It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Поскольку многие сейчас создают огромное количество разных тем с вопросами по решению тех или иных проблем, которые мешают наслаждаться игрой, я создаю прикреплённую тему для этого.

Самое главное, что нужно запомнить - если у вас есть проблема, которую ещё никто не упоминал, и эта проблема связана с работой GOG.com или клиента Galaxy в игре, либо если у вас обязательно напишите в нашу поддержку на странице поддержки: http://www.gog.com/support Вы можете сразу писать на почту русскоязычной поддержки, либо писать (даже на русском) через общую форму связи и вам ответят! Если проблема решаема с нашей стороны, то мы будем работать над её решением. Если проблему нужно будет решать разработчикам - мы перешлём её в поддержку CDPR.
Если проблема заранее решаема только CDPR, например, это предложение по игре, вопросы баланса или баги самой игры, проблема будет решена намного быстрее, если вы свяжетесь с CDPR напрямую здесь: http://en.cdprojektred.com/support/?support-product=wild_hunt&platform=windows (на английском языке). Если вы напишете об этих проблемах в нашу поддержку, они будут переданы в CDPR, но мы будем выступать исключительно посредником информации и потенциально создавать небольшую задержку. Но не забывайте, связываясь с поддержкой, нашей и/или CDPR вы можете помочь сделать игру лучше для всех!

Ну и самым частым решением обычно является - проверьте системные требования, обновите все драйвера и поставьте обновления ОС.

Частые вопросы:

1. Языки в игре. В скачанной версии игры сразу присутствует текст на всех доступных языках и английское озвучивание. Если вы хотите поставить другой язык озвучивания (лично я рекомендую польский, но вам может быть удобней играть с русским;)) вы можете сделать это скачав соответствующий языковой пакет. Это можно сделать просто установив игру и "настроив" её в Galaxy на нужный язык, после чего языковой пакет докачается, либо скачав установочный файл языкового пакета вручную в "Больше-дополнительные материалы". В обеих случаях, вам не придётся перекачивать файлы самой игры.

