It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Новое поколение игр про космос


<span class="bold">EVERSPACE&trade;</span>, космический боевик в жанре roguelike, уже в продаже на GOG.com без DRM. Цена на игру будет ниже на 25% до тех пор, пока игра остается в разработке.

Everspace обещает быть очень зрелищным. Космос здесь не просто огромное пустое пространство, в отличие от многих других игр. Вместо этого вас ждет красивейший, ни с чем не сравнимый мир, куча сюрпризов, а также понятный, но при этом динамичный игровой процесс, достойный наших представлений о том, какими должны быть первоклассные космические битвы.

Получив отзывы от 10 000 участников закрытого бета-тестирования, разработчики внесли в проект немало улучшений. Тем не менее, ROCKFISH Games планируют добавить еще больше контента (включая новые корабли, дополнительные элементы игрового процесса, а также полностью озвученный нелинейный сюжет) и обновлять игру вплоть до даты официального выхода. Чтобы узнать больше о процессе разработки, ознакомьтесь с недавно открытыми для публичного доступа бета форумами на сайте разработчиков.

Исследуйте не похожую на другие процедурно генерируемую галактику в игре
<span class="bold">EVERSPACE&trade;</span> - уже на GOG.com!

Цена на игру будет ниже на 25% до тех пор, пока игра остается в разработке.

Обратите внимание: Игра находится в разработке. Подробнее об Играх в разработке читайте в разделе <span class="bold">FAQ</span>. Также больше информации на форуме.


<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/2i4p47a47ZE?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Выглядит интересно, можно взять на заметку.
По моему я уже когда-то видел эту игру. Вроде даже на кикстартере. Я с тех пор забыл название, но по моему это она. Определённо возьму.
avatar
Casval_Deikun: Выглядит интересно, можно взять на заметку.
Соглашусь с вами, у меня те же первые впечатления - игра выглядит красиво, с интересной системой прокачки джета. Жаль русского не добавили. Поэтому для себя ещё не решил, стоит ли покупать игру, в которой есть вероятность, что придётся иногда лезть в словарь (пусть даже в ABBYY Lingvo или Google Translate), чтобы перевести описание того или иного модуля моего корабля, а то и, как минимум с десяток, полноценных брифингов к миссиям, размером на треть экрана.

Из недавнего, порадовало, и было, действительно, очень приятно, что такая незаурядная и интригующая вещь, как This Is The Police, имеет в своём наличии "великий и могучий", поэтому сразу и без колебаний, была добавлена мной в список желаемого. Возможно даже не буду дожидаться скидок на неё, а приобрету сразу, как появится сильное, непреодолимое желание на игру, и время на её прохождение.
avatar
al31: Жаль русского не добавили.
Может быть фанаты добавят, сейчас часто делаются народные переводы, которые даже в статус официальных иногда переходят =)
avatar
Casval_Deikun: Может быть фанаты добавят, сейчас часто делаются народные переводы, которые даже в статус официальных иногда переходят =)
Будем надеяться :) А то игра вроде бы неплохая должна получиться, хотелось бы опробовать, и при этом особо не напрягать себя переводом брифингов :)
Открытый космос, говорите? Я "X2: The Threat" от Egosoft еще не прошел, не говоря уже про трилогию X3, терпеливо ждущую на полке)...Не, мне космоса хватит надолго))).
Post edited August 16, 2016 by Alatriste.443
avatar
Casval_Deikun: альфа и бета форумами
Объясните, пожалуйста, развёрнуто ленивому балбесу - зачем два (?) форума такого вида.
avatar
Alatriste.443: Открытый космос, говорите? Я "X2: The Threat" от Egosoft еще не прошел, не говоря уже про трилогию X3, терпеливо ждущую на полке)...Не, мне космоса хватит надолго))).
Счастливый вы человек. А я так и не смог потянуть серию X. Слишком сложно, слишком хлопотно, слишком... для меня. Мне бы управление как в Galaxy (космическая аркада какая-то на Android) и возможность произвольного сохранения, ну и вообще попроще.
Post edited August 17, 2016 by Alachomor
А это что за машина времени? Новости ещё 10 минут нет отроду, а уже есть комментарии ажно от 16 августа...
avatar
Alachomor: Объясните, пожалуйста, развёрнуто ленивому балбесу - зачем два (?) форума такого вида.
Чтобы было больше порядка на форуме?
avatar
IpseSan: А это что за машина времени? Новости ещё 10 минут нет отроду, а уже есть комментарии ажно от 16 августа...
Просто обновили новость. Тут так часто делают.
Аркада. Даже на планеты не полетать.
avatar
kukanator: Аркада. Даже на планеты не полетать.
А обещали что-то другое?
По мне, если они сделают хотя бы полёты и бои в космосе на отлично, уже будет достаточно чтобы купить.
Кто-то уже заценил, кстати?
avatar
sayfullah: Кто-то уже заценил, кстати?
Я немного опробовал. В целом это почти то, что я ожидал. Летаешь в свободном пространстве, выполняешь задания и собираешь ресурсы. Можно крафтом заниматься, улучшать корабль и тд.

Единственное, что мне на данный момент не нравится, я не могу вменяемо поменять управление. Я хочу настроить вертикальный полёт вниз на кнопку "C", т.к. на левый контрл не очень удобно нажимать. И меня разочаровало отсутствие использования джойстика в качестве контроллера, в этом плане я ожидал аналогию с Homeplanet.

По хорошему лучше конечно подождать, когда игру пополнят новыми возможностями, ибо ранний доступ.
avatar
sayfullah: Кто-то уже заценил, кстати?
avatar
Deimos_Fresh: Я немного опробовал. В целом это почти то, что я ожидал. Летаешь в свободном пространстве, выполняешь задания и собираешь ресурсы. Можно крафтом заниматься, улучшать корабль и тд.

Единственное, что мне на данный момент не нравится, я не могу вменяемо поменять управление. Я хочу настроить вертикальный полёт вниз на кнопку "C", т.к. на левый контрл не очень удобно нажимать. И меня разочаровало отсутствие использования джойстика в качестве контроллера, в этом плане я ожидал аналогию с Homeplanet.

По хорошему лучше конечно подождать, когда игру пополнят новыми возможностями, ибо ранний доступ.
Как нет джойстика? Ну, вот... Может добавят.
А как с рогаликовой частью? Люди жалуются, что очень сложно. Умирают моментально, ничего не остаётся, всё с нуля...
avatar
sayfullah: Как нет джойстика? Ну, вот... Может добавят.
А как с рогаликовой частью? Люди жалуются, что очень сложно. Умирают моментально, ничего не остаётся, всё с нуля...
Хочу ещё раз заметить, нет поддержки "джойстика". Поддержка геймпада есть, там нарисован контроллер XBox One.

То, что люди жалуются на сложность я пока подтвердить не могу, ибо ещё не умирал. К сражению нужно заранее подготавливаться и я частенько не вступаю в схватку, ибо: 1) без соответствующего снаряжения очень трудно снять силовое поле с корабля противника (в начале не стоит менять пульсар на лазер или лучше менять пулемёт); 2) не легко увернуться от вражеского огня.
Post edited September 15, 2016 by Deimos_Fresh