It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Я в ужасе от того куда катится мир, и в тоже время это доставляет удовольствие: люди сознательно себя изничтожают в погоне за "хорошей" жизнью. Вот вы тут обсуждаете Firefox и его нарушения настроек приватности (обязательные обновления в том числе я отношу сюда), но даже не хотите заметить что любой поставщик програмного обеспечения при наличии серверной базы в 99% случаев (данные взяты с потолка) будут следить за своми пользователями и ненавязчиво пропихивать новые услуги и/или рекламу. Такими темпами мы скоро будем платить за комнатные обои втридорога, если на них нет рекламы; или за еду в 20 раз дороже, если она "натуральная", опять же под звучным рекламным слоганом навроде "как в детстве" или "дома у бабушки".
В наше непростое время (всегда/постоянно/вечность), производитель готов пойти на любой даже самый дешёвый приём, играющий на ностальгии и ментальной ограниченности, в т.ч. необразованности (в понимании "культура"), лишь бы продать товар/рекламу побольше.
Я вот только что прошёл Dead Space 2, средняя игра, но за одну особенность я бы дал ей пять с плюсом, если бы не одно но. Особенностью этой я называю некое абстрактное (sic!) понятие под названием "атмосферность" (в англ. atmospheric). А это одно "но" из-за которого вся атмосфера складывается в руины отчуждения называется "внутриигровые предметы" [купленные в том числе за реальные деньги, как бонусы за предзаказ или DLC, или бесплатные включения за полнейшее издание]. С ужасом и с каким трудом пробиваюсь я через орды некроморфов, спасаясь с плазменным секатором (вольный перевод "plasma cutter") и в полной темноте только для того, чтобы в магазине мне было представлено 8 костюмов, один из них сюжетный за 10 тыс. кредитов, другие стоимостью ровно в 0 кредитов с гораздо более выдающимися характеристиками, где 4 костюма являются обычными и улучшенными копиями с теми же характеристиками. А ещё я получаю где-то 10 видов вооружения, тоже за 0 кредитов, вместо обычного оружия за 9-11 тыс. кредитов. И всё это барахло захламляет весь экран магазина и напрочь лишает игру смысла, зачем мне тратить 9 тыс. за штурмовую винтовку, если я могу взять улучшенную версию бесплатно. Но в любом случае чтобы расчистить витрину магазина мне приходится покупать всё оружие, которое кладётся мне автоматически в карман, где места не больше 4, поэтому нужно его оттуда перекладывать в хранилище и снова переходить в окно магазина и скупать всё оставшееся там оружие в несколько подходов. Самое неприятное что костюм нельзя купить и переложить, герой его автоматически одевает, причём делается это всё с пафосом, неспешно и под боевую музыку. Я конечно решил играть честно насколько это возможно, провёл минут 15 переодеваясь и перекладывая все костюмы с оружием в хранилище, выбрал самый лучший костюм (15% брони и 15% лечения за 0 кредитов было бы глупо не выбрать) и побежал дальше, походу находя, активируя и выкупая всё обычное платное оружие по чертежам. Но полностью от переодеваний спастись не удалось: чтобы увеличить кол-во карманов в костюме, нужно найти, активировать и купить (то есть примерить) улучшенный костюм с доп. карманами, затем нужно снова перейти на любимый костюм, при этом карманы автоматически переносятся (магия) . А каждый раз когда мне нужно было инвнстировать крупные суммы денег в power nod'ы (нужны для апгрейда всего) я одевал "скидочный магазин" (10% дисконт) и брал кажду за 9 тыс. против 10-ти по базовой цене.
Как по-вашему насколько была убита атмосфера игры Dead Space?
А вот вам другой пример из современности. Заглянул я в PSN (веб-сайт) и увидел что для Read Dead Redemption 2, выход которого запланирован на 26 октября, доступен предзаказ аж в 3-х вариантах:
base game - 4K RUB
special edition - 5K RUB
ultimate - 5.9K RUB
В издание Special Edition войдет множество контента для сюжетного режима:
• Ограбление банка и логово банды
• Чистокровная верховая – вороная в темных яблоках
• Талисман и медальон с бонусами
• Увеличение статусов, денежные бонусы и скидки в игре
• Костюм стрелка из Нуэво-Параисо
И вот только тут я понял что за наши деньги нам же портят жизнь, а всего лишь нужно покупать обычное издание и проходить игру с удовольствием. Так как это задумывалось изначально, а не как придумали торгаши из маркетинга.
Пример уродства маркетологии и нашего будущего, рука которого успела дотянуться даше до святого, мира видео игр:
https://www.youtube.com/watch?v=NnIO6Cuzza8

