It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey: 2. Предлагаю ограничить максимальную сумму подарка и прописать её в правилах. Иначе могут "случиться" списки хотелок, где все игры стоят, например, более 1000 р. Думаю, сумма от 300 до 500 р. была бы оптимальной, как вы считаете?
Пускай будет от 250-550 руб. На распродажах бывают бандлы в районе 250 руб.

avatar
Tim_Fey: 1. Предлагаю ввести меры по борьбе с халявщиками и прописать их в правила. Можно, например, придать их имена огласке по итогу мероприятия и не допускать впредь к участию в подобного рода мероприятиях. Можно лишить их подарка на НГ (вот только куда его девать тогда?). Ещё предложения?
Даритель ведь может в течении 30 дней отозвать дарёную игру? Интересно будет ли техподержка рассматривать подобные случаи. Торжественная порка это само собой разумеющее =)
avatar
Casval_Deikun: Пускай будет от 250-550 руб. На распродажах бывают бандлы в районе 250 руб.
Кстати, да, может, перенесёте мероприятие так, чтобы захватить зимнюю распродажу? Как я предполагаю, где-то ближе к католическому Рождеству она будет.
Ну, на правах предложения.
А что если для списков подарков под ёлку выделить отдельную тему?
avatar
Dawnreader: 1. Подарки принимаются только в виде игр на GOG, никакого Стима или других игровых магазинов.
Ещё это должны быть именно купленные подарки, а не подарки от GOG (их можно по формату ключа легко определить) как например Риддик или System Shock 2 и другие бесплатные раздачи от GOG. В общем без барышничества.
avatar
Tim_Fey: Вообщем:
1. Предлагаю ввести меры по борьбе с халявщиками и прописать их в правила.
Дык смысл подарка в том и заключается. Подарок - он безвозмезден. Захотел подарил. Может тебе подарят. А у вас дашь на дашь - херня какая то. Ну да ладно, в чужой монастырь как говорят не ходят.
avatar
Dawnreader:
Я немного переформатировал (ох, как спойлеров не хватает) твой вариант. Постарался сделать его информативнее. Писал от твоего лица. Может быть так будет лучше? Естественно, что это тоже только черновик, требующий правок.

"Близится Новый Год - время подарков, снега, Деда Мороза, ёлки, мандаринов... В этом году наше русскоязычное сообщество решило присоединиться к мировой традиции Тайного Санты! Не мудрствуя лукаво, до появления собственных традиций, я позаимствовал проверенные временем и делом правила с английской ветки.

Помните! Это событие не о том, насколько много или мало игр вы дарите или получаете, его главное предназначение создать тут праздничную новогоднюю атмосферу, и поздравить друг друга несмотря на разделяющие нас расстояния!

Для участия в акции необходимо:

1. Создать свой список желаемого

Это можно провернуть либо здесь (Профиль-Список Желаемого), сделав его видимым для всех (Профиль-Заказы и Настройки-Конфиденциальность), либо написать свой список во время регистрации в акции (см. пункт 2), я прослежу за тем, чтобы ваш Дедушка получил список с вашими пожеланиями.

Основные требования:
- список желаемого должен включать в себя игры только из магазина gog.com, никакого Стим или других игровых магазинов
- список желаемого должен включать в себя не менее 12 игр
- цена каждой из представленных там игр не должна быть выше 500 руб.

2. Зарегистрироваться в качестве участника, приложив список желаемого, до 12 декабря включительно

- написать сообщение со словами "Дед Мороз" в эту тему, или личное сообщение мне
- приложить к сообщению ссылку на свой список желаемого на GOG или сам список желаемого

Если вы запишитесь позднее 12 декабря, я не гарантирую, что ваше письмо успеет найти своего дедушку.
С момента регистрации НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ\УДАЛЯЙТЕ из вашего списка желаемого! Если вы думаете, что никак не удержитесь от пары покупок из вашего списка желаемого, то удалите их оттуда заранее, чтобы не случился конфуз, когда ваш Дедушка заготовил вам точно такой же подарок, который вы себе сами уже сделали. Также НЕ УЧАСТВУЙТЕ в раздачах кодов, в которых разыгрывается что либо из вашего списка уже отданного Дедушке

3. Получить список желаемого своего подопечного

13 декабря я распределю и разошлю "письма" по Дедам Морозам

4. Выбрать и купить игру (игры) из списка (см. пункт 3) в виде подарочного кода до 20 декабря включительно

При оформлении заказа не забываем ставить галочку - "Купить подарком" и указать адрес своей электронной почты (туда и придёт подарочный код). Если вы хотите сделать подарки анонимно, то единственное решение, которое предложили в соседней ветке - создать аккаунт специально для подарков. В противном случае GOG теперь проставляет метку в библиотеке о том, кто изначально приобрёл игру.

