It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Irony Curtain: From Matryoshka with Love доступна для предзаказа на GOG.COM со скидкой 10% до 23 мая, 16:00 по московскому времени.

Irony Curtain – сатирическая игра в жанре point-and-click adventure. Ее главный герой – западный журналист, в первый раз посетивший коммунистический режим Матрешки. Погрузитесь в атмосферу грубого юмора, высмеивающего диктатуру, в атмосфере нарисованной от руки стилизованной графики и всего великолепия и четкости, которые позволяет стандарт 4К! Вас ждет замечательный сюжет, полный неожиданных поворотов. Загляните за железный занавес и раскройте византийские секреты Матрешки!
avatar
LootHunter: Лично по мне так всё-таки лучше "дичь" с крикатурным типа-Сталиным, чем когда игра пытается на полном серьёзе говорить о проблемах СССР, хотя авторы не имеют о них ни малейшего представления.
avatar
igrok: Почему бы тогда не выпустить польскую игру с карикатурным Магометом? Вот бы все посмеялись...
А я что, против?
Вы хотите сказать, что на западе боятся связываться с исламом? А это так? Образ мусульманина-фанатика-террориста пришел из западной массовой культуры.
А Польша вообще не имеет отношения к проблемам исламского терроризма или беженцев. Если приводить пример такого страха, то надо выбирать какую-то другую страну.
Еще можно вспомнить, что в России законом запрещены подобные карикатуры, а критикуем почему-то поляков.
avatar
AndreyB: Вы хотите сказать, что на западе боятся связываться с исламом? А это так? Образ мусульманина-фанатика-террориста пришел из западной массовой культуры.
А Польша вообще не имеет отношения к проблемам исламского терроризма или беженцев. Если приводить пример такого страха, то надо выбирать какую-то другую страну.
У вас просто устаревшая информация. Евросоюз уже несколько лет агрессивно продвигает политику толарантности. В отношении ислама в том числе. Не знаю насчёт конкретно Польши, но вот в Швеции и, кажется, Франции уже были прецеденты, когда иммигранты с ближнего востока устраивали беспорядки и это замалчивалось в прессе.

Я уже не говорю о Британии, где полиция чуть ли не по закону шариата действует.
111000
Post edited May 24, 2019 by vlodimer
То есть имеем утверждение: советский период до сих пор не закрытая тема для большинства поляков, у них агрессивный рефлекс на всё советское, плюс пропаганда до сих пор заводит людей, и в результате здесь мы имеем отходы жизнедеятельности озлобленного и промытого мозга. Такое конечно не хотелось бы покупать.

Цель - выяснить, так это или нет. И с этим проблема. Вы изложили свою точку зрения, но она уж очень категоричная, и самое главное - вы ведь не живете в Польше. Тут нужны жители Польши с, как бы лучше сказать, спокойным характером. А где их взять? Джудас мог бы что-то рассказать, даже без связи с игрой. Но ему как сотруднику магазина, возможно, не стоит. А когда я прошлый раз пытался что-то выяснить, ничего не получилось и ту тему даже заблокировали.

Чем дальше писал сообщение, тем больше сомневался, что мне интересно разбираться в заморочках другой страны, о которых я ничего не знаю. В ММО никогда не встречал недоброжелательного отношения со стороны жителей Польши, хотя по названию гильдии сразу видно, что я скорее всего из России.
000111
Post edited May 24, 2019 by vlodimer
avatar
AndreyB: Вы хотите сказать, что на западе боятся связываться с исламом? А это так? Образ мусульманина-фанатика-террориста пришел из западной массовой культуры.
Таки хочу. Запад делал карикатуры на ислам, когда был силен. А теперь он ослаб, и страшно стало. За СССР же обратка не прилетит, т.к. всё наше правительство - насквозь антисоветское (все социальные лифты уничтожены, пенсии порезаны, цены на электричество и газ (газ, Карл!!!!!) регулярно растут). Вот и смеётся Запад над мертвым врагом, потому как над живым смеяться страшно.
avatar
Yunipuma: Вы НЕ решаете, что и как происходит на ВАШЕЙ собственной машине. Дяденьки из-за Большой Лужи решают.
avatar
IpseSan: Да пусть делают что хотят. Пока у меня всё нормально работает - мне пофиг. А вы можете толком объяснить, чем это так плохо и опасно? По конкретным пунктам, а не сферическим нытьём в вакууме :)
Так, всё понятно. А я всегда думал, что, уж простите за прямоту, доверчивые терпилы - это только среди геймдева российского. Оказывается, есть и среди бизнес-сегмента.
avatar
Yunipuma: Так, всё понятно.
Когда собаке делать нечего, она яйца лижет. А Юнипумы - пранойят. Лучшее лекарство от паранойи - пойти поработать :)
Я по молодости лет гонял в Словакию и мы знакомились там с поляками, нашими ровестниками. Все были очень доброжелательны, а девчонки были невероятно красивые. Самые теплые воспоминания короче.
Ещё на меня зачем-то наехала их предводительница, так за меня тут же заступился её зам, прошептав позднее мне на ухо "she is dummkopf" ;)
После нескольких дней они все, и их главная, были очень приветливы к нам. Уж не знаю как в жизни. По рассказам туристов слышал что нормальные там люди, но вот гоняют они по дорогам больно шустро.
А насчёт мигрантов, так и они там есть. Просто местное население не понимает зачем их государство выделяет на них квоты, когда у самой страны есть куча неразрешённых проблем. Это вам не Швеция где в школе с первого класса в лицо пихают эту толерантность.
Post edited May 19, 2019 by Cadaver747