It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Друзья!

Для поднятия праздничного духа, предлагаю собраться у пылающего костра, коим является наш форум, и по старой доброй западной традиции рассказывать страшилки.
Можно из жизни, можно по местным легендам, можно придумать, главное чтобы было интересно!

Самым оригинальным и интересным рассказчикам мы отсыпим конфеток в виде игр.


Истории можно оставить до понедельника.
Attachments:
avatar
LexRust: у пылающего костра, коим является наш форум
Пока что подкину в костер немножечко региональных цен, локализаций и сомнительных релизов, чтобы пламя не погасло до того, как я вспомню какую-нибудь интересную историю.
avatar
LexRust: у пылающего костра, коим является наш форум
avatar
OHMYGODJCABOMB: Пока что подкину в костер немножечко региональных цен, локализаций и сомнительных релизов, чтобы пламя не погасло до того, как я вспомню какую-нибудь интересную историю.
Опять ночью кошмары будут сниться... Спасибо!
а я лентяй. поэтому просто посоветую прочитать рассказ "I Have No Mouth and I Must Scream" Харлана нашего Эллисона (земля ему пухом), если кто ещё не приобщился к сей классике. благо, одноимённая игра тут имеется.
или "Ночь в одиноком октябре" Желязны. лавкрафтианщина, как-никак. да и дата подходит.
Post edited October 29, 2019 by LynXsh
Эх, скучно все-таки живу. Не могу вспомнить ни одной "жуткой" истории из личного опыта, которая была бы именно мистической, а не какой-нибудь реальной-провинциальной.

Однако LexRust, с его кошмарами о серпах с молотами, натолкнул меня на мысль о том, что стоит покопаться во снах, которые я еще не забыл. Есть среди них одна история, которая непосредственно связана с играми. Дело было давно, еще в школе, но помню до сих пор. История не то чтобы страшная, скорее просто ЗАГАДОЧНАЯ, но наверняка имеет какое-то логичное объяснение.

Итак, снится мне однажды такой вот сон: в моем городе идут какие-то военные действия и по этой причине все комнаты в доме завешены брезентом. То есть, грубо говоря, каждая комната изнутри выглядит как огромная палатка.

Чем следует заниматься в таких условиях? Играть в Mega Drive, конечно же!

Вот только из всей моей коллекции картриджей почему-то остался лишь один: судя по коробке, какие-то примитивные аркадные гонки на красных спортивных тачках (cause red goez fasta). По вышеописанным причинам нет возможности выйти из дома и взять какие-нибудь другие картриджи у друзей, поэтому пришлось довольствоваться этими самыми гонками.

Вставляю картридж, включаю приставку. На стандартной заставке "SEGA" появляется какой-то стремный персонаж с огромным носом и дурацкой ухмылкой. Он же, как позже выяснится, является героем, за которого придется играть. Как и ожидалось, это были самые обыкновенные аркадные гонки с видом сзади, без каких-либо изысков. Единственной отличительной чертой был разве что тот самый персонаж, который казался абсолютно лишним, потому что заметно выделялся на фоне остальной графики (в игре были спрайты других людей, которые выглядели совсем по-другому). Создавалось впечатление, что он попал в эти гонки из совсем другой игры...

Когда я проснулся, первым делом решил проверить свою коллекцию картриджей. Надо ли говорить, что все они были на месте, но никаких гонок на красных спорткарах там не было?

*склейка*

Спустя какое-то время, родители решили купить домой компьютер (для учебы, конечно же, для чего же еще?). И вот перебирая игры на сборнике, а-ля "1000 и 1 игра для вашего инженерного калькулятора", я добрался до VGA-версии первой части Leisure Suit Larry.

Запустив игру и увидев Ларри я, мягко говоря, удивился: та же ухмылка, тот же огромный нос и тот же...

БЕЛЫЙ

ВЫХОДНОЙ

КОСТЮМ

*страшные звуковые эффекты из дешевой библиотеки для хорроров*

Я допускаю, что мог видеть Ларри у кого-то из родителей на работе, но все тамошние "погромисты" чаще всего играли либо в HL Deathmatch, либо в CS, поэтому на их мониторах очень редко можно было увидеть какие-то другие игры. На "компах" тоже вряд ли кто-нибудь стал бы играть в такое.

Может быть, статья о Leisure Suit Larry была в каком-нибудь игровом журнале, которые я иногда почитывал? Или Эл Лоу в конце восьмидесятых нашел способ путешествовать во времени, чтобы воровать идеи для своих игр в сновидениях людей из будущего?

