It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Игра Bio Menace доступна бесплатно, а Fallout, The Elder Scrolls, Quake и DOOM – со скидками до 75%!

Команда GOG.com поздравляет с праздниками!

Бой часов раздастся вскоре. Покупки, магазины, подарки и встречи – все это легко может затянуть с головой. Поэтому воспользуйтесь возможностью сделать передышку, вдохнуть свежий морозный воздух и порадовать чем-нибудь особенным себя или друзей.

На эти праздники мы хотим подарить вам кое-что особенное.
В нашем каталоге появилась новая бесплатная игра – <span class="bold">Bio Menace</span>, которая сочетает в себе бодрый и жизнерадостный стиль серии Commander Keen и жестокие разборки с инопланетянами, знакомые фанатам оригинального Duke Nukem. Этот двухмерный шутер от компании 3D Realms занял заслуженное место в нашей коллекции бесплатных классических игр, в которые должен сыграть каждый.

Праздничная распродажа от GOG.com и Bethesda:
Мы не знаем, будет снег на Новый год или нет, но отличные цены мы вам обещаем. На GOG.com вас ждут <span class="bold">скидки до 75% на весь каталог игр от компании Bethesda</span>. Среди них три первые классические игры Fallout и одни из лучших шутеров в истории: ретро-дуэт Wolfenstein 3D и Return to Castle Wolfenstein, The Ultimate DOOM, DOOM II и Final DOOM, а также серия Quake (начиная с мясорубки для игроков-одиночек в Quake и Quake II и заканчивая бешеными сетевыми стычками в Quake III). Наконец вы получите шанс подробнее изучить древние свитки вселенной The Elder Scrolls с классическими играми Morrowind, Battlespire и Redguard.

И как всегда при покупке любой игры из каталога Bethesda на GOG.com вы получите бесплатную копию The Elder Scrolls: Arena и The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall! Поверьте, 20 лет назад в Тамриэле было не меньше (а то и больше!) занятий и удивительных мест, чем сегодня.

Думаете, что подарить? Не думайте долго, лучше выбирайте!
Распродажа продлится до 29 декабря, 7:59 по московскому времени.

Нескучных вам праздников!
avatar
Casval_Deikun: Это жаль, там и остальные TES стоит приобрести, особенно Redguard. А проектами от id не интересуешься?
Из "остальных TES" меня интересует прежде всего Скайрим и (в значительно меньшей мере и в основно за счёт DLC Shivering Isles и модификации Nehrim) Oblivion, но их на GOG пока нет. Редгарда посмотрел на ТыТрубе, не моё.
Из id-игр интересен Doom 3, в меньшей степени 1-2, на стиме висит BFG-Edition, приоритет дублирования здесь низкий.
avatar
Asmodeus83: Нужно сделать отдельный лот "Индульгенция". Раз купил и все грехи отпустили. :)
Можно скупить весь каталог игр. :-)
Post edited December 23, 2015 by Sanjuro
avatar
abr_alex: …, а привязка к клиенту Galaxy становится все более назойливой (тот же Dowloader поддерживается все хуже).
Привязка? Где? o_O
avatar
Sanjuro: Можно скупить весь каталог игр. :-)
Зачем мне весь каталог, если большую часть игр я даже не знаю...
Нужно ввести месячный абонемент на индульгенцию. Можно грешить пока платишь :)
avatar
Asmodeus83: Зачем мне весь каталог, если большую часть игр я даже не знаю...
Нужно ввести месячный абонемент на индульгенцию. Можно грешить пока платишь :)
Зачем-зачем... епитимья такая. :-Р
Заодно и грешить будет некогда: пока разберёшься, что же такого накупил, пока поиграешь... :-)
avatar
Sanjuro: Из id-игр интересен Doom 3, в меньшей степени 1-2, на стиме висит BFG-Edition, приоритет дублирования здесь низкий.
DooM 3 похуже DooM 1-2, хотя игра все равно великолепная.
avatar
Casval_Deikun: DooM 3 похуже DooM 1-2, хотя игра все равно великолепная.
Разный стиль, в том числе визуальный, разные игры, несколько больше сюжета. Лучше-хуже... они просто разные. Resurrection of Evil хорош, несколько ближе к оригинальной дилогии, особенно по бестиарию и оружию.

Вот скажи, Quake 2 хуже, чем Quake? А Quake 3?
avatar
abr_alex: GOG, я вас всегда поддерживал, но в данном случае вам следует поправить цены, иначе вы просто лишитесь российского рынка.
avatar
abr_alex: Но не пытайтесь выдать свою точку зрения за позицию русскоязычного сообщества - они уже голосуют рублев не в пользу такой практики.
Вы - русскоязычное сообщество/российский рынок? Так уверенно за всех говорите. А можно за меня не говорить? Я сам могу.
avatar
Sanjuro: Разный стиль, в том числе визуальный, разные игры, несколько больше сюжета. Лучше-хуже... они просто разные. Resurrection of Evil хорош, несколько ближе к оригинальной дилогии, особенно по бестиарию и оружию.
Согласен игры разные. Но что мне не хватило в третьем DooM это драйва классики. Этот драйв я частично ощущал, когда я играл в первого Serious Sam и Turok.

