It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Укажите вашу самую любимую игру всех времён, и опишите, чем именно она вам так нравится.

У меня две такие игры...
1. Might and Magic VI. Большой мир, внимание к деталям, инетересная прокачка персонажей и боевая система, хорошо продуманные и обширные подземелья.
2. Final Fantasy XII. Плюсы всё те же, что и в Might and Magic VI :) + очень серьёзный сюжет и классная озвучка.
Post edited June 21, 2015 by Sarisio
avatar
Sarisio: Укажите вашу самую любимую игру всех времён, и опишите, чем именно она вам так нравится.
Банально, но Heroes of Might and Magic 3. Собственно, нравится мне там решительно всё: игровой процесс, мир, музыка, картинка!..
Post edited June 21, 2015 by Tim_Fey
Серия Gothic
Первую и вторую готику, проходил более 10 раз точно.
Третью прошел несколько раз, после выхода комьюнити патча и альтернативного баланса.

Первую часть играл без квест пака, а вторую ни разу не прошел за паладинов, так что не все потерянно.
Могу играть в готику вечно, каждый раз как первый, всегда интересно играть.
Attachments:
У меня это 3 игры:

1. Resident Evil 4. Я не фанат первых трех частей, потому что на пк они в не самом адекватном виде, а приставки у меня не было, и в то время я с ними не познакомился, но играя в ремейк первой части, мне такое по душе, так что возможно еще их пройду. О 4 части я узнал из пре-портвью Игромании от Антона Логвинова, это был просто феноменальный репортаж, легендарное видео, который снес крышу, я влюбился в игру с первого взгляда, я пересматривал это видео несколько раз, я рассказывал о ней всем кто интересовался играми, я грезил ей, я ВЕРИЛ, что она выйдет на ПК, и это случилось спустя 1.5 года после просмотра этого видео. Как она только вышла, это была замшелая пиратка, я бросился в магазин, взял ее, там был кривой перевод, я уже знал предчувствием что будет кривой порт, я сразу подсоединил геймпад, начал играть. Мне было плевать что в той ванильной версии была ужаснейшая графика и отсутствие освещения (патчем затем исправили), я просто играл и играл. Мне было плевать на сюжет, все было ясно без слов. Я ее начинал проходить снова и снова, но до конца прошел лишь пару раз, ибо просто не люблю последнюю главу там, мне не нравится локация остров. Продолжаю ее любить и по сей день.

2. Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Я не фанат Лавкрафта и почти его не читал, но в это игру влюбился так же с первого взгляда, как только увидел ее опять же в пре-портвью Игромании, она меня тогда поразила в самое сердце, в ней было нечто неуловимое и притягательное, сам геймплей, мне нравилось в ней все. В день выхода на Пк купил замшелую пиратку с промтом, и играл, пока не встал на первой серьезной головоломке. Тогда я ее так и не прошел в силу каких-то причин, но она мне нравилась, и периодически я за нее брался. Странная любовь. До конца я ее так и не прошел и по сей день, но продолжаю любить эту игру. Это нечто.

