It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Реально! Почему некоторые "летесплее-обзорщики" с "ютубов и твичей" хвастаются тому что купили игру от "CDPR" под названием "Ведьмак 3" в "Steam" - забывая упомянуть о том что проще и легче купить "Ведьмак 3" в цифровом магазине "GOG" созданной той же "CDPR"! Понимаю что у этих "летесплее-обзорщиков" с "ютубов и твичей" - в качестве "партнёрки", это онлайн-магазины связанные с продажей ключей для игр из цифрового магазина "Steam", я это понять как-то могу (надо же как-то зарабатывать)! Но даже в этом случае нельзя забывать про существование "GOG" созданной всё той же "CDPR" которая создала игровую "адаптацию" книжной саги "Ведьмак" написанной Анджеем Сапковским! Вот это я понимать не могу!

И ещё! Почему многие забыли о том что такие культовые серии игр как "Gothic", "Neverwinter Nights" и "Heroes of Might and Magic" и прочие шедевры, можно купить в том же "GOG" - и без каких либо "танцев с бубном"! Вот купленная мною в "Steam" игра "Gothic 2: Gold Edition" никак не хотела запускаться, и даже после куча попыток запустить её с помощью всяких "неофициальных" патчей к успеху не привели! А купленная в "GOG" всё та-же игра, запустилась без всяких проблем, и к тому же - в неё можно играть! А вот ситуация с русификацией старых игр купленных в "GOG" есть проблемы, он их легко решить если качать русификации с сайта "Zone of Games" (в простонародье - "ZOG"), не думайте что эта "реклама" - ни в коем случае! Сайт "ZOG" действительно очень полезный ресурс, именно там мне удалось найти более-менее подходящий русификатор для "Neverwinter Nights" !

Что хочу сказать в заключение данной темы! Чем больше людей будут не только знать но и поддерживать данный цифровой магазин "GOG" а так же создателя данного сервиса компанию "CDPR" - тем больше есть шансы что в будущем, в каталоге будет намного больше игр и доступных для данных игр языков текста и озвучки! Нужно чтобы люди осознали пользу "Anti-DRM" и "DRM-free" политики как таковой! Если когда-нибудь не станет такого цифрового магазина как "GOG" - то это будет самым печальным событием планетарного масштаба! Люди должны осознать что "Steam" продаёт даже старые игр с "DRM-защитой" и при этом, не старается исправлять те ошибки которые были допущены самими разработчиками этих игр! А вот "GOG" не только убирает "DRM-защиты" со старых игр и в том числе и новых, но ещё и делает так, чтобы все эти игры практически без проблем работали на "современных системах и машинах"! А делает ли всё это всё та же "Steam" от компании "Valve"? Люди должны задуматься и сделать выводы!

Буду надеться что на эту тему обратят внимание "в хорошем смысле" данного слова - осознаю и то что её просто "удалят" по той причине что "флуд и оффтоп"! Я всё это понимаю, но всё же - я не могу более держать всё написанное мной в самом себе, люди должны осознать это - иначе если случится так что "GOG" закроют или уничтожат, многие просто не обратят на это внимание - но лично для меня, данной событие будет трагедией! Когда упоминают "CDPR" постоянно забывают упомянуть и то что они создали "GOG" - последний бастион и последнюю крепость "Anti-DRM" и "DRM-free" политики в игровой индустрии! До них другие студии и компании тоже придерживались данный идеалов, но их всех уничтожили или поглотили транс-корпорационные гиганты вроде той же "EA" или "Activision" ну и так далее! Вы должны осознать главное! Если падёт "CDPR" то падёт и "GOG" - и если это случится, это это будет трагедией мирового масштаба! Надеюсь люди рано-или поздно сумеют осознать это!

С уважением к "CDPR" и к их труду и с надеждой на понимание, ;) :) :D!
Post edited November 24, 2017 by misterkenuey
avatar
misterkenuey: С уважением к "CDPR" и к их труду и с надеждой на понимание;) :):D!
Вы - молодец! Приятно читать! Люди больше привыкли изливать негатив, чем благодарить, а ведь действительно есть за что сказать спасибо ГОГ! И не переживайте: русскоязычная ветка форума - это вообще сплошной "флуд и оффтоп" :) А ваша то тема как раз в тему ;)
Post edited November 24, 2017 by Tim_Fey
avatar
misterkenuey: Вот почему про существование "GOG" вспоминают в самый "последний" момент?
Уговаривая правообладателей, GOG говорит, что может обеспечить примерно 10-15% от продаж игры Steam, вот собственно и ответ.

Steam продал 100 000 копий, а GOG 10 000 -15 000.
Охват аудитории разный.
Post edited November 24, 2017 by Casval_Deikun
avatar
misterkenuey: Вот почему про существование "GOG" вспоминают в самый "последний" момент?
avatar
Casval_Deikun: Уговаривая правообладателей, GOG говорит, что может обеспечить примерно 10-15% от продаж игры Steam, вот собственно и ответ.

