It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey: Объясните мне дремучему, что плохого в свежем файерфоксе? Не читал никаких "экспертных" статей, не использую никаких доп. плагинов - получаю удовольствие от использования. Замечаю улучшение в интерфейсе и использовании ресурсов моего компа. Очень радует встроенный инструмент Скриншот. Что я делаю не так? 0_0
Всё тоже самое только у меня вместо Firefox на пьедестале стоит Opera. Очень радует встроенный VPN (иногда помогает зайти на американские и серые сайты). Я всё делаю так, расстраивает только что Opera под каблуком у китайцев, а у меня в плане личной информации им веры нет.
avatar
Cadaver747: И это плохо почему?
"Chromium (МФА ['krəumɪəm], англ. chromium — хром) — веб-браузер с открытым исходным кодом, разрабатываемый сообществом The Chromium Authors, компанией Google и некоторыми другими компаниями (Opera Software, Яндекс, NVIDIA, …)" (Wiki)
Ну да тут ситуация получше, чем IE в своё время. Но раньше в какой популярный браузер не плюнь был альтернативой друг другу. Сейчас всё примерно одинаковое.

Частная монополия это в принципе вещь гнилая по своей сути.
Правда в наше время монополизм неизбежен.

avatar
Tim_Fey: Объясните мне дремучему, что плохого в свежем файерфоксе? Не читал никаких "экспертных" статей, не использую никаких доп. плагинов - получаю удовольствие от использования. Замечаю улучшение в интерфейсе и использовании ресурсов моего компа. Очень радует встроенный инструмент Скриншот. Что я делаю не так? 0_0
А у тебя сколько расширений перешло на новую версию браузера?
У меня из полутора десятка перешло где-то три.

А ведь дополнения как-бы главная фича FF была.
Ну и новый интерфейс не понравился, а Classic Theme Restorer который добавлял кучу кастомизации в интерфейс больше не поддерживаться.
Post edited October 27, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Частная монополия это в принципе вещь гнилая по своей сути.
Правда в наше время монополизм неизбежен.
Открытый исходный код и монополизм, хмм...
Интересно, а зачем обновляют демо-версии?
Rise of Industry Demo например раньше часто обновлялась.
avatar
Casval_Deikun: А у тебя сколько расширений перешло на новую версию браузера?
Одно из одного (и то устанавливается автоматически вместе с антивирусником)
avatar
Casval_Deikun: А ведь дополнения как-бы главная фича FF была.
По видимому не для меня :)
avatar
Casval_Deikun: Ну и новый интерфейс не понравился, а Classic Theme Restorer который добавлял кучу кастомизации в интерфейс больше не поддерживаться.
На вкус и цвет...

П.С.: я уже понял, что принятие/неприятие новой огнелиски зависит в основном от способа использования и требований. Для меня она меняется в лучшую сторону :)
Да уж. Благодаря новому, сверхудобному и информативному интерфейсу сайта чуть не пропустил релиз Shadows: Awakening - The Chromaton Chronicles :)


