It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
ArtemisCat: Кинематографичность люблю, те же MGSы и Life is Strange зашли в кассу на 'Ура'. Скорее, не люблю избитость идей и механик. Все игры от Telltale это практически рескины друг друга.
Тут стоит оговjриться, что я имею ввиду текущие Telltale, а не прошлые, времен Sam & Max.
Я очередную новость о "Telltale будут делать игру по такой-то лицензии" воспринимаю как анекдот.
А где они сейчас не избиты? Вся текущая индустрия это идеи и эволюция игр прошлого.
Тот же средненький Walking Dead на мой взгляд гораздо лучше сериала.
Wasteland 2. Есть миллионы игр гораздо трэшовее, но они плохие по-честному - смотришь на скрин и понимаешь, что кал, проходишь мимо. W2 хуже потому, что обещан долгожданный шедевр, а выдан продукт наотъ***ись. Гора не просто родила мышь, она украла у меня часы жизни. Не передать словами чувство отвращения к Брайану Фарго и компашке, когда в ендинге, в конце унылого прохождения из принципа, я увидел, что погибший по ходу игры перс вполне себе жив-здоров. И это после пары лет доведения игры "до ума". После кучи патчей. Когда говорят "халтура", я сразу вспоминаю W2. Никаких нуменер, никаких бардзтэйлов мне от тебя уже не надо, Брайан. Убейся нах апстену.
avatar
ArtemisCat: Кинематографичность люблю, те же MGSы и Life is Strange зашли в кассу на 'Ура'. Скорее, не люблю избитость идей и механик. Все игры от Telltale это практически рескины друг друга.
Тут стоит оговjриться, что я имею ввиду текущие Telltale, а не прошлые, времен Sam & Max.
Я очередную новость о "Telltale будут делать игру по такой-то лицензии" воспринимаю как анекдот.
avatar
Casval_Deikun: А где они сейчас не избиты? Вся текущая индустрия это идеи и эволюция игр прошлого.
Тот же средненький Walking Dead на мой взгляд гораздо лучше сериала.
В целом согласен, поэтому и не особо люблю современные игры.
Кстати, в англоязычном издании gamesindustry.biz как-то опубликовали статью на похожую тему касательно отсутствия инноваций в индустрии и всех современный покупок/слияний компаний. Мол, это нормально и потом должно пройти.
avatar
vlodimer: Wasteland 2. Есть миллионы игр гораздо трэшовее, но они плохие по-честному - смотришь на скрин и понимаешь, что кал, проходишь мимо. W2 хуже потому, что обещан долгожданный шедевр, а выдан продукт наотъ***ись. Гора не просто родила мышь, она украла у меня часы жизни. Не передать словами чувство отвращения к Брайану Фарго и компашке, когда в ендинге, в конце унылого прохождения из принципа, я увидел, что погибший по ходу игры перс вполне себе жив-здоров. И это после пары лет доведения игры "до ума". После кучи патчей. Когда говорят "халтура", я сразу вспоминаю W2. Никаких нуменер, никаких бардзтэйлов мне от тебя уже не надо, Брайан. Убейся нах апстену.
У меня The Bard's Tale IV находиться под тегом "очень любопытно", так как не каждый день выпускают пошаговые Grid-Based RPG даже на Kikckstarter, к тому же будет переиздание предыдущих трёх частей. К Брайану у меня антипатии нет, тем более Bard's Tale (2004) и Choplifter мне понравились, жду здесь Hunted: The Demon's Forge. В W2 играл часа четыре или пять, по мне добротная тактическая RPG для западной индустрии, но он показался пресной игрой поэтому жду его в Connect'е.
avatar
Casval_Deikun: В W2 играл часа четыре или пять, по мне добротная тактическая RPG для западной индустрии, но он показался пресной игрой поэтому жду его в Connect'е.
Я ее очень ждал, следил за новостями разработки, когда вышла - 2 раза начинал и бросал, столкнувшись с вопиющими косяками. Когда Фарго сказал - ну все, пропатчили, теперь норм, - прошел всю и очень об этом жалею.
Почему у меня антипатия к Фарго? Потому что у него нет совести, в отличие от Арнолда Хендрика, который категорически отказывается обращаться к сбору народных денег на Darklands II.
Интересную тему откопали. Пытался вспомнить хоть одну подходящую игру, и не смог. Наверное, потому что если игра перестает мне нравиться, я прекращаю в нее играть. Таким образом, воспоминаний о плохих играх у меня просто нет.
avatar
Sarethi: Интересную тему откопали. Пытался вспомнить хоть одну подходящую игру, и не смог. Наверное, потому что если игра перестает мне нравиться, я прекращаю в нее играть. Таким образом, воспоминаний о плохих играх у меня просто нет.
Адреналин. Экстрим-шоу? Lada Racing Club? Coffee Break? Lula 3D (хотя там вся серия на мой взгляд плоха) ?
Провальные сиквелы – как вам серия TES после третьей части? HoMM VI, Discipless 3, Cannon Fodder 3, Sacred 2?
