It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alaric.us: Просто мы так устроены, что помним только хорошее. Та же причина по которой многие мечтают жить в средние века.
Да, так говорят психологи про особое свойство памяти. Я, как назло, много лет не могу забыть людей, причинивших мне "неудобства". А насчёт средних веков, не согласен: многие мечтают жить во времена своей молодости без привязки к эпохе.
avatar
Zanaffar: Игродерьмо было всегда. Вспомните времена, когда было популярно слово "Клон". Тогда игры зачастую были похожи одна на другую как близнецы.
Что-то изменилось? Хотя термин не очень мягко говоря.
В любые времена помимо плохих игр, можно найти достаточно примеров очень похожих друг на друга игр. Особо оригинальных вещей очень мало, в свою очередь сколько авторы этих особо-оригинальных вещей почерпнули из любимых произведений и останется лишь жизненный опыт автора, который влияет на произведение, но это тоже не заслуга автора, а огромной мере общества в котором живёт автор.

avatar
Alaric.us: Та же причина по которой многие мечтают жить в средние века.
Серьёзно? Хардкорный народ пошёл.
Я бы и врагу не пожелал бы жить в Средневековье, даже феодалом или капиталистом.

avatar
Cadaver747: Да, так говорят психологи про особое свойство памяти. Я, как назло, много лет не могу забыть людей, причинивших мне "неудобства".
Да потому что это не совсем так. Негативный опыт это важная часть в формировании личного опыта.
Обжегся один раз на молоке, будешь и на воду дуть.
Post edited August 23, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Я бы и врагу не пожелал бы жить в Средневековье
Советую поиграть в Kingdom Come: Deliverance
avatar
Casval_Deikun: Да потому что это не совсем так. Негативный опыт это важная часть в формировании личного опыта.
Я добавлю: люди запоминают всё или почти всё, что связано с сильными эмоциональными переживаниями. С годами эмоциональная отдача уменьшается и многие люди начинают скучать, а кто-то и искать новых, более сильных, острых впечатлений. Я вот, например, ради интереса пошёл прыгать с парашютом, правда с каждым разом почему-то в голове прокручивается мысль про математическую вероятность разбиться с большим шансом на успех и после того, как парашют не захотел распутываться от внезапного порыва ветра, сразу захотелось чего-то другого, более приземлённого.
Кто-то крутит романы на стороне и мучают несчастных юных девушек своей игрой "я обещаю что подам на развод совсем скоро", или женщины, которые возомнили себя книжными обольстительницами и начинают соблазнять всё живое и неживое подающее первичные мужское половые признаки.
А ещё есть идиоты, которые внезапно перестраиваются без указателей поворотников и создают другим участникам движения помехи без всякой видимой на то причины (наверное есть мозговые паразиты, внушающие владельцам что пора бы сменить дом).
Нам нужны сильные впечатления, иначе жизнь кажется пресной. Многие психопаты (в американском понятии этого слова), то есть люди, которым не сложно зарубить человека, стоящего на его пути, приходится особенно тяжело в этом плане: для них это уже как наркотик, без которого трудно просто существовать.
К сожалению обычные люди зачастую становятся алкогольными, никотиновыми и обыденными наркоманами, смотрящими порно.
Что-то меня занесло в офф-топ.
Это не байка, а скорее жалоба. Когда-то в Steam можно было настроить sign in to friends на режим "выключено". После масштабного обновления и редизайна Steam стал в обязательном порядке логиниться по-умолчанию в друзья в режиме Online, всего было три типа: Online, Away (смысл?) и Invisible. То есть если очень не хочется показывать свой статус, то придётся выбирать этот самый Invisible. Вот только всё равно будешь в этом треклятом онлайне смотреть кто где сидит и во что играет. С недавних пор вернулся отменённый режим Offline, я было обрадовался тут же его выбрал и наконец-то получил желаемый пустой экран. Но не тут-то было, при выходе и заходе Steam запоминает последний тип режима, но Offline запоминать отказывается напрочь. То есть умри, но логинься в окно друзей. Я просто хочу запустить Steam для одиночной игры, а мне пихают это окно прямо в нос, ещё и подсвечивают окно пока его не распахнёшь настежь. Не люблю эти форсированные онлайны. Когда я захочу поиграть, скажем, в Left 4 Dead, я сам прекрасно выйду в олнайн для игры с друзьями, но для чего пихать его постоянно? Зачем они так делают?

EDIT: Был неправ, см. пост#788
Post edited August 27, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Когда-то в Steam можно было настроить sign in to friends на режим "выключено"..
Разве галочка "автоматически становиться видимым для друзей" не работает? У меня не сбрасывается статус "не в сети" и в списке друзей есть кнопка "Войти". Хотя я проверил на пустом альте, сейчас лень на основном аккаунте менять настройки и входить / выходить. Ещё, пока есть возможность, я отключил новый чат и список друзей.

В качестве искусственной меры: можно завести второй аккаунт, настроить семейную библиотеку и никто вас не увидит. Только не знаю, как Стим-игра с сейвами поступит.
Post edited August 27, 2018 by AndreyB
avatar
Cadaver747: Когда-то в Steam можно было настроить sign in to friends на режим "выключено"..
avatar
AndreyB: Разве галочка "автоматически становиться видимым для друзей" не работает? У меня не сбрасывается статус "не в сети" и в списке друзей есть кнопка "Войти". Хотя я проверил на пустом альте, сейчас лень на основном аккаунте менять настройки и входить / выходить. Ещё, пока есть возможность, я отключил новый чат и список друзей.
Огромное спасибо. Наконец-то нашёл, правда это не галочка, почему-то в упор не видел этой опции, хотя я смотрел внимательно в том числе и туда (может она появилась вместе с опцией Offline и поэтому я её не видел, не знаю). Похоже я оговорил Стим, не удобно как-то вышло.
Attachments:
avatar
Cadaver747: Attachments: no_friends.jpg (92 Kb)
Оу! Какой жуткий интерфейс!

Надо бы обновить Steam и посмотреть, что они с чатом сделали.
avatar
Casval_Deikun: Оу! Какой жуткий интерфейс!
А почему жуткий? Стандартный виндофейс.
avatar
IpseSan: А почему жуткий? Стандартный виндофейс.
Я как и всегда про сочетание цветов – ярко-синие кнопки на фоне чёрного цвета это фу.

P.S. Вообще чёрные фоны или тёмно-серые фоны это как правило фу.
Square Enix снимет с продажи ПК-версию японской ролевой игры The Last Remnant

О! Повезло наверное, что игра у меня куплена.
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
Намек понял, пора отовариться.
avatar
Sarethi: Намек понял, пора отовариться.
Рекомендовать не могу, так как не играл, взял по низкой цене "на пробу".
avatar
Casval_Deikun: Рекомендовать не могу, так как не играл, взял по низкой цене "на пробу".
250р - не такие уж большие деньги, а обзоры вполне обнадеживают. Зайдет - отлично, не зайдет - mickey_mouse.jpg