It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
vlodimer: Эх, если бы в третьем Возьмаке только квесты были проблемой. По факту я только ради них и терпел убогий геймплей.
А мне там ещё нравилось скакать на коняшке под заводной музончик. Быстрым перемещением почти не пользовался :)
avatar
IpseSan: В "тредьмаке" достаточно (я бы даже сказал перебор) квестов с очень неоднозначными концовками.
истинно так. жаль только, что официально неоднозначность эта достигается отключением бытовой, а порой и всей остальной, логики во имя нагнетания ДРАМАТИЗЬМУ. ну и доблестные чёрные рыцари Райха против подлого и жестокого краснопузого быдла, опять же.
avatar
DedIago: истинно так. жаль только, что официально неоднозначность эта достигается отключением бытовой, а порой и всей остальной, логики во имя нагнетания ДРАМАТИЗЬМУ. ну и доблестные чёрные рыцари Райха против подлого и жестокого краснопузого быдла, опять же.
Эммм... Т.е. в ТЕСО квесты не только интересны, но также полностью логичны и безусловно мотивированы и подкопаться в них не к чему? Гуд, ещё один плюсик в копилку игры. А то я давно всё присматриваюсь к Ф76 и ТЕСО. Но сильно смущает наличие там других людишек. Как правило, эти жалкие существа способны испортить практически любую игру, ибо абсолютное большинство из них пригодны лишь на отыгрыш роли гоблинов. Ну, теперь положительные стороны ТЕСО прорисовываются всё более чётко, игра становится всё заманчивее, а такой большой плюс по квестам может и наличие людишек в игре перевесит даже.
Ну, я не любитель искать в каждом утюге повод оскорбиться, поэтому, видимо, оный момент пропустил мимо. А это где там такое?
Post edited May 11, 2021 by IpseSan
avatar
IpseSan: Т.е. в ТЕСО квесты не только интересны, но также полностью логичны и безусловно мотивированы и подкопаться в них не к чему?
не знаю, про квесты ТЕСО ничего сказать не могу.
avatar
IpseSan: А это где там такое?
нильфгардцы в стартовой деревне и на левом берегу Понтара, реданцы - в Оксенфурте и на правом берегу.
avatar
DedIago: нильфгардцы в стартовой деревне и на левом берегу Понтара, реданцы - в Оксенфурте и на правом берегу.
А кто из них краснопузое быдло, а кто рыцари рейха?
avatar
IpseSan: А кто из них краснопузое быдло, а кто рыцари рейха?
рыцари - те, кто на язвительный комментарий про курку-млеко-яйки поднимают усталый взгляд просвещённого имперского офицера и с гамлетовским надрывом вопрошают 'а как бы ты поступил на моём месте?', железной рукой наводят законность и порядок, а после убийства Радовида и Дийкстры приносят северным королевствам щастье, план Маршалла и благорастворение воздусей.

краснопузые - те, кто устраивает в оккупированных респ^w королевствах бардак и голодомор(tm), промышляет, находясь на военной службе, взяточничеством, вымогательством и иными несоответствующими Уголовному кодексу способами обогащения вплоть до разбоя, и сжигает колдунов и нелюдей на кострах из книг.