*культура - Совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении. (взято из словаря)
Attachments:
rdr2.jpg (81 Kb)
Post edited October 22, 2018 by Cadaver747
А зря... Я фаерфокс наивно считал нормальным. Кватум который.

P.S. А чтобы не было этой байды нужно было бы выпилить Mozilla Maintenche Service. Настройки приватности тут не при чём.
avatar
KabyLake: А зря... Я фаерфокс наивно считал нормальным. Кватум который.

P.S. А чтобы не было этой байды нужно было бы выпилить Mozilla Maintenche Service. Настройки приватности тут не при чём.
Ничего нормального. Да ещё и джаву выпилили насмерть. Мне это напоминает подход МС.
У МС спрашивают "Почему нельзя выбрать компоненты для установки в электронной версии поставки Офис 2016 про плюс?", а МС и отвечает человечьим голосом: "Мы провели исследования и выяснили, что большинство пользователей всегда устанавливают полный пакет программ, а значит выбор не нужен".
Вот так же и мозиллы с джавой поступили. А у федказначейства, например, весь фронтэнд для бюджетных учреждений на джаве написан...

И, если честно, я не очень понимаю, зачем мне что-то выпиливать, если я в настройках поставил "никогда не проверять обновления".
Если что-то делать наперекор желанию человека, то у него возникнут отрицательные эмоции. Но зачем вообще отключать обновления или компоненты? Я имею ввиду, что гипотетически у людей могут быть сумасбродные желания. Имеют право, конечно. Их желания ничем не хуже, чем у других. Но разработчики тоже руководствуются здравым смыслом. Например, выбирают, что реально востребовано, а что - просто каприз небольшого количества людей.

Еще давно хотел спросить на эту тему. Зачем люди сидят на линуксе? Ведь им неудобно. Должно быть что-то, что перевешивает эти неудобства. Со своей стороны знаю одну причину - он бесплатен и можно не платить и не быть пиратом.
avatar
AndreyB: Если что-то делать наперекор желанию человека, то у него возникнут отрицательные эмоции. Но зачем вообще отключать обновления или компоненты? Я имею ввиду, что гипотетически у людей могут быть сумасбродные желания. Имеют право, конечно. Их желания ничем не хуже, чем у других. Но разработчики тоже руководствуются здравым смыслом. Например, выбирают, что реально востребовано, а что - просто каприз небольшого количества людей.
Вам нравится, когда за вас всё решают? Даже там, где раньше был выбор и технически его реализовать не сложно и не затратно? Хм. Ну тогда да, эти решения ориентированы на вас. А я пока вижу, на примере того же офиса, что "пираты" предлагают мне более удобный сервис (в пиратках есть выбор компонентов), чем продавцы лицензий. Т.е. мне предлагают поиметь геморрой за мои же деньги :)))

Пока никто не придумал, как с СУФД без джавы работать, а это единственная платёжная система доступная учреждениям госсектора.
Не у всех есть лишнее место на системном диске, чтобы волочить кучу ненужного софта.

Вы мне лучше скажите, какая религия запрещает предлагать человеку выбор?
Я говорил скорее не о желаниях человека, а о неких аргументах их практической обоснованности. Почему предмет действительно необходим, какие проблемы возникли и тп. Часто читаю, как люди возмущаются неким решением, но при этом не объясняют, в чем реальная проблема. Из-за отсутствия аргументов начинаешь скептически относится к самой теме разговора.

