It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
s_a: Не стоит забывать о росте популярности "фана и экспириенса" от Apple,...
Ну, в России MacOS не слишком популярна.
avatar
s_a: ...Steam OS...
Что это? o͜O
avatar
s_a: ...и Android с которыми знакомятся уже чуть ли не с младенчества.
Что никак не отменяет Windows, так как это разные "use case"ы (то есть ниши применимости).
avatar
s_a: В магазинах во всю продаются ноутбуки с предустановленной Ubuntu.
Ещё FreeDOS не забудьте. :) Это для прошаренных ребят, которые дома накатят "Десяточку" и всё будет "чики-пуки".
avatar
s_a: Игры и популярный софт все чаще обретают порты под *nix системы.
В целом? Согласен. ПО России? Ну... "Gaijin Entertainment" c их "War Thunder" -- единственные, кого я знаю. Все остальные, начиная от "1С" и заканчивая любительскими поделками в группах "ВКонтакте" -- Windows-only.
avatar
s_a: Немалую долю на рынке занимают приставки.
Для России -- не актуально (вставить шутку про "The Order: 3999"), да и это тоже параллельные ниши. На приставках турбокомпрессор не начертишь и ПЗ к эскизному проекту не сверстаешь. А как статью в журнал ВАК писать, так будь добр в MS Word и чтобы в "Times New Roman" всё.
Post edited March 27, 2017 by Alm888
Разговор о «вендекапец» помню еще ребенком. Папа мой с друзьями обсуждал. Был 1987 год, как раз вышла Windows 2 и программисты (папа с друзьями) спорили на счет того как быстро MS потеряет долю на рынке. Мне тогда было 6 лет и на MS, Windows и доли рынка мне было глубоко плевать потому что у меня был трансформер, который переделывался в жука с рогом. Взрослый разговор я и не запомнил бы даже, но уж очень страстно он велся.

Прошло 30 лет...

Разговоры эти окружали меня всю жизнь. И в школе, и в Десантном Корпусе, и в университете, и во всех компаниях где я когда-либо работал, и на игровых выставках, и на не-игровых выставках, и в госпитале, и в барах, и в самолетах, и на кораблях, и в постели, и в Британском Музее, и даже на концерте Nightwish.

Вендекапец должен был наступить от консолей, макинтошей, линукса, андроида, айОС, стимОС, восстания пролетариата, ядерной войны, откровений викиликс, Буша, Клитнона, Буша 2.0, Обамы, Трампа, облачного компьютинга, великого китайского файрвола, вставанияроссиисколен, глобализации, анти-глобализации, и так далее.

В общем, знаете, идите нафиг. :D
Post edited March 27, 2017 by Alaric.us
avatar
Alm888: Ну, в России MacOS не слишком популярна.
Двухкратный рост продаж в России
То ли еще будет, когда подрастет поколение которому с детства вдалбливают, что надкушенное яблоко это круто.
И это еще не известен процент людей использующих MacOS на собранных самостоятельно системах.
avatar
Alm888: Что это? o͜O
Это то, что в будущем отожмет долю геймеров у винды.
avatar
Alm888: Что никак не отменяет Windows, так как это разные "use case"ы (то есть ниши применимости).
Тем кому позависать во вконтактике, поглядеть видосики в ютубе, поиграть в неприхотливые игрушки уже сейчас достаточно планшета на ведроиде. Для тех кому нужно будет поработать с документами существуют решения на хромой оси.
avatar
Alm888: Ещё FreeDOS не забудьте. :) Это для прошаренных ребят, которые дома накатят "Десяточку" и всё будет "чики-пуки".
"Прошаренные ребята" берут технику без предустановленной системы. Благо такой еще навалом. Так что доля пользователей Ubuntu, да и других решений будет только расти.
avatar
Alm888: В целом? Согласен. ПО России? Ну... "Gaijin Entertainment" c их "War Thunder" -- единственные, кого я знаю. Все остальные, начиная от "1С" и заканчивая любительскими поделками в группах "ВКонтакте" -- Windows-only.
А мы не только Россию рассматриваем. Ведь так?
avatar
Alm888: Для России -- не актуально
Да ладно? Идем на авито и смотрим.
avatar
Alm888: На приставках турбокомпрессор не начертишь и ПЗ к эскизному проекту не сверстаешь. А как статью в журнал ВАК писать, так будь добр в MS Word и чтобы в "Times New Roman" всё.
А вы много дома турбокомпрессоров чертите? Или вы много играете на рабочем месте?
Для дома уже сейчас достаточно приставки и лэптоп/десктоп на Линукс или МакБук.
avatar
Alm888: А как статью в журнал ВАК писать, так будь добр в MS Word и чтобы в "Times New Roman" всё.
А написать статью можно и на MacOS, в МСОфисе. А если повезет, то и на линуксе в Либреоффисе (хотя сомневаюсь в полноценной совместимости).