В общем, пусть хоть такая вот мистика низкого сорта будет.
avatar
LynXsh: а я лентяй. поэтому просто посоветую прочитать рассказ "I Have No Mouth and I Must Scream" Харлана нашего Эллисона (земля ему пухом), если кто ещё не приобщился к сей классике. благо, одноимённая игра тут имеется.
или "Ночь в одиноком октябре" Желязны. лавкрафтианщина, как-никак. да и дата подходит.
Игра кстати на удивление толковой вышла, а учитывая, что она долго запрягает, так ещё и неожиданно толковой оказалась. А какое интро там замечательное:
https://www.youtube.com/watch?v=iw-88h-LcTk

Харлану нужно было больше себя пробовать в озвучках.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Или Эл Лоу в конце восьмидесятых нашел способ путешествовать во времени, чтобы воровать идеи для своих игр в сновидениях людей из будущего?
Или Эл Лоу и OHMYGODJCABOMB это один человек. Или две личности одного человека.
avatar
Casval_Deikun:
ты "Ночь..." Желязны почитай. волшебная повесть.
и да, у них были совместно написанные работы. рассказ "И спасся только я один, чтобы возвестить тебе" тоже в тему будет.
Реальная история из жизни. (не копипаста с 2ch и прочее)

Мне было 8 лет, учился в третьем классе начальной школе.

Как то раз, в пятницу, вместо обычных уроков нас решили повезти на море (все было предварительно согласовано с родителями и каждый сдал по 200 рублей).

С нами был только наш "классный руководитель" / воспитатель (я уже и не вспомню как они назывались). Обычная ничем не примечательная женщина и водитель автобуса. (он остался нас ждать до вечера, так как на креслах остались лежать наши вещи).

У разных детей были разного рода игрушки, надувные матрасы и т.п. У меня же кроме конфет и плавок не было ничего. Но мы предварительно согласовали с другом (знакомы с садика) что он возьмёт спасательный круг.

Отмечу, что на тот момент ни я, ни мой друг не умели плавать (вообще)

Было солнце, всё классно. Ничего не предвещало беды, как мы с другой решили подурачиться.

Мы залезли вдвоём в один спасательный круг друга и решили поплыть далеко, за буйки. И тут, внезапно, течении резко увеличилось и нас начало уносить очень далеко от берега. Хоть спасательный круг был и большой (для взрослого человека), вдруг, с него внезапно потихоньку начал выходить воздух. Мы просто переср*ались (очень сильно напугались до чёртиков) и думали, что всё, конец. Так как от берега нас отнесло прилично за километр и нас можно было рассмотреть только разве что в бинокль.

Но по очень счастливому стечению обстоятельств нас отнесло к полуострову (или к острову) где находящиеся местные жители сразу почуяли неладное. Нас сразу же мигом спас мужчина.

Воспитательница просила об этом не расспространяться.

P.S. Никак не связано со страшными историями, но вот буквально последние пару дней меня начал настигать сонный паралич. Это такое состояние, когда мозг не спит, а бодрствует, но при этом ты не можешь пошевелить телом (даже пальцем) и даже управлять дыханием и открыть глаза. Состояние довольно криповое и реально страшно, так как иногда хочешь сходить в туалет и встать не можешь — тело не слушается. Головой не ударялся.
История .Kaby напомнила мне об одной весьма странной встрече с сонным параличом. Если это, конечно, был он...

Снится мне, как я отдыхаю на морях. Все хорошо, вот только время от времени кто-то названивает и молчит в трубку, отвлекая от моря-солнца-пляжа.

По дороге в гостиницу звонки продолжаются, но я их уже игнорирую. В какой-то момент они даже прекратились, но когда я добрался до номера, случился роковой звонок.

В очередной раз беру трубку и уже на повышенных тонах спрашиваю: Ну и кто это?

Из трубки сквозь мерзкий высокочастотный шум доносится: А ты не догадываешься?

В этот момент номер гостиницы резко меняется на мою комнату и я вижу со стороны, как чей-то темный силуэт в прыжке сбивает меня с ног.

Я тут же просыпаюсь и не могу ни пошевелиться, ни хотя бы заорать. Казалось, что кто-то силой не дает мне встать с кровати и пытается задушить, т.к. в какой-то момент стало резко не хватать воздуха. В комнате кромешная темнота (либо глаза в этот момент еще были закрыты), поэтому я не могу ничего/никого разглядеть.

Стоит отметить, что в это время у нас "на районе" произошла серия краж и я уже успел подумать, что вот очередь дошла и до меня.