Steam продал 100 000 копий, а GOG 10 000 -15 000.
В данной ситуации, меня больше интересует "DRM-политика" компании "CDPR" которая по сути в отличии от остальных - убирает понятие "пиратство" как таковое! Ведь пиратят современные якобы "ААА" проекты не только из за бешеной цены и кучу дорогих и практически бесполезных "DLC" - пиратят потому что есть мудрённые и вредящие всем "DRM-политики" - в недавней AC: Origons гегемония копиразма со стороны "Ubisoft" дошла до предела - UPLAY+DENUVO+VMPROJECT+STEAM и так далее - это не только грузило для ресурсов! Сама то игра практически офлайновая но для её работы и сохранения прогресса в игре нужна всё та же связка UPLAY+DENUVO+VMPROJECT+STEAM! В прочим и в других нынешних играх от "Ubisoft" используется всё та же связка UPLAY+DENUVO+VMPROJECT+STEAM! Но мало того - последние их игры не берут за душу, может есть "новички" которые будут и дальше визжать от радости - но "фанатизм" не спасёт ситуацию из за которой современная игровая индустрия катится в пропасть! Не пиратство виновато в этом - а ядрённая и устаревшая со времён "Starforce" губительная "DRM-политика"! Вместо того чтобы говорить о том что "пусть молятся на "Ведьмака" ведь "Ведьмак" это пример всей нынешней игровой индустрии" - пусть говорят о том чтобы люди "молились на "CDPR" как на последний луч надежды среди тотального копирастического мрака и маразма"! Пусть подумают что "лесть" - лично я уважаю "CDPR" за их труд и буду надеяться чтобы они не "прогнулись под тренды" и шли своей дорогой - к пути, который сумеют спасти игровую индустрию в целом и людей от тотального маразма и мрака копиразма!
avatar
misterkenuey: С уважением к "CDPR" и к их труду и с надеждой на понимание;) :):D!
avatar
Tim_Fey: Вы - молодец! Приятно читать! Люди больше привыкли изливать негатив, чем благодарить, а ведь действительно есть за что сказать спасибо ГОГ! И не переживайте: русскоязычная ветка форума - это вообще сплошной "флуд и оффтоп" :) А ваша то тема как раз в тему ;)
Это - "сарказм"?
Post edited November 24, 2017 by misterkenuey
avatar
Tim_Fey: Вы - молодец! Приятно читать! Люди больше привыкли изливать негатив, чем благодарить, а ведь действительно есть за что сказать спасибо ГОГ! И не переживайте: русскоязычная ветка форума - это вообще сплошной "флуд и оффтоп" :) А ваша то тема как раз в тему ;)
avatar
misterkenuey: Это - "сарказм"?
Насколько я знаю Tim_Fey и ситуацию на форуме, это констатация факта. :-D
То есть хвалит искренне.

Что до того, как относятся к GOG... ну, тот же Д. Пучков, помнится, "Ведьмака 3" в обзоре рекомендовал покупать именно тут; относительно недавно вышел Cuphead, я смотрел стрим одного уфимского летсплейщика, он прямым текстом несколько раз повторил, что игру предоставил GOG и просил модераторов вставлять ссылки на магазин. Так что, с публичностью ситуация может быть печальной, но она далеко не трагична.
avatar
misterkenuey: Это - "сарказм"?
avatar
Sanjuro: Насколько я знаю Tim_Fey и ситуацию на форуме, это констатация факта. :-D
То есть хвалит искренне.
И это правильный ответ! Ни грамма сарказма! Я действительно так считаю
Что-то мед у вас какой-то ... слишком сладкий. И CDPR какой-то слишком святой. А между прочим был момент когда они наняли юридическую компанию, которая за них рассылала письма тем кого подозревали в пиратстве и требовала $1500 угрожая судом в противном случае.

И вообще любовь и верность (равно как и ненависть) по отношению к корпорациям это очень странно. Корпорации не плохие и не хорошие, они корпорации.
avatar
Sanjuro: Что до того, как относятся к GOG... ну, тот же Д. Пучков, помнится, "Ведьмака 3" в обзоре рекомендовал покупать именно тут;
Не только триквел про Ведьмака, но ещё Master of Orion и упоминая классические Double Dragon Trilogy сказал, что можно тут недорого хватануть, ещё разыгрывали в комментариях несколько ключей какой-то игры, но я уже не помню к чему.
avatar
misterkenuey: AC: Origons гегемония копиразма со стороны "Ubisoft" дошла до предела - UPLAY+DENUVO+VMPROJECT+STEAM и так далее - это не только грузило для
Ubisoft это молодцы с большим знаком минуса. Наверное одна из самых тухлых компаний какая только может быть. Мне они одним радовали, они релизили свои игры в GOG, когда Activision и EA были в глубокой спячке.
Post edited November 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Alaric.us: И вообще любовь и верность (равно как и ненависть) по отношению к корпорациям это очень странно. Корпорации не плохие и не хорошие, они корпорации.
Полностью поддерживаю.

Но, к сожалению (или к счастью?) человек -- существо стайное. Чувство сопричастности, членства в единой общности -- одно из основных. От того и творим себе кумиров, и "болеем" за них всей душой, даже если они про нас знать не знают и им до нас как до лампочки, главное, что деньги платим. Нет, прямо как у Задорнова: пассажиры двух маршруток в гонках поддерживают каждый своего водятла, позабыв о безопасности.

