It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Я ни сколько не сомневаюсь в профессиональных качествах и навыках нашего оратора выше, но вот вопрос - зачем пытаться так рьяно здесь что-то доказать?
Post edited February 21, 2022 by .Kaby
low rated
Можешь считать это проверкой уровня интеллекта. Единственный, кто эту проверку более-менее прошёл, уже и так использует Steam. Все остальные так и не смогли внятно объяснить почему gog, а не Steam, предпочтя просто продемонстрировать низкий уровень не только интеллекта, но еще и воспитания. :steamfacepalm:
Эх, я думал, камрад своим иззоповым языком действительно что-то сокровенное донести пытается. А это оказался очередной илитарий. Печально, да.
avatar
wrace0: Можешь считать это проверкой уровня интеллекта. Единственный, кто эту проверку более-менее прошёл, уже и так использует Steam. Все остальные так и не смогли внятно объяснить почему gog, а не Steam, предпочтя просто продемонстрировать низкий уровень не только интеллекта, но еще и воспитания. :steamfacepalm:
Проверяльщик, а с чего ты решил, что пользователи гога не используют стим. Кто-то им не пользуется, а у остальных всё таки есть стим.
Поржал
avatar
Aleksandr.Mgn: Проверяльщик, а с чего ты решил, что пользователи гога не используют стим. Кто-то им не пользуется, а у остальных всё таки есть стим.
Вот именно. Вообще не вижу проблемы пользоваться разными магазинами в зависимости от вкуса и предложения. Это ж не секта какая-нибудь. Притом, что GOGу отдаю личное предпочтение (хотя есть отдельные игры и в стиме, и в zoom-platform, и на itch).
avatar
Aleksandr.Mgn: Проверяльщик, а с чего ты решил, что пользователи гога не используют стим. Кто-то им не пользуется, а у остальных всё таки есть стим.
У меню счёт в пользу ГОГи 392:226. Однако, ГОГа реально подскурвился что-то в последнее время. Похоже, финансовые траблы его идейность реально подкосили.
У меня тоже чуть больше 600 игр. На 10 разных площадках, включая ГОГ. ГОГ мне нравится пока что больше всего, но это не значит для меня, что я буду пользоваться только им.
На мой взгляд не финансовые проблемы подкосили идейность, а отказ от идейности подкосил финансовую стабильность. Отказаться практически от всех своих основных фишек, от своих изюминок, практически обезличиться - чего ещё можно было ожидать?..
avatar
Tim_Fey: Отказаться практически от всех своих основных фишек, от своих изюминок, практически обезличиться - чего ещё можно было ожидать?..
Ну, справедливости ради, некоторые фишки - в первую очередь "ручное" кураторство, создавали (и создают) не меньше проблем, чем решают.
avatar
LootHunter: Ну, справедливости ради, некоторые фишки - в первую очередь "ручное" кураторство, создавали (и создают) не меньше проблем, чем решают.
Не понял, что ты имеешь ввиду под "ручным кураторством". Фильтрация появляющихся на ГОГ игр?

