It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
DremPSB: Заприметил недавно в Стиме такую контору:
https://store.steampowered.com/search/?publisher=Mirrorsoft
Ребята переиздают собственные старые игры второй половины восьмидесятых годов выпуска. Занятно, хотелось бы видеть побольше такого, игр с ZX Spectrum, в том числе, и в GOG, разумеется.
Ну так напишите им. Почта доступна...
Это всё хорошо, но в целом в steam можно подарить игру, а у нас нет... Разве что только по тройной цене
Не по тройной, а по глобальной цене вместо региональной, зато любому пользователю. В Steam уже давно можно дарить только в пределах своего ценового региона.
Что касается подарков, если уж совсем приспичит всегда можно купить ключ на сером сайте по региональной цене. Это вроде как не совсем законно, не совсем этично, не совсем на руку самому магазину, но спрос порождает возможности.
кто что имеет сказать за новый дизайн клиента Стима?
avatar
LynXsh: кто что имеет сказать за новый дизайн клиента Стима?
Старая библиотека с играми была лучше и работала быстрее. Библиотека с новым дизайном тормозит (т.к. лезет загружать разный дополнительный контент, который загружать никто не просит, и имеет графические глюки при обновлении экрана) и не желает запоминать последнюю выбранную игру (старая бибилиотека запоминала).
Лучше б они ничего не трогали, только всё испортили.
avatar
Xarion_99: лезет загружать разный дополнительный контент, который загружать никто не просит, и имеет графические глюки при обновлении экрана) и не желает запоминать последнюю выбранную игру (старая бибилиотека запоминала).
вот да. зачем мне при загрузке клиента этот список новостей всех привязанных к акку игр?
ладно, фиг с ними, с новостями. зачем мне список того, во что я недавно играл? я не настолько склеротик. или для удобства запуска? так я ярлычки разрешаю создавать на рабочем столе.
ну и, конечно, синдром утёнка, но старый интерфейс карточки игры мне кажется удобнее. по крайней мере, новый какой-то громоздкий.
По поводу новому клиенту Steam — всё в порядке. У меня он не тормозит и не багует. Однако бесит кружочек загрузки в самом начале. (Раньше такого не было и грузилось моментально).
avatar
LynXsh: кто что имеет сказать за новый дизайн клиента Стима?
Скажу что это плюс, для меня лично. С тех пор как иметь игры перестало быть про отдельно взятые игры и стало про библиотеку в целом, очень почувствовалась слабость средств организации этой самой библиотеки, а значит и ее доступности и управляемости.

Моя новая любимая фишка с этим новым дизайном это отсортировать по времени в игре и играть с хвоста. Там прямо отдельная подрубрика есть, "менее 1 часа" - вот выкачивать их все оттуда очень приятно. Разделы (полки) на домашнем экране тоже доставляют удобство. Многие еще жалаются на раздел новостей вверху, а я наоборот приветствую.

Но в грядущем galaxy я видел (на видео) еще лучшие средства для организации библиотеки. Поэтому тоже жду выхода, именно для этого, а не интеграции с другими магазинами.
avatar
LynXsh: зачем мне список того, во что я недавно играл?
Эти разделы можно удалять / добавлять. Кроме новостей.

Почему-то они не хотят подключить новости к конвертику уведомлений. Удобнее было бы просмотреть их оттуда, особенно при большом количестве игр. Но у меня игр немного.
avatar
LynXsh: кто что имеет сказать за новый дизайн клиента Стима?
Я от беты с новой библиотекой буквально в последнюю секунду сбежал, лол. Steam уже даже обновление загрузил, но я все-таки успел отказатсья от бета-тестирования в настройках.

Теперь вот вышла "релизная" версия и прям очень хочется спросить у причастных: а точно ли она релизная?

Суть даже не в "кря-кря", а в том, что не работают и/или не реализованы какие-то элементарные штуки.

Самое смехотворное - это, пожалуй, то, что теперь библиотека не запоминает текущее состояние. То есть, при переходе из библиотеки в магазин (или еще куда-нибудь) не сохраняется последняя выбранная игра и каждый раз открывается домашняя страница. Очень "удобно".

Радует, что отображение лишней информации на карточках игр можно отключить, но не радует, что лишь частично. Мне вот, например, вообще наплевать, кто там какие достижения получил и какие карточки выбил, но скрыть этот блок я не могу, а он занимает почти всю карточку. Блок с DLC тоже зачем-то сделали огромным и спрятали куда-то в правый нижний угол, под достижения и значок.

