It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Karateka и гонки типа F1 в 89 г. на приставке типа компа где игры были записаны на кассету. Так и не понял что за приставка была. Потом Тетрис и Денди с танчиками и СуперМарио.
Post edited July 15, 2016 by Tallios
avatar
allemiko: Точно помню был Jungle Book, (мой заменитель марио),
avatar
Casval_Deikun: Не любил эти игры (версии NES и SEGA MD2), хотя прошёл и там и там.
А я вот мало что прошел, просто не хватало терпения да и времени. Сейчас переодически капаюсь в ромсетах, нахожу интересные проекты. =)
Пожалуй, тоже отмечусь :) Первая игра - тетрис (куда уж без него). Дальше помню еще волка, собирающего яйца (маленькая портативная консолька). Потом уже пошли всякие сборники на Денди, на Sega начал с Sonic и Tiny Toon.
Судя по всему Atari XL многие тут не видели? Собственно это был первый компьютер на котором я поиграл. Впечатления были незабываемые.
Моя первая осмысленная игра, но технически это была вторая игра: Invaders (1982), клон Space Invaders на ZX Spectrum.

Мой мозг тогда взорвался.
https://www.youtube.com/watch?v=CqT8TYh4j8E

А вот свою первую игру я хорошо помню, но я не могу ее найти, она была монохронная (черный фон и ярко-белые объекты), грузилась с кассеты, не уверен что это был ZX Spectrum. Это был аналог игры Arkanoid только слева направо и за спиной у игрока (прямоугольник отбивающий шар) была стена разделенная на блоки из стекол, когда шар ударялся об них они сначала эффектно трескались и после очередного удара разбивались с характерным звоном, это была чумовая игра. Палитра из белого и черного очень напоминает игры от Atari XL, и я помню что до ZX Spectrum у нас был другой кассетный компьютер, но я тогда мало понимал что вообще происходит и едва ходил.
Вроде бы в названии было слово "glass" или даже "wall", но я сколько ни искал так и не нашел ее, а искал долго.
Это случилось в одном из первых компьютерных клубов нашего города, в 98м году. Поиграл я тогда в 3 игры:
- War Gods (файтинг такой)
- Duke Nukem 3D (такое спрайтовое 3Д, что сейчас за голову берёшься, смотря на это, а ведь восхищало :))
- Diablo (думаю все вкурсе, что это за игра :))
Это была любовь к играм с первого взгляда и скорее всего закончится у крышки гроба.
"Ну, погоди!" на Электроника ИМ-02 :) Где-то 87-89 годы, как я понимаю. Поскольку это было раньше игр на БК-0010/0011. А к БКшке доступ я получил в школьном классе информатики точно только после 6 класса :)
Текстовый Star Trek на терминале здоровенного мэйнфрейма. Потом понг консоль, куда уж без них. В 70ые- начале 80ых их только пингвины в Антарктиде не производили.