It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Поскольку многие сейчас создают огромное количество разных тем с вопросами по решению тех или иных проблем, которые мешают наслаждаться игрой, я создаю прикреплённую тему для этого.

Самое главное, что нужно запомнить - если у вас есть проблема, которую ещё никто не упоминал, и эта проблема связана с работой GOG.com или клиента Galaxy в игре, либо если у вас обязательно напишите в нашу поддержку на странице поддержки: http://www.gog.com/support Вы можете сразу писать на почту русскоязычной поддержки, либо писать (даже на русском) через общую форму связи и вам ответят! Если проблема решаема с нашей стороны, то мы будем работать над её решением. Если проблему нужно будет решать разработчикам - мы перешлём её в поддержку CDPR.
Если проблема заранее решаема только CDPR, например, это предложение по игре, вопросы баланса или баги самой игры, проблема будет решена намного быстрее, если вы свяжетесь с CDPR напрямую здесь: http://en.cdprojektred.com/support/?support-product=wild_hunt&platform=windows (на английском языке). Если вы напишете об этих проблемах в нашу поддержку, они будут переданы в CDPR, но мы будем выступать исключительно посредником информации и потенциально создавать небольшую задержку. Но не забывайте, связываясь с поддержкой, нашей и/или CDPR вы можете помочь сделать игру лучше для всех!

Ну и самым частым решением обычно является - проверьте системные требования, обновите все драйвера и поставьте обновления ОС.

Частые вопросы:

1. Языки в игре. В скачанной версии игры сразу присутствует текст на всех доступных языках и английское озвучивание. Если вы хотите поставить другой язык озвучивания (лично я рекомендую польский, но вам может быть удобней играть с русским;)) вы можете сделать это скачав соответствующий языковой пакет. Это можно сделать просто установив игру и "настроив" её в Galaxy на нужный язык, после чего языковой пакет докачается, либо скачав установочный файл языкового пакета вручную в "Больше-дополнительные материалы". В обеих случаях, вам не придётся перекачивать файлы самой игры.

