It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Богемская рапсодия.

Kingdom Come: Deliverance уже доступна для предварительного заказа на GOG.com без DRM. В качестве бонуса к предзаказу вы получаете дополнение Treasure Map.

Ваш меч несет возмездие. Ваш меч — орудие судьбы. Ваш меч — это все, что у вас осталось.
Средневековую Богемию разрывает на части гражданская война. В ее пламени сгорело все, что было вам дорого, и теперь вам, похоже, придется провести всю жизнь в услужении у местного феодала... Впрочем, судьба уготовила вам другую роль: шагните в огромный открытый мир, полный возможностей и испытаний, и погрузитесь в пронзительную историю, где вас ждут встречи с настоящими историческими деятелями той эпохи.

ПРИМЕЧАНИЕ: по договоренности с издателем версия игры без DRM станет доступна на GOG.com 27 февраля.
ну что вы накинулись на человека? приведён пример из литературы, хороший пример. чо такого-то? требования о введении в игру негров в этой теме ведь не было.
avatar
LootHunter: Кроме того, возникает вопрос - а почему именно негр, а не китаец или эскимос? Если рассуждать о том, что впринципе возможно - то люди из тех краёв тоже могли быть.
ну, эскимосу там взяться точно было неоткуда. китаец чуть более вероятен, но всё равно фантастичен. если уж сравнивать, Африка таки гораздо ближе.

и снова про половцев. судя по тому, что я читал, они тут реально воплощают образ врага(tm)
Фух госпади одной глупой дуре в твиттере кукушка открыла тайну, мол миграция в Чехию чернокожих продолжается буквально тысячу лет и предъявила претензию уроженцу страны, где из иностранцев в Средние века с другого континента были одни лишь евреи, причём одна из крупнейших общин тех времён. Весь континент с Британией был в войне, где сарацина или мавра днём с огнем не сыщешь.

В 90-е или нулевые я бы воспринял это троллингом, но только не сейчас, извините. Подобных придурков теперь воспринимают всерьёз.

avatar
aanurova: В книге Конан Дойля "Белый отряд" фигурирует негр. Место действия - Англия, Франция времен Столетней войны.
Литературные произведения никак или лишь косвенно могут претендовать на историчность. Без комментариев.

avatar
Yunipuma: Ну вы тогда напомните людям, что негр и его подельник - моряки, которые занялись разбоем, т.к. работы не было.
В Средневековой Европе негры были - примерно десяток, при дворах знатных вельмож в качестве "диковинки".
Или вы - представитель SJW?
avatar
aanurova: как это замечание опровергает мое утверждение? Кстати, вы сами себе противоречите.
Я о том, что появление негра в средневековой Европе не такое уж невероятное событие как кажется современному человеку.
Появление негра был бы обычным явлением только в колониальный период истории, который настал лишь в 16 веке и не везде. Для Чехии и вообще для всей территории Священной Римской Империи, где Чехия была её составной частью, совсем маловероятно. Даже работорговцы из северной Африки вели дела с купцами только из рубежа. Часто их жертвами были паломники.
Post edited February 21, 2018 by gis2501
Жанр исторического романа как раз таки претендует историчность, что не отменяет факта литературного вымысла.

Я не представитель SJW, хамить мне не нужно, только хочу сказать, что начисто отрицать нахождение представителей некой национальности в неком месте по причине того, что трудно представить себе такое, так же глупо, как и пихать всех всюду только потому, что экстраполируются современные реалии.

Как говорил Козьма Прутков, "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
Никогда не брал художественную литературу в оборот в исторических дискуссиях. Она слишком романтизирует историю. Слишком. Большинство исторических романов устроены, как сказать, на фоне какого-то исторического события или сюжета. В фантазию автора взбредёт что угодно, даже под видом исторического романа.