Post edited June 22, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Провальные сиквелы
narcissu (начиная с Side 2nd), Dreamfall (и Chapters), Beyond Earth (если рассматривать как продолжателя Alpha Centauri), M.A.X.2, Unreal 2 (хотя уберите из названия слово на У - вполне неплохо будет).
Чуть позже ещё вспомнить могу.
avatar
Sarethi: Интересную тему откопали. Пытался вспомнить хоть одну подходящую игру, и не смог. Наверное, потому что если игра перестает мне нравиться, я прекращаю в нее играть. Таким образом, воспоминаний о плохих играх у меня просто нет.
avatar
Casval_Deikun: Адреналин. Экстрим-шоу? Lada Racing Club? Coffee Break? Lula 3D (хотя там вся серия на мой взгляд плоха) ?
Провальные сиквелы – как вам серия TES после третьей части? HoMM VI, Discipless 3, Cannon Fodder 3, Sacred 2?
Половину из этого списка смело можно отбросить, ибо не мой жанр. Касаемо Disciples 3, Sacred 2 и TES 4+, то даже в них можно найти свои плюсы, и если рассматривать их не как неудавшиеся сиквелы, а как самостоятельный продукт, не все так плохо. Тот же Обливион, например, может и хуже в "базовом" виде, зато один ЖиМ мигом окупает наличие четвертой части, да и в целом моддинг в ней на голову выше того же Морровинда.
avatar
Sarethi: Половину из этого списка смело можно отбросить, ибо не мой жанр. Касаемо Disciples 3, Sacred 2 и TES 4+, то даже в них можно найти свои плюсы, и если рассматривать их не как неудавшиеся сиквелы, а как самостоятельный продукт, не все так плохо. Тот же Обливион, например, может и хуже в "базовом" виде, зато один ЖиМ мигом окупает наличие четвертой части, да и в целом моддинг в ней на голову выше того же Морровинда.
На мой взгляд, если разработчик следующей части не меняется, к последующим частям требования должны повышаться, пускай даже чуть-чуть, ну или хотя бы, чтобы уровень последующей игры не падал, например Oblivion я считаю средней игрой, а Skyrim почти ужасной, что для конторы сделавшей Daggerfall и Morrowind на мой взгляд позор.
Но это и вправду разговор не из этой темы.
Post edited June 22, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: что для конторы сделавшей Daggerfall и Morrowind на мой взгляд позор.
Контора та же. А люди? :)
avatar
Sarethi: А люди? :)
Тут да, много интересных людей разошлось, особенно грустно, что ушли Тед Петтерсен, Кен Ролстон и Майкл Киркбрайд.
Fade to Black (1995) - я так ждал продолжения Flashback'а (в России все были уверены что это в свою очередь является продолжением Another World), но у меня не было CD-ROM'а и компьютер был слабоват. И вот у меня появляется дешёвый привод от фирмы Teac (стоил по-моему 40$) и я беру диск с нелицензионной игрой на горбушке, бегу в метро, считаю минуты пока доеду до дома, загружаю игру и... какое же это г@вно, в этой игре было плохо всё: нелепые видеоролики, странный сюжет, деревянные передвижения персонажа без фирменных кувырков (почему Delphine???) , убогая графика, к тому же игра умудрялась тормозить на Pentium'е. Мне хотелось плакать и пройти эту игру в надежде получить что-нибудь ценное в конце, я не смог сделать и этого, меня всё время убивали в спину появляющиеся из ниоткуда противники, пока я стрейфился в сторону и прицеливался моё здоровье стремилось к нулю. Я тогда задавался вопросом о чём они вообще думали, зачем нужен был этот 3D режим и почеиу нельзя было разнообразить движения главного героя.

А ведь я почитал Delphine Software за одну из самых лучших игровых студий, помнится мы с братом проходили Future Wars, какой сюжет и сколько юмора было в этой маленькой игре, и графика приятная, фантастика тогда была особенно востребована. Я потом ещё многие годы ждал чего-нибудь эдакого, а получил Motoracer (который я полностью прошёл к слову сказать) и Little Big Adventure от дружественной Adeline Software (от которой я был в восторге), а потом обе студии стали делать что-то унылое и в итоге обанкротились. Это так грустно, французы умели радовать дизайном, но им не хватало техники исполнения.
Post edited June 23, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Fade to Black (1995) - я так ждал продолжения Flashback'а
На мой взгляд откровенно плохих игр у Delphine нет, хотя их 3D игры нравятся мне значительно меньше исключая первый и второй Moto Racer и если когда-нибудь Ubisoft в один прекрасный день расщедрится на релиз Flashback, то надеюсь он будет не одинок а вместе Fade to Back и оригинальным Prince of Persia. Flashback у меня входит в десятку самых ожидаемых игр на GOG, а Fade to Black я полностью не проходил, но хотелось бы это исправить, тем более в 3D-графике прошлого века есть свой шарм, да Flashback и Another World имитировали своей графикой 3D.
avatar
Casval_Deikun: На мой взгляд откровенно плохих игр у Delphine нет
https://www.youtube.com/watch?v=qZIPg1iwC6o