2. Бесплатные DLC. Для установки (автоматической, либо ручной) бесплатных дополнений, вам нужно "купить" их бесплатно на странице DLC - http://www.gog.com/game/the_witcher_3_wild_hunt_free_dlc_program После активации "покупки", вы сможете вручную или автоматически скачивать все выходящие бесплатные DLC и устанавливать их. Как и обещалось, с запуска игры доступны не все DLC, они будут выходить регулярно после выхода игры.
Post edited June 16, 2015 by Amnestiac
avatar
marchin_novak: Попробовал еще раз, но вроде бы и тогда был и там и там. Все равно не качает. Ни с Gog ни с Galaxy
avatar
IpseSan: Что "попробовал"? Вы в Галактике залогинились? А сайт у ГОГа глючный. Особенно сейчас - после выхода обновки к В3. У меня Галактика вообще 2 дня даже подключаться не хотела - не хватает у ГОГа силёнок пережевать кусок, который они ухитрились откусить с выходом В3.
Попробовал в смысле залогинился, везде
avatar
marchin_novak: Попробовал в смысле залогинился, везде
Тогда писать в поддержку. Но сейчас выходные, т.ч. быстро не будет скорее всего.
avatar
marchin_novak: Попробовал в смысле залогинился, везде
avatar
IpseSan: Тогда писать в поддержку. Но сейчас выходные, т.ч. быстро не будет скорее всего.
да, по-видимому. Спасибо
avatar
marchin_novak: Проблема 3. Но с сайта тоже ничего не скачивается. Ни с Galaxy, ни с Gog. Ни патчи, ни сама игра с Gog и клиента не качаются, причина - нет интернет соединения (скрины 2, 5)
Очень странно. GOG Galaxy клиент и у меня вчера глючил, а вот с сайта я качал для проверки без проблем. Очень сожалеем, что такая проблема, обязательно напишите поддержке, даже если не сразу ответят, всё равно ответят. Плюс, если такая проблема локально по каким-то регионам из-за нашего хоста, то хоть понятно станет, будем знать где искать причины.
avatar
IpseSan: Тогда писать в поддержку. Но сейчас выходные, т.ч. быстро не будет скорее всего.
avatar
marchin_novak: да, по-видимому. Спасибо
У вас версия Галактики старая(0.6.2.782), а у меня сейчас 1.0.6.31(beta)
Всем привет проблема такая вылетает игра почти всегда с инвентаря на раб.стол
патч 1.8.1 В чем может быть причина?
В пред идущих патчах такого небыло(
Post edited August 17, 2015 by A_R_E_S_T
Последнее DLC "Новая игр+" не видит игру, Gog Galaxy не может "Проверить/Починить" и выдает ошибку "Не хватает места" Хотя на HDD 450GB свободно.
Я переустановил систему на Windows 10, я так понял это из-за реестра такие ошибки? Но тогда при импорте игры в Galaxy он мог бы автоматом добавить реестр раз постоянно патчит мне игру. Кстати он ее пропатчил до 1.08.2 без реестра! Почему DLC не ставит?
игра пропачилась, но ДЛЦ "новая игра+" не устанавливается, пишет, что "Эта версия основной игры не поддерживается. Пожалуйста, установите последнее обновление для вашей игры." что за ерунда? Мне теперь игру с торрентов скачивать? Там вот моддеры все сделали рабочим сразу, не заморачиваясь просто инсталл жмакай и играй... а я вот думаю стоит ли после такого дополнение покупать?
Люди, а все бесплатные 16 DLC Ведьмак 3, на русском языке? Т. е. там где голос - русский звук, а где текст (название квестов, брони, др. вещей) соответственно русский текст. Кто играл со всеми DLC, ответьте пожалуйста!
Post edited August 22, 2015 by Kronwall
avatar
Kronwall: Люди, а все бесплатные 16 DLC Ведьмак 3, на русском языке? Т. е. там где голос - русский звук, а где текст (название квестов, брони, др. вещей) соответственно русский текст. Кто играл со всеми DLC, ответьте пожалуйста!
Аудио и текст: Deutsch, English, français, 日本語, polski, Português do Brasil, русский. Только текст: العربية, 中文, český, español, Español (AL), magyar, italiano, 한국어
http://www.gog.com/game/the_witcher_3_wild_hunt_free_dlc_program
Post edited August 23, 2015 by Casval_Deikun
При запуске игры через ярлык, у меня выскакивает ошибка, типо не найден какой-то файл
Что делать? не могу сказать какой файл, так как при проверке игры через GOG ярлык удалился(
HELP!!!
avatar
Koroleff: При запуске игры через ярлык, у меня выскакивает ошибка, типо не найден какой-то файл
Что делать? не могу сказать какой файл, так как при проверке игры через GOG ярлык удалился(
HELP!!!
Может Касперыч скушал ? Обнови До последней версии и добавь в исключения антивируса ГАлактику и самого ВЕдьмака
Post edited August 30, 2015 by Direk1
Всем привет! Так, проблема распространенная, но лечить то надо) Купил на ГОГе, играл, все были счастливы. Прошла неделя, вчера зашел, поиграл минут 5-10, меня выкинуло. Вылезла надпись, мол видеодрайверы были закрыты или что-то в этом роде. Посмотрел дрова на видеокарту - есть обновления. Установил, все ок. Второй день запускаю Ведьмака3 - мигает, тут же процесс закрывается и все. Ярлык с рабочего стола пропал. Перечитал кучу информации - ничего не помогло. Написал разработчикам - молчат. Кто что посоветует? Кто сталкивался и как решал данную проблему? Спасибо!
avatar
Koroleff: При запуске игры через ярлык, у меня выскакивает ошибка, типо не найден какой-то файл
Что делать? не могу сказать какой файл, так как при проверке игры через GOG ярлык удалился(
HELP!!!
avatar
Direk1: Может Касперыч скушал ? Обнови До последней версии и добавь в исключения антивируса ГАлактику и самого ВЕдьмака
У меня нету антивируса) Зачем он нужен на WIN 10? :D
avatar
Koroleff: У меня нету антивируса) Зачем он нужен на WIN 10? :D
А для чего нужны антивирусы?