DooM 4 судя по всему будет смесью старого и нового DooM. И это здорово.

avatar
Sanjuro: Вот скажи, Quake 2 хуже, чем Quake? А Quake 3?
К сожалению с этой серией я практически не знаком.
avatar
Casval_Deikun: Согласен игры разные. Но что мне не хватило в третьем DooM это драйва классики. Этот драйв я частично ощущал, когда я играл в первого Serious Sam и Turok.

DooM 4 судя по всему будет смесью старого и нового DooM. И это здорово.
А, ну если субъективно хуже, то да, возможны варианты. По DOOM [4] - подождём, когда выйдет - посмотрим.
avatar
Casval_Deikun: К сожалению с этой серией я практически не знаком.
Тогда вкратце: Quake - мрачная игра с лавкрафтовскими мотивами (имя Shub-Niggurath как бы намекает) и врагами вроде зомби, призраков и восставших из мёртвых рыцарей в окровавленных доспехах. Вторая часть - десант на планету технологически продвинутых Строггов, противники - сплав человекоподобной органики и машин. Q3 - вообще мультиплеер-турнир.
Можно сказать, думу ещё повезло, он менялся не так кардинально.
avatar
Tim_Fey: Да, здесь цены выше, но и разница с вышеупомянутым Вами Стим значительна! В первую очередь, Вы ПОКУПАЕТЕ здесь игру (полноценный дистрибутив), да ещё и DRM-free. В то время как в Стиме вы игру арендуете, да ещё и с DRM-защитой (привязкой к клиенту и он-лайн, в первую очередь). Кроме того, все игры, представленные на GOG проходят проверку совместимости с современными системами, и правятся так, чтобы всё и сегодня работало.
Вот и подумайте, должна ли быть цена на покупку, скажем, квартиры такой же или ниже, чем цена на её аренду? Да и ещё с учётом того, что хозяин, который сдаёт вам квартиру, туда не заглядывает, поэтому уборка и ремонт лежит на совести арендаторов. В то время как продавец квартир обязательно делает там предпродажную подготовку.
И поэтому, из всего вышеперечисленного, я сомневаюсь, что GOG потеряют российский рынок, по-крайней мере пока.
avatar
abr_alex: В очередной раз убеждаюсь, что даже у барыг есть защитники.
Но, во-первых, в Стиме многие игры без DRM, есть возможность создать резервную копию, зачастую есть русский язык в тех играх, в которых тут он отсутствует, да и в плане долговечности большой вопрос, кто дольше протянет -Стим или ГОГ.
Во-вторых, все игры из распродажи прекрасно запускаются у меня в Стимовсокй версии, с совместимостью все в порядке.
В-третьих, бессрочная аренда квартиры по цене в 4 раза дешевле, чем ее покупка (суммарно) - сверхвыгодное предложение, от которого мало кто отказался бы. Тем более что никто не дает гарантий, что ГОГ завтра не выселит ваши игры из "квартиры", а привязка к клиенту Galaxy становится все более назойливой (тот же Dowloader поддерживается все хуже).
В-четвертых, почти все из перечисленных игр (кроме GOG-эксклюзивов) в Стиме у меня, да, уверен, и у многих из России уже есть.
Если Вас устраивает ценовая политика Беседки - кушайте на здоровье, некоторые и от Fallout 4 в восторге. Но не пытайтесь выдать свою точку зрения за позицию русскоязычного сообщества - они уже голосуют рублев не в пользу такой практики. Уверен, что ГОГ это заметит.
p.s. Morrowind - единственная игры из подборки, продающаяся по региональной цене, ее и взял без лишних вопросов.
Конечно же и у барыг (как же я не люблю "блатной" жаргон!..) есть защитники - адвокаты называются. Вы видимо впервые столкнулись с нашей правоохранительной системой? 0_0 Надеюсь, Ваш адвокат окажется сильнее, и Вы сможете наказать этих барыг по всей строгости российского закона! Но я не совсем понимаю, зачем Вы рассказываете нам о своих личных трагедиях в этой теме? 0_0 Для этого есть оффтоп.
А теперь по теме: то, что Вы нелегально используете некоторые игры из каталога Стим в обход клиента, ещё не значит, что там Вам продают DRM-free игры... Бедняга Гейб до сих пор думает, что DRM-функциональность службы Стим надёжно защищает игры компании... Напишите ему письмо о Вашем видении DRM-free на Стим - пусть вернётся в реальный мир!
Простите, но причём здесь резервные копии? Они лишь уменьшают объём необходимого к скачиванию материала, но не более того. Вы читали официальную инструкцию от Стим? Наличие установленного клиента обязательно как при копировании, так и при восстановлении.
Не знаю как у Вас, но у меня из 90 с небольшим игр на Стиме 30 с небольшим не имеют русской локализации... И, чтобы не разбрасываться словами, раз уж у Вас "зачастую есть русский язык в тех играх, в которых тут он отсутствует" - жду примеров! :)
Мне всё равно сколько протянет Стим или ГОГ, или Хамбл, или же что-то другое. У меня останется легальный рабочий дистрибутив без DRM. Именно поэтому я уже почти год как не совершаю покупок в Стим...
Вам везёт, что нет проблем с играми из Стим... А я вот только в начале этого года намучился с Максом Пейном и Фэллаутом...
Я, например, отказался от этого сверхвыгодного Стим-предложения. Casval_Deikun, вот, тоже. И, подозреваю, на просторах форума GOG мы не одиноки в этом :)
По поводу "выселения", читайте абзац выше про "Мне всё равно..."
Привязка к Галактике? 0_0 А здесь подробнее, пожалуйста! Кого и куда она привязывает? 0_0
Не пользовался и не пользуюсь Загрузчиком и не вижу в нём для себя необходимости, так что выпад мимо кассы :)
"...у меня, да, уверен, и у многих из России уже есть" - и это значит я пытаюсь "...выдать свою точку зрения за позицию русскоязычного сообщества..."? 0_0 Очень интересно мне было бы знать, что же натолкнуло Вас на такую мысль?
А, ну и спасибо, "покушаю" - не подавлюсь ;) Проголосую своим рублём в поддержку DRM-free! :р
Post edited December 23, 2015 by Tim_Fey
avatar
DedIago: Ну не аренда это, ёлкин дрын. Вот и гражданин защитник барыг из Valve понимает, что аренда за копейки - это хорошо.
Вот только арендодатель не вправе послать добросовестно исполняющего свои обязанности арендатора лесом. Арендодатель несёт ответственность за ненадлежащее качество объекта. На практике вряд ли кто-нибудь согласится взять в аренду имущество с обременением, не соответствующим его назначению.
Не знаю, как там в штате Вашингтон, но в РФ стимопользование арендой считаться не может.
Дык не аренда, не аренда, успокойся! :) Это мой неофициальный термин-аналогия для ПОДПИСОК в Стим :) Да, он может быть не очень удачный, зато мой! :р
Тут один тип спрашивал про примеры, когда в GOG нет русской локализации, а в Стиме она есть. Вот неполный список, который я набросал за 5 минут (только по тем играм, которые у меня есть):
Arx Fatalis
Earth 2150
Earth 2160
Gorky 17
Star Wolves (нет русской озвучки)
Анабиоз
В тылу врага (нет русской озвучки)
Герои уничтоженных империй