Ни одного факта не существует что, например в Британии в Столетнюю войну, были чернокожие или нет. Это и есть вымысел автора. По факту это вообще бред. Даже за границами моего познания в истории это бред. Это искажение реальности - симулякр чистой воды. Я не отрицаю что могут быть представители других национальностей, но не представителей из мест столь отдаленных, брав пример Британии. Представители негроидной расы могли встретиться только во время экспансии мусульман в Италию, Пиренейский полуостров и Крит или в в роли пиратов в Средиземном море. Вглубь континента их невозможно было встретить. В тогда ещё фанатичном и даже ксенофобном обществе они бы не нашли места или были изгоями.
Post edited February 21, 2018 by gis2501
avatar
gis2501: Никогда не брал художественную литературу в оборот в исторических дискуссиях. Она слишком романтизирует историю. Слишком. Большинство исторических романов устроены, как сказать, на фоне какого-то исторического события или сюжета. В фантазию автора взбредёт что угодно, даже под видом исторического романа.
Просто художественная литература она совсем не про историю, от истории там лишь фон которой вытекает из представления автора об историческом антураже.

Если мы гипотетически например напишем "исторический роман" или задумаем выпустить "историческую игру" то какая не была у нас историческая подготовка и консультанты, т.к. средневекового быта у нас нету (машину времени ещё не изобрели), то уже в основе повествования произведении неизбежно будут персонажи с образом мышления/мировоззрением/переживаниями людей конца XX века и начала XXI века, в лучшем случае с небольшим налётом архаизма.
avatar
DedIago: ну что вы накинулись на человека? приведён пример из литературы, хороший пример. чо такого-то? требования о введении в игру негров в этой теме ведь не было.
SJW именно так и работают. Сперва просто "это же не противоречит истории", потом "следовательно, это могло быть", а потом - "почему же вы это в свою игру не вставили, бяки такие?"

Так что хотят про негров - пусть делают игру про Африку.
Post edited February 22, 2018 by Yunipuma
avatar
Yunipuma: Так что хотят про негров - пусть делают игру про Африку.
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/134
:)
Историчны негры - не историчны, это блин просто реклама - модно щас так.
В игре с "историческим" реализмом есть алхимия к примеру - в допах можно хоть негров, хоть эльфов накатывать.
Но с покупкой похоже надо годик подождать - пущай баги полируют.
avatar
Yunipuma: Так что хотят про негров - пусть делают игру про Африку.
Жаль только в Африке почти некому делать подобные игры.
avatar
Yunipuma: SJW именно так и работают. Сперва просто "это же не противоречит истории", потом "следовательно, это могло быть", а потом - "почему же вы это в свою игру не вставили, бяки такие?"

Так что хотят про негров - пусть делают игру про Африку.
не 'это же не противоречит истории', а 'это было в книжках'. то есть в качестве историчного вымысла, коим видеоигра тоже является, кстати, вполне допустимо.
хотя насчёт подмены понятий и продавливания позиции соглашусь.
хотя качественный вымысел даже продавливать не надо. вон, Сабатини почти сто лет назад написал, что испанцы в Новом Свете занимались только тем, что колониcтов с индейцами грабили, убивали, насиловали и съедали. в произвольном порядке. а блаародные англосаксы с этим доблестно боролись.
так после этого властителя дум в массовой культуре б. СССР иной точки зрения вообще не найти, да и в мире альтернативные версии можно пересчитать по пальцам. испанцы - орки, наглосаксы - главгерои. ну, изредка франки ещё. и только так.

почему он не женщина?!!1!адынадын1 какой отвратительный сексистский мод, 0/10!