Но спустя несколько секунд мозг наконец-таки "зашуршал" в нужном направлении: так, если я видел со стороны, как кто-то сбивает меня с ног, значит это был всего лишь сон. В этот же момент я резко перестал ощущать какую-либо тяжесть на себе, наконец-таки смог отдышаться, а еще грязно выругаться, лол.

Больше такая адуха никогда не повторялась.
Post edited October 30, 2019 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: В комнате кромешная темнота (либо глаза в этот момент еще были закрыты), поэтому я не могу ничего/никого разглядеть.
Зрительный нерв при таком состоянии вроде как не работает. Ты как будто "слепой". Но могу с уверенностью сказать — да это был сонный паралич т.к. сон-страшилка резко разбудило в быстрой фазе сна, поэтому всё запомнилось.
Странные они, эти западные традиции.
avatar
LexRust: Друзья!

Для поднятия праздничного духа, предлагаю собраться у пылающего костра, коим является наш форум, и по старой доброй западной традиции рассказывать страшилки.
Можно из жизни, можно по местным легендам, можно придумать, главное чтобы было интересно!

Самым оригинальным и интересным рассказчикам мы отсыпем конфеток в виде игр.

Истории можно оставить до понедельника.
Сразу вспомнилась повесть Эдуарда Николаевича Успенского "Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы".
Кто не читал, ознакомьтесь. А потом представьте себя маленьким ребёнком и прикиньте, как сильно подобное расшатывает неокрепшую психику. Особенно, если всю эту дичь преподнести детям, исключив концовку, которая и расставляет всё на свои места.
Именно так и произошло со мной.
Когда-то давно воспитательница в детском саду (уж не знаю, чем она думала), решила почитать нам "интересную книжку"...
Ну, в общем целом я потом спать ночами не мог несколько лет не мог под впечатлением от всего этого.
Теперь вы точно знаете, что читать детям у костра в Хэллоуинскую ночь (точно не надо).
Attachments:
avatar
Catac1ysm: Сразу вспомнилась повесть Эдуарда Николаевича Успенского "Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы".
Кто не читал, ознакомьтесь. А потом представьте себя маленьким ребёнком и прикиньте, как сильно подобное расшатывает неокрепшую психику. Особенно, если всю эту дичь преподнести детям, исключив концовку, которая и расставляет всё на свои места.
Именно так и произошло со мной.
Когда-то давно воспитательница в детском саду (уж не знаю, чем она думала), решила почитать нам "интересную книжку"...
Ну, в общем целом я потом спать ночами не мог несколько лет не мог под впечатлением от всего этого.
Теперь вы точно знаете, что читать детям у костра в Хэллоуинскую ночь (точно не надо).
хммм...
https://imgur.com/a/RPbQ6sC
avatar
LynXsh: ты "Ночь..." Желязны почитай. волшебная повесть.
и да, у них были совместно написанные работы. рассказ "И спасся только я один, чтобы возвестить тебе" тоже в тему будет.
Я пока с Желязны не особо дружу. Пробовал как-то его "Хроники Амбера" и пересилить первые главы я не смог ибо в них какая-то дичь (в дурном смысле этого слова) описана, возможно неудачный перевод. Правда по совету Авеллона я читал "Долину проклятий", которая послужила вдохновителем для самого атмосферного в плане постапокалипса дополнения Fallout New Vegas – Lonesome Road.
avatar
.Kaby: Воспитательница просила об этом не расспространяться.
Сказали ведь не распространятся, не пали контору =)

avatar
vsr: Странные они, эти западные традиции.
Тут по крайней мере не нужно есть какую-нибудь "экзотику" типа тунцзыданя.
avatar
LexRust: хммм...
https://imgur.com/a/RPbQ6sC
Надо же. Не думал, что кто-нибудь тут использует страшный темно-серый фон.
Post edited October 31, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Catac1ysm: Сразу вспомнилась повесть Эдуарда Николаевича Успенского "Красная рука, чёрная простыня, зелёные пальцы".
Я в детстве из какой-то подобной книжки выцепил ГАЙД по вызову Пиковой Дамы. Если мне не изменяет память, там нужно было что-то на зеркале рисовать.

В общем, на каком-то из семейных торжеств мне стало очень скучно и я решил рассказал эту "страшилку" двоюродным сестрам... А потом очень долго слушал вопли от своей тетки, потому что сестры ночью решили попробовать вызвать Пиковую Даму и их воображение сыграло с ними злую шутку.

avatar
LexRust: хммм...
https://imgur.com/a/RPbQ6sC
avatar
Casval_Deikun: Надо же. Не думал, что кто-нибудь тут использует страшный серый фон.
Я уже и забыл, что у форума есть какая-то другая цветовая схема, кроме серой, например.