А вообще в чем смысл нашей дискуссии? Вы говорите, что Винда безальтернативна. Я говорю, что альтернативы есть и они развиваются. Вы говорите, что МС выкручивает руки. Я привел в пример Китай, и то как можно поставить на место "потерявшую совесть" корпорацию. Война аргументов и контраргументов. Не более. Так можно продолжать до бесконечности. И правда будет и в Ваших словах и в моих.
Думаю пора закругляться с этим.
P.S.: А вообще я ярый адепт Windows =) Ноут, десктоп, планшет - все на "окошках". Хотя все чаще посматриваю в сторону различных вариантов Линукс.
avatar
Alaric.us: Разговор о «вендекапец» помню еще ребенком.
Разговор не о конце винды.
avatar
Alaric.us: В общем, знаете, идите нафиг. :D
Уже xD
Post edited March 27, 2017 by s_a
avatar
Alaric.us: Прошло 30 лет...
Ничего вечного нет =)
Посмотрим, что будет ещё через 30 лет. Где сейчас например Atari? Правильно только в названии.

avatar
Alaric.us: восстания пролетариата
В США? Или имелась ввиду Мировая революция?

Любопытный вариант в любом случае =)
Post edited March 27, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: В США? Или имелся ввиду мировой коммунизм?
Думаете Коминтерн затаился? =)
avatar
Alaric.us: восстания пролетариата
avatar
Casval_Deikun: В США? Или имелся ввиду мировой коммунизм?

