It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Предлагаю в этой теме рассказать об полезном к играм, будь-то контент выложенный на официальном сайте или ранней версии игры, какие-нибудь статьи, об фанатских неофициальных патчах, ежели он не внедрён в GOG-версию.

Правила:
1. Тема для фанатских модификаций.
2. Для неофициальных переводов есть отдельная тема.

Список полезных ссылок: *
– крайне полезный ресурс. | [url=http://pcgamingwiki.com/wiki/PCGamingWiki:GOG.com_Enhancement_Project]GOG.com Enhancement Project
Тема Mod Spotlight List
Запускаем сетевую игру в играх на Unreal Engine
Planescape Torment | RU
Тургор/Void: Оффициальный торрент с бонусами.
Arcanum: есть отечественный патчик и официальный модуль под названием [url=http://www.rpgnuke.ru/files/arcanum/moduls/lost_dungeon_of_souls.html]Lost Dungeon of Souls.
Ultimate Doom: карта для первого DooM от самого Джона Ромеро. Арты от него же.
King's Bounty: Принцесса в доспехах как восстановить отсутствующую оригинальную кампанию.

====

*В будущем наверное предстоит сделать отдельные сообщения для конкретной игры если у них наберётся много "полезностей" и крепить в первые сообщения ссылки на "игровые" посты. Может быть стоит сделать GOGMix.
Post edited April 12, 2017 by Casval_Deikun
[Future 2th post]
Post edited June 07, 2016 by Casval_Deikun
[Future 3th post]
Отсюда можно стянуть официальный торрент с бонусами к Ice-Pick Lodge'овской игре Тургор.
В торренте содержатся:

• Полный саундтрек игры на четырех виртуальных дисках, состоящий из всех треков вошедших в игру, невошедших в игру треков, поэмы и мантры, а также новые пересведенные для английского издания Тургора треки!

• 6 трейлеров, 2 видео с КРИ и Game Music Video по Мор (Утопии) за авторством Halfgild Wynac.

• Почти весь арт из игры в отличном качестве, включая новый арт для английской версии.
А писать можно только про те игры, которые есть на GOG?
avatar
Alaric.us: А писать можно только про те игры, которые есть на GOG?
Не вижу причин, почему нет. Рано или поздно здесь может оказаться любая игра (пожалуй, с некоторыми исключениями вроде Dark Souls, предусматривающей онлайн-режим как существенный элемент игровой механики), даже если информация не пригодится на момент опубликования, она вполне может оказаться полезной позже.
avatar
Sanjuro: Не вижу причин, почему нет.
Ну раз так, то я сейчас играю в Borderlands. Там есть проблема, что FOV только 75 градусов. Не знаю зачем так сделали. Способа сменить FOV из меню — нет. Включить V-Sync из меню тоже нельзя, а "рвется" изображение зверски. И несколько видео в при запуске пропустить нельзя.

Решаются эти проблемы так:

FOV

1. Запустить игру, заменить привязку любой кнопки на клавиатуре. Потом можно сменить обратно.
2. Выйти из игры, отркыть %USERPROFILE%\Documents\My Games\Borderlands\WillowGame\Config\WillowInput.ini.
3. Найти раздел [WillowGame.WillowPlayerInput]
4. Добавить строчку Bindings=(Name="F10",Command="FOV 110",Control=False,Shift=False,Alt=False)
5. Запустить игру, нажать F10. Это придется делать каждый раз при запуске игры и поосле выхода из машины.

V-Sync

1. Открыть %USERPROFILE%\Documents\My Games\Borderlands\WillowGame\Config\WillowEngine.ini.
2. Заменить UseVsync=False на UseVsync=True

Видео

1. Оккрыть %USERPROFILE%\Documents\My Games\Borderlands\WillowGame\Config\WillowEngine.ini
2. Найти

StartupMovies=2K_logo
StartupMovies=Gearbox_logo
StartupMovies=NVidia
StartupMovies=Loading

3. Заменить на

;StartupMovies=2K_logo
;StartupMovies=Gearbox_logo
;StartupMovies=NVidia
;StartupMovies=Loading

Иначе говоря закомметировать поставив точку с запятой перед этими строчками.
avatar
Sanjuro: Не вижу причин, почему нет. Рано или поздно здесь может оказаться любая игра (пожалуй, с некоторыми исключениями вроде Dark Souls, предусматривающей онлайн-режим как существенный элемент игровой механики), даже если информация не пригодится на момент опубликования, она вполне может оказаться полезной позже.
Согласен =)
Сильно же Аларика невзлюбили на англоязычном форуме...
avatar
The_Red_Borsch: Сильно же Аларика невзлюбили на англоязычном форуме...
Можно провернуть забавный ход, сделать из Аларика сита, то есть если ты хочешь поставить ему плюсик, то нужно ставить минус и наоборот, а на англофоруме будут не в курсе.
Post edited June 09, 2016 by Casval_Deikun
avatar
The_Red_Borsch: Сильно же Аларика невзлюбили на англоязычном форуме...
Почему невзлюбили? о_О Вроде все отлично же?
avatar
The_Red_Borsch: Сильно же Аларика невзлюбили на англоязычном форуме...
avatar
Alaric.us: Почему невзлюбили? о_О Вроде все отлично же?
Тогда почему рейтинг так низко в минус ушёл? Я как-то на днях спрашивал ещё когда у вас был -4. Сказали, что, вроде, вас задислайкали там. Сейчас смотрю, так вообще -21...
avatar
Alaric.us: Почему невзлюбили? о_О Вроде все отлично же?
avatar
The_Red_Borsch: Тогда почему рейтинг так низко в минус ушёл? Я как-то на днях спрашивал ещё когда у вас был -4. Сказали, что, вроде, вас задислайкали там. Сейчас смотрю, так вообще -21...
ЛОЛ, уже -21? Я-то сам не вижу, у меня отключено. =) Да это просто пара человек с ботами. Так-то у меня со всеми вменяемыми людьми хорошие отношения.

