It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
.Kaby: Ну лично для меня даже не мнение, а именно истина. Прадед руководствовался этому принципу, пра-пра-прадед и т.п.
avatar
nooffence: С днём рождения :)
Угадал! В день в день! Просто Ванга какой-то...
avatar
.Kaby: Ну лично для меня даже не мнение, а именно истина. Прадед руководствовался этому принципу, пра-пра-прадед и т.п.
Абсолютизация личного опыта — зло.
А житейский опыт, превратившийся в ритуал, практический смысл которого, при передаче между поколениями, давно утрачен, называется словом "суеверие".
Post edited October 26, 2019 by Schwertz
avatar
Schwertz: А житейский опыт, превратившийся в ритуал, практический смысл которого, при передаче между поколениями, давно утрачен, называется словом "суеверие".
А тот, смысл которого ещё не утрачен, называется "жопыт" :)
avatar
.Kaby: Ну лично для меня даже не мнение, а именно истина. Прадед руководствовался этому принципу, пра-пра-прадед и т.п.
avatar
Schwertz: Абсолютизация личного опыта — зло.
А житейский опыт, превратившийся в ритуал, практический смысл которого, при передаче между поколениями, давно утрачен, называется словом "суеверие".
Пятисталетний опыт против 1,5 активных гика форума GOG... В этом есть смысл.
avatar
.Kaby: Пятисталетний опыт против 1,5 активных гика форума GOG... В этом есть смысл.
Точно! Сколько там лет Земля плоская? Явно больше, чем круглая... В этом есть смысл? :)

Чёрные кошки, бабы с пустыми вёдрами, вилки-ложки-гости, ловля халявы зачёткой в полночь :)))
Моё любимое суеверие - что нельзя выносить мусор вечером, денег не будет. Оно позволяет мне успокаивать себя, что я не просто так после уборки не ползу во двор с мусорным ведром, а деньги сохраню :)
Post edited October 27, 2019 by IpseSan
Лучшее что я читал на игрофорумах за последние 25 лет. Хочу послушать про енергоинформационные поля и хроники акаши. Ну вы поняли, диссипативные структуры и морфогенетические поля. Юнговские анекдоты про синкронисити, которые как бы доказывают что всё не так однозначно.
avatar
.Kaby: Пятисталетний опыт против 1,5 активных гика форума GOG... В этом есть смысл.
Опыт тянущийся священными традициями с палеолита как бы намекает, что если вы не захерачите 24 быка на похоронах бабушки, ваша бабушка будет чмошницей в Мире духов. Тру стори бро.
Post edited October 27, 2019 by vlodimer
avatar
.Kaby: Пятисталетний опыт против 1,5 активных гика форума GOG... В этом есть смысл.
Д: Миром Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О свышнем мире и спасении душ наших,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О мире всего мира,
благостоянии святых Божиих церквей
и соединении всех,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О святем храме сем
и с верою, благоговением и страхом Божиим входящих в онь,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О Великом Господине
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О страждущей стране российстей и православных людех ея
во отечествии и разсеянии сущих и о спасении их,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О еже избавити люди своя
от горькаго мучительства безбожныя власти,
в нас же утверди единомыслие, братолюбие и благочестие,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О стране сей, властях и воинстве ея,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О граде сем, всяком граде, стране и верою живущих в них,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О благорастворении воздухов,
о изобилии плодов земных
и временех мирных,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О плавающих, путешествующих,
недугующих, страждущих, плененных и о спасении их,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: О избавитися нам от всякие скорби, гнева и нужды,
Господу помолимся.
Х: Господи, помилуй.
Д: Заступи, спаси, помилуй и сохрани нас, Боже, Твоею благодатию.
Х: Господи, помилуй.
Д: Пресвятую, пречистую, преблагословенную,
славную Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию,
со всеми святыми помянувше,
сами себе и друг друга
и весь живот наш Христу Богу предадим.
Х: Тебе Господи.
И: Яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение,
Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.
Х: Аминь.
avatar
Casval_Deikun: Д: О еже избавити люди своя
от горькаго мучительства безбожныя власти,
Странная строчка. Сейчас посмотрел: это было в зарубежной церкви (РПЦЗ), и в данный момент эту строчку убрали. И Церковь не признает суеверия и прочее колдовство, если говорить о традициях предков.
avatar
.Kaby: Пятисталетний опыт против 1,5 активных гика форума GOG... В этом есть смысл.
А это уже следующий этап. Когда суеверие окончательно теряет связь со своим истоком, но не рассасывается в ноосфере, а превращается в аксиомоподобный догмат и вытесняется в локальное коллективное бессознательное. Носитель этого бессознательного начинают испытывать когнитивный диссонас при общении с индивидами, незапятнаными оным догматом. А ведь это всего лишь завуалированная (в том числе и от сознания носителя) ксенофобия.

avatar
AndreyB: И Церковь не признает суеверия и прочее колдовство, если говорить о традициях предков.
Самая постыдная и оберегаемая тайна рыцарей джедаев заключается в том, что у Силы нет тёмной стороны...
avatar
Schwertz: Самая постыдная и оберегаемая тайна рыцарей джедаев заключается в том, что у Силы нет тёмной стороны...
Пруф или не было!
avatar
IpseSan: что нельзя выносить мусор вечером, денег не будет.
О, точно! Лично я выращиваю денежное дерево даже и поедаю его на завтрак. (Не смотря на то, что в его соединениях содержится мышьяк). Как декор оно вполне годится, подавляю "радиактивное излучение" от монитора.
Ну что, как думаете, начнётся сегодня распродажа?
avatar
Alm888: Ну что, как думаете, начнётся сегодня распродажа?
Скоро унзаем. В Европе часы перевели, поэтому все акции теперь будут начинаться в 17:00 по Москве. Обычно в GOG всегда стараются опередить Steam, но в этом году что-то припозднились.

Надеюсь, что GOG не сделают эту распродажу исключительно тематической, иначе выбор игр будет крайне скудным.

Также хотелось бы увидеть какие-нибудь интересные молниеносные скидки (или как они там называются в GOG, все время забываю). Ну а о GOG Connect, в котором будет больше одной игры, уже и мечтать не приходится.

***

Ура, ожидания как всегда не оправдались!

Ни молниеносных скидок, ни Коннекта, такой себе набор игр, скидки на многие игры меньше, чем на обычных еженедельных распродажах. Классика.

Посмотрим, чем порадует Steam в этом году.
Post edited October 28, 2019 by OHMYGODJCABOMB
ожидания как раз оправдались. а вот надежды на интересную распродажу... н-да.
avatar
DedIago: ожидания как раз оправдались. а вот надежды на интересную распродажу... н-да.
Я наоборот всегда верю, надеюсь и жду, что будет что-то интересное, но в последнее время ожидание и действительность никак не сойдутся.

Опять Думы-Квейки с их безумными ценниками, какие-то копеечные хорроры из Индонезии, польский Devil May Cry и вот это вот все.

avatar
OHMYGODJCABOMB: Посмотрим, чем порадует Steam в этом году.
Steam пока что порадовал своим падением, лол.

Но я успел заглянуть в свой вишлист и там чуть ли не каждая вторая из 250+ игр со скидкой (надо бы прибраться, да).

В общем, подожду пару дней. Вдруг GOG порадует чем-нибудь интересным в течение недели (эй, GOG, намекаю: пираты тоже spooky scary), а лишних денег уже не будет.