2. Бесплатные DLC. Для установки (автоматической, либо ручной) бесплатных дополнений, вам нужно "купить" их бесплатно на странице DLC - http://www.gog.com/game/the_witcher_3_wild_hunt_free_dlc_program После активации "покупки", вы сможете вручную или автоматически скачивать все выходящие бесплатные DLC и устанавливать их. Как и обещалось, с запуска игры доступны не все DLC, они будут выходить регулярно после выхода игры.
Post edited June 16, 2015 by Amnestiac
avatar
Rozenman: волк сожрал крестьянина и тут за ним нильф побежал и лихо так его упорол=)
у меня такое чувство, что он просто отреагировал на скрипт "ликвидации нарушения правопорядка" ) А сами по себе гуляющих монстров они бить не желают. И что волки имеют настройки нападать на деревни (что фишка игры) но вот на стражников высокоуровневых нападать их не научили ))
avatar
Rozenman: волк сожрал крестьянина и тут за ним нильф побежал и лихо так его упорол=)
avatar
NeksusBS: у меня такое чувство, что он просто отреагировал на скрипт "ликвидации нарушения правопорядка" ) А сами по себе гуляющих монстров они бить не желают. И что волки имеют настройки нападать на деревни (что фишка игры) но вот на стражников высокоуровневых нападать их не научили ))
Может быть, вообще я сейчас упоролся по картам, езжу скупаю все карты и рублюсь со всеми, скоро соберу Нильфгардскую колоду(очень не терпится ее опробовать в деле ибо там у меня есть пара вкусных карт), но все равно карты копятся довольно долго, особенно за чудовищ и скоятаэлей.
Post edited May 20, 2015 by Rozenman
avatar
_sasa_: Очень, просто ОЧЕНЬ частые вылеты на рабочий стол, при этом игра просто сворачивается и не желает разворачиваться, в это время слышны игровые звуки, но вслепую что-то выбрать не полулчается, приходится ее принудительно закрывать через диспетчер.
Попробуйте выключить Вертикальную синхронизацию и следующую настройку перевести в Unlimited (по умолчанию стоит на 60 FPS). Мне помогло. Были зависания в игровом меню.
Post edited May 21, 2015 by Vilko
День добрый. Купил ключик игры в интернет магазине safezone.ua.
Сразу же полез активировать, а мне пишет что "Код недействителен".
Обратился в интернет магазин, они ответили:
"Все ключи активации Ведьмак 3 куплены у официального издателя-правообладателя данной игры на территории СНГ. Вам нужно обратиться с данной проблемой в техническую поддержку gog.com за разъяснениями по данной ситуации. Со своей стороны мы всё проверили данный ключ активации НИКОМУ кроме Вас не продавался и не передавался."
В поддержку gog.com писал два дня назад (уже третий пошел), и ни слова, ни пол слова от них так и не получил.
Надеюсь хоть тут как то помогут.
avatar
QwertyAsdfech: День добрый. Купил ключик игры в интернет магазине safezone.ua.
Сразу же полез активировать, а мне пишет что "Код недействителен".
Обратился в интернет магазин, они ответили:
"Все ключи активации Ведьмак 3 куплены у официального издателя-правообладателя данной игры на территории СНГ. Вам нужно обратиться с данной проблемой в техническую поддержку gog.com за разъяснениями по данной ситуации. Со своей стороны мы всё проверили данный ключ активации НИКОМУ кроме Вас не продавался и не передавался."
В поддержку gog.com писал два дня назад (уже третий пошел), и ни слова, ни пол слова от них так и не получил.
Надеюсь хоть тут как то помогут.
Вы не первый с этой проблемой. Писали в русскоязычную или англоязычную поддержку?
avatar
QwertyAsdfech: День добрый. Купил ключик игры в интернет магазине safezone.ua.
Сразу же полез активировать, а мне пишет что "Код недействителен".
Обратился в интернет магазин, они ответили:
"Все ключи активации Ведьмак 3 куплены у официального издателя-правообладателя данной игры на территории СНГ. Вам нужно обратиться с данной проблемой в техническую поддержку gog.com за разъяснениями по данной ситуации. Со своей стороны мы всё проверили данный ключ активации НИКОМУ кроме Вас не продавался и не передавался."
В поддержку gog.com писал два дня назад (уже третий пошел), и ни слова, ни пол слова от них так и не получил.
Надеюсь хоть тут как то помогут.
avatar
Tim_Fey: Вы не первый с этой проблемой. Писали в русскоязычную или англоязычную поддержку?
Да, сразу же....они пока не ответили, это было 19того
avatar
QwertyAsdfech: Да, сразу же....они пока не ответили, это было 19того
Неудачно я вопрос сформулировал! :) В смысле в какую поддержку писали? :)
avatar
QwertyAsdfech: Да, сразу же....они пока не ответили, это было 19того
avatar
Tim_Fey: Неудачно я вопрос сформулировал! :) В смысле в какую поддержку писали? :)
в support-ru@gog.com.
avatar
Tim_Fey: Неудачно я вопрос сформулировал! :) В смысле в какую поддержку писали? :)
avatar
QwertyAsdfech: в support-ru@gog.com.
Они обычно дольше отвечают, лучше писать в англоязычную, и можно даже по-русски
avatar
QwertyAsdfech: День добрый. Купил ключик игры в интернет магазине safezone.ua.
Сразу же полез активировать, а мне пишет что "Код недействителен".
Не люблю танцевать на костях, но блин... нафига покупать игры в каких-то левых магазинах, когда есть официальный от разработчика и Стим? Ну сэкономите вы пару сотен, зато потом вот возьмёт и аукнется это вам...
я покупал электронку в 1 С
avatar
QwertyAsdfech: в support-ru@gog.com.
avatar
Tim_Fey: Они обычно дольше отвечают, лучше писать в англоязычную, и можно даже по-русски
Ок, попробую
avatar
QwertyAsdfech: День добрый. Купил ключик игры в интернет магазине safezone.ua.
Сразу же полез активировать, а мне пишет что "Код недействителен".
avatar
NeksusBS: Не люблю танцевать на костях, но блин... нафига покупать игры в каких-то левых магазинах, когда есть официальный от разработчика и Стим? Ну сэкономите вы пару сотен, зато потом вот возьмёт и аукнется это вам...
Да вроде же вполне нормальный интернет магазин, но такая фигня получилась...
Post edited May 21, 2015 by QwertyAsdfech
Мне вот интересно, когда будет новый патч? Задрали зависания в меню.
Всем привет!

У меня следующая проблема: установил "Ведьмака", при нажатии иконки для запуска запускается GOG и начинает скачивать обновление (патч). Но!.. на 15%, иногда 20%, а бывает и на 35% перестает качать и пишет "еще не вышло"... как, бл* запустить эту чертову игру?.. уж "Дикая Охота" поиграть в сей продукт, за который уплачено 35 бачей...
avatar
MaximPinochet: Всем привет!

У меня следующая проблема: установил "Ведьмака", при нажатии иконки для запуска запускается GOG и начинает скачивать обновление (патч). Но!.. на 15%, иногда 20%, а бывает и на 35% перестает качать и пишет "еще не вышло"... как, бл* запустить эту чертову игру?.. уж "Дикая Охота" поиграть в сей продукт, за который уплачено 35 бачей...
Пост 83 в этой же теме выполняли?