У меня одна игрушка на Java, так что я только за эту систему) Но у меня не браузер, а отдельная виртуальная машина. Для предприятий нужно именно дополнение к браузеру? Не разбираюсь в этом..
avatar
IpseSan: Сегодня фокс с запрещённой проверкой обновлений самопроизвольно обновился до последней версии. Пришлось откатывать его из бекапа... Куда катится этот мир?
Угу. Вот месяца три назад мой фуррифокс 52 тоже обновился до квакнума последней версии. Так что пришлось его выставить за дверь. :(
avatar
Cadaver747: …или за еду в 20 раз дороже, если она "натуральная", опять же под звучным рекламным слоганом навроде "как в детстве" или "дома у бабушки".
Скоро будем мечтать о том, чтобы поесть пластиковой каши, и расплачиваться будем древесиной. :)
Post edited October 22, 2018 by Alm888
avatar
AndreyB: Для предприятий нужно именно дополнение к браузеру? Не разбираюсь в этом..
Да. И это большая печаль. Поскольку, как я сказал выше, джаву даже из ESR выпилили. А учитывая такие взбрыки лиса со спонтанным сомообновлением, ситуация вообщзе печальная. Я всё жду, когда до Москвы дойдёт печальность ситуации и они таки зальют её деньгами (либо СУФД сменят, либо свой браузер запилят, с плагинами и пасьянсом)? :)
avatar
Alm888: Угу. Вот месяца три назад мой фуррифокс 52 тоже обновился до квакнума последней версии. Так что пришлось его выставить за дверь. :(
Меня тоже иногда такие крамольные мысли посещают. Но пока ещё смутно - благо есть всегда свежий бекап.
Post edited October 22, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Меня тоже иногда такие крамольные мысли посещают. Но пока ещё смутно - благо есть всегда свежий бекап.
Да там даже не в бэкапе дело. Он-то и у меня есть. Вот только при "апгрейде" фуррифокс автоматически отключает все "несовместимые" дополнения (и их нельзя включить обратно при откате! Только переустановка, только хардкор!) а так же автоматически "конвертирует" пользовательскую библиотеку (ну как конвертирует, у меня он на одной из машин взял и съел все закладки, накопленные за несколько лет).

Ну так и хочется, сказать Мазиле "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" по поводу того факта, что не смотря на все издевательства над немногими оставшимися верными пользователями, Квакнум не принёс притока новых адептов с Хромого и Сафари (про IE и EDGE -- помолчим).
avatar
Alm888: Угу. Вот месяца три назад мой фуррифокс 52 тоже обновился до квакнума последней версии. Так что пришлось его выставить за дверь. :(
avatar
IpseSan: Меня тоже иногда такие крамольные мысли посещают. Но пока ещё смутно - благо есть всегда свежий бекап.
А я водяной лисой пользуюсь, она так не безобразничает. И в ней FlashGot работает, это самое главное для меня.
У водяной лисы текущая версия 56.2.3.
Какая непривычная картина:
Attachments:
avatar
Alm888: Да там даже не в бэкапе дело. Он-то и у меня есть. Вот только при "апгрейде" фуррифокс автоматически отключает все "несовместимые" дополнения (и их нельзя включить обратно при откате! Только переустановка, только хардкор!) а так же автоматически "конвертирует" пользовательскую библиотеку (ну как конвертирует, у меня он на одной из машин взял и съел все закладки, накопленные за несколько лет).

Ну так и хочется, сказать Мазиле "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" по поводу того факта, что не смотря на все издевательства над немногими оставшимися верными пользователями, Квакнум не принёс притока новых адептов с Хромого и Сафари (про IE и EDGE -- помолчим).
Вовремя я с него свалил смотрю. Точнее практически перестал пользоваться, после той истории с дополнениями и остановился на современной Opera. Плюс возможно буду ждать допила Vivaldi.
МюБлок кстати до сих пор криво работает на Firefox?

Правда ещё свежую версию Maxthon надо попробовать, я уже давно его не проверял.
В новом обновлении Галакси пришли исправления для игр с DX 11, позволяющие поддержку оверлея для некоторых игр, включая Civilization V.
Авторы Penumbra, Amnesia и SOMA выпустят свою новую игру в течение года
https://www.igromania.ru/news/78286/Avtory_Penumbra_Amnesia_i_SOMA_vypustyat_svoyu_novuyu_igru_v_techenie_goda.html
а я уже скоро год как перебрался на Pale Moon. скучаю по нескольким удобным плагинам из старого Фокса, но квантовое недоразумение угробило всё, так что выбора нет.