я не то что бы оскорбился на политическо-идеологической почве, но раз уж на то пошло, у поляков-то мудаками должны быть все. без исключений и перемены полярности литературного первоисточника.
гораздо сильнее огорчает то, что такую без пяти минут чёрно-белую картинку гордо именуют ниадназначностью, жызненным реализмом и сложными моральными выборами(tm).
и все почему-то согласны.
avatar
DedIago:
Это у краснопузых высшие офицеры этим занимались? ИМХО, сравнивать поведение фельдмаршала и ефрейтора - не самая лучшая идея. Простолюдины же и сейчас не далеко от этого ушли. Как там у практически классика... "... слой цивилизованности настолько тонок! Его можно смахнуть в несколько дней!" Ага, один из моих любимых авторов.
avatar
DedIago: у поляков-то мудаками должны быть все. без исключений
Помню на одном англоязычном форуме юная жертва <strike>СТАЛИНСКИХ RЕПRЕССИY</strike> польского ЕГЭ обильно делилась воспоминаниями предков о минусах германской и ужасах мордорской оккупаций. Немцы, понятное дело, были получше – аккуратные, в перчатках, прусская выправка, богатейший цивилизационный бэкграунд из Гёте с Гёйне. Потом по накиданным трупам своих же привалили варварианские московиты, в колодец нассали, в гордую независимую душу насрали, а жена краснопузого комиссара явилась на светский раут в трофейной ночнушке, думая, что то козырное вечернее платье (эту байку любят рассказывать не только поляки, которых вечно плющило между Цивилизацией и Ордой, но и румыны с венграми - первоисточник не копал, уже неважно, теперь это историческая память восточных еуропэйцеу).
avatar
IpseSan: Это у краснопузых высшие офицеры этим занимались? ИМХО, сравнивать поведение фельдмаршала и ефрейтора - не самая лучшая идея. Простолюдины же и сейчас не далеко от этого ушли. Как там у практически классика... "... слой цивилизованности настолько тонок! Его можно смахнуть в несколько дней!" Ага, один из моих любимых авторов.
не помню, встречаются ли в игре вообще высшие офицеры красных, но вот среди носителей солярного символа ни ефрейторы, ни фельдмаршалы в подобном не замечены. вот ваще ни одного пьяницы-предателя-насильника-отморозка-убийцы не помню. в отличие от.
даже откровенный мудак и бандит, перебежавший на сторону врага, пьянством и побоями доведший жену с дочерью до цугундера и по синьке удавившийся, волею разрабов оказывается няшечкой и вообще Герванд сука такого человека погубил.
avatar
vlodimer: Помню на одном англоязычном форуме юная жертва <strike>СТАЛИНСКИХ RЕПRЕССИY</strike> польского ЕГЭ обильно делилась воспоминаниями предков о минусах германской и ужасах мордорской оккупаций.
занятно. тогда всё правильно выходит, идейное наполнение строго соответствует генеральной линии.
avatar
DedIago: чот вспомнился квест из самой 'хайповой' части ведьмачьей трилогии, по итогу которого злодей изгнан в родное измерение, жертва спасена, все живы, счастливы и празднуют, тут же позабыв про троих охранников жертвы, минуту назад неоправданнно и неизбежно покрошенных в лапшу Герычем, в соответствии с хитрым планом спасения жертвы исполнявшим роль штурмбаннфюрера Рольфа.

ничего не говорю про ТЕСО, но я бы не стал сравнивать Комуду, писавшего сюжет первой игры, с авторами тредьмака.
А ты Бормора не читал случаем? :-)
До тредьмака всё никак руки не дойдут: сначала не хватало мощности системы, теперь - времени и интереса...

Ну, и да, про TESO: там очередная неделя халявного према. Правда, сама игра остаётся платной, даже без скидок всяких.
avatar
Sanjuro: А ты Бормора не читал случаем? :-)
в печатных изданиях в основном, новые публикации как-то мимо прошли. Бормор крут, да. помню его рассказы и миниатюры ещё по ЛКИ, а потом даже четырёхтомник собрал.

сказка, конечно, прям в тему. к ней в тредьмаке есть пример, пожалуй, даже поинтереснее упомянутого. дальше наглое самоцитирование с сюжетными СПОЙЛЕРАМИ:
.
.
.
.
с Дийкстрой, кстати, тоже был связан один из раундов любимой разработчиками забавы - перережь охрану просто так. во время побега Филиппа загипнотизировала нескольких бойцов Дийкстры, и бескровному умиротворению они не поддавались. но тут хотя б бандиты, их не жалко.
зато дальше вышло интереснее.
наткнувшись на Барта, Айльхарт загипнотизировала и его, на что указывает облачко вокруг головы, и дала приказ - внимание - никого не пущать.
не заботиться о её здоровье, не ждать скорой помощи, не проверять документы прохожих, а - конкретно - никого! не! пущать!
и, разумеется, Гера говорит, что он хочет помочь красивой пани, которой очень плохо и больно, и заколдованный на исполнение конкретного приказа тролль его пропускает. почему ж бандюков Дийкстры тогда не попытались переубедить? д - доброта.

в общем, это всё к той же лекции о дружбе - потвора всегда можно пощадить, если он именной и квестовый. а людей, если они неименные и неквестовые - нет. не зря ж в трейлере сказали, что люди - самые страшные потворы.
.
.
.
.
.
конец наглого самоцитирования с сюжетными спойлерами.