3. Jagged Alliance 2. Просто игра детства. У меня в нее упарывался отец, он же научил меня в нее более менее играть, в детстве я не мог там захватить даже Альму, я просто начинал игру по 10 раз сначала, с разными наемниками, неизменно брал Драссен, и снова начинал игру сначала. Мне больше нравилось о ней читать, смотреть ее, чем играть самому. Я читал и искал про нее все, что только было можно, я пытался узнать о ней все, все до самых глубин и секретов, которые могли оставить разрабы. Я повторял фразы наемников, копировал выстрелы оружия, когда играл на полу в солдатиков ,фантазировал свои оригинальные карты, являющиеся расширением и продолжением Арулько, и рисовал их на бумаге, представляя как каждый новый день мои наемники захватывают новые города, чертил все эти маршруты и графические обозначения их передвижений и захватов (ни в одной игре не видел более классных диаграмм передвижения и вообще работы с глобальной картой в плане графическом), копировал интонации наемников, которые они регулярно произносили, читал их биографию. Так я влюбился в пошаговую тактику , которой увы так и не было достойных аналогов. Пожалуйста не приводите мне в пример игры не хуже, я все их знаю, и все они ничто по сравнению с Джагой. Вечная память этой игре. Я буду ее всегда помнить. В 2000-х регулярно раз в год ее перепроходил, щас снова есть стимул за нее взяться - сделали мод первой части на движке второй. Кстати в оригинальную первую часть я не играл, взял вот ее на распродаже, к ней перевод должны выпустить когда-нибудь
Post edited June 21, 2015 by stasongrom
avatar
stasongrom: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. В день выхода на Пк купил замшелую пиратку с промтом, и играл, пока не встал на первой серьезной головоломке. Тогда я ее так и не прошел в силу каких-то причин, но она мне нравилась, и периодически я за нее брался. Странная любовь. До конца я ее так и не прошел и по сей день, но продолжаю любить эту игру. Это нечто.
А я ее осилил, с промтом))
Друзья слились на первом сейфе.
Головоломки + промт это что-то :D
Post edited June 21, 2015 by Morddraig
avatar
stasongrom: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. В день выхода на Пк купил замшелую пиратку с промтом, и играл, пока не встал на первой серьезной головоломке. Тогда я ее так и не прошел в силу каких-то причин, но она мне нравилась, и периодически я за нее брался. Странная любовь. До конца я ее так и не прошел и по сей день, но продолжаю любить эту игру. Это нечто.
avatar
Morddraig: А я ее осилил, с промтом))
Друзья слились на первом сейфе.
Головоломки + промт это что-то :D
С сейфом даже родителей привлек, чтобы помогли:) Я не понимал как его вообще крутить, как вообще крутят сейфы
Смотря что понимать под любимой:

1) Та, в которую наиграно больше всего человеколет (что само по себе уже знаменует, так как в нелюбимую игру столько не наиграешь) - тогда, наверное, Diablo 2 LoD. Музыка, графика, "сюжет":), механика - вставляло всё и вставляет до сих пор (не так мощно, конечно, но тем не менее). Даже в сознательном уже более-менее возрасте (лет 25, по-моему, мне было) осознанно прогуливал работу, забуриваясь к другу на съёмную маленькую однушку, где был только комп, холодильник с пивом и блок сигарет - и резался днями и ночами, до полной потери связи с реальностью...:)

2) Самая любимая в смысле какой-то душевности и тёплого отношения - Герои Вторые. Когда первый раз увидел их у знакомого (они тогда только вышли), посмотрел сколько места они занимают (метров 80 по-моему, лень в Library смотреть :)) - и пошёл домой реально чуть не плача, потому что у моего компьютера, купленного мне отцом в кредит после продажи за бесценок каким-то упырям дедовского серванта красного дерева, не было не только CD-привода, а даже звуковой карты...:) Я плакал, потому что понял, что на дискетах переписать эту Игру я не смогу, а если у меня Её не будет - жизнь моя не будет иметь особого смысла...:) Волшебный Мир, в котором хочется жить. Особенно в Замке чернокнижников (Warlocks), и не потому, что там Чёрные Драконы, а потому что экран их города заворожил меня ещё тогда и до сих пор мне хочется на пенсии поселиться в таком же замке из шершавого черного камня среди гор и болот...:)

А есть ведь ещё Дюк Нюкем 3Д, Вторая Цивилизация Тест оф Тайм, Мастер оф Мэджик и Мастер оф Орион 2...
Гм. Будете смеяться, но онлайновка, MMO в смысле. Granado Espada.
Почему? Итак...

