It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
На GOG.com приходят <span class="bold">Новые русские</span>! Новые русские игры, новые русские локализации, переводы от “Фаргуса”, ошеломительные скидки и взгляд в светлое будущее.

Это не шутка. Просто сегодня GOG.com празднует год работы на Великом и Могучем – 365 дней назад мы запустили русскую версию сайта и с тех пор самым пристальным образом следим за игровой индустрией на постоветском пространстве.

День рождения у нас – подарки вам: в этот волнительный день мы хотим преподнести вам нечто особенное – глоток нашего общего прошлого.

Сегодня на GOG.com можно найти как классические игры, так и последние новинки. Но мы приобрели славу под маркой “Good Old Games”, и для нас это значит больше, чем любовь к старым играм: для нас это означает любовь к игровой культуре и стремление сохранить наследие игровой индустрии. И это подводит нас к теме русского языка.

Игровая культура на территории бывшего СССР – совершенно особенный период: пиратские переводы и первые официальные издания, первые игровые журналы, телепередачи и, разумеется, первые российские игры. Пока весь мир ждал Duke Nukem Forever, у нас все еще верили во "Всеслава". У нас немногие знают, что такое Famicom, но почти все знают "Денди". Мы не выстраивались в чинные очереди возле игровых магазинов в ожидании последних новинок, а штурмовали ларьки на вещевых рынках. Словом, это было уникальное время – дикое, но симпатичное.

Нам хотелось бы, чтобы у всех игроков была возможность прикоснуться к этой эпохе. Поэтому сегодня библиотека GOG.com пополнится 4 важными российскими играми из девяностых и нулевых. Это <span class="bold">&ldquo;Проклятые земли&rdquo;</span>, <span class="bold">&ldquo;Корсары 3&rdquo;</span> и незабываемая славянская классика конца прошлого века – первые две части <span class="bold">&ldquo;Князя&rdquo;</span>

Еще 4 игры получат бонусный перевод от "Фаргуса", легендарной пиратской студии переводов, чьи работы стали символом этого буйного времени. Наконец, еще у 20 игр появится официальная поддержка русского языка. И это только начало: уже в этом месяце на GOG.com появятся локализации от команды сайта <span class="bold">Zone of Games</span> – истинных энтузиастов, которые в свободное от дел время делают переводы, по качеству не уступающие профессиональным. Наши пользователи долго просили добавить их работы на наш сайт и совсем скоро мы начнем это делать.

Но об этом мы поговорим в свое время. А пока – время наслаждаться отличными играми на языке Пушкина и Гоголя. Разумеется, все переводы будут доступны всем нынешним и будущим обладателям соответствующих игр совершенно бесплатно. <span class="bold">Скидка на новые и старые русские игры</span> будет действовать до 5 апреля, 15:59 по московскому времени. Игры – людям!

Полный список игр с новыми переводами:

Переводы от "Фаргуса" (в виде бонусных материалов)
Kingpin: Life of Crime (a.k.a. "Братан")
Planescape: Torment
MDK 2
Sacrifice

Официальные локализации от "Акеллы"
Rollercoaster Tycoon 2
Rollercoaster Tycoon 3
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
Restaurant Empire
Warlords Battlecry 3
Shadowgrounds
Dark Fall: Lights Out
Dark Fall: The Journal
Painkiller
Gothic 2 Gold Edition
Disciples: Sacred Lands Gold
Ghost Master
Sacred Gold
Space Empires 4 Deluxe
Earth 2160
Enclave
Jack Orlando DC
Jagged Alliance 2 Wildfire
Two Worlds
Master of Orion 3
Post edited March 31, 2016 by GeorgeTheShovel
Что называется, с новым годом!
Ну и всяких светлых пожеланий команде (забугорной тоже).
Если правда, то очень хотелось бы увидеть Фаргусовский перевод для Soul Reaver 2 - такой качественно подобранной озвучки в то время в пиратках встретить было невозможно. Это не удивительно, ведь в то время "халтурили" все, в том числе и известные актёры дубляжей. А Фаргус умудрился нанять этих профессионалов для озвучки части своих локализаций. И, боже, как это было непривычно круто! За их локализациями я обегал все радиорынки. Дошло даже до смешного: их начали подделывать с появлением лжеФаргуса, ибо так был высок спрос на их локализации.
Были же времена, и ведь не сказать что хорошо жилось, но свои самородки во всём появлялись...

З.Ы. Даёшь текстовую локализацию для System Shock 2!!!
Post edited April 01, 2016 by RuSteaMachine
Спасибо GOG! Вы умеете удивлять!