5. Передать мне подарочный код

6. Получить свой подарок 25 декабря и не открывать до Нового года! ;)

П.С.: Не забыть всех поздравить с Новым Годом! ;)

____________________________________________________________________________________

Не измышляйте, пожалуйста, разного рода махинации! Если вы по злому умыслу оставите кого-то без подарка,
Дед Мороз может обернуться против вас (см. картинку)...

Если вы хотите быть добровольным помощником, укажите это в вашем сообщении. Можно быть одновременно и помощником, и участвовать как Дед Мороз. Любая помощь приветствуется.

Любые идеи, дополнения и предложения приветствуются!

Если у вас появились какие-либо обстоятельства, мешающие вам сделать подарок назначенному Внучку, сообщите мне об этом пожалуйста как можно раньше"
Attachments:
575960.jpg (34 Kb)
Post edited November 19, 2015 by Tim_Fey
avatar
Sanjuro: Кстати, да, может, перенесёте мероприятие так, чтобы захватить зимнюю распродажу? Как я предполагаю, где-то ближе к католическому Рождеству она будет.
Ну, на правах предложения.
А куда переносить, скажи конкретнее? Сейчас сам закуп подразумевается с 13 по 20, как я понял
avatar
Casval_Deikun: А что если для списков подарков под ёлку выделить отдельную тему?
avatar
Dawnreader: 1. Подарки принимаются только в виде игр на GOG, никакого Стима или других игровых магазинов.
avatar
Casval_Deikun: Ещё это должны быть именно купленные подарки, а не подарки от GOG (их можно по формату ключа легко определить) как например Риддик или System Shock 2 и другие бесплатные раздачи от GOG. В общем без барышничества.
Мне кажется, отдельная тема не нужна. Тем более не все будут писать свой список открыто, кто-то пошлёт в личку Dawnreader.

Я предлагаю просто ввести жёсткую формулировку (читай пункт четвёртый моей редакции правил)
Post edited November 18, 2015 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Вообщем:
1. Предлагаю ввести меры по борьбе с халявщиками и прописать их в правила.
avatar
stasongrom: Дык смысл подарка в том и заключается. Подарок - он безвозмезден. Захотел подарил. Может тебе подарят. А у вас дашь на дашь - херня какая то. Ну да ладно, в чужой монастырь как говорят не ходят.
Одно дело, когда у тебя возник душевный порыв, которого от тебя никто не ждёт. И совсем другое, когда ты проводишь массовую акцию, где люди изначально настроены на получение приятного сюрприза. И, если в первом случае, твой порыв угаснет быстрее, чем ты успеешь воплотить его в жизнь, здесь никто не пострадает. То во втором случае, не выполнив ответного действия, ты сломаешь систему, разобьёшь надежды и мечты, и пустишь прахом хорошее настроение как минимум одного человека...
avatar
Dawnreader: I'm just sayin =)
avatar
JudasIscariot: Still wasn't me :P
I have such irrefutable proof so I can easily go to court with it! And it isn't a photosop.
Attachments:
ucug1.jpg (12 Kb)
avatar
JudasIscariot: Still wasn't me :P
avatar
Dawnreader: I have such irrefutable proof so I can easily go to court with it! And it isn't a photosop.
Wrong colors, wrong facial expression, brush strokes are WAY off. Niet!
avatar
Tim_Fey: Вообщем:
1. Предлагаю ввести меры по борьбе с халявщиками и прописать их в правила. Можно, например, придать их имена огласке по итогу мероприятия и не допускать впредь к участию в подобного рода мероприятиях. Можно лишить их подарка на НГ (вот только куда его девать тогда?). Ещё предложения?
2. Предлагаю ограничить максимальную сумму подарка и прописать её в правилах. Иначе могут "случиться" списки хотелок, где все игры стоят, например, более 1000 р. Думаю, сумма от 300 до 500 р. была бы оптимальной, как вы считаете?
3. Предлагаю ввести обязательный минимум на количество игр в списке хотелок, чтобы у Деда был выбор, и прописать его в правилах. Что-нибудь в районе 10-15 игр, как мне кажется.