Болеет ГОГушка :(
Купил Shadows: Awakening - The Chromaton Chronicles, игра в библиотеку добавилась, всё хорошо, а вот письмо с подтверждением заказа не пришло. Непривычно...
Post edited October 27, 2018 by IpseSan
А вот, например, вышедшее тогда же 26.10.2018 года ДЛЦ Shadows: Awakening – Legendary Armory Pack вообще непонятно как обнаружить, если не знать, что оно вышло, ибо оно не показывается даже в фильтре "Новинки".
Ну что ж это за бардак-то такой, а?
Post edited October 28, 2018 by IpseSan
Может кто чего доброго сказать в защиту такой вот игрушки, как Sharp Shooter 3D? Досталась в одном из бандлов, но я до сих пор в сомнениях, активировать ли ее на мой аккаунт Steam? Издатель - знаменитая бомжепомойка Dagestan Technology, тематика игры смущает и вызывает отторжение, но в трейлере в Steam как-то проскальзывает некая такая псевдо-Build-ность игры (вряд ли этот движок задействован, скорее, имитация под него, конечно), которая, вопреки здравому смыслу, советующему не связываться с этим убожеством и показывающим в направлении этих псевдо-ретро-шутеров, которые я пачками отправляю в игнор в Steam, цепляет определенные струны в моей душе. Дешевый прием, конечно, они избрали, но в отношении людей вроде меня, похоже, действенный. Может, мне поможет ударная порция модов для DN3D?
avatar
DremPSB:
Не Build, а Doom, вернее fork c него ZDoom. Сомневаюсь что кто-то скажет что-то хорошее про неё. В Стиме убрали свастики и замазали другие элементы, поэтому активации она не стоит.
Моды для Duke Nukem 3D уже не помогают даже мне. В этом году на PC выйдет Ion Maiden на Build движке, имеет смысл набраться терпения.
avatar
IpseSan:
Я сочувствую. Если бы GOG поинтересовался моим мнением, то дизайн от 2008-2009 годов был лучшим из всего что я видел когда-либо вообще. Затем они планомерно сломали всё что я так любил, начали они с того что убрали возможность загонять игру в желаемое "не отходя от кассы" (не открывая страницу с игрой), ну а закончили тем, что теперь я ставлю zoom 90%, тогда как обычные страницы (не GOG) для удобства у меня выставлены на 125% (так мне проще читать мелкий текст).
Post edited October 28, 2018 by Cadaver747
Какая цена на странице игры Cuphead? Автор статьи спорит с человеком в комментариях что игра стоит 689 р.
У меня цена стоит 339 р. Посмотрите комментарии
https://www.igromania.ru/news/78447/GOG_com_prazdnuet_Hyellouin_rasprodazhey.html
Post edited October 30, 2018 by IrinaFed
avatar
IrinaFed: Какая цена на странице игры Cuphead? Автор статьи спорит с человеком в комментариях что игра стоит 689 р.
У меня цена стоит 339 р. Посмотрите комментарии
https://www.igromania.ru/news/78447/GOG_com_prazdnuet_Hyellouin_rasprodazhey.html
419 RUB (без учета скидки). Возможно у Светланы VPN или ещё что.
Attachments:
cuphead.jpg (83 Kb)
avatar
IrinaFed: Какая цена на странице игры Cuphead? Автор статьи спорит с человеком в комментариях что игра стоит 689 р.
У меня цена стоит 339 р. Посмотрите комментарии
https://www.igromania.ru/news/78447/GOG_com_prazdnuet_Hyellouin_rasprodazhey.html
avatar
Cadaver747: 419 RUB (без учета скидки). Возможно у Светланы VPN или ещё что.
И ведь не исправила. Даже не попыталась разобраться
Частое пребывание на форуме GOG (а также попытки "выбить" региональные цены и прочая деятельность) начинает приводить к каким-то неоднозначным последствиям.

Сегодня мне приснилось, что в GOG была распродажа, приуроченная к празднованию Масленицы, лол.

Суть этой распродажи примерно такая же, как у той, что была в честь Дня Святого Патрика, только в акции участвовали игры, созданные на постсоветском пространстве, а вместо "шапок" нужно было покупать блины с начинкой. Там еще такой топорненький креатив был, что-то вроде "первый блин - даром".

В общем, GOG, когда у вас совсем закончатся идеи для продвижения в русскоязычном сегменте, можете взять на вооружение за символический доступ ко всей библиотеке. :3
В рядах ценителей фехтования на вилах и футбола человеческими (когда-то) головами поднялся нездоровый ажиотаж после того, как на фейсбуке Nightdive Studios появилась картинка с кровоподтеком на черном фоне. Я вот думаю, как они замахнутся на полноценный ребут, если System Shock еще до сих не отмучался?
avatar
DremPSB: В рядах ценителей фехтования на вилах и футбола человеческими (когда-то) головами поднялся нездоровый ажиотаж после того, как на фейсбуке Nightdive Studios появилась картинка с кровоподтеком на черном фоне. Я вот думаю, как они замахнутся на полноценный ребут, если System Shock еще до сих не отмучался?
Вряд ли они замахнулись на ребут. Скорее всего, НАКОНЕЦ-ТАКИ, полноценный source-порт, а для этого им не нужна команда, которая занимается "перезапуском" System Shock. Главное, чтобы Джейс Холл за это время не потерял исходники.

Хотя, если Nightdive что-то тизерят (и если именно Blood, конечно же), то большая часть работы уже наверняка сделана и они просто не успели красиво выкатиться к празднику. Либо сделают это сегодня.

В любом случае, слишком уж мало вводной информации, чтобы делать какие-то выводы, но я уже столько лет жду появления source-порта Blood (именно порта, а не костыльного переноса на EDuke32, как BloodCM, например), что готов в это поверить.

P.S. Кровоподтек, к слову, по форме и бликам полностью совпадает с тем, что был изображен на обложке Shareware-издания.
Post edited November 01, 2018 by OHMYGODJCABOMB