It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Почему не резон подождать 1,5 года на этом же железе и купить себе сразу монстра, а на новый год купить ещё банку черной икры?
Мнe надо просто протянуть 1-2 года пока я коплю 55-70к на действительно новый комп.
Я же бедный пенсионер-инвалид....
avatar
ZNGRU: Мнe надо просто протянуть 1-2 года пока я коплю 55-70к на действительно новый комп.
Я же бедный пенсионер-инвалид....
Разница с Ti[таном] составляла полторы тысячи рублей. Это как один поход в магазин за продуктами, это как если не съесть пару килограммов мяса и купить себе нормальную карту и спокойно тянуть свои 1-2 года на новый комп. Поэтому не пытайтесь меня разубедить: был хороший вариант, была несерьёзная разница, ради которой можно было и подтянуть поясок.
Был жесткий бюджет в 13-15к.
Ну и я посчитал что покупать что-то дороже будет нерационально.
Вам эти полторы-две-три тысячи кажутся несущественными но для меня это достаточно крупная сумма.
avatar
ZNGRU: Был жесткий бюджет в 13-15к.
Ну и я посчитал что покупать что-то дороже будет нерационально.
Вам эти полторы-две-три тысячи кажутся несущественными но для меня это достаточно крупная сумма.
Для меня тоже. Я очень хорошо знаю что такое не есть несколько суток и считать каждый рубль. Поэтому не убедительно.
avatar
ZNGRU: Мнe надо просто протянуть 1-2 года пока я коплю 55-70к на действительно новый комп.
Не понимаю, в чем рациональность покупать "действительно новый комп"?
Как будто видеокарта приростает к компу. Переставишь ведь..

Обычно, если хотят сэкономить и старые комплектующие ещё нормальные.. То, как бы продаешь ОЗУ, CPU и материнскую плату. Добавляешь денег и покупаешь б/у получше.
Вложение по деньгам не такое огромное, как на "действительно новый комп", а выхлоп почти такой же.

Ну, если БП старый и нагрузку не держит и все такое, HDD мелкий.. Тогда понятно, что лучше мусор заменить. Но, если комплектующие старые ещё хороши, то зачем "действительно новый комп", это мне решительно непонятно.

Брал бы сразу хорошую видеокарту, а потом она перекочевала бы в "действительно новый комп" и не пришлось бы платить два раза.
Я бы вообще не покупал видеокарту, при таком раскладе.
550Ti это не полное дно и суровые времена на ней можно пережить вполне. Потом, взять нормальную и не раскидывать деньги на временные решения.
Год или даже два не прожить без GTX 1050 вместо 550Ti?? Сурово. Как будто все Хорошие Старые Игры пропали.

Особенно этот вопрос о замене 550Ti уместен на GOG.
Там, где большинство игр без проблем будут работать даже на таком железе. Кроме Ведьмака3... Которого, ты в соседней теме говоришь, что покупать не стоит "у жадных пшеков" =)

У меня из всей, уже немаленькой, библиотеки купленных тут игр.. 95% хорошо себя чувствуют даже на GT730. И ведь покупались без оглядки на производительность, а потому что игры хорошие.
Post edited February 05, 2018 by serzh_ak
avatar
ZNGRU: Мнe надо просто протянуть 1-2 года пока я коплю 55-70к на действительно новый комп.
Я же бедный пенсионер-инвалид....
Поясните, "же" здесь в значении "потому что" или "поэтому"?
Post edited February 04, 2018 by Lin545
avatar
Lin545: Поясните, "же" здесь в значении "потому что" или "поэтому"?
в значении "потому что".
avatar
Cadaver747: Разница с Ti[таном] составляла полторы тысячи рублей.
Кстати, так было в начале декабря, когда мы это обсуждали. А поглядите-ка, что сейчас с ценами на видеокарты творится. Теперь там разница далеко не полторы-две тысячи.
avatar
Xarion_99: Кстати, так было в начале декабря, когда мы это обсуждали. А поглядите-ка, что сейчас с ценами на видеокарты творится. Теперь там разница далеко не полторы-две тысячи.
Ага, я помню этот наивняк, когда смотрел на сайте невидии рекомендованные цены на свежевышедшую 1070Ти, умилялся, что она по цене выходит как моя оригинальная 1070 полтора года назад и ждал, что 1070 сейчас упадут в цене чуть не до 1060 и уж теперь-то народ сможет массово приобщиться к игровым видеокартам среднего уровня. Ага, щаз. 1060 по стартовой цене 1070 не желаете?
avatar
Cadaver747: Разница с Ti[таном] составляла полторы тысячи рублей.
avatar
Xarion_99: Кстати, так было в начале декабря, когда мы это обсуждали. А поглядите-ка, что сейчас с ценами на видеокарты творится. Теперь там разница далеко не полторы-две тысячи.
Не сыпьте соль на рану: ради любопыства посмотрел сколько стоит сейчас GTX980 (думал взять по дешёвке), так его не оказалось вовсе. Куда мир катится и почему статьи про "китайцы уже разработали специализированные адаптеры для майнинга" и "скоро этот пузырь лопнет", а также "nVidia и AMD намерены исправить ситуацию с ценами" врали?