It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Неофициальный канал русского сообщества в телеге доступен строго для бывших покупателей по этой ссылке: https://t.me/+fMmXybXisIRhNjdi

Канал управляется сообществом. В этой теме можно сбрасывать обсуждение канала и новости с него.

Всем печенья.



Обновление: после блокировки форума, телега продолжает работать. На ней также можно найти приглашение на дискорд!
Post edited July 24, 2022 by Lin545
А зачем? Лучше уж тогда в WhatsApp создать...
Он в режиме чтения и окуклилен. Бессмыслица!

Номер телефона - риск. Лучше без него. Matrix - в реальном времени, не надо ничего ставить (работает в Firefox/Chrome наподобие Telegram Web), открытый исходный код. Проверки на "бывшие покупатели" выполнять не стану, считаю такие вмешательства перебором.

Ссылка:
app.element.io/#/room/#gog:rumatrix.org
Post edited April 23, 2022 by listoneer
avatar
.Kaby: А зачем? Лучше уж тогда в WhatsApp создать...
WhatsApp - хуже, во-первых с компа без телефона рядом не попечатаешь (а печатать без клавы это такое себе), во-вторых это же Facebook / Meta, а то враги, мало того что следят, так ещё и отключить могут. Как-то так.

Светить телефоном мало кто захочет. Но OP считает что это равноценно IP адресу и другой лабуде, всем наср@ть, а вот телефон имеет жёсткую привязку к личности и тут без вариантов. Конечно можно купить неименную симку но в моём случае SMS с требованием внести паспортные данные пришла через пару недель (МТС - январь месяц).

Discord - лучше как по мне, плюс они не продались Microsoft или кто их хотел себе взять, гордые и независимые, телефон не светит.
Discord настырно требует телефон потому что видите ли им "подозрительно" из-за моего VPN, ничего не разрешает делать пока не дадут. Самое лучшее когда без телефона.
Как там Леонид Каганов шутил, "только кони - мы доставляем нашу рыбу не используя паровоз!"? Вот и нам так до голубей, видимо, придётся доходить. :)
Ну или вариант пратчеттовских семфорных башен:).
avatar
listoneer: Он в режиме чтения и окуклилен. Бессмыслица!

Номер телефона - риск. Лучше без него. Matrix - в реальном времени, не надо ничего ставить (работает в Firefox/Chrome наподобие Telegram Web), открытый исходный код. Проверки на "бывшие покупатели" выполнять не стану, считаю такие вмешательства перебором.

Ссылка:
app.element.io/#/room/#gog:rumatrix.org
Один основной клиент (Element), очень много пользователей на сервере matrix.org.

Открытый исходный код — не аргумент. Уже были примеры с вредоносными обновлениями. Необходимо наличие нескольких реализаций, разрабатываемых независимыми разработчиками.

Сейчас "открытые" браузеры будут вводить цензуру всего Веба через постепенное расширение https://hstspreload.org на все доменные зоны (принуждение иметь действительный сертификат от "доверенного" центра сертификации).

Скорее всего, любая достаточно большая платформа уже захвачена/в процессе захвата корпорациями/правительствами, и скоро действительно надо будет переходить на голубей/лошадей/башни.
Телеграм канал перешел в закрытый режим и останется пока сообщество не решит иначе.

Всех желающих присоединиться, просьба оставлять тут сообщения или воспользоваться ссылкой.

Всякие вотсапы, дискорды и элементы не подходят ввиду дисфункционала или ненадежности. Наверно самой близким кандидатом телеге был бы элемент, но функции у него не на том уровне, и пока Павел Дуров верен своим словам, менять смысла нет.

На счет симки, если вы покупали игры, вряд ли иметь смартфон это проблема.

правка:
ахахаха!
Post edited April 27, 2022 by Lin545
Пока просто слухи? https://habr.com/ru/news/t/664064/
А об чём канал-то?

upd - а, всё ясно-понятно, увидел зю на логотипе
Post edited May 03, 2022 by KainXVIII
avatar
KainXVIII: А об чём канал-то?

upd - а, всё ясно-понятно, увидел зю на логотипе
свободное общение.
avatar
cypherpunkswrite: Пока просто слухи? https://habr.com/ru/news/t/664064/
Ну у телеги есть свои сервера, которые позволяют разгрузить p2p, например полностью удалить с клиента все загруженные медиа и догружать по необходимости. На других платформах это невозможно и все хранится на каком-то участнике, пока тот не сотрет и уже никто не сможет это просмотреть. Очевидно, что из-за резкой популярности, растут и потребности в хранилище - ктото должен их держать. Но в остальном недостатков не вижу, у меня вообще foss версия без гугла с fdroid.
Post edited May 05, 2022 by Lin545