Вам мало?
avatar
abr_alex: Вам мало?
Зато здесь есть локализация у BG 1-2, ID 1-2, Dragonshard, NWN2, Demon Stone, Myst 5, UFO, и т.д. Правда этих игр нету в Steam, а NWN2 убрали из Steam.

avatar
abr_alex: Arx Fatalis
С учётом того, что Arkane забыли про GOG это неудивительно. Хотя может просто 1С или Nival зажлобили.

avatar
abr_alex: В тылу врага (нет русской озвучки)
Star Wolves (нет русской озвучки)
Намой взгляд озвучки должны быть строго опциональными.
avatar
abr_alex:
Сюда писать пробовали?
avatar
abr_alex: Тут один тип спрашивал про примеры, когда в GOG нет русской локализации, а в Стиме она есть.
Кто же это мог быть: Шеф, полицейский Барбреди или Денвер Бронкос в составе 86 года? 0_0
Ай-яй-яй, как некультурно с Вашей стороны, нелюбезный мой abr_alex... Я, конечно, понимаю, что у Вас сейчас тяжёлый жизненный период - приходится общаться с какими-то барыгами и их адвокатами (и, видимо, на тюремном жаргоне), и, наверное, это, так сказывается на Вашем лексиконе, но всё же...
avatar
abr_alex: Вот неполный список, который я набросал за 5 минут (только по тем играм, которые у меня есть):
Arx Fatalis
Earth 2150
Earth 2160
Gorky 17
Star Wolves (нет русской озвучки)
Анабиоз
В тылу врага (нет русской озвучки)
Герои уничтоженных империй

Вам мало?
Благодарю, что не поленились привести примеры (честно признаюсь - переживал, не пропадёте ли Вы). Теперь вижу, что в Стиме действительно есть игры, у которых имеется русская локализация, в отличие от GOG. Но дают ли эти 7 игр Вам моральное право говорить о том, что в Стиме "зачастую есть русский язык в тех играх, в которых тут он отсутствует"? Я, признаться, ожидал несколько более развёрнутого ответа от Вас. Вот, например, я тоже не поленился и подсчитал:
на GOG в разделе "Игры" представлено 1352 продукта, из них с поддержкой русского языка (с использованием соответствующего фильтра) 298. Это округлённо 22 %. В Стим в разделе "Игры" - 7163 продукта, из них с поддержкой русского языка (с использованием соответствующего фильтра) 1511. Что составляет округлённо 21%. Выводы сделаете сами?..
И, если Вам интересно, сразу скажу, что для меня наличие локализации в игре - это, безусловно, приятный бонус. Но, одновременно, её присутствие (отсутствие) не являются для меня решающим фактором при выборе места покупки. Более важным для меня является наличие дистрибутива и отсутствие DRM-защиты.