Также я наивно полагал, что теперь обсуждения и гайды будут открываться на карточке игры, но нет: вместо этого, как и раньше, редирект в хаб (спасибо, что хоть в выбранный раздел) и возврат на домашнюю страницу библиотеки после его посещения, лол.

Решение добавить в библиотеку все бесплатные игры, которые когда-либо были привязаны к аккаунту, тоже весьма спорное. Надеюсь, что с ближайшим обновлением подвезут возможность убрать их из библиотеки пачкой, а не поштучно.

С обложками тоже как-то всрато получилось: у каких-то копеечных "шедевров" обновленные вертикальные обложки есть, а у более солидных проектов до сих пор стоит размазня из старых вертикальных обложек. Имхо, стоило хотя бы на первое время оставить возможность переключения между вертикальными и горизонтальными обложками (как минимум до тех пор, пока 80-90 процентов каталога не получат обновленные обложки).

В целом, какое-то прям лютое отвращение новая библиотека у меня не вызывает, но перед выходом из беты стоило все-таки получше подготовиться. Не совсем понимаю, куда и зачем они торопились.

Сейчас я снова вернулся на бету, в надежде на то, что элементарные обосрамсы (вроде того же запоминания последней выбранной позиции в библиотеке) починят в ближайшие дни.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Сейчас я снова вернулся на бету, в надежде на то, что ... починят в ближайшие дни.
Надежда умирает последней, да?)
А я вот, как вы виразились, "сбежал"... с тонущего корабля под названием Стим. Такую торпеду эта платформа может и переживёт, но без меня. Жалко, конечно, много потрачено денег на обширную библиотеку, но на ошибках нужно учиться, а не продолжать биться об стену ожидая другой результат.
Уверен, что я не один такой, кого оскорбляет такое отношение разработчика. Думаю у ГОГа сейчас будет прирост пользователей :) Главное, мне кажеться, ГОГу сейчас подловить момент. Скидками там всякими и прочей дребеденью, чтобы народ потянулся - сейчас как никогда благоприятный момент.
хммм? странно. я вроде вчера по настройкам интерфейса и библиотеки ковырялся-ковырялся - ничто не работало кроме отключения прозрачного фона. наверн, мои руки всё же кривоваты. сегодня ещё попробую под себя подстроить.
а не выйдет - буду тупо в трей убирать и по старинке с картинок на рабочем столе пускать нужное. и ждать обновлений.
Post edited November 02, 2019 by LynXsh
avatar
LynXsh: кто что имеет сказать за новый дизайн клиента Стима?
Не хватает возможности регулировать размер обложек игр, как в старом клиенте и в Ориджине.
avatar
Alcatraz_Bane: Надежда умирает последней, да?)
Ну вот как-то новый апдейт только что прилетел. Сейчас посмотрю, стало ли еще хуже. :D

avatar
Alcatraz_Bane: Думаю у ГОГа сейчас будет прирост пользователей :) Главное, мне кажеться, ГОГу сейчас подловить момент. Скидками там всякими и прочей дребеденью, чтобы народ потянулся - сейчас как никогда благоприятный момент.
Было бы неплохо наконец-таки вспомнить про Коннект и добавить в него хотя бы те игры, которые уже там были... И Two Worlds II, скидку на который в GOG не дождешься. Это личное пожелание. Люблю всякий eurojank, ничего не могу с собой поделать, но платить за него по второму кругу (без скидки) жаба душит. (:

avatar
LynXsh: я вроде вчера по настройкам интерфейса и библиотеки ковырялся-ковырялся - ничто не работало кроме отключения прозрачного фона.
Можно отключить загрузку "контента от сообщества" (вообще не понимаю, зачем нужно было выносить это на карточки игр) и удалить почти все панели с домашней страницы библиотеки.

avatar
vsr: Не хватает возможности регулировать размер обложек игр, как в старом клиенте и в Ориджине.
В настройках, на вкладке "Библиотека", есть параметр "Размер элементов в интерфейсе библиотеки". Он регулирует размер обложек. По дефолту они очень громоздкие, да.
avatar
vsr: Не хватает возможности регулировать размер обложек игр, как в старом клиенте и в Ориджине.
avatar
OHMYGODJCABOMB: В настройках, на вкладке "Библиотека", есть параметр "Размер элементов в интерфейсе библиотеки". Он регулирует размер обложек. По дефолту они очень громоздкие, да.
Спасибо.