It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sarisio: войн сколько развязали
М-м-м, и сколько же? Северную что ли? Ну да, была такая.
avatar
Dawnreader: Зима..кхм.. Распродажа и НГ близко. Прорекламирую тему в последний раз.
Поддерживаю рекламацию! Дед Морозы всех стран - объединяйтесь !
avatar
Sanjuro: М-м-м, и сколько же? Северную что ли? Ну да, была такая.
Да у нас постоянно какая-то война - то с Японией, то с Турцией, то с Германией, потом разборки с Вьетнамом, с Азербайджаном, потом с Чечнёй и т. д. Война не обязательно должна быть мирового значения, достаточно и того, что отправляют на бойню невинных людей ради наживы всяких генсеков и прочего смутного люда. Вот сейчас снова видимо хотят стопятисотую войнушку с Турцией.
Угу, дотянулся проклятый Сталин.
avatar
Sarisio: Да у нас постоянно какая-то война - то с Японией, то с Турцией, то с Германией, потом разборки с Вьетнамом, с Азербайджаном, потом с Чечнёй и т. д. Война не обязательно должна быть мирового значения, достаточно и того, что отправляют на бойню невинных людей ради наживы всяких генсеков и прочего смутного люда. Вот сейчас снова видимо хотят стопятисотую войнушку с Турцией.
А, ну да, надо со всеми дружить, нюхать цветочки и радоваться жизни, ведь все люди на свете идеальны и всегда имеют в виду общее благо, а не свои личные интересы/интересы своей страны.
По поводу Японии - строго говоря, это было продолжение Второй Мировой, которую начинал не Союз, про Германию без комментариев. Если есть желание вспоминать досоветские годы, могу посоветовать перечитать Ваше же сообщение и соотнести исторические периоды.

С турками... да посмотрим. Если и начнётся (что вряд ли), едва ли её объявит Россия. Прижать кое-чьи интересы, расшатывающие порядок в регионе было, без сомнения, подло и мы, наверное, должны бы извиниться за ликвидацию мирных террористов и ни в чём не повинных радикалистов...

Мда.
Продолжим в личке?
avatar
Sanjuro: С турками... да посмотрим. Если и начнётся (что вряд ли), едва ли её объявит Россия. Прижать кое-чьи интересы, расшатывающие порядок в регионе было, без сомнения, подло и мы, наверное, должны бы извиниться за ликвидацию мирных террористов и ни в чём не повинных радикалистов...
Я какое-то время работал в турецкой компании, турки - весьма милые люди (до сих пор жалею, что с одним из них не завязал роман, пока было подходящее время) и смотреть на все текущие провокации просто противно и тошнотворно.

Я из разряда тех людей, кто предпочитает "Make Love, Not Warcraft", за войнами всегда стоят мегаломаниакальные и финансовые интересы нескольких людей, которых людьми то назвать сложно.
avatar
Sanjuro: Мда.
Продолжим в личке?
Зачем?)) Лучше перевести тему от политоты и войнушек к чему-нибудь более мирному))
Post edited December 02, 2015 by Sarisio
Действительно ненужно здесь политики. Это не та тема, которая стоит потраченного время на обсуждение.
avatar
Sarisio: Ага, земли отобрали, людей на заводах угнобили, войн сколько развязали, счастье - секс под одеялком с закрытыми глазами и зарплата натурой - подгнившими фруктами:))

Давайте не будем снова тут политоту разводить и Карлу Марксовну поминать словами лихими:))
Ну были вообще-то здравые идеи, но коммунизм так и не построили, был всего лишь развитой социализм. Да и не он первый об этом начал думать. А вообще подхватим старый лозунг - GOG не для политики =)
avatar
Sarisio: Я какое-то время работал в турецкой компании, турки - весьма милые люди (до сих пор жалею, что с одним из них не завязал роман, пока было подходящее время) и смотреть на все текущие провокации просто противно и тошнотворно.

Я из разряда тех людей, кто предпочитает "Make Love, Not Warcraft", за войнами всегда стоят мегаломаниакальные и финансовые интересы нескольких людей, которых людьми то назвать сложно.
Да все хорошие. И немцы, и японцы, и... в общем, практически все. Было б всё так просто, чтоб было "счастье, всем, даром. И чтоб никто не ушёл обиженным" - так и не было бы конфликтов.
Однако стоит понимать, что наш мир несколько отличается от няшных японских игр. Ну, либо не понимать и искренне недоумевать: "Чего это они? Все ж люди - братья, кроме тех, кто сёстры".
avatar
Sarisio: Лучше перевести тему от политоты и войнушек к чему-нибудь более мирному))
Поддерживаю.
Что выберем темой? Могу предложить особенности различных языков и народов на примере этой темы.
avatar
Dawnreader: А вообще подхватим старый лозунг - GOG не для политики =)
Несколько странно читать такое от человека, бывающего на английском подфоруме и, вероятно, видевшего диапазон обсуждаемых там тем.
Post edited December 02, 2015 by Sanjuro
avatar
Sanjuro: Да все хорошие. И немцы, и японцы, и... в общем, практически все. Было б всё так просто, чтоб было "счастье, всем, даром. И чтоб никто не ушёл обиженным" - так и не было бы конфликтов.
Однако стоит понимать, что наш мир несколько отличается от няшных японских игр. Ну, либо не понимать и искренне недоумевать: "Чего это они? Все ж люди - братья, кроме тех, кто сёстры".
"Скотный двор" Оруэлла - интересно по подобной теме там написано.
avatar
Sanjuro: Поддерживаю.
Что выберем темой? Могу предложить особенности различных языков и народов на примере этой темы.
Ага. Говоря о няшных японских играх, я тут откопал учебник по японскому за авторством Tae Kim, на английском. Ещё бы найти время для его изучения)) Кто-нибудь может что-нибудь хорошее (или плохое) по этому учебнику сказать?
avatar
Sarisio: "Скотный двор" Оруэлла - интересно по подобной теме там написано.
На мой взгляд, "1984" интереснее. Жаль, сам Оруэлл не дожил до наших дней, чтобы оценить иронию истории.
avatar
Dawnreader: А вообще подхватим старый лозунг - GOG не для политики =)
avatar
Sanjuro: Несколько странно читать такое от человека, бывающего на английском подфоруме и, вероятно, видевшего диапазон обсуждаемых там тем.
Каждый день читаю, да вариативность тем там в десятки раз выше. А касаемо странности, да просто обрыдло всё это, куда не плюнь везде начинаются разговоры за политику. Да и политические дискуссии там бывают весьма интереснее, так как люди сидят из десятков стран и каждый смотрит на ситуацию из "своего болота". А так можно и об этом, оффтоп для всего и для всех как никак.

политота-политота-политота
Немножко дури почти в тему.
Post edited December 02, 2015 by LynXsh
avatar
Sanjuro: На мой взгляд, "1984" интереснее. Жаль, сам Оруэлл не дожил до наших дней, чтобы оценить иронию истории.
Я думаю Хаксли с его "О дивный новый мир" гораздо тоньше прочувствовал бы иронию.
avatar
Dawnreader: Я думаю Хаксли с его "О дивный новый мир" гораздо тоньше прочувствовал бы иронию.
Почитаю. Спасибо за наводку. :-)