P.S. По началу подумал что эта первоапрельский розыгрыш:)
Post edited April 01, 2016 by Etevi
Вот так новости! Не перестаёте удивлять.

На всякий Пейнкиллера и Риддика проверил, русский есть))))

Спасибо GOG и успехов вам!!!
Painkiller даже не играл на русском, всегда попадались только английские версии.

Enclave ещё один плюсик для его покупки.
Спасибо, это очень неожиданный и приятный сюрприз, особенно про сотрудничество с ZoG :)
Большое спасибо за локализации!
-----
Planescape: Torment доступен для Linux, а локализация от фаргуса только в виде exe :(.
Версии для Linux ожидать не стоит?
Спасибо GOG'у за такой крутой сюрприз! Не забудьте добавить переводы:

- The Longest Journey;
- Dreamfall: The Longest Journey;
- Dreamfall Chapters.

У первых двух игр есть официальные русские полные локализации, у третьей - очень качественный текстовый перевод от Well-DING! Team.
avatar
Casval_Deikun: Enclave ещё один плюсик для его покупки.
Дык чего думать-то?! 40 р. же! С русским языком! Бери!
avatar
punkrussian: У первых двух игр есть официальные русские полные локализации, у третьей - очень качественный текстовый перевод от Well-DING! Team.
На GOG-версии работает и устанавливается без проблем?


avatar
Tim_Fey: Дык чего думать-то?! 40 р. же! С русским языком! Бери!
Я пока воздерживаюсь от покупок, приобретаю только то, что по плану и душевный отклик вызывает.
Post edited April 01, 2016 by Casval_Deikun
Даже и не подозревал, что на GOG есть Enclave. А то, что он еще и с переводом - это просто замечательно.
Наконец то!!!!!
Post edited April 01, 2016 by advector
Отличная новость, но в Sacred Gold русская локализация от Акеллы представлена только текстом, и это странно.. Если уж добавили "наш" язык, то куда дели озвучку?
Огромное спасибо за такое внимание к русскоязычным игрокам! С выходом GOG Galaxy все дальше ухожу от Steam и постепенно перебираюсь к вам - надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом и продолжите покорять новые вершины, не забывая при этом повышать удобство, функционал и ассортимент.

Ну и пара небольших пожеланий, касаемо ассортимента:

1. Раз уж у вас появился "Князь", может вы договоритесь и о распространении такой подзабытой серии, как "Златогорье"? Интересуют обе части и, особенно, аддон "Холодные небеса" (атмосфера там незабываемая).

2. Хотелось бы увидеть более плотную работу с издателями по переизданиям. Те же обновленные Fallout 1-2 с разрешением 16:9 в Стиме бесплатны для всех владельцев оригинала, а у вас их придется повторно покупать по возросшей цене. Также, при всей их неоднозначности, хотелось бы приобрести у вас ремастеры Fahrenheit и "Героев 3" (желательно со скидкой, т.к. оригиналы уже давно приобретены и у вас, и в других сервисах, и на физических носителях).

3. Хотелось бы увидеть расширение программы по активации игр, имеющихся на физических носителях.

4. Хотелось бы видеть в сервисе больше новинок (в том числе качественное и необычное инди). Понимаю, что отсутствие DRM заставляет издателей осторожничать, но продолжать работату в этом направлении стоит.

5. Маловероятно, но хотелось бы видеть порты наиболее значимых игр со старых консолей (до эпохи PS2 включительно). Раньше на консолях выходило множество сборников с играми той же Sega или Capcom, затем они перешли в цифру + появились многочисленные HD-ремастреры и ремейки. Вряд ли такие порты будут очень затратными, так что хотелось бы иметь возможность официально купить и пройти их на одной платформе, а не скачивать с торрентов или искать не совсем еще убитые консоли и копии игр на барахолках.
Post edited April 01, 2016 by mr.mihail-avdeev
avatar
mr.mihail-avdeev: 2. Хотелось бы увидеть более плотную работу с издателями по переизданиям. Те же обновленные Fallout 1-2 с разрешением 16:9 в Стиме бесплатны для всех владельцев оригинала, а у вас их придется повторно покупать по возросшей цене. Также, при всей их неоднозначности, хотелось бы приобрести у вас ремастеры Fahrenheit и "Героев 3" (желательно со скидкой, т.к. оригиналы уже давно приобретены и у вас, и в других сервисах, и на физических носителях).

3. Хотелось бы увидеть расширение программы по активации игр, имеющихся на физических носителях.
Поддерживаю, а также хочу добавить, что "Героям" очень не хватает русского языка.