Италия... то есть Опорто переживала не лучшие времена; единственной надеждой на спасение был торговый путь в Катай, но по суше туда пришлось бы добираться через земли не самых дружественных государств, поэтому была снаряжена экспедиция для поиска морского пути. Однако посланный на поиски Ферручио Эспада вместо этого случайно открыл неизведанные ранее земли. Опорто бросила все силы на колонизацию, но в итоге обанкротилась и была аннексирована Испан... Веспаньолой, что привело к трёхлетней войне между Веспаньолой и Бристией, по факту завершившейся грандиозным морским сражением, в котором могучий бристийский флот был полностью уничтожен ужасающей силы магическим оружием.
Вот такая предыстория.
Играть предстоит не за одного персонажа, а за целый дворянский род. В ходе войны множество отличившихся воинов получили дворянские титулы и после её завершения к мирной жизни приспособиться особо не смогли. Королева Веспаньолы, чтобы куда-то деть эту ораву, объявила о начале Реконкисты и отправила свежеиспеченных дворян (то бишь нас) осваивать Новый Свет, получивший название Веспуччи Колумб.... то есть Гранадо Эспада в честь исследователя и первооткрывателя континента соответственно.
Изначально создать можно 5 типов персонажей, но постепенно, выполняя определённые квесты, можно будет присоединить к своему роду других, отличающихся характеристиками и стойками (наборы умений, кроме прочего определяют, каким "оружием" может пользоваться персонаж, как атаковать и т. п.). Одна из стоек, Левитация, позволяет летать, постепенно расходуя ману (доступна магам и некоторым присоединяющимся персонажам), при этом те, кто атакует только в ближнем бою, чаще всего достать летуна не могут.
Сюжет... ну, предысторию я вкратце набросал, история начинается с обычного исследования и истребления чудовищ (а как вы хотели, новые, неизведанные земли, тут и нежить ходит, и демоны, а зоны Юстиара так и вовсе кишат динозаврами!), но потом идёт политика, скандалы, интриги, расследования, гражданская война (для тех, кто вступит в местный аналог кланов - гильдии и примет сторону Роялистов или Республиканцев). Квест одной присоединяющейся к нам пиратки практически списан с тарантиновского "Убить Билла", другая потенциальная кандидатка на присоединение - заточенная в темницу сестра-близнец веспаньольской принцессы. Одно из поселений - древний город индейцев с соответствующими пирамидами, другое - лагерь посреди болот, носящих название "Багамы". В общем, разнообразия хватает.
Геймплей, в принципе, схож с десятками других онлайновок, но есть несколько важных "но":
- бегать можно отрядом до трёх персонажей (кроме некоторых квестов и рейдов), соответственно, количество комбинаций и стилей игры сильно возрастает (взять танка, стрелка и лекаря или двух стрелков и мага? Или вообще одних колдунов?);
- присутствует режим защиты: персонажи сами атакуют ближайших монстров, лекари сами лечат раненых, а игрок в это время может пойти попить чай. Или спать. Или на работу. Иными словами, игра может играть сама в себя и множество "грайндовых" квестов вроде "собери 200 хвостов трусливых койотов" могут быть сделаны практически без участия игрока: ставим персонажей в зону, где обитают "трусливые койоты", жмём "пробел" (активация режима защиты) и идём по своим делам;
- проблема: все полезные вещи, падающие с убитых монстров, автоматически в инвентарь не попадают. То есть на режиме защиты прокачать персонажей можно, а вот заработать внутриигровых денег - нет. Решение: питомцы. Самых простых лечащих, бафающих и собирающих лут можно получить по квестам, более продвинутых - либо за реальные деньги, либо у других игроков, иногда - в специальном внутриигровом магазине с особой валютой, которую можно заработать в рейдах или, опять же, купить за реальные деньги;
- централизованный рынок. Выставляешь туда то, что хочешь продать - и всё, делай, что хочешь, как вещь кто-то купит, можешь подходить, забирать внутриигровые деньги. Ну, или снять вещь с продажи в любой момент. Серьёзно упрощает жизнь: вместо того, чтобы разыскивать, где взять нужные вещи, можно сразу проверить рынок, вдруг их можно дёшево купить там.

