It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Через тернии к звездам...


<span class="bold">Sunless Skies</span> — захватывающая повесть, продолжающая и развивающая историю Sunless Sea, скоро в продаже на GOG.com без DRM!

Лондон пал. Равнодушные боги и сводящие с ума ужасы правят в глубинах. Но что ждет в небесах? Владычица Британии намеревается исследовать «чудесную жаркую ночь» и обрести опору среди умирающих звезд. Вы — один из смельчаков, готовых отчаянно рискнуть ради богатств, что сулит это злосчастное приключение.

<span class="bold">Кампания на Kickstarter</span> в поддержку многообещающего продолжения <span class="bold">Sunless Skies</span> в жанре rogue-lite для дерзких исследователей уже началась. Не пропустите и добро пожаловать на борт!

Или же погрузитесь в атмосферу викторианской готики вместе с Sunless Sea, со скидкой -66% до 10 февраля, 17:00 (+3). Нельзя придумать лучшего момента, ведь недавно игра получила два бесплатных дополнения The Pirate Poet и The Cladery Heir.


<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/dm7lvrFN8rU?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
В принципе это неплохой момент подхватить Беспросветное море, если кто еще не. Хотя я вот лично из скриншотов не могу понять об чем сия игра. ну и отзывы смешанные.
avatar
Redfern: Хотя я вот лично из скриншотов не могу понять об чем сия игра. ну и отзывы смешанные.
Довольно-таки оригинальное преимущественно текстовое приключение для любителей Лавкрафта и рогаликов. Плаваешь на посудине по никогда не видевшим солнца водам, собираешь истории, выполняешь поручения сомнительных личностей, дохнешь от голода или каких-нибудь монстров с пиратами, начинаешь всё снова...
'Море' - это набор текстовых квестов, к которому прикручен типа-рогалик про пароходики. сильно на любителя, судя по отзывам, но я, видимо, из таковых, посему непредвзято судить не возьмусь. главное в игре - исследование мира. путешествие в неведомое, до края света и ещё дальше.
каждое поселение сделано вручную, в каждом свой набор 'карточек'-историй - где-то больше, где-то совсем мало. есть локальные квесты, есть большие, требующие попутешествовать. многие влияют на дальнейшую судьбу поселения. кроме того, 'карточки' периодически появляются в плавании - обычно просто проверка параметров с последствиями в виде какой-нибудь плюшки или бяки. и, наконец, у каждого 'именного' члена экипажа (типа офицеров в 'Корсарах') есть свой квест.
неплохо прописанный безумный мир. корни уходят в браузерку Fallen London, так что текста и всякоразного бэка немало. в целом стилистика весьма вейрд-фикшоновая, недаром рецензенты много и не всегда к месту пишут про Говарда нашего Филлипса.
вопреки обещаниям игра совсем несложная. немного зависит от рандома - как острова раскидает, но выжить и накопить денег не проблема. правда, когда игра багнула и прокачанный капитан внезапно помер ни с того ни с сего, было очень обидно.
но вообще на айронмэне прикольно. как-то заблудился в подземелье, свечи кончились. шарахаясь по всем катакомбам еле выбрался наружу, но нахватал ужаса до сотни. в результате у капитана снесло чердак, и он вырезал всех зееманов на борту, после чего пришлось на малом ходу с выключенными огнями ползти через полкарты до Лондона, шарахаясь от каждой тени и молясь, чтоб хватило угля. непередаваемые очучения.
в общем, игра отличная, но специфическая, поэтому категорически рекомендовать не могу.
а ещё там кот Леопольд - король пиратов.

а вот 'Небеса' чо-то не возбуждают. понимаю, ребятам проще развивать имеющийся сеттинг, чем делать что-то с нуля, но, видимо, вчерашняя хохма нынче уже не хохма.
avatar
DedIago: корни уходят в браузерку Fallen London
Если не ошибаюсь, Fallen London - это название сеттинга. А браузерка называется Echo Bazaar и она вроде как до сих пор жива и бесплатна (в отличие от Sunless Sea/Sky).
avatar
DedIago: а вот 'Небеса' чо-то не возбуждают. понимаю, ребятам проще развивать имеющийся сеттинг, чем делать что-то с нуля, но, видимо, вчерашняя хохма нынче уже не хохма.
Они ещё и двухмерные к тому же. (((
Post edited February 01, 2017 by LootHunter
avatar
LootHunter: Если не ошибаюсь, Fallen London - это название сеттинга. А браузерка называется Echo Bazaar и она вроде как до сих пор жива и бесплатна (в отличие от Sunless Sea/Sky).
за название сеттинга не скажу, но браузерка - именно Fallen London, 'originally titled Echo Bazaar', как подсказывает нам Википудия. жива и довольно-таки популярна. правда, многие квесты и некоторые функции типа смены имени доступны только за небесплатную подписку, но p2w там невозможно по причине отсутствия собственно возможности w. вполне приятная убивалка времени.
avatar
LootHunter: Они ещё и двухмерные к тому же. (((
кстати, да. даже в Подземорье теперь можно нырнуть.
ващеоффтоп, но чудесный плоский космос был в диснеевской Treasure Planet: Battle for Procyon - там схоже упоротый сеттинг с межзвёздными парусниками, но, чёрт побери, как же это было красиво...
Post edited February 01, 2017 by DedIago
Посмотрел пару записей игры ан ютубе...если честно за целый час у них в игре не произошло ничего понятного или интересного.
Я сужу только по тому что видел, но там было какое-то бессмысленное блуждание по островам, постоянное кликание по тексту и полное отсутствие собственно действий. Я чуть не заснул.

Что с этой игрой не так?
avatar
Redfern: Я сужу только по тому что видел, но там было какое-то бессмысленное блуждание по островам, постоянное кликание по тексту и полное отсутствие собственно действий. Я чуть не заснул.
Там всё действие - как раз в тексте.
avatar
Redfern: Посмотрел пару записей игры ан ютубе...если честно за целый час у них в игре не произошло ничего понятного или интересного.
Я сужу только по тому что видел, но там было какое-то бессмысленное блуждание по островам, постоянное кликание по тексту и полное отсутствие собственно действий. Я чуть не заснул.

Что с этой игрой не так?
С игрой все в порядке, но ее абсолютно не интересно смотреть. Вся суть в тексте, его не "кликают", его читают и погружаются в атмосферу. У меня в стиме 72 часа наиграно и я еще не закончил с игрой.