если они там есть, то тогда все ещё более печально ибо все это там НАФИГ не нужно и только зазря ест память. Подобные технологии применяются в "полном" 3Д и только когда можно близко рассмотреть объекты (FPS или TPS). При виде сверху они избыточны так как ничего не привносят, но жрут ресурсы ПК зазря.
Ну, eсли играть на мониторе 800x600, то тогда конечно, там нечего в изометрических РПГ рассматривать. Но, вообще-то любители таких игр тоже наверное хотят, чтобы картинка в новых играх этого жанра выглядела посимпатичнее, со всякими 3D-плюшками, красивой анимацией, а не точно так же, как 15-20 лет назад. Да и мониторы стали побольше. Вы в Pillar of Eternity играли или все-таки нет? Например, в этой игре есть зум, или вы не знали? Если вы почитаете разные форумы по PoE, то обнаружите, что те, кто играют на больших мониторах (вплоть до 4к), жаловались на недостаточный уровень зума в игре; что на большом мониторе фигурки персонажей и прочее окружение выглядят слишком мелкими. Если вы занимались 3D-графикой, то наверное понимаете, что для того, чтобы картинка при сильном приближении не превратилась в кучу пикселей, придется с еще бОльшим разрешением делать те самые 2D-задники и увеличивать размеры текстур для 3D-моделей? БОльшую часть из 14 ГБ на диске при установке PoE (это размер без дополнения) занимают как раз модели с текстурами. БОльшую часть из 15 ГБ у Tyranny очевидно тоже занимает графика.
Вот старый уже ролик от разработчиков PoE по графике и рендерингу
https://www.youtube.com/watch?v=ak52BLOFyuo
avatar
Xarion_99: Ну, eсли играть на мониторе 800x600, то тогда конечно, там нечего в изометрических РПГ рассматривать.
Хе, у меня конечно не 4К, но FullHD имеется. :)

avatar
Xarion_99: Но, вообще-то любители таких игр тоже наверное хотят, чтобы картинка в новых играх этого жанра выглядела посимпатичнее, со всякими 3D-плюшками, красивой анимацией, а не точно так же, как 15-20 лет назад. Да и мониторы стали побольше. Вы в Pillar of Eternity играли или все-таки нет? Например, в этой игре есть зум, или вы не знали?
Я в курсе и прогреса размера мониторов (а начинал я ещё в 1991 году с монохромного монитора и Zx Spectrum, так что весь прогресс последних 25 лет пощупал лично :-) ), и масштабируемости в играх.

avatar
Xarion_99: Если вы занимались 3D-графикой, то наверное понимаете, что для того, чтобы картинка при сильном приближении не превратилась в кучу пикселей, придется с еще бОльшим разрешением делать те самые 2D-задники и увеличивать размеры текстур для 3D-моделей?
И все это оптом, а не нужными частями пихать в оперативку?!?!?! Супер!!! Если бы все подходили так к созданию игр, то не было бы ни Скайрима, на Фар Краев, ни ГТА.

avatar
Xarion_99: Вот старый уже ролик от разработчиков PoE по графике и рендерингу
https://www.youtube.com/watch?v=ak52BLOFyuo
Изумительно! И как такая "прелесть" прошла мимо меня... То есть, ребята взяли навороты из 3Д и тупо впихнули их в полуплоскую игру где половина из них нафиг не нужны ибо уже сто лет назад были разработаны технологии которые делают то же, но без пожирания гигабайт оперативки и производительности ЦПУ. Просто "прелесть"! :)