Главное, что меня привлекает в игре - сеттинг "Эпохи Великих Географических открытий с магией (и машинами, но, опять же, работающими на магии)" и нетребовательность игры в плане временных затрат. Ну, и безумный сюжет тоже заинтриговал, что уж там. :-)
Музыка в игре... разная. Я её обычно отключаю, но некоторые темы оттуда для себя выделяю.
Заглавная тема.
Снежные равнины, где-то в сердце которых высится башня Ледяной Колдуньи.
Особняк Доктора Алхимии, разработавшего то самое жуткое оружие, что положило конец войне, и ставшего затворником после смерти любимой дочери.
Post edited June 30, 2015 by Sanjuro
Deus Ex первая часть.
avatar
Morddraig: Серия Gothic
Первую и вторую готику, проходил более 10 раз точно.
Третью прошел несколько раз, после выхода комьюнити патча и альтернативного баланса.

Первую часть играл без квест пака, а вторую ни разу не прошел за паладинов, так что не все потерянно.
Могу играть в готику вечно, каждый раз как первый, всегда интересно играть.
а у меня лежит двд бокс от snowball interactive - эх какая же там классная книжка. наверн первый мой диск с игрой в таком офигенном издании.

p.s. - классная подставка для чая!
avatar
Morddraig: Серия Gothic
Первую и вторую готику, проходил более 10 раз точно.
Третью прошел несколько раз, после выхода комьюнити патча и альтернативного баланса.

Первую часть играл без квест пака, а вторую ни разу не прошел за паладинов, так что не все потерянно.
Могу играть в готику вечно, каждый раз как первый, всегда интересно играть.
avatar
vemin: а у меня лежит двд бокс от snowball interactive - эх какая же там классная книжка. наверн первый мой диск с игрой в таком офигенном издании.

p.s. - классная подставка для чая!
Диск от снежков искал в продаже очень долго, так и не нашел :(
Хехе, да уж, подставка под чай радует глаз))))
avatar
Morddraig: Диск от снежков искал в продаже очень долго, так и не нашел :(
Хехе, да уж, подставка под чай радует глаз))))
мне его еще в 2001 или 2002 подарили на день рождения! одна из любимейших игр

боюсь даже представить чем у вас служит диск аркании =)
Post edited July 01, 2015 by vemin
avatar
Morddraig: Диск от снежков искал в продаже очень долго, так и не нашел :(
Хехе, да уж, подставка под чай радует глаз))))
avatar
vemin: мне его еще в 2001 или 2002 подарили на день рождения! одна из любимейших игр

боюсь даже представить чем у вас служит диск аркании =)
Аркадию не покупал т.к заранее знал что к серии готики она не относится хе-хе)))
Хех, неужели буду первым, кто вспомнил эти классические игры?

Fallout 2. Играл ночами, днями и в сессию) Еле отрывался, шел в универ, а в голове Арройо. Экзамены? Какие экзамены? Сулику нужно Mega Power Fist найти! Потом машина, нашел батарейки, завел... Обалдеть :)

Потом появилась Fallout Tactics. Радовался графике и знакомому окружению. Прошел больше половины, но тактика без вменяемого сюжета, все-таки приедается. Но до сих пор лучшим ответом на весь негатив к тактике выражается слоганом к самой игре - "Silly human. This is tactics, not Fallout 3".

Civilization. Все игры из серии. Меньше остальных, наверное, только вторая понравилась. Первая и пятая - больше.

Не верь в худо. Единственный паззлер, который увлек меня. Пробовал играть и в Мист, и в Сибирь. Отличные игрушки, но только эта запала в душу. Немаловажную роль, конечно же, сыграл удивительный перевод дядюшки Рисёча :)

Были еще серия WarCraft/StarCraft, C&C Generals и 3-я часть, но, наверное, хватит на сегодня ностальгии :)
Post edited July 01, 2015 by M.Sayfullin
Готика 2 Ночь Ворона - однозначно.
Считаю её лучшей РПГ до сих пор, которая по многим параметрам лучше Ведьмака 3, ДАИ и других "ААА" рпг.