Единственная разница, это то, что с отрицательным рейтингом нельзя постить линки. Но я эту проблему решил. ;)
Запускаем сетевую игру в играх на Unreal Engine

Во всех играх серии Unreal (а также на некоторых играх одноимённого движка) есть мультиплеер. Однако, в отличие от Unreal Tournament 2004, при попытке открыть встроенный браузер со списком доступных серверов появляется надпись, мол, недоступен master.gamespy.com. Как ни странно, Epic Games так и не исправила эту проблему, несмотря на то, что серверы GameSpy отключили очень давно. Что же делать? Пока Epic Games и поддержка GOG так и не сделали обновления, исправляющие это, предлагаю людям, скачавшим серию Unreal на винчестер, исправить это самостоятельно, как и я. Ниже описаны действия для GOG-версий на английском языке (международных) и, возможно, Steam-версий (я их не тестировал).

Unreal

Начнём с одноимённого родоначальника как серии Unreal, так и игр на движке Unreal Engine. Прежде всего мы должны знать, что последний официальный патч 226 уже не актуален как минимум, 5 лет. Фанаты с сайта oldunreal.com сделали свой патч 227, и сейчас допиливают его, выпуская обновления с латинской буквой на конце. Актуальная версия на сегодняшний день: 227i. Также есть 227j, но пока что она доступна лишь в закрытом бета-тесте, как и серверы, поддерживающие эту версию.

Как обновить Unreal? Качаем патч с того же Old Unreal, выбирая удобный для себя формат архива и версию Return to Na Pali (она же наша Gold). В программе прописываем путь к игре.

После обновления главное меню изменится: поменяется надпись Gold Edition на Old Unreal Edition. Можно будет сменить рендер с D3D (Software и 3dfx Glide не в счёт, так как устарели) на более актуальные DX8, DX9 и мой любимый OpenGL (правда, не подходящий некоторым видеокартам и, возможно, встроенной процессорной графике). Убрали 3dfx Glide, но, на мой взгляд, этот рендер всё равно уже давно не актуален. Также появились новые звуковые рендеры. Если у вас есть хорошая звуковая карта и аудиосистема, вам это определённо понравится. И ещё одно изменение: в настройках добавили тему для меню Windows 95 (олдскульщики утирают слезу ностальгии).

Далее заходим в Unreal.ini (в папке System с игрой) через Блокнот. Меняем все строчки с master.gamespy.com и master.epicgames.com (Epic Games в настоящее время официально поддерживает только Unreal Tournament 3 и Unreal Tournament 4) и вписываем новые: master.errorist.tk , master.oldunreal.com , master.333networks.com и master.hlkclan.net (последний также актуален и для Unreal Tournament 3). Не забываем проверять, чтобы в разделе Server List была надпись в конце строк GameName=unreal . Теперь при поиске серверов мы будем видеть порядка 50-60 серверов. И да, люди там есть, так что с ботами играть не придётся.

Unreal Tournament

Как и в Unreal, качаем фанатский патч 451 (на 426 тоже можно играть, но не на всех серверах), но уже вот здесь, выбирая формат .exe , .zip или .tar . В этом патче особо крупных графических и звуковых изменений нет, рендеры старые (D3D, Software, 3dfx Glide), звук программный, без аппаратной поддержки.

После этого заходим в UnrealTournament.ini и снова меняем все utmaster.epicgames.com и master.gamespy.com на master.333networks.com , master.errorist.tk и master.oldunreal.com . Не забываем проверять надпись в разделе Server List в конце строк GameName=ut . После сохранения файла в мультиплеере появятся 200 с лишним серверов, на которых народа будет ещё больше, чем в Unreal.

Postal 2

Мультипллерная версия Share the Pain находится в одноимённой папке с игрой, и в Galaxy не запускается. Качать ничего не нужно, Running With Scissors уже позаботилась о патче 1409. Единственная проблема: в отличие от Steam-версии, они не исправили .ini файл. Инструкция аналогична Unreal и UT, только мастер-сервер на этот раз всего один: master.333networks.com (не забываем следить за тем, чтобы была надпись GameName=postal2). Увы, как и во времена GameSpy, у игры всего 8 серверов (на два из которых доступ есть только с паролем).

Rune, Shogo, Blood II, Duke Nukem Forever

Всё аналогично Postal 2, мастер-сервер один и тот же, GameName=rune/shogo/blood2/duke4 . Правда, на Blood я так и не смог зайти. Возможно, этот сервер ещё находится в закрытом бета-тетировании. Лицензионного Duke Nukem Forever не имею. В любом случае, что Blood II, что Duke Nukem 4ever, оба имеют лишь по одному серверу.

***

Вроде бы всё. Хотя, нет. В ближайшем будущем 333Networks планирует добавить ещё несколько серверов к играм с поддержкой мультиплеера. Из них: IL-2 Sturmovik, Serious Sam: The First Encounter, Serious Sam: Second Encounter, Deus Ex, Descent 3, John Romero's Daikatana, Medal of Honor Allied Assault, Cossacks: European Wars, Kingpin: Life of Crime, Turok 2, Battlezone II: Combat Commander, Aquanox, Giants: Citizen Kabuto и другие.
Post edited June 21, 2016 by The_Red_Borsch
Растянул сильно, зато всё подробно и по полочкам.
Post edited June 21, 2016 by The_Red_Borsch