некстати, о женщинах.
пытаюсь щас мучить Expeditions: Conquistador. 1519 год, Испаньола. так там даже не равенство, там, блин, просто бабье царство. ладно, допустим, у инджунов всё иначе - матриархат, женщины-вожди, пусть так. ладно, для интересности допустим пару успешных авантюристок в команде ГГ (хотя их там ни хрена не пара). ла-адно, для ещё большей интересности допустим даму-злодейку во главе отдалённого гарнизона. но мля, в каждом сражении с испанцами гендер эквалити расцветает во всей красе. натурально, женщины-солдаты в Новой Испании. в кирасах и с аркебузами. ололо. для персонажей есть даже трейт 'сексист' - больше урона по противоположному полу.
типаисторическая игра.и так сейчас почти везде. ладно там фэнтэзявые сеттинги типа Скурима или Fallen London, со скрипом потянут. хотя последний уже на грани - викторианское ханжество, конец XIX века... женщины-моряки, женщины-полицейские. шта?
но вне фэнтэзи это выглядит даже не пропагандой, а просто тупостью.
avatar
ant164: В игре с "историческим" реализмом есть алхимия к примеру
Вот-вот, а говорили, что в игре магии не будет. Да вы посмотрите на рецепты их алхимического варева и их эффекты - самая настоящая магия :)
А что это за субстанция у них - Oleum (oil)? То ли это какое-то масло животного/растительного происхождения, то ли нефть, а то ли концентрирированная серная кислота. Не желает ли кто отведать отвара одуванчиков в H2SO4? :D
И вообще oleum (oil) - это должно быть нечто маслоподобное (просто внешний признак и никакой химии), т.е. какая-то жидкость с высокой вязкостью, а таких веществ много, причем они с точки зрения химии могут не иметь между собой ничего общего.
Post edited February 23, 2018 by Xarion_99
avatar
Xarion_99: Вот-вот, а говорили, что в игре магии не будет. Да вы посмотрите на рецепты их алхимического варева и их эффекты - самая настоящая магия :)
А что это за субстанция у них - Oleum (oil)? То ли это какое-то масло животного происхождения, то ли нефть, а то ли концентрирированная серная кислота.
Олеум - это не совсем концентрированная серная кислота, это серная кислота, насыщенная оксидом серы 6. Серная кислота с концентрацией 146% :)
Эта игра мне уже заранее нравится :)
avatar
musical1872: The only one FATAL problem of that great game is FREE GAME SAVING forbiddance.
avatar
IpseSan: Уже давно есть мод на нексусе. Вообще, это самый первый мод под игру. https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1
Спасибо!!

Теперь осталось только узнать, совместим ли этот мод именно с версией от GOG (стимовские и прочие версии я принципиально не признаю).
avatar
Yunipuma: Так что хотят про негров - пусть делают игру про Африку.
avatar
IpseSan: https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/134
:)
ой-ой-ой...
Умеете же вы испортить настроение!

avatar
Yunipuma: Так что хотят про негров - пусть делают игру про Африку.
avatar
Casval_Deikun: Жаль только в Африке почти некому делать подобные игры.
И поэтому негров надо засовывать везде? Если у амеров расовый вопрос стоит так остро - нам что с этого?
Post edited February 23, 2018 by Yunipuma
avatar
Casval_Deikun: Просто художественная литература она совсем не про историю, от истории там лишь фон которой вытекает из представления автора об историческом антураже.
Напрасно. Жанр исторического романа предполагает работу с источниками, это не фэнтези и не писанина на форумах.
avatar
gis2501: Ни одного факта не существует что, например в Британии в Столетнюю войну, были чернокожие или нет. Это и есть вымысел автора. По факту это вообще бред. Даже за границами моего познания в истории это бред. Это искажение реальности - симулякр чистой воды. Я не отрицаю что могут быть представители других национальностей, но не представителей из мест столь отдаленных, брав пример Британии. Представители негроидной расы могли встретиться только во время экспансии мусульман в Италию, Пиренейский полуостров и Крит или в в роли пиратов в Средиземном море. Вглубь континента их невозможно было встретить. В тогда ещё фанатичном и даже ксенофобном обществе они бы не нашли места или были изгоями.
Говорите корректно, тогда многое изменится. "Не Ни одного факта не существует что, например в Британии в Столетнюю войну, были чернокожие или нет", а "Я не знаю Ни одного факта не существует что, например в Британии в Столетнюю войну, были чернокожие или нет". Выглядит не так самоуверенно, но намного честнее. Мир не обязан соответсвовать вашим представлениям, весьма голословным, стереотизированным и поверхностным. Вспомнить тех же алжирских пиратов, которые бушевали на берегах Средиземного моря вплоть до 19-вв.
Post edited February 23, 2018 by aanurova