П.С.: считаю, что не стоит гнаться за анонимностью и усложнять жизнь себе и другим (можно даже вычеркнуть это слово из названия темы, в принципе, если это кому-то столь важно). Кто захочет, пусть заводит себе доп. личный аккаунт, а остальные по старинке - подарочный код на Dawnreader

ДОП: Предлагаю для регистрации в акции писать либо в личку Dawnreader (для анонимов ;)), либо сообщении в этой теме со словами "Дед Мороз", чтобы не потерялось в общем потоке, и также прилагать список своих хотелок, либо ссылку на него
С пунктом один видимо придётся бороться, я надеялся на более выскокую сознательность и на такую мифическую вещь как совесть и чувство справедливости, которое как говорят у нас обострено, но увы видимо всё таки это из области легенд. Добавлю от греха подальше правило про регистрацию аккаунта не позже сентября 2015, а то ещё и от ботов отбиваться.

Максимальную сумму подарка я бы не стал ограничивать, если у человека есть возможность зачем его лишать права ею воспользоваться

Про разные ценовые категории добавлю в правила, я просто как думал что это логично и все понимают что тут не форум Абрамовичей
avatar
Casval_Deikun: Пускай будет от 250-550 руб. На распродажах бывают бандлы в районе 250 руб.
avatar
Sanjuro: Кстати, да, может, перенесёте мероприятие так, чтобы захватить зимнюю распродажу? Как я предполагаю, где-то ближе к католическому Рождеству она будет.
Ну, на правах предложения.
avatar
Tim_Fey: А куда переносить, скажи конкретнее? Сейчас сам закуп подразумевается с 13 по 20, как я понял
Оно так и рассчитано чтобы её захватить, начинается обычно в начале декабря, я начну раздавать "внучков" примерно с её началом, когда я надеюсь будет достаточное количество участников, крайний срок 13-ое он для опоздавших там как раз обычно два дня повторов идёт
avatar
Dawnreader: Добавлю от греха подальше правило про регистрацию аккаунта не позже сентября 2015, а то ещё и от ботов отбиваться.

Максимальную сумму подарка я бы не стал ограничивать, если у человека есть возможность зачем его лишать права ею воспользоваться

Про разные ценовые категории добавлю в правила, я просто как думал что это логично и все понимают что тут не форум Абрамовичей
Может хотя бы октябрём тогда ограничить, а не сентябрём?


Эта мера прежде всего направлена на борьбу с лохотроном (как я уже писал, если все игры в списке по цене больше тысячи) и увеличением числа игр для выбора Дедушки, которые он РЕАЛЬНО сможет купить. К тому же можно купить 2-3 игры по 500р. и оформить одним кодом, да хоть весь список. Но, в принципе, ты и сам можешь контролировать списки по мере их поступления на такого рода вещи...
Post edited November 19, 2015 by Tim_Fey
Извините, что врываюсь в̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶с̶о̶н.
avatar
Casval_Deikun: Ещё это должны быть именно купленные подарки, а не подарки от GOG (их можно по формату ключа легко определить) как например Риддик или System Shock 2 и другие бесплатные раздачи от GOG. В общем без барышничества.
Здесь не соглашусь. Да, действительно, человек, дарящий бесплатный код, оказывается в более выгодном положении, но ведь список пожеланий составляют сами участники. И если кто-то хочет в подарок того же 'Риддика', какая ему разница, куплена игра или получена бесплатно?
А вот верхняя ценовая планка рублей в пятьсот, как мне кажется, всё-таки нужна. Во избежание хитрых планов и излишних терзаний по поводу дорогого подарка.
avatar
DedIago: Извините, что врываюсь в̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶с̶о̶н.
avatar
Casval_Deikun: Ещё это должны быть именно купленные подарки, а не подарки от GOG (их можно по формату ключа легко определить) как например Риддик или System Shock 2 и другие бесплатные раздачи от GOG. В общем без барышничества.
avatar
DedIago: Здесь не соглашусь. Да, действительно, человек, дарящий бесплатный код, оказывается в более выгодном положении, но ведь список пожеланий составляют сами участники. И если кто-то хочет в подарок того же 'Риддика', какая ему разница, куплена игра или получена бесплатно?
Железобетонно! (в смысле абсолютно логично)
Post edited November 19, 2015 by Tim_Fey
Мне две снегурочки заверните позязь.