It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Камераде, будьте внимательнее :)
"Букашоп обещает завтра"
Если быть более точным, то "c 22 ноября по 28 ноября".
Да я честно говоря не знал, что их продают у нас, подумал, что их завтра начнут продавать, а это скидка оказывается.

Действительно аттракцион невиданной щедрости.

avatar
IpseSan: Пробовал. Хорошая штука. Умеет эмулировать мышку. Вибро у него вообще зачётное - как будто гладишь мурчащего котёнка. Это потому, что у них вибро не на моторчике, а на НЧ-динамике. Да и покрытие тача очень приятное на ощупь.
К сожалению, я не очень приспособлен к падам оказался, поэтому стимпад вместе со своим коллегой онебокспадом лежат в коробочках на шкафу :)
Меня цена 6.5 килорублей смущает. Steam ему абсолютно не требуется?
Post edited November 21, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Действительно аттракцион невиданной щедрости.
Это какая же на них наценка? :)

Там же, кстати, будут и пады по скидке. Но уже не такой впечатляющей.

"геймпад Steam Controller со скидкой 33% за 4353 руб. Понизятся цены и на аксессуары к ним — до 50%."

"с 21 ноября и по 11 декабря на классические (черные и белые) геймпады для Xbox One будут действовать специальные цены — 2999 рублей"
avatar
Casval_Deikun: Меня цена смущает. Steam ему абсолютно не требуется?
В общем случае нет, но без него он не всегда корректно работает. Я на Ведьмаке 3 пробовал (ГОГ-версия). Если просто запустить В3, то Геральт не умеет ходить :) Все остальные функции работают. А вот если подцепить его в Стим, как стороннюю игру и отуда запускать (обязательно из режима бигпикча), то вообще проблем нет.

А,ещё он приавязывается к учётке Стима, активируется в ней и оттуда получает обновления прошивки. В общем, он со Стимом довольно тесно интегрирован и часть функционала будет без него просто недоступна, как я это понимаю.



О, на TQ обновка прилетела Галактику. Возможно и аддон скоро всплывёт :)
Post edited November 21, 2017 by IpseSan
avatar
Casval_Deikun: Уже попробовал?
Пытался. :-(
avatar
Casval_Deikun: Жаль, что Icewind Dale II пропустили.
Увы, ждать придётся долго
avatar
Cadaver747: Планируется ли решить вопрос с деньгами в пользу продавца?
avatar
Tim_Fey: Не-а. Я жадная жопа! :р И успокаиваю свою совесть, тем, что мне обещали привести товар в течение 30 дней. Товар привезён не был, значит ариведерчи!
Если я подарю Вам любую игру, скажем на НГ, а взамен попрошу не дарить мне ничего?
Сдюжете? Сможете ли пойти на такую сделку с совестью?