В любом случае, я считаю, что на вкус и цвет - все фломастеры разные. Любое явление и вещь обязательно имеют две стороны. Вопрос только в том, что лично для тебя перевешивает. Так, например, современные инста-барышни. Они сногшибательно красивы. Но, для меня, они выглядят как модели человека, искусственные бездушные клоны, смесь лжи, силикона и краски. Они исправляют себе зубы, режут носы, уши, глаза и пр., изнуряют себя фитнесами и диетами, пользуют тонны косметики и т.д. Они старательно пытаются привести своё лицо и тело к единому стандарту "красоты", лишая себя индивидуальности. Мне же намного приятнее видеть естественность, натуральность. Кривоватые зубки, хитро косящие глаза, большие ушки, родинка на видном месте, мягкий округлый женственный животик и пр. - всё это делает образ неповторимым, уникальным, запоминающимся. В бизнесе я вижу примерно схожую ситуацию: на рынок выходят воодушевлённые молодые люди, которые сражаются за идею, но со временем, в "погоне за лайками" (клиентами, продажами), отказываясь от своих первоначальных идей и особенностей, они либо исчезают, либо превращаются в бездушные клонированные корпорации. Я разделял идеологию ГОГ (гуд олд геймс, дрм-фри, отсутствие клиента, входной фильтр для игр, оперативную и эффективную поддержку и пр.). И я весьма расстроен сейчас, когда вижу, что ГОГ качает в себя силикон, часто бегает к пластическому хирургу, сидит на диете и вообще пытается быть как все эти остальные площадки... :(
avatar
LootHunter: Ну, справедливости ради, некоторые фишки - в первую очередь "ручное" кураторство, создавали (и создают) не меньше проблем, чем решают.
avatar
Tim_Fey: Не понял, что ты имеешь ввиду под "ручным кураторством". Фильтрация появляющихся на ГОГ игр?
Да, её. Можно конечно и сослаться, что на вкус фломастеры разные, однако как раз вкус куратора и вызывает множество вопросов. Я довольно часто заглядываю на англофорум и постоянно вижу там фрустрацию товарищей, которые видят в магазине, условно говоря, один фломастер, в то время как точно такому же "фломастеру", но от другого разработчика дали от ворот поворот, потому что мол "проект слишком нишевый".

Ну и конечно то, что в магазине выходят игры с политотой, при том что на форуме эту самую политоту обсуждать запрещают, что тоже видится как лицемерие.
avatar
LootHunter: Да, её. Можно конечно и сослаться, что на вкус фломастеры разные, однако как раз вкус куратора и вызывает множество вопросов. Я довольно часто заглядываю на англофорум и постоянно вижу там фрустрацию товарищей, которые видят в магазине, условно говоря, один фломастер, в то время как точно такому же "фломастеру", но от другого разработчика дали от ворот поворот, потому что мол "проект слишком нишевый".

Ну и конечно то, что в магазине выходят игры с политотой, при том что на форуме эту самую политоту обсуждать запрещают, что тоже видится как лицемерие.
Понял, спасибо. Но по фильтру у меня к ГОГ серьёзных претензий не было и пока нет, поэтому его наличие для себя я считаю плюсом. Конечно я понимаю, что при таких фишках всегда возникает вопрос: а судьи кто? Но, по моему мнению, невозможно найти идеальную комиссию, решения которой устраивали бы всех. И это нормально. Тут скорее тогда должен вставать радикальный вопрос: нужен фильтр или нет, в принципе. Моё мнение - нужен, и решение, на мой взгляд, должна принимать группа экспертов площадки (не пользователи, ни в коем случае).
Раз мой аккаунт еще не удалили (я вспомнил известную фразу про бисер), то продемонстрирую, чем именно я занимался на gog: вот этим. Пока гоги рассказывают сказки про тех. поддержку 24/7, а их фанбои занимаются copy/paste инструкций с gog (продемонстрировано в той теме) или словоблудием (как в этой), я оказываю реальную качественную тех. поддержку другим пользователям, попутно подрывая репутацию gog. Зачем говорить много слов, если проще просто показать?
avatar
Aleksandr.Mgn: Проверяльщик, а с чего ты решил, что пользователи гога не используют стим. Кто-то им не пользуется, а у остальных всё таки есть стим.
avatar
IpseSan: У меню счёт в пользу ГОГи 392:226. Однако, ГОГа реально подскурвился что-то в последнее время. Похоже, финансовые траблы его идейность реально подкосили.
У меня тоже счёт в ползу гога 255:81. В стиме зарегался 2 года назад, и то только потому, что в стиме продаются игры, которых нет в гоге.
avatar
wrace0: Раз мой аккаунт еще не удалили (я вспомнил известную фразу про бисер), то продемонстрирую, чем именно я занимался на gog: вот этим. Пока гоги рассказывают сказки про тех. поддержку 24/7, а их фанбои занимаются copy/paste инструкций с gog (продемонстрировано в той теме) или словоблудием (как в этой), я оказываю реальную качественную тех. поддержку другим пользователям, попутно подрывая репутацию gog. Зачем говорить много слов, если проще просто показать?
Тратить своё личное время и помогать ноу-неймам на форуме? В этом есть смысл?

Ведь у меня есть сайт! (с монетизацией) Который, я почему-то закрыл