Любопытный вариант в любом случае =)
Марксист один в университете утверждал. Он был поехавший и у него любая тема сводилась к восстанию пролетариата. Ну и к тому как он ненавидит корпорации. А тут такая благодатная тема — восстает пролетариат и уничтожает злую корпорацию МS. А потом начитают пользоваться особой марксистской ОС, которую сразу же сообща и напишут.
avatar
Alaric.us: А тут такая благодатная тема — восстает пролетариат и уничтожает злую корпорацию МS. А потом начитают пользоваться особой марксистской ОС, которую сразу же сообща и напишут.
Дык уже написали. Я более чем уверен, что писали (и пишут) винду наёмные работники, используя средства производства, принадлежащие эксплуатирущей их корпорации. Т.е. пролетарии в чистом виде :)
avatar
s_a: То ли еще будет, когда подрастет поколение которому с детства вдалбливают, что надкушенное яблоко это круто.
И это еще не известен процент людей использующих MacOS на собранных самостоятельно системах.
Ну-ну.
avatar
s_a: Это то, что в будущем отожмет долю геймеров у винды.
Вы это серьёзно? Пока что этот трупик не может отжать даже долю геймеров у Linux: [url=https://www.gamingonlinux.com/users/statistics]1,66%.
avatar
s_a: Тем кому позависать во вконтактике, поглядеть видосики в ютубе, поиграть в неприхотливые игрушки уже сейчас достаточно планшета на ведроиде.
Повторяю, что никак не отменяет Windows.
avatar
s_a: Для тех кому нужно будет поработать с документами существуют решения на хромой оси.
Вы это серьёзно?" №2
avatar
s_a: "Прошаренные ребята" берут технику без предустановленной системы. Благо такой еще навалом. Так что доля пользователей Ubuntu, да и других решений будет только расти.
Давно в магазине для лохов^W^W, ориентированном на казуального покупателя, были? Сходите, посмотрите. Там даже производители "рекомендуют" Windows, прикладывая к буку на Ubuntu пакетик с драйверами для правильной ОС и ясно называя её в руководстве пользователя и всех инструкциях по установке.
avatar
s_a: А мы не только Россию рассматриваем. Ведь так?
Только по России. Изначальный разговор был про то, как Китай смог, а мы -- нет.
avatar
s_a: А вы много дома турбокомпрессоров чертите? Или вы много играете на рабочем месте?
Я -- нет. Но я вообще атипичен, как пневмония. Все коллеги -- как на подбор -- фанаты поработать дома и пошпилиться в Контру на работе, хоть я и намекаю им, что сейчас не 1998 год.
avatar
s_a: Для дома уже сейчас достаточно приставки и лэптоп/десктоп на Линукс или МакБук.
То-то Васян обрадуется, как у него Батла и Колда начнут летать!
avatar
s_a: А написать статью можно и на MacOS, в МСОфисе.
PWNed!!! Более бессмысленный просер денег, чем MSO на Mac, найти будет сложно! Уж лучше MSO на родной платформе -- дешевле железо, лучше интеграция.
avatar
s_a: Вы говорите, что Винда безальтернативна.
Я этого не говорил. Я сказал, что в России Windows укоренилась сильнее, чем в среднем по миру. Нам её вставили по самое горло (ИЧСХ, мы сами её друг другу и вставляли, когда в 90-ые хихикали про то, что у туупыыых америкосов нет в словаре такого слова, как "смекалка" и там,где американец покорно, как раб, заплатит, наш человек раздобудет трофейную; и вообще, Windows бесплатна! Вон, Колян ничего не заплатил).
Post edited March 27, 2017 by Alm888
Очередной холивар на тему операционных систем?
Хотелось бы вам тут огоньку разжечь, ребят, но я в последнее время подобрел, стал белым и пушистым, так что просто схожу за попкорном.
Ну раз так хочется..
avatar
Alm888: Ну-ну.
Весомый аргумент... Но рад, что заронил зерно сомнения =)
avatar
Alm888: Вы это серьёзно? Пока что этот трупик не может отжать даже долю геймеров у Linux: [url=https://www.gamingonlinux.com/users/statistics]1,66%.
Учитывая, что SteamOS всего лишь бета и то сколько она существует в отличии от линукс, считаю результат вполне неплох.
avatar
Alm888: Повторяю, что никак не отменяет Windows.
Зато уменьшает его долю на рынке, что казалось фантастикой еще 15 лет назад.
avatar
Alm888: Вы это серьёзно?" №2
Да, серьезно. Вы сами то читали, что там по ссылке? ChromeOS то никуда не делась.
avatar
Alm888: Давно в магазине для лохов^W^W, ориентированном на казуального покупателя, были? Сходите, посмотрите. Там даже производители "рекомендуют" Windows, прикладывая к буку на Ubuntu пакетик с драйверами для правильной ОС и ясно называя её в руководстве пользователя и всех инструкциях по установке.
Шикарное отношение к согражданам. Это пять.
Насчет дров: а вы как хотели? Чтобы в случае смены Убунты на Винду покупатель всю ТП заспамил? Или наоставлял кучу отрицательных отзывов? Или, что ее хуже, обратился в суд/прокуратуру/антимонапольный комитет (нужное подчеркнуть)?
А насчет рекомендаций: кто денег занес того и рекомендуют.
avatar
Alm888: Только по России. Изначальный разговор был про то, как Китай смог, а мы -- нет.
Неправда Ваша. Первоначальное сообщение было о том, что в Иллинойсе несколько человек подали в суд на МС. А затем уже была информация о Китае и России.
avatar
Alm888: То-то Васян обрадуется, как у него Батла и Колда начнут летать!
Люди играют и Васян поиграет.
Т.е. вопрос о доли приставок на рынке России уже отпал? Рад, что смог Вас убедить.
avatar
Alm888: PWNed!!! Более бессмысленный просер денег, чем MSO на Mac, найти будет сложно! Уж лучше MSO на родной платформе -- дешевле железо, лучше интеграция.
Какое это имеет значение в данном контексте? Ваше сообщение было про MSOffice и шрифт. Я подсказал решение. Все остальное - в топку.
avatar
Alm888: Я этого не говорил. Я сказал, что в России Windows укоренилась сильнее, чем в среднем по миру. Нам её вставили по самое горло (ИЧСХ, мы сами её друг другу и вставляли, когда в 90-ые хихикали про то, что у туупыыых америкосов нет в словаре такого слова, как "смекалка" и там,где американец покорно, как раб, заплатит, наш человек раздобудет трофейную; и вообще, Windows бесплатна! Вон, Колян ничего не заплатил).
Окей. Возможно я слегка преувеличил. Просто читая Ваши сообщения складывается впечатление, что без винды ни статью написать, ни поиграть, ни чертежей не подготовить.

З.Ы.: надоело уже
Post edited March 28, 2017 by s_a
Грегори Фултон (дизайнер HoMM): "Скажи я вам, откуда взялись архангелы - уверен, многих из вас бы удар хватил."
Блин! Заинтриговал. (>.<)
avatar
Sanjuro: Грегори Фултон (дизайнер HoMM): "Скажи я вам, откуда взялись архангелы - уверен, многих из вас бы удар хватил."
Блин! Заинтриговал. (>.<)
Спасибо! Интервью это всегда интересно.
Post edited March 28, 2017 by Casval_Deikun
Здорово, шрифты поменяли:
Attachments:
Post edited March 29, 2017 by Casval_Deikun
ага, новый шрифт здорово смотрится. заглавные буквы малость напрягали

но только поначалу. теперь штатовская манера писать всё с заглавной буквы напрягает ещё больше.
Post edited March 30, 2017 by DedIago
Трейлер нового Outcast - https://www.youtube.com/watch?v=DGFsJsnowAo