It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
На поиски приключений и всего, что ни встретится на пути.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ - Чтобы отметить выход игры, ее создатель Тим Шейфер появится в специальном выпуске на нашем канале <span class="bold">Twitch</span> уже сегодня: 17 марта, в 22:00 по московскому времени!
Не забудьте свои шлемы — вас ждет поездка с ветерком!
А тем, кому и этого мало, мы напоминаем, что продолжается <span class="bold">распродажа Double Fine </span>.


<span class="bold">Full Throttle Remastered</span>, долгожданное возвращение легенды Heavy Metal в жанре point & click, уже доступно для предварительного заказа на GOG.com без DRM со скидкой 20%!

«Хорьки» непобедимы на дороге. Никому их не остановить. Хотя многие пытаются.
Теперь у банды серьезные неприятности, и ее несгибаемому предводителю Бену предстоит опередить взрывы, задать взбучки крутым парням и пустить в расход немало заводных кроликов.

Кроме того, на <span class="bold">распродаже Double Fine </span> вы найдете такие хиты, как Day of the Tentacle Remastered, Brütal Legend, Broken Age, Psychonauts, и многое другое со скидками до 90%.
Распродажа закончится 19 марта, в 14:00 по Московскому времени.

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/gsFYQSLv3Qs?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Post edited March 14, 2017 by VanyaGOG
Интересно будет посмотреть, что это за ремастер-версия :)
Новость просто отличная, но с pre-order можно и повременить до релиза :-)
avatar
Xarion_99: Интересно будет посмотреть, что это за ремастер-версия :)
Великолепный ремастер будет, так как Grim Fandango и Day of the Tentacle великолепны. Во втором есть переключение на оригинал если не нравиться перерисовка, можно включить старую музыку, а у Grim Fandango можно включить оригинальные модели и соотношение сторон 4:3. Плюс есть просто шикарные комментарии разработчиков.
avatar
Vovchigus: Новость просто отличная, но с pre-order можно и повременить до релиза :-)
Вот бы ещё ENPY пиратский перевод Акеллы подогнала под это дело. Там ещё Алексей Борзунов пару персонажей озвучил.
Post edited March 14, 2017 by Casval_Deikun
Забавная забавность - в честь выхода ремастера сабжа Дабл Файн запустили распродажу. При этом скажем Massive Chalice на Весенней распродаже был -75%, а теперь...-80%.
Прям оборжаться можно.
avatar
Redfern: Забавная забавность - в честь выхода ремастера сабжа Дабл Файн запустили распродажу. При этом скажем Massive Chalice на Весенней распродаже был -75%, а теперь...-80%.
Прям оборжаться можно.
Продажи Massive Chalice на GOG при этом все равно не ахти не смотря на большие скидки: 1043 место по продажам из 1905.
Некоторые локации выглядят хорошо, особенно дом Морин. Но вот кадр с байком в пустыне, в оригинале был намного лучше.
ССС - старая странная сказка.

Я зарегистрирован на ГОГе, я люблю старые игры, старые игры на ГОГе все идут от ХР и выше, у меня на игровом ГОГ-компе логично стоит ХР, у меня логично нет никаких проблем с запуском старых игр из любых других источников помимо ГОГа, я хочу поиграть в Фулль Троттль (допустим - потому что не хочу - но чисто гипотетически) - и мне предлагают какой-то сраный ремастер с перерисованной графикой, который на ХР не пойдёт, под видом того самого Фулль Троттля (удивительно, что я не вижу надписи 64-bit only или чего-нибудь в таком же духе)... Не, ну это же ремастер, не, ну Мелкософт же не поддерживает больше бла-бла, не, ну всё прогрессивное чел-овечество же уже же давно же бла-бла-бла... Я логично посылаю всех в анальный Адъ 99 уровня и иду на Олд Геймс крапка Ру и логично играю в Фулль Троттль таким, как я его помню, на том, на чём мне удобно.

Конец сказки. Морали нет.
Post edited March 16, 2017 by Vissavald
avatar
Vissavald:
Сразу видно культурного человека, пишущего о высоких нематериальных материях. Скоро наверное и второй сапог появится здесь, дуэтом петь у вас очень хорошо получается старую песню о том, что раньше трава была зеленее и бабы тоже были красивее. А на самом деле, все проще - к одним людям с возрастом приходит мудрость, а к другим - дама Деменция.
low rated
avatar
Xarion_99: ...
Ты дурак.
Post edited March 16, 2017 by Vissavald
avatar
Vissavald:
Грубо и некрасиво. И тыкайте, пожалуйста, своим знакомым.
Никогда бы не подумал, что кто-то будет придираться к переизданиям от Double Fine.
По опыту того же Day of the Tentacle придраться мало к чему можно и вот почему:
1. Перерисовка в целом достаточна хорошая, есть пара деталей на некоторых локациях: постер с Дартом Вейдером и некоторые деревья, которые мне не понравились, но они и в оригинале не сильно лучше были, просто "пиксельность" их немного спасала, но это сущая мелочь.
2. Если не по нраву перерисовка, можно включить оригинал нажав всего лишь клавишу F1. Очень к слову увлекательное занятие сравнить локации и переигрывать сценки в обоих версиях не отходя от кассы.
3. Если не по нраву переработанная музыка, можно в опциях переключиться на оригинал. Я сначала хотел играть с оригинальной музыкой, но после того как попробовал несколько раз новую не смог её переключить.
4. Есть Linux, MacOS и консольные версии.
5. В игру встроили предыдущую часть Maniac Mansion.
6. В игру встроили очень интересные аудио-комментарии разработчиков и артбук.
7. Интерфейс теперь не занимает часть экрана и скрывается. При желании можно включить оригинальный интерфейс в перерисованном режиме.
Post edited March 16, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Никогда бы не подумал, что кто-то будет придираться к переизданиям от Double Fine.
Все эти плюсы, перечисленные вами, абсолютно не интересуют некоторых здешних чудаков, которые придираются практически ко всем новым играм и ремейкам старых игр. Потому что претензия одна - системные требования, включая железо и/или ОС. Аргумент всегда тоже один - я так хочу. И что самое странное - эти претензии высказывают взрослые люди с многолетним игровым опытом. Впрочем, пользователи, недовольные переходом на новое ПО и железо, были и 25 лет назад, есть сейчас и еще будут :)
Post edited March 16, 2017 by Xarion_99
avatar
Casval_Deikun: Я сначала хотел играть с оригинальной музыкой, но после того как попробовал несколько раз новую не смог её переключить.
Не смог - в смысле не захотел или баг возник из-за которого не переключалась?
avatar
LootHunter: Не смог - в смысле не захотел или баг возник из-за которого не переключалась?
Не смог потому как не увидел смысла дальше переключать настройку =)