EDIT: Я вспомнил историю как один раз фидошник напился и написал всё что он на самом деле думает об устройстве сети в русском сегменте и в частности упомянул основателя и его жену, вообщем я так с тех пор уже никогда и не смеялся. Вообщем будьте бдительны
Post edited November 21, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Если я подарю Вам любую игру, скажем на НГ, а взамен попрошу не дарить мне ничего, как? - Сдюжете? Сможете ли пойти на такую сделку с совестью?
Дык без проблем - я в таких случаях отправляю лучики счастья другим
avatar
Tim_Fey: Дык без проблем - я в таких случаях отправляю лучики счастья другим
EDIT: Какую бы игру хотелось БОЛЬШЕ всего? ;)
Post edited November 21, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Какую бы игру хотелось? ;)
У меня открыт мой "скромный" список хотелок :р
avatar
Cadaver747: Какую бы игру хотелось? ;)
avatar
Tim_Fey: У меня открыт мой "скромный" список хотелок :р
Перекладывание выбора на меня это снятие моральной отвественности, я смиренно прошу сделать выбор Вами самими (реально, а то глупо получается, почта из Китая ни в какое сравнение)
Post edited November 21, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Перекладывание выбора на меня это снятие моральной отвественности, я смиренно прошу сделать выбор Вами самими (реально, а то глупо получается, почта из Китая ни в какое сравнение)
Прости, но проблема в том, что сейчас у меня (даже не знаю к счастью или печали) в принципе нет нужды и желания в новых играх, ибо груз уже купленных слишком велик, чтобы хотеть заиметь ещё что-то. Поэтому либо сюрприз, либо ничего :)
avatar
Cadaver747: Перекладывание выбора на меня это снятие моральной отвественности, я смиренно прошу сделать выбор Вами самими (реально, а то глупо получается, почта из Китая ни в какое сравнение)
avatar
Tim_Fey: Прости, но проблема в том, что сейчас у меня (даже не знаю к счастью или печали) в принципе нет нужды и желания в новых играх, ибо груз уже купленных слишком велик, чтобы хотеть заиметь ещё что-то. Поэтому либо сюрприз, либо ничего :)
Очевидно я заключил выгодную сделку
Итак, то, что просто обязано было случиться, всё же случилось.
Теперь у нас ещё одним "бандловым" магазином больше.
Post edited November 23, 2017 by Alm888
avatar
Alm888: Итак, то, что просто обязано было случиться, всё же случилось.
Теперь у нас ещё одним "бандловым" магазином больше.
А вы пользуетесь itch.io? Удобный магазин?
avatar
Casval_Deikun: А вы пользуетесь itch.io? Удобный магазин?
Пользуюсь.
Магазин удобный: можно создавать коллекции и отдельно в библиотеку попадают купленные игры (чтобы игра попала в библиотеку, надо именно купить, даже если игра бесплатна), принимается PayPal. 100% DRM-free.
Имеется свой собственный клиент (и под Linux, что для GOG -- непосильный труд), но я им не пользуюсь (он полностью опционален).

Ещё говорят, что этот магазин самый простой (ни стимовских "гринлайтов", ни GOG'овских цензоров) и дешёвый (меньше всего "откатов" с продаж) для разработчиков, к тому же имеется возможность кастомизировать страницу с игрой.

Но вот самих игр (хороших, а не поделок на коленке) там почти что нет. Много VN'ок, в основном OEVN, которым протиснуться на Стим не даёт отсутствие денег в кармане разработчиков, а на GOG -- "политика Партии". Ещё куча демок там.

Так что itch.io стремится откусить кусок у Стима (лёгкость входа, много бесплатных игр), GOG'а (DRM-free), www.indiedb.com, GameJolt и других мало известных сайтов (площадка для инди-проектов).

Теперь, вот, ещё и в "бандлы" подались. :)

Ещё нет региональных цен, что для нас -- очень плохо. Но как альтернатива (и угроза) для GOG'а -- подойдёт. Не GOG'ом единым, так сказать.
DRM-free и демки это здорово.

avatar
Alm888: (лёгкость входа, много бесплатных игр)
Ага я когда увидел 37 тысяч бесплатных наименований сильно удивился. Они по всей видимости начинали как сайт бесплатных игр.

avatar
Alm888: Ещё нет региональных цен, что для нас -- очень плохо. Но как альтернатива (и угроза) для GOG'а -- подойдёт. Не GOG'ом единым, так сказать.
А Desura уже воскресили?
avatar
Casval_Deikun: Ага я когда увидел 37 тысяч бесплатных наименований сильно удивился. Они по всей видимости начинали как сайт бесплатных игр.
Это не совсем так. Они начинали как площадка (в смысле, сервера и программное обеспечение, инфраструктура) для размещения кастомизированных страниц инди-проектов, что-то вроде специализированного хостинга. У них даже единого магазина по началу не было. Потом появился, но для "галочки": пользователю находиться там было невыносимо: всё было утыконо анимированными гифками совершенно "вырвиглазных" цветов; всё это превращалось в дикую психоделическую мешанину и жутко вешало браузер. Так что собственно в магазин никто и не ходил -- все сразу попадали из социальных сетей или журнальных статей на соответствующие странички проектов. Сейчас, к счастью, они наводят там порядок (отключили автовоспроизведение гифок, прикрутили фильтры по платформам, дате добавления, цене, популярности и т. д.).

avatar
Casval_Deikun: А Desura уже воскресили?
Оно не живое, но ходит. Т. е. зомби обыкновенный. Некоторое время назад (месяца три), работала главная страница, но база данных аккаунтов и игр не прикручена, так что ни зайти в свою учётку, ни тем более что-то скачать нельзя.
Сейчас примерно то же самое.