От того GOG и "хороший", что "свой", а Стим -- плохой по тому, что "чужой".
avatar
Alm888: Но, к сожалению (или к счастью?) человек -- существо стайное.
Социальное.
avatar
Alm888: Но, к сожалению (или к счастью?) человек -- существо стайное.
avatar
IpseSan: Социальное.
Это просто игры в слова. Ещё одна довольно противная "фишка" человеков: при желании принизить или возвысить кого-то или что-то подбирают более или менее "благозвучные" синонимы для одного и того же явления.

А я против этого жеманства; я за правило "если что-то выглядит как утка, плавает как утка, летает как утка и крякает как утка, то…" нечего придумывать новые названия для всё той же утки.
avatar
Alaric.us: И вообще любовь и верность (равно как и ненависть) по отношению к корпорациям это очень странно. Корпорации не плохие и не хорошие, они корпорации.
avatar
Alm888: Полностью поддерживаю.
Мне кажется это первый раз когда мы в чем-то согласились. =) Ура!
avatar
Alm888: Но, к сожалению (или к счастью?) человек -- существо стайное. Чувство сопричастности, членства в единой общности -- одно из основных. От того и творим себе кумиров, и "болеем" за них всей душой, даже если они про нас знать не знают и им до нас как до лампочки, главное, что деньги платим. Нет, прямо как у Задорнова: пассажиры двух маршруток в гонках поддерживают каждый своего водятла, позабыв о безопасности.

От того GOG и "хороший", что "свой", а Стим -- плохой по тому, что "чужой".
Вот тут как раз не совсем понятно. А почему GOG свой тогда как Steam чужой? Две компании, занимаются приблизительно одним и тем же, о твоем существовании даже и не подозревают. Это как говорить, что вот Lexus насквозь свой, а, скажем Mercedes всецело чужой.

Но вообще мне этого наверное и не понять. Я в этом смысле урод, никогда не болел за спортивные команды. Не понимал что мне до каких-то незнакомых людей, которые, вместо того чтобы заниматься чем-то нужным и полезным, бегают по полю как дети и несут / пинают / бьют палкой мячик. Даже если эти люди из моего города.
avatar
Alm888: Это просто игры в слова. Ещё одна довольно противная "фишка" человеков: при желании принизить или возвысить кого-то или что-то подбирают более или менее "благозвучные" синонимы для одного и того же явления.

А я против этого жеманства; я за правило "если что-то выглядит как утка, плавает как утка, летает как утка и крякает как утка, то…" нечего придумывать новые названия для всё той же утки.
Я так понимаю таких предметов как "Этика" и "Научная этика" в ваших курсах не было?
А хотя бы "отцы и дети" вы читали? Как вам Базаров?
avatar
Alaric.us: А почему GOG свой тогда как Steam чужой? Две компании, занимаются приблизительно одним и тем же, о твоем существовании даже и не подозревают. Это как говорить, что вот Lexus насквозь свой, а, скажем Mercedes всецело чужой.
Подозреваю, что в данном случае "водораздел" проходит по DRM-free. Steam, как мы знаем, DRM. Так что для многих здесь собравшихся (я о завсегдатаях форума, а не о тех, кто пришёл только ради "Гвинта" -- у тех зачастую одно-два сообщения всего, им всё равно) DRM категорически неприемлем. Но куда тогда деваться, если Steam ("плохой") -- не вариант? Ходить от разработчика к разработчику, упрашивать их выпустить игру вне Стима? Ну и много навоюем так (на самом деле я считаю, что да, много, но это страшно: в одиночку против системы). А тут GOG подоспел, увидел, что имеется группа дезорганизованных сторонников DRM-free, и кинул клич. И готово, стайка сбежалась к "вожаку", готовая на всех форумах, образно, грызть другим глотки (ну, то есть, постоянно задавая вопросы вроде "А будет ли игра доступна в GOG?" и требуя: "Я дал Вам денег на Кикстартере на DRM-free версию и хочу получить члючи от GOG, пожалуйста".).

Есть, конечно, и другой критерий, для совсем уж "старожилов" -- "GOOD OLD GAMES".
avatar
Alm888: Есть, конечно, и другой критерий, для совсем уж "старожилов" -- "GOOD OLD GAMES".
Я сюда ради Legend of Kyrandia и Betrayal at Krondor пришел. =)

Нет, я конечно тоже против DRM. Но скорее не воинствующе, а философски. Его присутствие не остановит меня от покупки игры в которую я действительно хочу поиграть (Doom, Dishonored, etc.).

Мне не очень нравится что делает Steam, но я нашел для себя (только для себя, никого ни к чему не призываю) разумный компромисс — покупаю Steam игры только в Humble Bundle ибо так и игру получаю, и на благотворительность даю, и разработчику, а Valve только серверы поддерживает денег при этом не получая. Уверен, что при желании в моей логике можно найти дыру, но на сегодня меня устраивает такой положение вещей.